Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2016, 15:12   #4631
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

лео!!! Прикол в том, что иногда ситуации существуют только на уровне текста))) И решить их можно на уровне текста. А можно текст перекодировать с чувства -- гнева, умиления, свой вариант... А можно не перекодировать. Давно заметил, что некоторые диалоги развиваются по заданному сценарию, независимо от обоюдного желания или нежелания. На А идет Бэ, на Бэ - Цэ.
monoed вне форума  
Старый 11-05-2016, 17:15   #4632
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Я не есть единомышленник Аника и не стремлюсь им стать.
Прочитала это заявление и захотелось попрактиковаться в умении мыслить Подумалось:"А что значит быть единомышленниками?" Значит мыслить одинаково? Хорошо. А как это -одинаково? т.е.одними терминами говорим о решении какой-то задачи, или стараемся за терминами оценивать суть, понимая, что одинаковая суть- у единомышленников.

Например,рассмотрим цитату от SergS
Цитата:
Очень забавно выглядит, когда на словах все наперебой против паразитизма, поддерживают лозунг "СДЕЛАЙ САМ", но ведь это и на практике нужно воплощать!
А значит получается что квартира должна быть своя, машина если она есть - своя, дрель, соковыжималка, стиральная машина - свои. Чем больше своего - тем меньше паразит!
А я вот совсем не согласна с выводом, что чем больше своего, тем меньше паразит. Ведь процесс добывания себе машины,соковыжималки или дрели может быть вполне паразитическим, значит оценка должна идти не по количеству СВОИХ вещей, а по методу жизни.

Возвращаюсь к вопросу об единомышленниках. А ты monoed как рассматриваешь термин "паразитизм"?
Что-то мне подсказывает, что в этом вопросе ты единомышленник Энику. Разве не так?

Вот стараюсь рассмотреть себя-кто я? единомышленник или . . ? Прихожу к мысли, что пока не дотягиваю до единомышленника потому, что не умею думать ещё теми категориями, как он. Скорее я в ранге ученика. Но как только вырасту- буду считать за честь быть единомышленником. И ничуть это меня не унизит.
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2016), monoed (11-05-2016), Nevermind (11-05-2016), Белладонна (11-05-2016), Виктор8 (11-05-2016), Елена Журавлева (11-05-2016)
Старый 11-05-2016, 19:41   #4633
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Вот, в рамках ТЕМЫ - что кому интересно?
Что кому НАДО?
Чего нет, но хотелось бы?
Или что изменить в форме общения?

1. Интересны конкретные практические рекомендации, советы.
2. Надо П. 1.
3. В П. 4.
4. Поменьше воды, переходов на личности, пространных рассуждений, смайлов (отвлекают). Больше четкости, корректности, простоты, практики, оперативности. Интересны нестандартные подходы и решения. Уточнить в простых словах понятийный ряд и само понятие психология.
kan2170 вне форума  
4 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (11-05-2016), Oleg. (12-05-2016), piumina (11-05-2016), лео (12-05-2016)
Старый 12-05-2016, 06:22   #4634
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение

4. Поменьше смайлов (отвлекают)
А мне кажется, со смайлами как раз легче читать. Сразу не просто текст читаешь, а интонации автора слышишь, его настроение, даже глаза его видишь. В одном месте смеющиеся, в другом извиняющиеся, в третьем задумчивые.

А теперь, раз уж начала писать чего не хочу из того, чего не хотят другие, надо написать чего я хочу.

Я то хочу в первую очередь от себя.
Тему читаю постоянно и кажется вроде все понятно, помогает реально очень
А два дня назад начала перечитывать всю эту ветку заново. И столько нового открыла. Вчера читала про
Цитата:
Сообщение от anyk99;
РЕФЛЕКСИЯ VS ТРЕНИРОВКИ.ПРИЧИНЫ VS ЦЕЛИ. ПОЧЕМУ VS ЗАЧЕМ...
март 2012г.
В прошлый раз, когда читала, вроде все было понятно. И то, что было написано в последний месяц про рефлексию и т.д. , тоже казалось ясным, понятным.
Но только вчера поняла, что двигало мужем во время "воспитания" детей. Интуитивно я это всегда чувствовала, но только вчера это так ясно открылось. Если бы раньше эти знания...
То есть мои "хочу" - это перейти от "кажется понимаю" к применению в жизни. Что бы не было вот таких "если бы раньше". И чтобы не скакать от "почему" к "зачем" и обратно. А чтобы "зачем" было главным вопросом.

А не пишу здесь, потому что не могу выражать свои мысли в терминах этой темы. Я пока нахожусь на этапе "вроде понимаю, а сказать не очень могу"

И мне всегда хочется точки в конце темы, какого-то итога. Многоточие, конечно, помогает воображению развиваться. Но вот говорим мы про рефлексию. Раз говорим, второй раз говорим. Вроде понятно. Но каждый понимает по- своему, в соответствии со своим опытом, знаниями и т.д. Тема будет развиваться дальше , и исходя из того, что каждый понял под термином "рефлексия" он и будет применять это на практике и писать дальше свои сообщения. И вдруг через несколько месяцев может оказаться, что все совершенно по разному поняли смысл термина "рефлексия".
SALUS вне форума  
5 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-05-2016), E_Lena (14-05-2016), Nevermind (12-05-2016), Tamara (12-05-2016), лео (12-05-2016)
Старый 13-05-2016, 07:51   #4635
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Их невозможно убедит
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
они хотят быть всегда правыми
Простите, если кого невольно обидел. Проблема есть, и во мне в том числе. Меня очень сложно в чем то убедить. И даже не в том дело, что я хочу ВСЕГДА быть правым. Пока САМ не пойму ситуацию - действую по своему разумению (и могу столько дров наломать...)

Для иллюстрации ситуации приведу несколько примеров из жизни.

1. Работала у нас на кафедре одна девушка. Потом нашла другую работу и быстренько перешла. Через какое то время звонит и говорит мне, чтобы я пошел туда то, взял такую то бумагу, потом туда то... Вобщем целый список.
Я выпал в осадок. Говорю, что у нее есть парень и пускай попросит его (это во первых), а во вторых у меня есть девушка и как она отнесется к тому, что я что то делаю для другой? Вобщем культурно послал. Но... Элементы такого (с моей точки зрения достаточно наглого) поведения я замечаю достаточно часто в разных вариантах.

2. Когда учился, то жил в общежитии. С одним парнем постоянно коса находила на камень. А когда нас с ним расселили по разным комнатам, то он стал чуть ли не лучшим другом. Он, так же как и я очень сложно принимал чужие решения и не хотел считаться с другим мнением.

Вывод: проблема не только в девушках.

Вобщем нарыл еще одну свою психологическую закорючку, буду с ней пробовать разбитаться инструментами психоЗОЖ. Еще раз простите, если кого невольно обидел.
Iosif вне форума  
5 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-05-2016), E_Lena (14-05-2016), Nevermind (15-05-2016), Белладонна (13-05-2016)
Старый 13-05-2016, 08:05   #4636
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
была ли реальная причина нагнетать или это всего лишь предлог, может девушки и не причём?
Реальная причина БЫЛА. Но она несколько вышла за рамки этой темы. Я ее понял, лишь когда вспомнил предыдущие посты Андрея в других темах.
И мои сообщения о том, что некоторые считают себя всегда правыми является как бы продолжением этой темы. Во всяком случае, пока я ее так вижу.
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2016), лео (13-05-2016)
Старый 13-05-2016, 08:10   #4637
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
в Дневник Елены Журавлевой
С Еленой вообще интересно получается. Обсуждали тему про обучение. Она мне возражает, пишет, что несогласна с моим мнением. А сама, порактически то же самое пишет своими словами.
Т.е. на многие вопросы мы смотрим с однаковых позиций, но выражаем это разными словами и.... возникают непонятки.
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2016), Елена Журавлева (13-05-2016)
Старый 13-05-2016, 08:13   #4638
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Реальная причина БЫЛА. Но она несколько вышла за рамки этой темы.
Какая?
лео вне форума  
Старый 13-05-2016, 08:15   #4639
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Народ!
Дабы не вводить никого в искушение реагировать на мои спасибки, и вообще неадекватно реагировать на моё МОЛЧАНИЕ СЕЙЧАС - поясню: я перегрелся!
Реально перегрелся...
Всё перегрелось...
Комп, мозги, тело, дом, трава и земля...
Машина и мотоцикл нереально раскалены.
В Тайланде (на его севере, где мы живём) сейчас "сезон жары", но и для этого типового, ежегодного двухмесячного прикола то, что происходит сейчас - невозможная аномалия!
Кондиционер не справляется - он не был рассчитан на такое, да и стоит только в спальне.
Короче - внутри дома с кондеем чуть выше 40. Редко падает до 39 - 38.
Ночью в спальне под кондеем худо-бедно, но спать можо отдыхая от всего этого.
Но днём я тупо мимо клавиш попадаю, а мысли расплавились. Как и всё, что может расплавиться - свечки поникли.

Тайцы по улице ездят в наглухо закрытой толстой одежде - пуховиках. И с закутанными лицами, в перчатках и мокром респираторе.
Влажность ниже 10% и горячий воздух тупо обжигает слизистую.
Глаза пересыхают. У многих кровь носом сочится...
Уши сгорают, если их не закрыть. В ТЕНИ СГОРАЮТ!!! Просто от ветра.
Катька на рынке поболтала минут 20 с тётками - утверждает, что обожгла язык.

Короче... Не судите строго за отсутствие или какой неадекват присутствия - вывести мозги на режим работы сложно.
Пишут, что ещё неделю такое будет... И что за всё время метео-наблюдений никогда такой жары и сухости не было. А это - за более, чем 60 лет!
Да ещё и дымы пожаров... А всё ессно горит при таком...
Так что ещё раз ПАРДОН, но "не шмогла я"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2016), geor (17-05-2016), Iosif (20-05-2016), Nevermind (14-05-2016), Perlamutr (14-05-2016), SALUS (13-05-2016), Tamara (13-05-2016), Багира (13-05-2016), Белладонна (13-05-2016), Виктор8 (13-05-2016), Коля8888 (17-02-2018), лео (13-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), Нэлли (13-05-2016)
Старый 13-05-2016, 08:56   #4640
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Какая?
Жара!
Ну и смерть отца... Заставила-напомнила покопаться в причинах того, как такой талантливый и волевой человек сумел докатиться от яркой, многообещающей личности в молодости... До ненависти ко всему живому.

Как ни крути, а мы все "в одной лодке".
Что случилось с одним - может случиться с каждым, кто не разгадал причины чьего-то падения.

У меня есть ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ... Не особо много... Человек 20 наверное наберётся...
Таких, что откликнутся словно вчера расстались, даже если не переписывались и не виделись годами. Таких, которые принимают не по делам и отчётам... Кто просто ЗНАЕТ именно меня, а не обложку... И которым я отвечаю такой же взаимностью...
Они не все и не во всём адекватны.
Но их тараканы мною учитываются, уважаются и не мешают "Хоть в разведку"...
Как и мои не мешают друзьям.
Мы не расшаркиваемся при встречах... В переписке не слишком озабочены поздравить с ДР каждый раз...
Но и встречи с первой секунды идут "в рабочем режиме" - без траты времени на выяснение: "А ты - тот же? А на тебя рассчитывать можно, как на себя? Или ты протух, зазнался, сбрендил?"

И среди этих людей есть КОПИЯ моего папаши!
Но копия, которая не свернула на ВОЙНУ СО ВСЕМ ЖИВЫМ.

Я это к тому, что мой батя МОГ БЫ быть мне отличным другом, отцом и товарищем по куче общих интересов... Кабы не одна единственная его ошибка по отношению к самому себе!

Дело в том, что моя мама - дико талантливый человек. (В молодости, ессно...)
Альпинистка высшего уровня ("Тигр снегов" - а это 7 высочайших вершин Мира), мастер-международник по стендовой стрельбе и по парашютам. Плавала как рыба - часами пропадая в штормовом море.
Изучила более 16-ти языков, в том числе Японский до уровня "лучший японист 1970"... При том, что по основной специальности по-жизни, она - инженер-ядерщик.
Батя - тоже мрачно талантлив!
Вместе эти 2 человека могли "горы свернуть"... Но их "вместе" проявлялось лишь пару раз за всю МОЮ жизнь.
Их "ВМЕСТЕ" умерло спустя год-полтора после их встречи и женитьбы...
Вместо "ВМЕСТЕ" у них случилось "СОРЕВНОВАНИЕ", в котором проигравший (Батя) с каждым "проигрышем" наполнялся БЕЗЫСХОДНОСТЬЮ, протестом против проигрыша... И в конце-концов, ненавистью. ПОДСТАВАМИ... А позже и мелко-пакостной злобной местью.
Сделать вид, что не заметил, когда её расчёт на то, что ты всё замечаешь и в движении ассистируешь...
Сделать вид, что не понял, и позволить вляпаться из-за этого в идиотскую ситуацию...
А раз и такое "не срабатывает", то позже и откровенно гадить - например, прищемить палец жене дверью, сделав вид, что не заметил её за дверью... (На моих глазах палец был дважды - причём я видел, как батя целился... И как потом лицемерно юлил "Ой, прости! Ой, я такой неловкий - не заметил"...

От ЧЕЛОВЕКА до СВОЛОЧИ путь в данном случае простой, и совершенно очевидный СО-СТОРОНЫ!
Но изнутри себя... Видим ли мы свои пути?
Выбираем ли их?
Или они путят нас?

Вот за Старвея я рад...
Это он - копия моего бати, но вместо "соревнования" с женой, выбравший, как он в скайпе вчера писал: [5/12/16, 11:05:17 PM] Andrey Vlchev: Нам с Лизкой нравится за одну команду играть ))
[5/12/16, 11:06:26 PM] Лис (Эник): ВО!!!! Ты всё понял!
В этих словах ты собрал всё нужное и всё достаточное, чтобы описать на чём мой батя подорвался, как на мине.
Вот настолько всё просто!!!!!
[5/12/16, 11:07:32 PM] Лис (Эник): Представляешь! Кабы не это - был бы КЛАССНЫЙ ЧУВАК. А так из того же самомго получился козлячий козёл .
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2016), geor (17-05-2016), Iosif (20-05-2016), kan2170 (15-05-2016), Ksun (15-05-2016), Nevermind (14-05-2016), Perlamutr (14-05-2016), SALUS (13-05-2016), Белладонна (13-05-2016), Виктор8 (13-05-2016), Елена Журавлева (13-05-2016), Коля8888 (17-02-2018), лео (13-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), Нэлли (13-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter