Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2016, 05:45   #5131
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Нашёл в книге о ДАО описание метода, уж очень он напоминает Психологию ЗОЖ:
Лео, наверное поступаю глупо- тороплюсь с выводами не прочитав всей книги, а только малюсенькую цитату, но я не согласна, что смысл цитаты соответствует "Психологии ЗОЖ" , если только в разумном ограничении себя в проявлении чрезмерных не контролируемых эмоций и предельной искренности с самим собой.
Цитата меня даже "отпугнула" от ДАО. Зачем мне долгая жизнь такой ценой? Конечно это первая реакция, книгу я прочитаю и тогда уж и буду иметь право высказывать своё мнение. Спасибо за ссылку.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (19-07-2016), лео (19-07-2016)
Старый 19-07-2016, 06:00   #5132
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, суть цитаты в "сдерживании" неугомонности в себе и в контроле мыслей. Неугомонность это наверное больше ко мне имеет отношение.
А вот контроль мыслей, чем не практика правды, суть разве не одна и та же? ,если к слову контролировать добавить наблюдать?
Кроме того, меньше желаний, меньше печали или смеха, это разве не та "серединность" в ПРАВДЕ?
лео вне форума  
Старый 19-07-2016, 06:59   #5133
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Мне кажется, чтобы понять, какое отношение эта цитата имеет к Психологии ЗОЖ, надо понимать, что обозначает каждый термин и каждое выражение в цитате.
Что означает "контролируя мысли"? Я понимаю, что дальше идет расшифровка" Для того чтобы добиться устойчивости этих состояний, следует делать, как сказано ниже, то есть уменьшать количество мыслей".

Разве смысл контроля за мыслями, который описан в этой теме, в том чтобы уменьшить количество мыслей?
Смысл контроля в том, чтобы сравнить мысли с Правдой. В поиске Правды. Но никак не ограничить количество мыслей.
SALUS вне форума  
2 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-07-2016), Нэлли (19-07-2016)
Старый 19-07-2016, 07:33   #5134
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
Разве смысл контроля за мыслями, который описан в этой теме, в том чтобы уменьшить количество мыслей?
Смысл контроля в том, чтобы сравнить мысли с Правдой. В поиске Правды. Но никак не ограничить количество мыслей.
Это перевод с китайского и вполне вероятно, что смысл написанного немного искажён.

При практике ПРАВДЫ, сначала начинаешь следить за своими мотивациями-мыслями-поступками, затем понимаешь, что в контексте ПРАВДЫ эти мотивации- мысли- поступки чаще всего расходятся с "внутренним человеком "и понимаешь, что есть только "здесь и сейчас",таким образом уменьшая количество мыслей-мотиваций которые не свойственны нашему Я.
У меня так,кроме того ,при таком подходе и выполнении цигун образуется ощущение в области живота, которое компенсирует с лихвой все недополучения ощущений, хожу словно беременный, всячески "защищая"" тихую радость ".
лео вне форума  
6 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (19-07-2016), taina (19-07-2016), Багира (19-07-2016), Белладонна (19-07-2016), Нэлли (20-07-2016), Путник1975 (29-07-2016)
Старый 19-07-2016, 07:59   #5135
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Любовь и "золотая рыбка"
Допустим пленного легионера выталкивают на арену. Там есть толпа "негров", но строй он может организовать только с одним. Т. е. для борьбы может выбрать себе пару. Выбрать, но чтобы и его выбрали.

И вот один бой, другой... Сначала энтузиазм и восторг от поддержки, а затем это начинает угасать... Появляется ощущение "золотой рыбки". "Негр" то халтурит... Все наровит на тебя все взвалить...

На первый взгляд две причины:
1. Устал, заболел, что то важное отвлекает...
2. Разочаровался в своем выборе, посматривает на других, подискивает новую пару, а то и глаз положил на наследство (типа доспехи легионера). Вобщем предательство.

Но может быть и еще один вариант, когда в роли "золотой рыбки" видят себя ОБА!

Что же делать? И в первом, и в третьем, и особенно во втором случае во первых вначале надо узнать ПРАВДУ. А это невозможно сделать если правду не говорить. НО... нельзя и обижать правдой, нельзя и замалчивать правду.

Как это правильно сделать, у меня точного алгоритма пока нет. Пока на уровне интуиции.

Может быть будет в тему пример с физическим наказанием детей. Раньше детей воспитывали розгами, сейчас рекомендуют не бить...

Мне больше импонирует позиция высказанная в фильме о Арапе Петра великого. Когда он (Арап) вел уроки мореплавания в школе для боярских детей и те шалили, то он их наказывал розгами. Но при этом он говорил, что бьет не из злости, а для пользы дела, для их же пользы...

Тоесть важно сразу обьяснить, чтобы ребенок понял свой проступок. И уже затем, чтобы этот урок "не забылся" можно устроить "наказание". Подольше растянуть подготовку, и стегануть ремнем по попе. После этого, как только ребенок успокоиться важно опять ему вернуть хорошее настроение. Чтобы негативный аспект наказания асоциировался не с бьющим, а с плохим проступком.
Вот такая у меня теория. Может я в чем то и ошибаюсь. Но... я не волшебник, а только учусь..


А по поводу
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Никоса Псарудиса
похоже, что он, как и anyk99, в совершенстве владел мастерством ПРАВДЫ.
Поэтому их дуэт и сработался.
Iosif вне форума  
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (19-07-2016), лео (19-07-2016), Путник1975 (29-07-2016)
Старый 19-07-2016, 10:31   #5136
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Любовь и "золотая рыбка"
.
Иосиф, название мне кажется не совсем верное. То, о чём пишешь -там нет любви, но есть эгоизм.Напоминает мне инструкцию по приучению кошек и собак без лишнего гемороя -это если грубо взять.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (19-07-2016), Нэлли (20-07-2016)
Старый 20-07-2016, 07:27   #5137
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
нет любви, но есть эгоизм.Напоминает мне инструкцию
Так я понял последние посты Андрея. Отношения начинаются любовью, а приходят к состоянию "золотой рыбки".

Если не рассматривать чувственный аспект отношений, а сосредоточить внимание на "механике", то у меня и вырисовался алгоритм из 3 вариантов "тупиков" любви.

И если уж любовь заходит в тупик, то чего уж строить из себя альтруиста? Если отношения и партнер дорог, то правда и только правда! Чтобы понять мотивы захода в тупик и выйти на новый этап. А назвать это эгоизмом или постэгоизмом, это уже другой вопрос. Или постоянно менять партнеров в поисках идеального? Увы - в молодости процесс стремится к бесконечности, а с возрастом стремительно падает к нулю.

Но в моем сообщении ключевым моментом было не это. Самое важное - это вопрос о том как научиться говорить правду, чтобы ее услышали, чтобы не обидеть партнера.
Iosif вне форума  
4 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (20-07-2016), лео (20-07-2016), Нэлли (27-07-2016), Путник1975 (29-07-2016)
Старый 20-07-2016, 07:54   #5138
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
бьет не из злости, а для пользы дела, для их же пользы..
Странное дело. Пока писал был уверен, начал обдумывать написанное с позиции психологииЗОЖ - появились новые мысли.

Первая - чем реже наказываешь, тем эффективнее. И если приходится наказывать чаще, чем раз в год, то это уже слишком много. Гдето есть пробелы в воспитании.

Затем - воспитывать то воспитываем, но в любом случае у ребенка появляется СТРАХ. А этого бы не хотелось.

Но с другой стороны, если дети чтото подожгли, стащили..., или серьезно травмировали друг друга... Был случай, что одна не в меру энергичная девочка в ответ на шутку одного не в меру полного мальчика выхватила у него удочку. Затем начала его этой удочкой бить, пока удочка не сломалась. Затем обломком удочки ткнула мальчику в лицо... чудом не попала в глаз, но крови было много...

С одной стороны страх, а с другой - дети сбиваются в стаи. Как найти тот ограничитель в воспитании, чтобы не случилось ничего плохого?
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (20-07-2016)
Старый 20-07-2016, 12:21   #5139
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
.....
чтобы ее услышали, чтобы не обидеть партнера.
Тут наверное каждый сам решает.
Может как-то стоит подтолкнуть человека к тому, чтоб он что-то понял. Например, создать такую же ситуацию, ролями обменяться.
Или спрогнозировать как она себя поведет при таком разговоре или при другом и в подходящий момент действовать.
Или вот например до женитьбы, я создавал для девушки такую ситуацию, чтобы она сама меня бросила.



Не знаю,я вот например многое понимаю, но делаю с точностью наоборот(расслабился) . Сегодня вот жена звонила, говорит что у них там на работе ситуация не из приятных, чувствую говорит себя плохо из-за этого . И я знаешь, что учудил? вместо того чтобы как-то подержать её и вернуть ей хорошее расположение духа, взял и выдал:
- "А что ты хотела, я ведь тебя предупреждал, ладно некогда мне сейчас, работы много "

Вот прийдется после работы возвращать семейную гармонию.
Знаю как поступить и что делать.

Вообщем понимать других надо,чтобы преподнести ПРАВДУ так как надо.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (21-07-2016)
Старый 27-07-2016, 05:56   #5140
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Самое важное - это вопрос о том как научиться говорить правду, чтобы ее услышали, чтобы не обидеть партнера.
Мнение сугубо личное, ИМХО как говорится.Сложилось впечатление, что многие озабочены тем, что ИХ правду не слышат. Но мне кажется ПРАВДА у Эника прежде всего это инструмент который предназначен для сверки или точнее для приближения личной картины мира к действительности.

Например,жила я себе и жила, твёрдо убеждённая, что поступаю по совести, сознательно не делаю никому зла.Что все, кто учит меня- учат правильному. Я-хорошая, а вот некоторые плохие меня обижают. И я не виновата в том, что такая судьба мне досталась. ХА-ХА-ХА-ХА !!!!!!! А посты anyk99 убрали какой-то камушек в моём железобетонном убеждении в своей правоте и она начала понемногу расползаться. Я себя и только себя проверяю на Правду и . . . .стала меняться. Этот процесс бесконечный, но главное,что на сегодня я уже без страха и внутреннего стеснения могу вспоминать, как по детски наивно воспринимала все посты автора этой темы,как старательно по школьной привычке искала одобрения Учителя, обижалась, сердилась, и только много позже, поняла, что надо на практике проверять работоспособность своих убеждений т.е. соответствие истинным Законам жизни. Я не только поверила, что сменив систему взглядов- сменишь и образ жизни (знала это я и раньше), но и стала делать это. ДЕЛАТЬ - вот главный секрет.Выбрать главное направлении и идти, идти, идти. Нет широких, асфальтированных дорог. Хоть сколько знай, всё равно ошибки неизбежны, и на первых порах очень ощутимые. Но результат- спокойно принимать законы жизни и не паниковать в самостоятельных поисках решений-стоит того. Теперь я с улыбкой осознаю какой я "маленькой"была в свои преклонные годы. Интересно, а сумею ли я стать взрослой к концу своего жизненного пути? Нет, это не вопрос, просто мысли вслух.
Так, о чём это я? О том, что наши головушки должны болеть прежде всего о том, что бы ПРАВДОЙ проверять СВОИ взгляды (цели) , корректировать их, а уж потом, если бог даст, озвучивать,доносить до сознания других, что моя правда не похожа на твою правду.И спрашивать:"Хочешь знать чем?"

Последний раз редактировалось Нэлли; 27-07-2016 в 06:39..
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (27-07-2016), taina (28-07-2016), Багира (27-07-2016), Белладонна (27-07-2016), лео (27-07-2016), Путник1975 (29-07-2016), Тимур (29-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter