Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2012, 13:28   #131
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от tamuha Посмотреть сообщение
а ликопид на фоне химии можно принимать?
Рекомендуют принимать иммуномодуляторы между курсами ХТ



также желательно перед сном применять гормон Мелатонин.. дозы оч маленькие
Ветеринар вне форума  
Следущий пользователь сказал Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
tamuha (07-12-2012)
Старый 07-12-2012, 14:00   #132
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Прием Ликопида приводил к достоверному увеличению общего коли-чества лейкоцитов в периферической крови онкологических больных: сред-нестатистический уровень лейкоцитов после курса гемостимулирующейтерапии в 1,8 раз превышал таковой до приема Ликопида. При этом полнаянормализация этого показателя отмечена у 27% пациентов, а у 47% обсле-дованных сохранилась лейкопения I степени, в то время как до приема пре-парата большинство больных (93%) имели лейкопению II-IV степени. Лей-копения II-III степени после приема препарата Ликопид сохранилась у 26%обследованных больных, а лейкопения IV степени не зафиксирована ни у одного пациента этой группы
Ветеринар вне форума  
Следущий пользователь сказал Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
tamuha (07-12-2012)
Старый 07-12-2012, 14:10   #133
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Противоопухолевый эффект МЕЛАТОНИНА

На ранних стадиях эмбрионального развития биогенные амины, в том числе мелатонин, играют роль специализированных клеточных сигнальных молекул, которые регулируют процессы клеточного обновления. Установлено, что мелатонин может подавлять клеточную пролиферацию, при этом сила его воздействия не уступает мощному цитотоксическому агенту колхицину. В ряде исследований на лабораторных животных и в системах культур опухолевых тканей было обнаружено, что мелатонин обладает антиопухолевым, онкостатическим действием. Механизмы воздействия мелатонина на опухолевый рост многообразны: он может влиять на синтез и секрецию гипофизарных и половых гормонов, способен модулировать иммунный ответ при наличии опухолевых клеток и оказывать прямой цитотоксический эффект. Имеются предположения, что мелатонин может усиливать экспрессию молекул адгезии и этим препятствовать росту опухоли, так как известно, что в большинстве злокачественных опухолей наличествуют нарушения в адгезии клеток и дефекты функциональных межклеточных связей.

Метаболит мелатонина, достоверно положительно коррелирует с надежным маркером пролиферативной активности опухолевых клеток — ядерным антигеном пролиферирующих клеток (PCNA). Этот показатель отражает степень прогрессии опухоли, то есть метаболиты мелатонина могут служить достоверным диагностическим фактором. Под воздействием мелатонина при некоторых формах рака (молочной железы, яичников, предстательной железы и др.) наблюдалось снижение пролиферативной способности клеток и увеличивалось число клеток, гибнущих в форме апоптоза (онкостатический эффект). Мишенью для реализации противоопухолевых эффектов мелатонина могут служить ядерные рецепторы раковых клеток.

In vitro было показано подавление мелатонином роста клеток меланомы, хотя эффект гормона зависел от интенсивности пролиферации опухоли: рост ингибировался при умеренной, но не при высокой пролиферативной активности клеток. Эффекты мелатонина являлись дозозависимыми, но механизм онкостатического действия на настоящий момент все ещё не вполне понятен. Эпидемиологические данные свидетельствуют, что у женщин, работающих в ночные смены, авиационных служащих (стюардессы, диспетчеры), операторов радио и телеграфа отмечается повышенный риск развития рака молочной железы, тогда как у женщин первично слепых (то есть имеющих световую депривацию) этот риск в 2 раза меньше.

Антистрессовый эффект

После экспериментов и прямых клинических наблюдений была сформулирована концепция, что эпифиз и его гормон мелатонин входят в защитную систему организма от неблагоприятных воздействий. Эпифиз и мелатонин играют неспецифическую роль, но эпифизарная поддержка осуществляется на всех уровнях борьбы со стрессом. В случае длительной стрессовой ситуации отмечается двухфазная реакция: первоначальный спад эпифизарной деятельности в резистентную фазу стресса с дальнейшим резким ее подъемом. В экспериментах на крысах было показано, что мелатонин способен менять отрицательное эмоциональное состояние, снижать тревожность, которая провоцируется различными стрессорами. Согласно многочисленным наблюдениям гормон стабилизирует деятельность различных эндокринных систем, дезорганизованных стрессом, в том числе ликвидируя избыточный стрессовый адреналовый гиперкортицизм.

Иммуностимулирующий эффект

Важным последствием длительных стрессов является стрессовый иммунодефицит. Мелатонин способствует нормализации иммунологических показателей.

Мелатонин и другие эпифизарные гормоны могут быть отнесены к числу геропротективных. Установлена связь между степенью возрастной инволюции эпифиза и дряхлением тканей. Известно, что при старении снижается степень иммунологической защиты, а мелатонин, как уже неоднократно указывалось, имеет иммуномодулирующую активность.

Мелатонин стимулирует иммунную систему (иммуностимулятор), так как участвует в регуляции функции тимуса и щитовидной железы, повышая активность Т-клеток и фагоцитов, что является предупреждением для ряда заболеваний и, как показывают лабораторные исследования, замедляет рост семи видов раковых клеток, включая раковые клетки молочной и предстательной желез.

1 таблетка (3мг) перед сном
Ветеринар вне форума  
3 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
MarishaCyx (08-12-2012), tamuha (07-12-2012), Алета (28-01-2013)
Старый 07-12-2012, 14:23   #134
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Фармакологические эффектыи механизм действия

Действующее вещество Ликопида – ГМДП, представляет собой мини-мальный биологически-активный фрагмент пептидогликана, который вхо-дит в состав клеточной стенки всех бактерий.В естественных условиях ГМДП высвобождается из клеточной стенкибактерий при переваривании их макрофагами. Этот процесс в организмечеловека происходит непрерывно, за счет чего осуществляется поддержа-ние иммунной системы в активном состоянии и постоянной готовностик защите от чужеродных воздействий. Будучи природным модуляторомиммунной системы, Ликопид активирует макрофагально-фагоцитарное,гуморальное и клеточное звенья иммунитета, и его действие в наибольшейстепени приближено к процессу естественной иммунорегуляции.Способность Ликопида активировать иммунную систему связана с на-личием в цитоплазме иммунокомпетентных клеток специфических NOD2-рецепторов для ГМДП. NOD2-рецепторы обнаружены, в основном, в фаго-цитирующих клетках – моноцитах/макрофагах, гранулоцитах, дендритныхи эпителиальных клетках, которые обеспечивают начальные и конечныефазы иммунного ответа.
Ветеринар вне форума  
Следущий пользователь сказал Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Алета (28-01-2013)
Старый 18-07-2013, 08:34   #135
 
Аватар для Artem01
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Меня зовут Артем Сергеевич 1964 г. живу в г. Харьков
Хочу поделится своей историей излечения.
03.2010 г. по результатам обследования, врачи поставили диагноз рак прямой кишки 4 стадии неоперабельный с метастазами в мочевой пузырь и органы малого таза.
Были сильные боли в паху, боли внутри не давали лежать, болели ноги.
Я честно говоря с таким состоянием и диагнозом понимал, что до нового года не доживу. Моя жена хотела положить меня в Хоспис, но я понимал что это очень дорого и я знал что там только обезболивают, не лечат. Знаю, что на тот момент видя меня таким, мои родные были готовы отдать все чтобы помочь и я за это им благодарен - но от хосписа я отказался.
04.2010 Жена начала давать настойку и капли говорила что так надо, я пил и не отказывался, вопросов не задавал, думаю Вы меня поймете почему.
Но к моему удивлению я начал замечать улучшение, не так сильно болит, лучше сплю, лучше ем. Я продолжал пить, хуже мне не становилось, а постепенно состояние улучшалось.
02.2011 МРТ показал, что опухоль уменьшилась в 3 раза и метастазы ушли. Врач очень удивился не как не мог поверить, спрашивал чем лечился. Мне предложили операцию и я согласился и каждые три месяца проходил обследования, но слава Богу было все чисто.
Я могу точно сказать, главное бороться, а не так как по началу я, мне плохо умираю, если бы не жена наверное так и было бы. Вот телефон больницы в Киеве, где жена проходила консультацию и заказывала лекарства +38(095)4101020.
Artem01 вне форума  
2 пользователей сказали Artem01 спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (22-07-2013), voldav (18-07-2013)
Старый 18-07-2013, 09:20   #136
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от Artem01 Посмотреть сообщение
Жена начала давать настойку и капли говорила что так надо,
Настойку чего? В любом случае, поздравляю.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (19-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рак простаты 4-я стадия. Помогите! to4ka Дневники борющихся с онкологией 13 14-12-2013 19:23
4-ая стадия Sergdob Дневники борющихся с онкологией 15 20-04-2013 09:25
Рак шейки матки (3 стадия) custodeangelo Дневники борющихся с онкологией 146 04-02-2013 07:33
Рак легких, 4я стадия igla7 Дневники борющихся с онкологией 23 23-11-2012 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter