Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2015, 11:20   #191
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от sizam777 Посмотреть сообщение
как соскочил с СЕ, чувство сытости после любой еды отсутствует независимо от ее количества :)
sizam777, именно это и у меня - неудовольствие от "обычной" еды. Поначалу аж изумлялся - ешь - а "ни в одном глазу" :) Если есть раз в день (или после голода) - насыщаешся быстрее, а чем чаще еш - тем больше объемы. Проблема серьезная..
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
Allchonok (08-02-2015), Gulichka (12-10-2016), monoed (03-02-2015), Инфинити (15-02-2020)
Старый 27-07-2015, 09:35   #192
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Привет всем.
Решила отписаться, как дела.

Внешний вид и самочувствие хорошие, вес 55 - 57 кг.
Симптомы по ЖКТ держатся в очень разумных пределах, т.е. практически не мешают жить. Я держу их в узде одним травяным продуктом, в котором есть берберинсодержащие травы, они и давят эти бактерии. Берберин - это природный антибиотик.

http://www.biotrust.com/Shop.asp?p=LeptiBurn

Вообще-то, этот продукт позиционируется как средство для похудения, но я его использую не для похудения (к счастью, это не проблема для меня), а чтобы сдерживать рост бактерий. Это не реклама продукта, просто у меня он есть под рукой и он делает своё дело, чтобы держать статус кво.
Когда я делала перерыв в его использовании, симптомы сильно ухудшались.

Недавно слушала серию интервью д-ра Русчио (Dr. Ruscio) насчёт SIBO.
Здесь он рассказывает о содержании последнего симпозиума по SIBO.

http://drruscio.com/sibo-symposium-w...ts-episode-18/

В этом интервью он говорит, что бактериальное разрастание, что создают бактерии-метаногены - это вид SIBO, который очень трудно поддаётся лечению, это самый упрямый вид SIBO, этот вид бактерий труднее всего выбить (мой случай).

Здесь очень интересное инфо про связь SIBO и ревматоидного артрита.

http://drruscio.com/gut-autoimmune-connection-sibo-ra/

Коротко суть: у человека были крутые проблемы с ревматоидным артритом и не только, но не было никаких симптомов по ЖКТ.
Д-р Русчио всё-таки решил проверить ЖКТ, сделали некоторые тесты, выявилось наличие SIBO к большому удивлению и врача, и пациента, т.к. классические симптомы SIBO отсутствовали напрочь.

Стали лечить SIBO - наступило резкое улучшение по всем фронтам, пациент стал чувствовать себя другим человеком.
Вот так - вылечили SIBO - ушли симптомы ревматоидного артрита.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 27-07-2015 в 11:02..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
55кг (17-05-2016), Gulichka (12-10-2016), infinity (02-05-2019), kis (27-07-2015), NVS (28-07-2015), Reasonable (17-08-2015), rid (28-07-2015), Sole (08-09-2015), Анетт (27-07-2015)
Старый 14-08-2015, 13:24   #193
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Помещаю здесь пост Багирочки исключительно для собственного удобства, чтобы он не потерялся. Думаю, для других тоже может пригодиться.

http://golodanie.su/forum/showthread...=17448&page=67
(пост нр. 669; 07.07.2015, 18:52)

Ну что поехали.

Ну начну я пожалуй с самого главного .На мой взгляд.
Китайцы основной проблемой всех боезней считают наш рот. Вторым источником болезней считают кишечник.Есть у них такое изречение -здоровый кищечник -это минус 99 болезней -как не банально но как есть.
По их поверью все болезни растут от туда. Болезни печени ,почек,сердца ,сосудов и .т.д.
И основным источником решения этой проблемы -это овес .Да тот самый который в шелухе -наш родной и дорогой.
Когда я изучила как его принимают и сколько пьют по времени. Я была мягко сказать удивлена.
И то как это делала я, надо признать -не идет не в какое сравнение.
Они не только чистятся но и лечат серьезные болезни .Печени ,легких (так и зовут легочное растение),почек,поджелудки,сердца и т.д.
Ну не буду углублятся скажу это основа.
А уж к этой основе, добавляют в помощь травы непосредственного дейсттвия на орган который лечат.

Значит длительность приема почему-то всегда нечетное.Если одна болезнь 5 месяцев.Две 9.А уж если более 11 месяцев.
И потом каждые три месяца по две недели -это как профилактика.Того что наели за это время.
Что делает в первую очередь выводит шлаки в кишеч/т. Открывает доступ к лимфосистеме и чистит ее,тут же и печень на подходе,легкие потом ,сосуды и так потихоньку все приводит в порядок все что находится в нашем животе))) и за пределами оного.Но самое последнее за что берется овес это очищение почек.
Не только избавляет от множества вида камней,но и восстанавливает сосуды и структуры -также как и в легких.
Но не скажу что все поголовно пьют его.Нет в боьшой своем массе китайцы особенно в городах обленились(суетно постоянно делать) и верят в чудо таблетки.А не наработанное тысячелетием -знают но мало кто пьет.и только когда прижмет.Думаю как и везде.

Я не буду долго о нем так основу.Иначе писать мне тут днями.
Ну и так сам рецепт.Это тот который был написан еще в древнем Китае ,на бамбуковой дощечке. Сама не видела ,к этим вещам не допускают русского смертного.Взят как мне сказали из книги 5 века.
Мне рассказывали что раньше в Китае овсянным молочком выкармливали деток если не было молока или была больна мать.
по полезным свойствам его ставят на один уровень.

С тем что будет ниже спорить не буду один в один китайская версия.
Является общеукрепляющим, омолаживающим организм средством.
- Быстро восстанавливает и увеличивает мышечную силу, энергетический дефицит при физической усталости, утомлении.
- Обновляет кровь, препятствует образованию тромбов.
- Нормализует обмен веществ, деятельность сердечно-сосудистой системы, эффективен при сахарном диабете и при высоком содержании холестерина в крови.
- Является потогонным и мочегонным средством.
- Обладает успокаивающим свойством - его применяют при истощении, умственном переутомлении, неврастении, бессоннице.
- Обладает антисклеротическим действием.
- Повышает иммунитет организма.
- Улучшает деятельность щитовидной железы, применяется при лечении зоба - отвар зерна с медом.
- Применяют при желчных камнях и болезнях печени, желтухе - овсяный отвар или кисель, подавляет слизь и желчь в организме.
- Полезен для легких, притуберкулезе овсяные блюда используют как источник кремния, кальция и фосфора для лечения и оздоровления после болезни, рекомендуется при бронхите, пневмонии и одышке.
- Благотворно воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, рекомендуется при атонии кишечника, метеоризме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах, панкреатитах, колитах; отвар из овсяной муки - при расстройствах пищеварительного тракта, поносах.
- Полезен для толстого кишечника, усиливает перистальтику, действует как слабое слабительное - каши с маслом, при детских поносах употребляется как укрепляющее средство - отвар.
- Удаляет из организма токсические вещества.
- Нормализует жировой обмен и способствует похудению.
- Оказывает противовоспалительное действие, эффективен при ревматических воспалениях суставов - отвар зеленых стеблей и незрелых зерен.
- Улучшает состояние кожных и волосяных покровов - при приеме внутрь отваров или наложении масок из толокна на увядающую кожу, помогает при парше.
Водный настой зеленого овса или соломы используют как жаропонижающее, мочегонное и ветрогoнное средство при водянке и болезнях почек. А спиртовая настойка из зелени овса применяется для укрепления организма, поднятия тонуса при переутомлениях, бессоннице, вялости, отсутствии аппетита.
Отвар зеленых растений овса применяют и в качестве наружного средства в виде обмываний и ванн при лечении золотухи, ревматизма, полиартрита, а также при лишаях, экземах и других заболеваниях кожи.
Овес обладает многими лечебными свойствами. С большим уважением к нему относилась тибетская медицина; широко применяется он в гомеопатии. Овес оказывает общеукрепляющее действие, поэтому издавна использовали его при лечении туберкулеза, выхаживании больных после легочных заболеваний, операций и т.д.
Отвар овса применяют при желчнокаменной болезни, заболеваниях печени; при аллергических заболеваниях – ослабляет зуд, улучшает общее самочувствие.

Учеными установлено, что овес отличается оптимальным процентным соотношением углеводов, белков, жиров и витаминов комплекса В. Этим объясняется восстановление ритма сердечной деятельности при включении в диету овса. Витамины группы В играют важную роль в функционировании нервной системы.


Ну и в конце сам рецепт. -Берем цельный овес - овес обязательно должен быть нового сезона.(охочусь ))) у нас сейчас идет уборка)в других наврное позже.

Один стакан нужно промыть в проточной воде.Потом нужно растереть.У кого есть ступа тем легче.(все ни как не приобрету каменную).
Если нет заворачиваем в холщевую ткань и молотком стучимсверху.Не нужно муки-цель чуть растереть чтоб было раскрытие зерна.ну где и больше не беда.
Потом китайцы эту массу кладут в посуду(такая с толстыми стенками похожа на кувшин. заливают литром кипятка.закупоривают и обворачивают.
И ставят на 8 -9 часов.
Пьют по 3 раза в день по стакану перед едой.
теперь важно за час до еды.Не 30 мин или 40 именно час.
Столько нужно чтоб он отработал не только в желудке но и в кищечнике.
ну вот как бы и все что об овсе.
Осталось им запастись и также запастись терпением и вперед.)))).
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (12-10-2016), infinity (02-05-2019), Marianna (25-08-2015), NVS (17-08-2015), Shumelka (24-11-2016), Sole (08-09-2015), Машка (14-08-2015)
Старый 14-08-2015, 14:31   #194
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Ещё один полезный пост от Багирочки про настойку восковой моли.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17448&page=2
(пост нр. 16; 05.06.2014, 13:23)

Цитата:
Сообщение от infinity
Ты ее в связи с варикозом используешь?

"Ну да .Но и не только.Начала еще при онко.Но последнее время все мне ее не хватала.Мало делала.Теперь вот купила три улика и пытаюсь побольше запастись.Но при онко пила постоянно. И кто бы что не говорил вещь убойная.Я даже уже не самой моли пью а ее продукты отхода. Мы проверили лаборат.ее состав в десять раз сильнее по всем пораметр.чем сама моль.

Что касоемо моли.Недавно в теме :Щитовидка.фолликулярные узлы стр 21 обсуждали.
И инфы по этому поводу море в нете.Погуглите.

Но лично меня вдохновила эта статья.Не отвечу почему ,но стех пор как прочитала .Таки и занялась этим лечением. Делала по рецепту статьи. Потом дополняла от себя .Более концентр -ю с экскрементами моли .Не помню откуда скопировала.Вот она:

Ну а мы, простые пчеловоды… Когда я в 2003 году прочла статью Севостьянова, как представила, сколько мороки с этой молью, и махнула рукой… Моя жизнь очень богата на встречи с хорошими, интересными людьми. И вот в 2004 году мы стояли в заповеднике “Пески” с пчелами. Площадь огромная, поэтому туда часто приезжают на взяток пчеловоды соседних областей, с юга и с севера. По вечерам мы с дедом делаем прогулку по 4-5 км. Смотрим, подъехала новая пасека — 3 прицепа, номера краснодарские. Поздоровались. Спросили откуда, какой там взяток, на чем стояли?

Они пригласили нас к ужину, мы отказывались, но хозяин настаивал: у меня, мол, сегодня день рождения, круглая дата…

Присели к столу. Налили медовухи, подняли кружки: “Ну,- говорю, — сколько же это — кругло? 60?” — “Нет, — говорит хозяин, – холодно!” — “Ну что, 70, что ли?” Говорит: “Опять холодно!” Но не 80 же лет?! А он и говорит: “Нет. 90!” — “Шутите?” — “Ничуть!” И рассказал, как в свое время еле дожил до пенсии: инсульт, инфаркт, панкреатит, почка не работала, суставы не гнулись, голова не поворачивалась – приходилось поворачиваться всем туловищем, ЖКТ был в ужасном состоянии — еле-еле дождался пенсии. И сразу весной завел пасеку — сначала 10 семей, а потом… ну, очень большая пасека сейчас! Первый раз я встретила такого пчеловода! Грамотный, любознательный, говорит увлекательно. Оказалось, что он давным-давно знает и делает настойки из подмора, жарит трутневый расплод, делает настойку восковой моли и пьет ее уже 25 лет.

Много он нам чего рассказал и напоследок сделал стойку на голове. Это он дал мне почитать ту старую книгу и просветил во многих вопросах.

“…Что касается настойки моли, то сначала я пил 3 раза вдень по 1 ст. ложке. Пил до тех пор, пока не почувствовал, что я здоров. Потом стал пить 1 раз в день за 40 минут до еды. Были годы, когда употреблял 3 месяца весной, 3 месяца осенью.

Последние 5 лет пью 1 раз в день — утром”.

Да, попалась близкая мне по духу душа. Все экспериментирует, изобилует идеями, у него настойки, вытяжки, шарики из пыльцы сосны и чего только еще нет… Короче, увлекательный человек! Встреча с ним произвела на меня неизгладимое впечатление! Нашла время, набрала у себя личинок восковой моли, настояла на водке, но самим лечиться — руки не доходят, у меня для этого определен пост.

На рынке случайно встретила знакомую. На Севере жили соседями. Разговорились, у нее горе — муж заболел туберкулезом. “Измучились мы, что только ни пьем — ничего не помогает! Высевается эта “палка” снова и снова — хоть тресни! А он домашний — в больнице не может. Одна обстановка его уже убивает. Дети внуков к нам не пускают, заразы боятся. А мне куда с “подводной лодки” деваться?”

Ну, я ей и предложила полечить мужика настойкой восковой моли плюс еще делать гипертермические обертывания грудной клетки. Знаю, что они отлично помогают: так чахоточных лечил великий Запманов. Говорю: “Лечитесь 3 месяца, на раньше не надейтесь”. Звонит через 2,5 месяца. Сдали анализы — все хорошо!

Бронхит лечила у внучки — такой кашель, рот не закрывался. Начала поить настойкой. Через 3 дня кашель прошел, но поила еще 12 дней — при этом ни одного антибиотика!

Поехали в деревню к родственникам в гости… Ни дорог, ни работы, лечатся по “ЗОЖ” У сестры муж лежит в больнице — некротические панкреатит, экссудативный плеврит. Операцию надо делать, а он слишком слаб… Я когда еду, с собой все излишки лекарств туда везу Я ведь себе еще сделаю.

Мы ему в больницу отвезли 1,5-литровую бутылку настойки восковой моли, и он начал втихую пить, сначала по 1 ч. ложке раз в день (организм очень ослаблен, не знаешь, какая будет реакция). Потом прибавил еще и на вечер столько же, а потом постепенно довел дозу до 1 ст. ложки 3 раза в день за 40 минут до еды. Очень строго соблюдал диету. Через неделю началось улучшение, “ушла” вода — через месяц выписался, обошлось без операции. Врачи все удивлялись: “Ну, дед, в рубашке родился!”

Племяннице 5 лет назад сделали операцию (онкология). Я и не знала! По-женски. А у нас пятеро детей и поистине каторжный деревенский труд. Жалуется: маркер плохой, стала опять худеть, слабость страшная.

Я ей дала 2 л настойки восковой моли — постепенно так дошла до 1 ст. ложки 3 раза в день. Рекомендовала пить 3 месяца. Потом созвонимся. Звонит, самочувствие хорошее, настроение хорошее. Говорит, боюсь сглазить: как батарейку мне поставили — до 12 ночи кручусь, словно белка, и не устаю.

Случаев много. Замечательно лечится щитовидка настойкой моли и настойкой подмора. Было 2 случая лечения надпочечников — всего не опишешь. Но вот еще об одном вспомнила.

Молодой парень, 20 лет, попал в аварию, сильно обгорел, пол-лица, пальцы скрючило, заживает плохо, кровоточат, шрамы страшные на спине и груди тянут. У меня лекарства было мало, но отдала все, велела принимать внутрь и сделала мазь с восковой молью. (Рецепт напишу ниже.) Одну ночь они ночевали у меня, я ему смазала раны. Он говорит, со времени аварии первый раз уснул крепким сном. Потом бабушка звонила, рассказывала: раны зарастают на глазах, и где заживает, нет рубцов — кожа нежная и гладкая.

Аллергии, противопоказаний при работе с этим препаратом не наблюдалось!

Теперь рецепт. 1 граненый стакан личинок восковой моли заливаю 1 л водки, настаиваю 12 дней, ежедневно взбалтывая, потом процеживаю, отжимаю, добавляю на этот литр 0,5 л воды — настойка готова.

Принимать, начиная с 1/2 ч. ложки, утром — вечером, постепенно добавить употребление в обед и, так же постепенно наращивая дозу, довести до 1 ст. ложки 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Детям же, кто не переносит алкоголь, развожу в 50-100-150мл воды.

Детям начинаю с капелек и довожу постепенно до 1 ч. ложки. Срок лечения у всех разный. Если у вас “букет” — не менее 3 месяцев, 1 месяц пить — 10 дней перерыв. А если просто прицепился бронхит или еще что-то к здоровому человеку — то и срок небольшой.


Перекись пью по старинке .Так удобно и работает. Но другому ,не знаю .Надо подумать. Хотя менять ни чего не хочется."
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wit спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2019)
Старый 17-08-2015, 14:12   #195
 
Аватар для NVS
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Вопрос про овес: Читала (и слышала) неоднократно, что постоянно овсянку есть вредно, потом где-то нашла объяснение почему : Овсянка содержит фитиновую кислоту – вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике.
Мало того, фитиновая кислота не только не позволяет кальцию усваиваться в организме, но и еще и вымывает необходимый микроэлемент из наших костей. Конечно, отказываться от овсянки совсем не стоит, все же этот продукт необходим человеческому организму. Просто стараться чередовать овсяную кашу с другими кашами – гречневой, кукурузной, пшенной, которые тоже очень полезны.

Этого правила и придерживалась, хотя к овсянке оч. положительно отношусь, и это первое мое средство, если что не так с пищеварением. Но не больше пары дней подряд, так как в моем возрасте и так велик риск остеопороза. А Вы что по этому поводу думаете?

Или зеленый овес имеет другие свойства? Честно, никогда его в продаже не видела, в отличие от гречки, скажем.
NVS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NVS спасибо за это полезное сообщение:
Devushka (16-12-2015), infinity (02-05-2019)
Старый 18-08-2015, 15:30   #196
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Мне придётся подождать с овсянкой и даже с овсяным отваром до того времени, как разберусь со своим бактериальным разрастанием в тонком кишечнике.
Даже овсяный отвар круто усиливает симптомы.

Фитиновая кислота - это бич вообще всех зерновых, а не только овса, препятствует усвоению не только кальция, а вообще всех нутриентов.
Для усвоения кальция есть хорошая подмога - это рыбий жир + витамин К2.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2019), monoed (23-08-2015), NVS (21-08-2015), Sole (08-09-2015)
Старый 27-11-2015, 15:49   #197
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Мои капсулы для похудения закончились пару месяцев назад и я сразу же ощутила приход: вздутия усилились, линия живота подпортилась, вес пополз вверх - уже пришло около 6 кг.

Сегодня прочитала транскрипт интервью д-ра Русчио (Ruscio) по его протоколу лечения SIBO:

http://drruscio.com/sibo-treatment-protocol-episode-39/

Обязательно попробую те продукты, что он использовал.
Я знаю, что всё очень индивидуально и зависит от набора бактерий, что одному на полную катушку сработает, то другому может быть как мёртвому припарки.

Ещё недавно попробовала ввести в рацион овсяные хлопья (био) и это однозначно пошло мне на пользу. Очень удивилась по этому поводу, т.к. раньше пробовала отвар овса и это усиливало симптомы.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
55кг (17-05-2016), infinity (02-05-2019), kis (30-11-2015), prosto Natali (02-12-2015), Sole (31-08-2016), Брат (01-12-2015), Машка (27-11-2015)
Старый 29-08-2016, 10:56   #198
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Вижу, что давно не заходила в свой дневник, решила сообщить о состоянии дел.

На этот момент симптомы по ЖКТ удалось сократить на 80 - 90%, т.е. жить вообще не мешает, но знаю, что это ещё не идеал. Верх живота ещё вздувается после еды, но это не идёт ни в какое сравнение с тем, что было раньше.

За это время перепила кучу разных продуктов с берберинсодержащими травами. Не знаю, что помогло, честно. Возможно, комбинация факторов выстрелила.

Сейчас уже могу есь овсяные хлопья и они, кажется, помогают подлечить слизистую кишечника.
Также уже могу есть некоторые сырые фрукты в разумных количествах, что раньше вообще было немыслимо.

Вес держится в р-не 58 кг при росте 168см, его пока не удаётся снизить.

За время моих экспериментов с травяными биодобавками понравился вот этот продукт, думаю, он подойдёт при многих кишечных проблемах.

http://www.iherb.com/Natural-Balance...ggie-Caps/4608

Могу всем советовать материалы д-ра Русчио (Ruscio) по проблемам ЖКТ, информация топ уровня, я получила там много наводок.

http://drruscio.com/podcasts/

Сайт д-ра Сибекер тоже отличный ресурс по СИБО.

http://www.siboinfo.com/herbal-antibiotics.html

Не знаю, что бы я делала без этой информации.

Есть пара проблем, которые пока не могу решить: на зубах очень быстро формируется чёрный налёт, который можно снять только у дантиста, домашним средствам он никак не поддаётся. Собираюсь заказать специальные пробиотики для полости рта, чтобы изменить микрофлору верхних отделов ЖКТ. Сомневаюсь в успехе, но всё равно попробую.
Ещё пока не удаётся вылечить поражённые грибком ногти на ногах, инфекция очень упорная.
Но это всё просто мелочи по сравнению с главной проблемой ЖКТ, с которой уже есть крутой прогресс.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2019), kis (30-08-2016), marimosk (30-08-2016), Sole (31-08-2016), Машка (29-08-2016), Олег1099 (30-08-2016)
Старый 30-08-2016, 14:22   #199
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Ещё пока не удаётся вылечить поражённые грибком ногти на ногах, инфекция очень упорная.
У меня такая же проблема, и появилась после СЕ. Думается, и SIBO и грибок есть следствие и проявление длительного дисбаланса микрофлоры. Вот как вернуть все назад? Черный орех пробовали пить?
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2019), marimosk (31-08-2016), Sole (31-08-2016)
Старый 31-08-2016, 08:07   #200
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

kis, я после фруктоедения еще расхлебываю последствия. Черный орех лично мне не помог. Очень чесались слуховые проходы и веки. Почесуху в ушах хорошо снимает медицинский спирт. Он меня просто спас. Сейчас уже не чешусь) А веки протираю смесью камфорного спирта и уксуса 9% в равных частях. Эта смесь помогает бороться с грибком на коже. Спасает от зуда при комариных укусах и тд и тп.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2019), kis (08-09-2016), marimosk (02-09-2016), Милена99 (31-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник Аришки. Опять сначала или борьба продолжается... (каскады 10+10+10) Аришка Примеры успешно проведенных голоданий 183 12-07-2010 08:04
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter