Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2016, 21:15   #5001
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
А иногда надо просто "выплакаться", без анализа ситуации, без каких-то советов друга.
Полная фигня. Всегда смущался, когда меня использовали как мебель, неодушевленный предмет. Некоторые люди хотят, пусть и в минуты своей слабости, продолжать пользоваться плюсами присутствия других людей, но отвергают сам человеческий компонет этого их присутствия.

Так и говорится -- "жилетка выплакаться", или "крепкое мужское плечо". Омерзительно, и не знаешь куда деваться в таких случаях. Ощущение полной шизофрении происходящего, меня сжерает неадекватность другого человека, на которую я сердобольно поддаюсь. Первое желание сейчас уже возникает, отпрыгнуть как от разносчика чумы.
monoed вне форума  
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-06-2016), geor (29-06-2016), Perlamutr (25-06-2016), SALUS (21-06-2016), Путник1975 (03-07-2016), Разбираюсь (28-06-2016), румба (20-06-2016)
Старый 19-06-2016, 21:28   #5002
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
А иногда надо просто "выплакаться", без анализа ситуации, без каких-то советов друга. Ну не всегда же мы сильные, бывают минуты слабости. И вот здесь, мне кажется, вполне уместно: "Держись, старик". Это может просто к жизни вернуть.
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Омерзительно, и не знаешь куда деваться в таких случаях.
Хотя есть исключение, но достаточно грубое. Если это выплакаться реальное, а не с преобладанием монологов. Если это ж. и ж., или м. и ж., то побыть жилеткой имеет смысл, если нужно снять первичные симптомы истерики (при помощи объятий и подобного).

То есть эта жилеточность имеет узкое "терапевтическое" примененение, и сильно зависит от условий. Но, как правило, когда люди так утешают, то слова вообще не нужны, а если и нужны, то их смысловая дискурсивная нагрузка равна нулю. Более важен физический контакт. А все остальное значения не имеет.
monoed вне форума  
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-06-2016), geor (29-06-2016), kan2170 (20-06-2016), SALUS (21-06-2016), Белладонна (20-06-2016), Путник1975 (03-07-2016), Разбираюсь (28-06-2016), румба (20-06-2016)
Старый 21-06-2016, 11:55   #5003
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но ПОЖАЛУЙСТА!!! Опиши, как и чем?
Сделай "разбор полётов" - это "держись", оно как работает не на само-обманщика, а на ЧЕЛОВЕКА, пусть и в слабости?

Может я в запарке действительно упустил что-то?
Решение жизненных задач, безусловно ответсвенность индивида.
И в основном, "советы" и "подбадривания", вызывают аналагичную реакцию, но иногда в моменты слабости или приступов малодушия, иной раз хочется услышать что-то подбадривающие. Безусловно, как только ты войдешь в нормальное состояние, сразу "дернешь руль на себя".
Тут на мой взгляд, вопрос того, от КОГО звучат данные слова.
Вспоминаю свою бабушку, безграничной доброты человек, с трудной судьбой (пережила войну) она всегда говорила: "Человеку иной раз, кроме доброго слова ничего и не нужно"
Уже будучи в зрелом возрасте, именно в моменты слабости звонил ей, просто поговорить, поделится новостями, спросить как у нее прошел день.
И помогало. Нет, не решить проблему, но как то приободрится.

Нажмите тут для просмотра всего текста
И если силы нет понять
Что слабость вверх берет успешно
И не возможно осознать
Что малодушие столь грешно

Но завтра силы вновь вернутся
И озарится светом путь
Но те слова, что ты услышал
Тепло души смогли вернуть

Очень показательный пример и цитата, из фильма "В бой идут одни старики":
"Бывают в жизни моменты, когда человеку НИКТО не может помочь.
Рождается САМ и умирает САМ".
Тимур вне форума  
9 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-06-2016), geor (29-06-2016), SALUS (21-06-2016), taina (23-06-2016), Белладонна (21-06-2016), лео (03-07-2016), лео (03-07-2016), Разбираюсь (28-06-2016), татьяна у (21-06-2016)
Старый 21-06-2016, 12:44   #5004
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение

Но ПОЖАЛУЙСТА!!! Опиши, как и чем?
Сделай "разбор полётов" - [B]это "держись", оно как работает не на само-обманщика, а на ЧЕЛОВЕКА, пусть и в слабости?
Попробую.
Если другу, знакомому, родственнику, да неважно кому, требуется помощь, мне кажется сначала надо понять, действительно ли эта помощь требуется. Посмотреть на эту ситуацию через Правду.

И если понимаем, что помощь реально необходима, то тут же возникает вопрос Что я могу сделать, чтобы помочь?
Помощь -это плечо, на которое можно временно опереться .
Помощь другу, продающему яхту начинается с вопроса: А чем я могу помочь? Перепостом, деньгами, рассказом друзьям, поиском спонсоров- куча вариантов.
Вот это и есть то плечо, на которое этот парень может опереться и начать выбираться из своей проблемы.

Но представьте, вы наделали кучу перепостов, собрали деньги, отправили ему каким-то образом, но ни слова не написали. Ни слова.
А зачем писать? Ведь на ответы он тратит свою энергию. Вы же помогли. А зачем слова-то еще? Они уже лишние, достаточно действий

Я некоторое время назад много общалась в одном сообществе.
И было у меня очень много друзей в этом сообществе.
И однажды я заметила, что у одного друга истерика.
Он начал писать о смерти, и не просто писать, это была истерика человека, которому осталось мало жить.
Он никому не жаловался, но я выпытала у него, что случилось.
Оказалось у него онкология, последняя стадия с сильными болями. Надо было срочно делать операцию, и время уже назначено, а денег нет.
И мы в этом сообществе собрали деньги на операцию.

Перепосты записи о том, что нужна помощь, деньги собранные- это все было то плечо, на которое он смог опереться и сделать операцию.

Но была еще энергетическая поддержка, это чувствовалось, которая выражалась словами типа: «Держись, старик». Не помню, сколько, но больше сотни точно.
Мне кажется, что это Держись старик, это те соломинки, которые построили мостик, на котором наш друг и находился в последние дни своей жизни.
Он понимал, что он не одинок. И он чувствовал эту энергетику.

Получается, что нужен баланс. Если собрать деньги и ни словом не выразить поддержку- этого мало.
Если выразить поддержку только словами- это тоже мало.
И только баланс практической помощи и энергетической способен реально оказать поддержку. Имхо.
Только не спрашивайте меня, что такое энергетическая поддержка- не отвечу. Но знаю, что она есть. Ее не видно, ее нельзя пощупать, понюхать. Но она ощущается.

Когда идешь по улице и навстречу идет человек и сам с собой улыбается. На тебя не обращает внимания. Вот он просто прохожий, живущий в собственном мире в минуту встречи. И ты с ним не обменялся энергией.
А если прохожий тебе улыбнулся, тебе, а не сам себе, то он послал тебе частичку своей энергии. Мне так кажется. И я эту частичку поймала и тоже улыбнулась. Вот это и есть та самая энергетика. И она чувствуется.

Мне кажется, что «Держись, старик», от «прохожего, который улыбается сам с собой», ничего не дает, пустоту, вот его и хочется отправить подальше.
А «Держись, старик» от того, кто готов поделиться с тобой своей энергией, это соломинка, которая помогает слегка подзарядиться.

А дальше все зависит от мотивации. Если хочет человек выбраться из своей проблемы, он приложит все силы, чтобы выбраться.
SALUS вне форума  
12 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-06-2016), E_Lena (21-06-2016), geor (29-06-2016), monoed (21-06-2016), Perlamutr (25-06-2016), UfaAleksei (20-09-2016), Белладонна (21-06-2016), Зебра (28-08-2017), лео (03-07-2016), о-льга (13-07-2016), Путник1975 (03-07-2016), Разбираюсь (28-06-2016)
Старый 21-06-2016, 13:04   #5005
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
Только не спрашивайте меня, что такое энергетическая поддержка- не отвечу
SALUS, все в сообщении в целом и примерах казалось понятно. Не понятно вот это "получается, что нужен баланс". Споткнулся об этот вывод. И все стало непонятно. Все сообщение стало непонятным. Получается отсылка к некоему волшебному агрегату -- "балансу".

Все ингредиенты можно достать в ближайших магазинах, а этот баланс, как-то по умолчанию должен быть. Или он есть цель Я и не спрашиваю, что такое баланс, все равно не смогу понять ответ. Так же как с некоторых пор не спрашиваю про "гармонию" и "гармоничность". Баланс -- это и был пафос всего вашего сообщения.

p.s. хотя по энергиям, согласен. Перетекание энергий влияет и иногда на него есть запрос.
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-06-2016), E_Lena (21-06-2016), geor (29-06-2016), SALUS (21-06-2016), Разбираюсь (28-06-2016), румба (21-06-2016)
Старый 23-06-2016, 05:16   #5006
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
SALUS,
Все ингредиенты можно достать в ближайших магазинах, а этот баланс...Я и не спрашиваю, что такое баланс, все равно не смогу понять ответ
monoed,а пошли в магазин искать баланс. Может получится найти.

Что такое баланс? Баланс- это равновесие. Равенство весов.
И мы с тобой пойдем в старинный овощной магазин, в котором весы с двумя чашами.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Помнишь в школе задачку решали? На одну чашу весов положили килограмм пуха, а на другую килограмм железа. Что весит больше?



Попросим продавца на одну чашу весов положить килограмм огурцов, а на другую килограмм помидор. Внешний вид у огурцов и помидор разный, минеральный и витаминный состав разный, плотность разная, вкус разный.
А вес одинаковый.
Можно брать по килограмму разных сортов огурцов и помидор, будет меняться их внешний вид, состав, а вес будет по прежнему равный.
Если гладкие огурцы возьмем, то можно подобрать их так, чтобы площадь поверхности была примерно равна площади поверхности помидор.
А если возьмем огурцы с пупырышками, представляешь, как сильно будет сразу отличаться площадь поверхности у огурцов и помидор. В десятки, сотни, а может даже в тысячи раз. А вес будет одинаковый. Равновесие огурцов и помидор. Баланс по весу.

В бухгалтерском балансе все аналогично : с одной стороны приход и куча различных счетов с деньгами с другой расход и тоже уже другая куча счетов с деньгами. Но сумма денег прихода должна равняться сумме денег расхода. Счета меняются, количество денег на этих счетах меняется, но суммы должны совпадать. Баланс денег (рублей, долларов...)



А теперь наша ситуация.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Баланс- определенное соотношение взаимно связанных показателей какого-либо явления или процесса, какой-либо деятельности ◆ Баланс, выработанный самой жизнью, держащийся — как в маятнике противоположными пластинками — нелепостями, исключающими друг друга и держащимися на этом, — был нарушен. А. И. Герцен, «Былое и думы», 1862—1866 г.



Кому-то потребовалась помощь. Не важно друг это или посторонний человек. Что мы делаем? Оцениваем ситуацию через НАШУ ПРАВДУ. Определяем мотивацию того, кому нужна помощь. Определяем нашу мотивацию и решаем будем оказывать помощь или нет. А если будем, какую часть этой помощи будет составлять практическая, а какую энергетическая составляющая. В каждом случае практическая и энергетическая части будут меняться. Мы сами определяем, что положить на каждую из этих чаш помощи. Но обе части между собой равнозначны. Равенство значимости. Баланс практической и энергетической составляющей помощи.


Но есть еще один момент. Все мы со своими "тараканами" в головах
И друзья на то и друзья, чтобы понимать, что это за "тараканы" и, я уж не говорю, что любить, а хотя бы помнить про них.
И если друг категорически не приемлет обращения к себе :"Держись, старик", то какой бы ни была мотивация, нечего к другу с этим соваться.
А кто-то может деньги ни у кого никогда не берет, как бы тяжко ни было, считая, это унижением.

Все это, конечно, имхо. Имхо и только ИМХО.

И извините, что я про огурцы с помидорами, а не про арифметику. Мне на этом языке проще
SALUS вне форума  
11 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-06-2016), geor (29-06-2016), Grigory (23-06-2016), monoed (23-06-2016), piumina (23-06-2016), taina (23-06-2016), Белладонна (23-06-2016), Виктор8 (23-06-2016), Путник1975 (03-07-2016), Разбираюсь (28-06-2016), Разбираюсь (28-06-2016)
Старый 25-06-2016, 06:49   #5007
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
На самом деле я не сильно надеюсь на то, что буду понят лично. Хотя и был бы рад...
Но понять РОЛЬ ЧУВСТВ...
О понимании роли ЧУВСТВ . . . . Но прежде подчеркну, что принимаю условие, когда личное рассматриваем как учебно -тренировочный материал в этой теме.

Накопилось у меня много непонимания о себе. Прежде всего почему мои высказывания воспринимаются как инфантильные, почему так часто мне "напоминают, уговаривают, а то просто подтирают модераторскими полномочиями"?
Подумала- а может я просто играю в говорение себе правды. Раз не один раз подчёркивалось необходимость тренироваться, приобретать навык, учиться считывать,следовательно я просто не глубоко ныряю в Правду о себе.
Встал и второй вопрос-понять (почувствовать) , вернее почувствовать (понять) что стоит за фразой
Цитата:
САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ - это то, в чём необходимо тренироваться, учиться и осознать... Читать, замечать и удовлетворять свои ЧУВСТВА, свои ЖЕЛАНИЯ...
Но реализация В ОБЩЕНИИ этой своей "само-реализации" с уверенностью в том, что "ЧЕГО ХОЧУ Я - ТО И ПРАВИЛЬНО!"????????? Это слепой, наивно-инфантильный эгоизм.
Почему-то думалось,а разве не эгоизм игнорировать все общепризнанные в нашем социуме "проявления дружбы" через участие в делах друга.?Если я говорю, что искренне поддерживаю кого-то "Держись" в чём моё лицемерие?
А тут и ссылка на корейский сериал подоспела. Добросовестно досмотрела до конца. Особенно конец. Посмотрю-почитаю последние посты, снова смотрю, опять читаю. Училась свои чувства раскрепощать, видеть моменты когда чувства не мешают самореализации, но и когда ради истиной дружбы этим чувствам безжалостно наступают на горло.
Нет,нет, я прекрасно поняла фразу что . . .
Цитата:
Я рекомендую только понять механизм и того и другого пути, и применить понятое АДЕКВАТНО, а не ПРИНЦИПОМ.
Короче, так слой за слоем снимала с себя всё приобретённое., усвоенное, когда то взятое на веру. Для чего? Уж очень хотелось вытащить на свет мои глубинные чувства, которые были поводом для моей мотивации поступать так, как я поступала, говорила, считала. До безобразности, до цинизма была честна с собой.
Спросите "А не боишься, что используют твои "откровения" что бы сделать больно??
Что подотрут лишний раз?"
(Пожалуй, последние слова лишние, опять моя рисовка )

И что же у меня в результате моего "эксперимента " получилось?
1)Осознала и подтвердила примерами из своей жизни, что жила как зритель, а не режиссёр судьбы,что всеми способами "вербовала" , выбирала себе сторонников, что бы спрятаться от истины, вопреки логики.Кто меня "уважает"-был мой, кто "не уважает" - в игнор его, в игнор! Зачем было стремиться их(не согласных) понять, раз Я правильно думаю
Ох и трудная это работа -из болота тащить бегемота. Учусь,однако
Цитата:
Но если захотеть - то и в реалиях МОЖНО не нервничать, не обижаться... Сохраняя и всю полноту ЧУВСТВ, но и всю полноту ТРЕЗВО-МЫСЛИЯ... Расчёта!
Одно может помогать другому.
Если это тренировать.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
taina (26-06-2016), Разбираюсь (28-06-2016)
Старый 28-06-2016, 12:04   #5008
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

интересное определение

ЗЛО - ПАРАЗИТ ДОБРА

В самом широком смысле слова ЗЛО-ПАРАЗИТ ДОБРА. Это означает: добро может существовать без зла, а зло без добра – нет. Потому что оно принципиально вторично. Дерево может расти без гриба-паразита, а гриб-паразит не может расти без дерева. Он так устроен, что нуждается в дереве, как основе своего существования.

Для того, чтобы убить человека – нужно его сперва родить и вырастить, потому что нельзя убить нерождённого. Чтобы украсть – нужно то, что можно украсть. Ибо если ничего нет, не произведено – то и воровать нечего. И т.п.

Повторюсь: зло есть паразит добра.

Но поскольку зло – паразит добра, то его проводники – это паразиты тех или иных благ, сокровищ, совершенств.

Это такие социальные организмы (эгрегоры) – анатомия которых сложилась как анатомия паразитов, ориентированных на то или иное благо, сокровище, добродетель, совершенство.

Вы знаете, что «гриб-паразит» - это собирательное наименование. На самом деле грибов-паразитов очень много[1], и они очень разные по внешнему виду, да и по внутреннему строению.
Объединяет грибы-паразиты самых разных видов одно: им нужен организм, которым они будут питаться, и одновременно убивать этот организм.

То есть: паразит живет тем самым, что он же и убивает. Все они очень и очень разные в смысле устройства, настроений, самосознания. Но всех их объединяет одно очевидное свойство: они живут тем самым, что они же и убивают.

Как ни странно – но здоровье и сила паразита заключаются в здоровье и силе противостоящего ему, уничтожаемого им организма. Если же цель паразита достигнута, донорский организм убит – то… Ну, об этом мы уже говорили.

http://nivigor.livejournal.com/1291833.html

прям как будто Аник написал но нет - Вазген Авагян

Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
geor (30-06-2016), Разбираюсь (28-06-2016)
Старый 30-06-2016, 16:46   #5009
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Комментарии и "поддержка" происходящего, помощь или помеха сюжету ЖИЗНИ... От ЗРИТЕЛЯ и от РЕЖИССЁРА - принципиально различны!
Эник, понятно, что не став РЕЖИССЕРОМ, постоянно будешь терять ориентир Правды, будешь пленником иллюзий, будешь искать того, кому делегировать решение своих задач... Но как вернуть запрещенные в детстве чувства??? Как сейчас освоить их???
Имхо, освоение режиссерских тонкостей безусловно позволит встать на путь вызволения Чувств из кабалы детских запретов, но скорее всего этого мало. Если это так, то хотелось бы узнать и другие методы, работающие в комплексе с этим.
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
Следущий пользователь сказал geor спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (03-07-2016)
Старый 03-07-2016, 20:09   #5010
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

geor, понимаю, что скорее всего твой пост вызван "жаждой" диалога кое с кем,да и заодно со всеми остальными ,(а может я сужу по себе? ), ,нежели хочешь услышать ответ на вопрос.Я просто уверен, что поразмыслив, найдутся все ответы. Всё же отвечу, т.к. испытываю точно такую же жажду по отношению ко всем, да и помогает не сбиться с ориентиров и может кому пригодится

Актёр (зритель) - это тот кто участвует в своей жизни эпизодически, ну не как главный герой, в своей собственной жизни учавствуя на десятых ролях, срежиссированную кем-то другим. Делегирует свою жизнь внешним обьстоятельствам,не рыпается.Обычно в детстве вместо таких играли....другие и сейчас играют....,кумиры например и тому подобное....

Режиссёр- это тот кто строит свою жизнь, например при той или иной ситуации, смотрит с разных углов зрения к каким результатам может привести тот или иной поступок и выбирает оптимальный для себя, кроме того ,если цели режиссера не противоречат живому ,не используются в корыстных целях или скажем немножко по другому, если такой режиссер "соединен" с.....ульем и делает что-то наслаждаясь, купаясь в этой любви- радости....,то удачно складываются обстоятельства (хоть это и не самоцель,это как само собой приходящее ) и уже "качание совенка " идёт на "автомате",доступ к энергоинформационной сфере, происходит спонтанно,естественно такие режиссеры видят не только конец фильма, но и знают каковы будут кассовые сборы,ещё не приступив к съемкам ....и обычно сборы очень велики.....
Режиссеры разные бывают, эгоисты и постальтруисты-разница- "ангелы" и "демоны"и разница колоссальна.

Разрешение чувств "утраченных" в детстве, разрешается "перепросмотром" своего детства с использованием "бритвы Окамо " или простыми, логическими выводами, обнаружив какие либо страхи,несостыковки или тому подобное в детстве, начинаем мысленно прокручивать ситуацию, которая породила страх,комплекс и т.д., до тех пор, пока этот страх не исчезнет,переставая воздействовать, вызывая какие-либо чувства, кроме холодного анализа , работая с ним столько дней, сколько понадобится.Неделю, две, месяц?
Осваивание?
Тут я могу тебя успокоить, осваивание происходит, естественно и непринужденно
Вроде ничего не упустил, может ещё кто дополнит что-то.
Кстати, физиология во всём этом играет тоже весьма значительную роль (питание, движение- это жизнь ).
Да и "ЮРИДИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ОРИЕНТИРА ПРАВДЫ "играют весьма и весьма существенную роль. Вот ещё один "ключ" от счастья и несчастий.
Зная истинные ориентиры, ориентируясь на них , используя тело на пути ориентиров, соблюдая ЗАКОН, я уверен, что можно качественно изменить жизнь идя тропой ИСТИННОЙ ЭВОЛЮЦИИ , А НЕ БЛУЖДАТЬ В ЛАБИРИНТЕ САМООБМАНА ).
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (05-07-2016), Nevermind (03-07-2016), SALUS (12-07-2016), Белладонна (04-07-2016), Нэлли (04-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter