Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2016, 08:56   #1
 
Аватар для Hauptman Gubert
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моё лечение гайморита

Доброго всем времени суток! Здесь буду рассказывать о моём опыте самостоятельного излечения гайморита.
(Голодание практикую уже давно, случалось голодать много раз от одного до четырёх дней, один раз осилил семь дней. Каждый раз результатом было очищение организма и улучшение самочувствия)
Немного предыстории:
Мне 29 лет, гайморитом уже случалось болеть, это было лет в 11. Клали в больницу, делали промывания, прокол, лежал около месяца. После этого гайморит ушёл, но навсегда запомнились его неприятные симптомы: сильная головная боль, запах гноя из носоглотки. Голова тогда болела так, что приходилось обвязывать и стягивать голову шарфом, ибо при ходьбе была сильная болезненная пульсация.
После излечения за всю жизнь были, конечно, случаи простуды, но до гайморита дело не доходило.
Всё началось с лёгкой боли в горле. Использовал для уменьшения боли Фарингосепт. Чувствовалось, что он помогает, но ненадолго, ибо только лечит симптомы, но не причину. Впрочем, как и многие лекарственные средства. Затем случилось мне сходить попариться в баню, а после бани тем же вечером пришлось постоять минут двадцать на улице, на снегу. Результатом чего было переохлаждение ног.
На следующий день поднялась температура и начался насморк, который скоротечно перешёл в гайморит. Поначалу бросало то в холод, то в жар. Принимал Ринзу и прочие подобные препараты, но, наблюдая у себя знакомые симптомы гайморита, чувствовал, что этим я так просто от болезни не отделаюсь. И через два дня приёма лекарств решил прибегнуть к голоданию.
Клизм никаких не делал, пил фильтрованную воду. Был озноб вперемешку с жаром, голова раскалывалась при ходьбе и даже просто, когда лежал. Температура была 38,2. Вес на начало голодания составлял 102 кг. Вход в голодание был простым, аппетит отсутствовал. По большей части соблюдался постельный режим. Конечно, отказался от всех жаропонижающих средств. Чувствовалось, что именно эта температура является сейчас лечебной для организма. Симптомы болезни перекрывали неприятные ощущения от голодания. Болела больше правая часть головы, пазухи были забиты гноем именно там. Постепенно через носоглотку стало выходить некоторое количество слизи, причём из правой ноздри постоянно высмаркивал кровяные сгустки - видимо повредились капилляры. Голова продолжала болеть, но теперь уже я чувствовал что голодание взялось за болезнь и последовательно вычищает по частицам гной из пазух. Слизь выходила то прозрачная и чуть желтоватая, то плотными комочками тёмного цвета. Голова, которая болела постоянно, теперь только изредка напоминала о себе резкой пульсирующей болью в правом виске.
За четыре дня похудел на четыре килограмма. Ощутил общую лёгкость во всём теле. На третий день стали побаливать локтевые суставы. Кололо в области грудины. Возможно, простуда захватила и бронхи. Кашель был, но редкий. По вечерам возникало чисто психологическое желание съесть что-нибудь. Просто пил воду и ложился обратно в постель. Несколько раз закапывал в нос масло туи.
Итак, утро четвёртого дня.
Голова не болит практически вообще. Ушли даже редкие болевые импульсы. Через носоглотку отхаркиваются тёмные плотные сгустки слизи. Суставы уже не болят. Температура ровно 37. Общее состояние очень хорошее. В груди уже не колет вообще и кашель пропал. Аппетита нет, язык обложен плотным белым налётом, который постепенно убирается с краёв. Нос немного заложен с левой стороны, правая ноздря дышит свободно и глубоко. Были мысли прервать голодание, но чувствую, что симптомы могут вернуться, так что пока держусь. Температура в 37 показывает, что болезнь ещё не ушла, а только притупилась.
Читал, что гайморит возможно излечить голоданием за 6 дней. Кто-то вообще против голодания при гайморите. По мне так самое главное, это настрой. Я знаю, что голодание вычищает организм и поэтому доверяю ему.
P.S. Если продержусь дальше, то будет дополнение.
Всем удачи и здоровья!
Hauptman Gubert вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hauptman Gubert спасибо за это полезное сообщение:
Alek6919 (15-01-2016), marimosk (07-01-2017), piumina (02-02-2016), Калинка (15-01-2016)
Старый 15-01-2016, 12:52   #2
 
Аватар для Hauptman Gubert
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё лечение гайморита

Итак, температура 36 и 6, из носа время от времени продолжаются выделения, про головную боль забыл напрочь. Пока продолжаю голод. Иногда появляется кашель и незначительные боли в разных местах тела
Hauptman Gubert вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hauptman Gubert спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-01-2017), piumina (02-02-2016), torik (15-01-2016), Калинка (15-01-2016)
Старый 15-07-2018, 11:31   #3
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё лечение гайморита

Интересно, как у вас все закончилось ? Тоже гайморит, даже гной из носа капает, первый день голодания у меня
Тома вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тома спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-07-2018), Hauptman Gubert (16-07-2018), marimosk (31-07-2018)
Старый 16-07-2018, 17:34   #4
 
Аватар для Hauptman Gubert
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё лечение гайморита

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Интересно, как у вас все закончилось ? Тоже гайморит, даже гной из носа капает, первый день голодания у меня
Закончилось всё благополучно, проголодал дня четыре, кажется, уже не помню, но у меня не было запущенной формы гайморита, как в детстве, просто начала болеть голова и гайморовы пазухи при нажатии на скулы. Решил, что лучше поголодаю, чем опять в больницу. После четырёх дней как-то всё само собой прошло, больше таких симптомов не было с тех пор.
Hauptman Gubert вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hauptman Gubert спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение ЖКТ V-A Архив 152 27-08-2017 15:39
лечение по Бройсу Alica032 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 04-12-2015 17:15
Голодание против гайморита OlgaK Опыт лечения голоданием различных болезней 30 14-03-2015 14:05
Лечение ЖКТ (14+21) V-A Опыт лечения голоданием различных болезней 62 12-02-2014 10:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter