Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2016, 07:45   #4951
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Взгляды Тайны и правильные, и "умные", и рациональные,даже "передовые" для того общества в котором мы живём. Тут тоже всё взято от Больших авторитетов, тут всё привычно и не надо мучительно копаться в себе, что бы понять почему не приемлемы доводы оппонента., что в себе необходимо менять что бы мыслить в унисон с Эником. С её взглядами ей не нужна тема в которой она как в кабинете психолога.
Увы!
Нелли, всё это Ваши домыслы. Я опять и опять Вас задеваю - и все дела, хотя избегаю обращаться к Вам.

Нечего скрывать, что читала я немало, хотя, думаю и меньше Эника... но это не важно!
Но Авторитеты ведь тоже очень разные и пишут иногда вещи плохо стыкуемые... и как тут быть? Кого слушать? Кого пересказывать? Кого цитировать? Просто беда - замаешься метаться

Ничего страшного нет в чтении, однако то, чем человек впечатляется, о многом говорит - в первую очередь для него бы самого

Чего ради мне что-то менять в себе, ПОДСТРАИВАЯСЬ хотя бы под Эника?
Сколько угодно готова НАСТРАИВАТЬСЯ, чтобы слышать другого - мне это в удовольствие! И когда получается - я чувствую себя счастливой... или нет. Но это - мой путь. Уж настолько-то я себя знаю Так же как и то, что такого самокопателя, вроде меня, еще поискать... Но не публику же углубляться? Хотя я совершенно не против того, кто делает это открыто - возможно, именно таков ЕГО путь к себе.

Так что, Нэлли, кем бы я не впечатлялась, пишу я только о том, что стало МОИМ.
Думаю, и Эник делает то же. Но своим собственным образом.

Взгляды мои, конечно, "умные" - ну, что поделаешь, ну умна, куда ж деваться И по-моему, очевидно, что умственные способности Эника превосходят мои! Чем я периодически и восхищаюсь!

Так вот... и в этой теме мне более всего интересны посты, в которых люди пишут о собственном опыте. Это же всегда чувствуется! И более всего благодарна именно за них! И в ответ я тоже могу писать о сокровенном, неужто Вы так и не видите?

Мой пост - рефлексия?

Ну, как бы то ни было... Нэлли, мне просто надоело Ваше цепляние ко мне во всех общественных местах! Чаще всего я просто отмалчиваюсь... но надоело! Отстаньте! тесь собой! Попробуйте разобраться, ЧЕМ именно я Вас задеваю, ЧТО в Вас самой так реагирует на любые мои (порой самые нейтральные сообщения в виде сслыки на полезный ресурс и даже мои "спасибо") сообщения, адресованные Вам. А теперь вот и не Вам?

Н-да, хороший совет - мне бы не помешал!
__________________
Я себя чувствую

Последний раз редактировалось taina; 13-06-2016 в 08:54..
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (13-06-2016), Елена Журавлева (13-06-2016)
Старый 13-06-2016, 07:57   #4952
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
чувствую, что не освободив чувства из под гнета Разума, не получиться освоить Психологию ЗОЖ Так что Эник, прошу поделиться чертежами инструмента для совершенствования языка Чувств и языка Логики, а так же для составления как словаря перевода этих языков, так и языка цельности "УМА" и "Сердца".( Что то мне напоминает здесь Игру в Бисер)
Я наверное целый час сидел, застыв перед компьютером... Думая о том, КАК сформулировать "ответ".
Написать-то - не проблема...
Но написать так, чтобы написанное было понято!!!!!
Охо-хо....

Дико простая тема для того, кто в ней плавает, как рыба в воде.
И столь же ДИКО СЛОЖНАЯ для того, кто на эту тему был "искалечен с детства" и позже учился жить уже "инвалидом".

Я смогу постепенно выразить всё в понятной форме... Но наверное, только если ЗАРАНЕЕ будет согласие с тем, что тема "Ума и Чувств" - чуть ли не самое сложное для понимания...
Если ЗАРАНЕЕ мы все тут согласимся с тем, что и наша цель - Немыслимо Сложное понять в такой мере, что оно станет Немыслимо Очевидным. Простым.

И начну, пожалуй с самого простого и почти очевидного.

"Я мыслю - значит я существую"...
МЫШЛЕНИЕ - образно, это наш "информационный обмен веществ". ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕТАБОЛИЗМ.
Мы "едим" входящую информацию, получая её всей своей системой чувств.
Мы "перевариваем" её своей системой "мыслеварения" - осмыслением чувств, и усваиваем системами "информационного всасывания и обмена веществ".
Всё это - аналог РАСЩЕПЛЕНИЯ и дезинфекции ПИЩИ - ОЩУЩЕНИЙ. Это наш ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАТАБОЛИЗМ.
Мы строим СЕБЯ из полученного с помощью "мысле-чувство-варения" результата...
Это - аналог АНАБОЛИЗМА.

Мы можем длительное время информационно ГОЛОДАТЬ... Не получая или недополучая ОЩУЩЕНИЯ.
Результат, как и с "РДТ - "лечебным Голоданием"... Будет либо катастрофическим, либо лечебным. (В зависимости от понимания того, что мы делаем, и зачем.)
Такое "голодание" называется сенсорной депривацией, если кому интересно... ( Погуглив сенсорную депривацию можно здорово сократить и мои усилия по "популяризации известного", что позволит мне прямо переходить к неизвестному и мало известному, но крайне важному! )

Дефицит и профицит тех или иных ОЩУЩЕНИЙ в нашей "диете ощущений", как и с физическим питанием, приведут к "авитаминозам", уродствам развития и множеству последствий, которые сдуру можно принять чуть ли не за заразные заболевания...
Ага... Было время - цингу считали заразной...

Это так... В роли "настройки инструмента перед концертом"...
Не введение в тему, а скорее приглашение в язык темы. В её "область определения".
А теперь - пробное "Ля"!

ЖИТЬ ЧУВСТВАМИ - это испытывать ощущения? Или это - проявлять ощущения?

Можно чуток глумежа?

- Мы едим чтобы какать?
ИМХО - ничего удивительного, что никому не нравится, когда ему гадят на голову проявлением чувств....
Как никому не нравится и "бесчувственность" оппонента.

Мы едим чтобы построить себя и чтобы проявлять СЕБЯ, а не отходы пищеварения.
Нееее! Конечно, ПОДЕЛИТЬСЯ ЕДОЙ - это хлебосольность.
ОЩУТИЛ - поделись.
Но думать-то надо, когда, чем и с кем... А гадить на голову - не наааадо!
И блевать, если что-то не то съел, надо не на соседа.

Короче...
Общество не любит, когда мы РЕФЛЕКСИРУЕМ свои чувства.
РЕФЛЕКСИРУЮЩИЙ - это проявляющий не СЕБЯ, а свою пищу...
Но и бесчувственный - это труп! За что его любить?

Если общество ругается на наше проявление чувств - это не повод запрещать себе чувства, но повод ОСМЫСЛИВАТЬ их ПРОЯВЛЕНИЕ!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (13-06-2016), Grigory (18-06-2016), KrIsTa (14-06-2016), monoed (14-06-2016), Nevermind (14-06-2016), SALUS (13-06-2016), taina (13-06-2016), Коля8888 (26-07-2016), Нэлли (13-06-2016), Путник1975 (03-07-2016), Тимур (13-06-2016)
Старый 13-06-2016, 08:19   #4953
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Ну, как бы то ни было... Нэлли, мне просто надоело Ваше цепляние ко мне во всех общественных местах!
taina, не сердись, пожалуйста!
Нэлли в душе имеет благие намерения... ГАРАНТИРУЮ!!!
Просто она часто "педали путает". И будет путать в дальнейшем.
Не со зла...

Нэлли всю жизнь, как и многие, отказывала своим Чувствам, а в результате и ИХ РАЗВИТИЮ.
ПРАВДА по-первости толкает ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ и свои... неумелые чувства.
МУДРОСТЬ отделять себя от своего проявления, сохраняя ПРАВДУ, приходит не озарением, а тренировками и освоением...

Во многом, Нэлли - много проживший и мудрый человек.
Как минимум, стОит уважать возраст ПРЕВЕНТИВНО! Нам часто не узнать, а узнав, не оценить прожитое кем-то, если мы жили иным, ИЛИ ЕЩЁ НЕ ПРОЖИВАЛИ того же...
Нет людей, у которых нЕчему учиться...

Но... Во многом, Нэлли - новичок. В Чувствах, например...
А в чём новичок, в том - РЕБЁНОК!
И как ребёнок, она делает главное - РАСТЁТ и ХОЧЕТ ВЫРАСТИ.

taina, в Чувствах ты гораздо взрослее Нэлли...
Детям наверное надо "прощать" ошибки и неловкости? А?
(Извини, что по святому задеваю? )
Я... Любя.
Можно ведь НЕ СОГЛАШАТЬСЯ и любя?

Но есть и много того, в чём Нэлли взрослее всех нас...
Только она об этом "постоянно забывает, постоянно путает... )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (13-06-2016), Grigory (18-06-2016), KrIsTa (13-06-2016), monoed (13-06-2016), Nevermind (14-06-2016), taina (13-06-2016), Белладонна (15-06-2016), Елена Журавлева (13-06-2016), Нэлли (13-06-2016), Путник1975 (03-07-2016), Тимур (13-06-2016)
Старый 13-06-2016, 08:24   #4954
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Реальность нам дана в ощущениях, которые мы осязаем органами чувств, далее мы через мышление понимаем, какие действия приводят к приятным чувствам, а какие к не приятным. Именно в этой цепочке и происходят искажения восприятия через ощущения. Мы хотим воспринимать, только то,что нам приятно.
Пошла вразнос, называется)))
Мой хорошо знакомый, которому предстояла операция на зубах, говорил в предвкушении: " хочу это испытать! Это новые для меня ощущения и я готов им отдаться"
Зная его, знаю и то, что он не кривлялся и не придуривался...

Мой опыт скромнее
Например, в попытке не трястись от холода на остановке, я попробовала ... нечто... Попробую описать: просто впустила в себя этот холод, приняла его, убрала преграды между ним и собой... И мне стало тепло, даже руки согрелись - фантастика.
Или еще в подростковом возрасте при очень болезненном начале месячных научилась снимать боль. Для этого просто необходимо было уединение и сосредоточенность на ощущениях тела и... принятие их. С той же болью, я помню, что я сначала "собирала" её в одной яркой точке, а потом "разглаживала" её, приглушая до исчезновения.

Уж простите за корявость изложения, но ...
Ни о каком аутотренинге я и слыхом не слыхивала, ничего "такого" не читала, да и времена были... 70-е и семья самая простая, и окружение.
Очевидно, тогда просто еще могла слышать себя...
А сейчас приходится делать "специальные" усилия для этого.

Но уверена, что в этом нет ничего экстраординарного. Это из разряда наших обычных способностей, которыми не пользуемся.
Конечно, толково написать об этом я не смогу.
Единственное, что отметила бы сейчас (уже начитавшись всякого) - это безоценочное восприятие. Как-то так...
__________________
Я себя чувствую
taina вне форума  
11 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-06-2016), geor (13-06-2016), Grigory (13-06-2016), Iosif (14-06-2016), kan2170 (14-06-2016), Nevermind (14-06-2016), SALUS (13-06-2016), Виктор8 (13-06-2016), Елена Журавлева (13-06-2016), РАИСА (13-06-2016), Тимур (13-06-2016)
Старый 13-06-2016, 09:07   #4955
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли...
Я тебе кое-что напишу... ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЯ на то, что даже если тебя мои слова обидят, ты не кинешься ругаться, ОПРАВДЫВАТЬСЯ и прочим образом рефлексировать...
Надеюсь, подумаешь, подумаешь, и поищешь способ понять И ПРИНЯТЬ то, что напишу.

Нажмите тут для просмотра всего текста
В любых своих сообщениях СПЕЦИАЛЬНО ищи и редактируй то, что будет источником конфликтов, обид и ругани в ТЕМЕ.
Даже если написанное только МОЖЕТ быть понято, как обида.

Подскажу - прекрати раздавать свои ОЦЕНКИ кому бы то ни было!
Да и АНАЛИЗ выдавай только если ПРОСЯТ, да и то - в той форме, в которой ПРИМУТ!

И пожалуйста... НИКОГДА не лезь "заступаться за меня" методом нападения на по-твоему обижающих меня.

Прости, но Лео оказался заблокирован хоть во многом и из-за себя самого, но твоя "провоцирующая" роль в этом тоже есть.
Любой из нас при определённом провоцировании может быть выведен на состояние и на проявления, за которые мы будем справедливо забанены!
Значит надо СПЕЦИАЛЬНО стараться чтобы в словах не было таких провокаций!

К примеру... Я мог бы расписать подробно и конкретно, почему среагировал в своё время на сообщения Тайны так, что она обиделась...
Но я не делаю этого, потому что до сих пор не могу найти такие слова и формулировки, которые ГАРАНТИРОВАННО будут ею поняты и приняты, а не спровоцируют на новые обиды.

Мы в ответе за то, как меняется мир от наших проявлений!
ЗАБОТА - это забота о будущем того, в чём живём, а не забота о том, чтобы нам было позволено ПРОЯВЛЯТЬ свои рефлексии без их усвоения, переваривания и построения из них чего-то "душевного"...


Без обид?

И... Не надо отвечать сообщением? Лучше результатами...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
taina (13-06-2016), Белладонна (15-06-2016), Виктор8 (13-06-2016), РАИСА (13-06-2016)
Старый 13-06-2016, 09:19   #4956
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

taina, спасибо
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
в попытке не трястись от холода на остановке, я попробовала ... нечто... Попробую описать: просто впустила в себя этот холод, приняла его, убрала преграды между ним и собой... И мне стало тепло, даже руки согрелись
Напомнили, что когда-то много лет назад я тоже могла руками и свою боль снять и боль у мужа. А потом все как-то забылось.

И сразу захотелось с жарой на улице попробовать. Сейчас градуса 33 жары и высокая влажность. Попробовала впустить в себя этот жар. Вернее не так, я захотела телом почувствовать температуру воздуха. . И ведь получилось ощутить свое тело отдельно от окружающей среды - жаркий воздух и прохладное по сравнению с воздухом тело.
Какие интересные ощущения!!!!
Честно говоря, я пока даже немного в шоке от того, что получилось. .
SALUS вне форума  
8 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-06-2016), geor (13-06-2016), kan2170 (14-06-2016), taina (13-06-2016), Виктор8 (13-06-2016), Калинка (13-06-2016), РАИСА (13-06-2016), Тимур (13-06-2016)
Старый 13-06-2016, 10:48   #4957
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

_____Ум, эмоция и оценочное / безоценочное восприятие


1. Как работает ум?
Упрощенно, ум решает куда пойти - налево или направо.

Еще раз о выборе на примере ослика
Осел не глуп! Осел умен!
Осел стоит меж двух копен.

Он хочет есть. Копны равны.
С какой начать ему копны?

Шагов до каждой ровно пять.
К какой шагнуть? С какой начать?

Идет от каждой сладкий дух!
С какой начать? С какой их двух?

Шагнуть направо... Вот те на,
А как же левая копна?

Шагнуть налево... Вот те на,
А как же правая копна?

Была б копна всего одна,
Была б задача решена

Шагнул, и дело бы с концом
Набил бы брюхо он сенцом.

Но если две копны стоят...
Шагов до каждой ровно пять...

Стоит он день, стоит он два...
От дум распухла голова...

Стоит неделю... Весь иссох...
И вот от голода подох.

Он не был глуп. Он был умен.
Да вот стоял меж двух копен...


2.ЗАЧЕМ мне эмоция? Эмоция это как парламент. Толку от парламента мало, но когда весь парламент охвачен единой эмоцией,
то он принимает закон ЕДИНОгласно, закон рассылается по всей стране и страна живет по этому закону вплоть до отмены или нового закона.
Эмоция продляет устную команду ЦУПа на годы, в теле - минуты и часы.

СНАЧАЛА некий Центр Управления Полетом принимает решение:
считаем что все плохо, потом убеждаем в этом "президиум", ядро мозга где-то в районе гипофиза, потом весь мозг "парламент" с центром где-то в районе гипоталамуса, потом гормональные телеграммы летят в железы внутренней секреции и только потом ЭМОЦИЯ ОХВАТЫВАЕТ ВСЕ ТЕЛО и эмоционально-оценочному ЦУПу уже улетевшая ЭМОЦИЯ не подчиняется.

3.КАК работает эмоция?
Упрощенно, эмоция решает, хорошо (успокоиться в прошлом) или плохо (активизироваться для будущего).
Если "нас и здесь неплохо кормят", то нам хорошо и менять курс не за чем.
Если "телефона-телефона, чукча кушать хочет", значит нам плохо, пора что-то менять, а для этого надо поднять попу "на революционную борьбу".

Эмоция имеет химическую природу.
Эмоция - это "наркотик"!
"Наркотики" грубо делятся на 2 большие группы.
Как скажет дилер на дискотеке, вам тынц-тынц-тынц или помедитировать?
Переведу: вам подрыгаьться ( энергетик, кофе) или успокоиться ( пустырник, снотворное, наркос = сон по гречески )

Итак, любой человек сидит на внутренних наркотиках (эндорфинах), то бишь по сути - наркоман ))
Только в жизни тела эмоционально-оценочный центр колет нам не только позитивные наркотики: )
Кроме эйфориантов есть дисфорианты, иначе мы бы не знали боли.

ВОПРОС: КАКОЙ "НАРКОТИК" БУДЕМ КОЛОТЬ?
Или Как работает эмоционально-оценочный ЦУП?

Когда я говорил, что эмоции в какой-то мере зависят от меня, я имел в виду этот короткий момент - точку принятия решения.
Когда наркотик уже вколот, уже он управляет массами организма.
Мыслями эмоции не отменить...

Допустим, идет дождь - это хорошо или плохо?
А где он идет, в знойной пустыне или в заболоченной тундре?
А я где, дома у камина или в поле без укрытия?
Я свободно иду домой в душ или при деле, коров стерегу?

Без контекста добро относительно, а в конкретной ситуации - вполне конкретно.
Однако 100% жесткой привязки добро и зло не имеюют. Не я придумал поговорку:
Нет худа без добра.
Если поискать в худе росток добра...?
Тут то и возможен элемент ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ эмоционально-оценочного центра...
Позитивным мышлением уже весь интернет прожужали

Можно и совсем отказаться от оценок - будет безоценочное восприятие...
Мне правда до такого мастерства далеко
Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
geor (13-06-2016), kan2170 (14-06-2016), monoed (14-06-2016), Nevermind (14-06-2016), Белладонна (15-06-2016), Нэлли (13-06-2016)
Старый 13-06-2016, 19:34   #4958
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И столь же ДИКО СЛОЖНАЯ для того, кто на эту тему был "искалечен с детства" и позже учился жить уже "инвалидом".
Да, действительно непростая тема!!! Пытаюсь поразмыслить, а со всех сторон нарываюсь на тупики, как будто меня "заблокировали". Но тем она и интереснее. Так что с нетерпением жду продолжения.
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
3 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-06-2016), taina (15-06-2016), Нэлли (14-06-2016)
Старый 14-06-2016, 07:43   #4959
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Как работает эмоционально-оценочный ЦУП?
Вообще-то... ЕСТЬ 2 принципиально отличающихся друг от друга пути.
2 принципиально различных типа Людей, птиц, растений...
2 принципиально различных типа ЖИВОГО.

Соответственно, и работает у них всё ПРИНЦИПИАЛЬНО ПО-РАЗНОМУ.
2-мя путями. 2-мя принципиально разными ЦЕЛЯМИ ЖИЗНИ.
Соответственно ЦЕЛЯМ, получается и 2 принципиально разных метода.

Если ты принадлежишь к одному из этих типов Живого, то попытки идти противоположным путём... Как минимум, безуспешны.
Если находишь у себя признаки СМЕШАННОГО устройства, целей и методов - то ты однозначно заблудился.

По-хорошему, прежде чем куда-то идти, чем-то заниматься и вообще, прежде чем ЖИТЬ, надо бы определиться - к какому из этих 2-х типов ты относишься.
В этом смысле, ДЕТСТВО - это ситуация и время, необходимые и достаточные чтобы как-раз в этом своём "типаже" и определиться...
Но.
Не зная об этих 2-х типах Живого, не увидишь ни ЗАДАЧУ, ни ПРИЧИНЫ её существования.... Соответственно - так и не определишься, застряв на развилке, как Буриданов осёл.

В определённом смысле, СЧАСТЬЕ - это определиться с этим выбором.
ПОНЯТЬ СЕБЯ!
Понять свой ТИП живого.
В любом случае, не определившись с этим выбором, счастлив не будешь.

Ну... А поймёшь свой тип - тогда и Любовь и методы работы "ЦУП" и все прочие параметры тоже сможешь получить в исправном, СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ТВОЕМУ ТИПУ виде.

Что это за 2 типа Живого?

Уууууу.... !!!!! Так и хочется написать: "А вот фигушки! НЕ СКАЖУ."
Потому что, если скажу - ПОДСТАВЛЮСЬ.
Под недоброжелателей, под просто обидчивых, непонятливых... Да подо ВСЕХ, кто "не определился с выбором своего ТИПА ЖИЗНИ"...

Давайте я сперва скажу ПРИМЕРОМ?
- Представьте себе кем-то построенный красивейший мост через гигантскую реку!
Изящный и величественный одновременно...
Безупречный, прочный, НУЖНЫЙ...

Представили?
КТО его построил? Кто сотворил это чудо?
Заказчик?
Инженер?
Дизайнер?
Рабочие?
Трактора и экскаваторы?

Сократим список, разделив его всего на 2 признака.
Мост построили ТВОРЦЫ или ИСПОЛНИТЕЛИ?

Что? Уже пахнет ОСКОРБИТЕЛЬНОСТЬЮ?
Или вообще, фашизмом?
Как это так, разделять ВСЁ ЖИВОЕ на ТВОРЦОВ и ИСПОЛНИТЕЛЕЙ?
Это ж... Прямо на рабов и господ!!!

Ну да...
- Рыбонька моя!
- Рыыыбка? Щучка?!! Сучка?!!! Ах ты гад!!!

КТО ПОСТРОИЛ ЧУДЕСНЫЙ МОСТ?
Что могут творцы без исполнителей?!!!
Какой нафиг "Чудесный мост" в одну, пусть даже самую творческую рожу?
Треснет, но ничего не построит!
И рабочие, и прорабы и экскаваторы и вся "творческая часть" коллектива - НИЧТО ДРУГ БЕЗ ДРУГА!
Значит, как минимум, ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ и ЛЮБИТЬ друг-друга!
Но нафига уважать, если можно принудить?

Вопрос взаимоОТНОШЕНИЯ творцов и исполнителей - это не вопрос того, кто важнее или кто главнее, или кто ценнее, достойнее...
Это вопрос КУЛЬТУРЫ само-понимания и понимания соседей по коллективу... соседей по слаженному организму.
Ибо у разлаженного организма ЧУДЕСНЫЙ МОСТ не получится...

Чтобы меня не обвиняли в фашизме в ответ на мои заявы о 2-х ТИПАХ ЖИВОГО... Мне надо писать, что "всякий труд почётен"?
Ещё что-нидь столь же банальное?

Всё живое, и каждый живой - все мы строим свой мост в будущее... Через реку времени и событий.
В одиночку мост не построить... Тем более ПРЕКРАСНЫЙ.
Так... Мосточек-досточку... Коротенький.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (14-06-2016), Grigory (18-06-2016), KrIsTa (14-06-2016), monoed (14-06-2016), Nevermind (14-06-2016), SALUS (14-06-2016), taina (14-06-2016), Белладонна (15-06-2016), Путник1975 (03-07-2016), Тимур (14-06-2016), Тимур (14-06-2016)
Старый 14-06-2016, 08:14   #4960
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Сократим список, разделив его всего на 2 признака.
Мост построили ТВОРЦЫ или ИСПОЛНИТЕЛИ?
Вижу так, в данном случае, именно с этим мостом
  • исполнители заменимы (текучка кадров, смертность на производстве и т.п.)
  • творцы нет, или почти нет (для данного конкретного моста)
Раньше даже в хрониках писалось, такой-то дворец (стадион) построил царь такой-то. Понимаю твою аналогию так -- творец и исполнитель это не иерархия (эксплуатация, "Капитал" и т.п.), а разные виды творчества в едином организме (создатели моста).
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-06-2016), geor (14-06-2016), KrIsTa (14-06-2016), SALUS (14-06-2016), Тимур (14-06-2016), Чудоелочка (14-06-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter