Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2011, 03:58   #11
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Так вот на Севере ДРУГАЯ реальность, выбирать особо не из чего!
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке повторяю: я в другой реальности: пароход, шесть недель северного рейса
что читаем, то и пишем. Север(Канада) и северный рейс две разницы.
А мешок морковки в чемодане нельзя и/или ведро гречки или маша(замачивать)?
А на берег никак нельзя?
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
И если на режиме Волдава здесь выжить легко
В полном варианте - минимум мяса(раз в два дня), максимум клизьм(ежедневно) - и тогда кишечник чист?

ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности. Иммунка на чужой белок и реагирует или свой белок, если он стал подозрителен по причине похожости на чужие.

Кстати ёще раз спасибо за наводку - жиры кокоса имеют свойство "ослаблять" защиту/прикрытие вирусов и бактерий от иммунки - жировое покрытие на поверхности и таким образом вроде помогают при "дырявом" кишечнике.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 02-10-2011 в 04:37..
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-08-2015)
Старый 02-10-2011, 12:11   #12
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Да всегда пожалуйста По поводу "дырявого", с американским страдальцем списывался, он энту заразу именно белково-жировым способом грохнул, ну это для другой ветки... (кстати, пять с половиной мешков морквы, поболее чемодана будут, это я еще и к двум общественным смачно приложился )
RomanK вне форума  
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
rid (02-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), Юрий (04-10-2011)
Старый 02-10-2011, 18:05   #13
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Да всегда пожалуйста По поводу "дырявого", с американским страдальцем списывался, он энту заразу именно белково-жировым способом грохнул, ну это для другой ветки...
А где и когда? И белки и жиры необходимы именно животного происхождения или это что-то типа диеты Аткинса? Напрямую связано с этой веткой.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 02-10-2011 в 19:54..
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-08-2015)
Старый 03-10-2011, 11:37   #14
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Роман , с соком я тоже поняла на опыте-не айс. Даже морковный . У нас в Киргизии именно такая морковь , которую Рид показал , сладкая вкусная , но ... чессказать я не поняла , то ли высока концентрация сахаров , поступающих с соком . То ли высока концентрация удобрений )))))))) , ведь что бы получить стакан сока , нужно отжать штук пять-шесть . А если просто есть морковь то съешь штуки две , с таким кол-вом (сахаров или пестицидов)))) органон видимо справляется , а литра два в день - ?)))))) я то тоже моркови не мало извела на сок. Но и это можно пережить при хорошей физ нагрузке ))))) я про это сейчас "пою" . чувствую , что мне надо полпинка , что бы выскочить с остаточного состояния . эти полпинка - это и есть ходьба и хотя бы зарядка (в моем состоянии) , но как бабки отшептали - не могу себя заставить начать ,даже не знаю чем оправдать . пишу - самой аж стыдно . наверное сглазили )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

При наличии воспалительного процесса (и даже в суставах) , а так же при отеках , клизма- большое подспорье . сначала я думала , что это только у меня так решается проблема с воспалением . но как то в руки попала книга тибетской медицины , там четко обозначено что лечение ревматоидного артрита , обязательно сопровождается регулярным промыванием кишечника .

Анализ крови , как и говорила я делала .Но выходила не на соках , а на отваре трав с медом и свежий подорожник и одуванчик ,яболоко , морковь , позже ацидофилин . Очень мало ела тогда и СОЭ было не больше 7.
Кстати меда ела - около трех столовых за день , не повредил . ))))))
Joly вне форума  
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-08-2015), Илья (03-10-2011), редиска (04-10-2011), Юрий (04-10-2011)
Старый 03-10-2011, 14:06   #15
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности.
Не согласен!
Как раз наоборот: организм выстраивает защиту от того что не хочет впитывать - создает воспаление в кишечнике,отсюда воспаления по телу с течением каналов (меридианов).А не хочет он впитывать то,что плохо переваренно,значит проблемы прежде всего в поджелудочной-печени.
То что он реагирует на лишнее так отсро - это уже особенность имунной системы,которая вобщем-то тоже плюс,только не в современной жизни,в первой ее части)) Организм борется,а человеку это выглядит болезнью.Не борется - сразу получает рак,и тогда чел живет всю жизнь хорошо,а потом "вдруг" ...
А паразиты,которые так модно обвинять,лишь следствие,они живут на том,что организм не хочет впитывать,то есть лишнем,а выкинуть не всегда успевает.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
При наличии воспалительного процесса (и даже в суставах) , а так же при отеках , клизма- большое подспорье . сначала я думала , что это только у меня так решается проблема с воспалением . но как то в руки попала книга тибетской медицины , там четко обозначено что лечение ревматоидного артрита , обязательно сопровождается регулярным промыванием кишечника .
Если достаточно есть цельных продуктов и двигаться - кишечник сам будет освобождаться!Клизма - для очень больных и ленивых.
А так конечно: лишнее в кишечнике,как уже сказал,пораждает воспаления в разных точках тела.Но почему-то это так сложно понять)))) Все объясняют наличием "токсинов".
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Irez (05-10-2012), Joly (04-10-2011), Summer Rose (04-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), редиска (04-10-2011), тоша (03-10-2011), Юрий (04-10-2011)
Старый 03-10-2011, 14:55   #16
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
энту заразу
Муха - источник заразы, -
Сказал мне один чувак.
Муха - источник заразы?
Не верь это не так!
Источник заразы - это ты.


Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
БОлезни это не наказание - это последствие прередущих действий. Не знание закона не освобождает от его исполнения (в том числе и физических-биологических-духовных нашего мира).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (03-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), тоша (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 03:51   #17
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid
ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности.

Не согласен!
Как раз наоборот: организм выстраивает защиту от того что не хочет впитывать - создает воспаление в кишечнике,отсюда воспаления по телу с течением каналов (меридианов).А не хочет он впитывать то,что плохо переваренно,значит проблемы прежде всего в поджелудочной-печени.
Тоже могу сказать не согласен , еще больше обобщая и сказать что дело не поджелудочной-печени, а в той еде которую мы подсовываем им(не соответствующую природе). Винить печень и поджелудочную то что не могут справить с неестественной пищей или объёмами?


Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Слова грехи немного не так используют -
БОлезни это не наказание - это последствие прередущих действий. Не знание закона не освобождает от его исполнения (в том числе и физических-биологических-духовных нашего мира).
Только надо помнить - последствия не всегда следуют сразу за действиями. Это не выключатель света. Если прыгнул с 500 этажа и наслождаешся полетом, а перед ударом об асфальт ругнулся - то разбился не от ругани своей, а от прыжка с 500 этажа. А иногда полет длится несколько поколений, т.ч. дети даже и не видят прыжка своих родителей и связи этого со своим физическим состоянием.
И здесь прав Василий, но только при полном цицировании и то с поправкой - не несколько поколений, а даже всех поколений - карма так сказать т.е. наследственность(в нашем случае возможно HLA B27, в других другие HLA). Да и "карма" человека как вида.

Вон медведь-панда начал питаться бамбуком и и него кишечник за миллионы лет покрылся специальным слоем. Но панда в основном бамбуком и питается.

А мы пригнули из джунглей лесных в каменные и ругаемся и прыгнуть обратно не можем и разобраться когда и от чего прыгнули и как. Да и в личной реальности - то прыгнем на северный рейс, то так напрыгаемся(блюдоманя и т.д.) дойдя до седин что и возврат якобы на природное питание(на самом деле чаще продукты "улучшенные селекцией") с трудом приносит результаты.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-10-2011), Summer Rose (04-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), Илья (04-10-2011), тоша (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 06:51   #18
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

rid, со всем согласен!

Кроме этого
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
озможно HLA B27, в других другие HLA
Уверен что подобные гены были и у наших предков,и выполняли защитную функцию.И сейчас выполняют - учат Вас и меня правильно общаться с организмом,отодвигают рак,реагируют на паразитов и прочее подобное.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-10-2011), Гвоздь (28-08-2015)
Старый 04-10-2011, 14:35   #19
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности. Иммунка на чужой белок и реагирует или свой белок, если он стал подозрителен по причине похожости на чужие.
А мне представляется , что если кишечник забит чуждыми белками и живностью , то это уже от того , что органон под завязку этим полон и иммунка просто не справляется с выводом этоих "гостей" через кишечник .

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Если достаточно есть цельных продуктов и двигаться - кишечник сам будет освобождаться!Клизма - для очень больных и ленивых.
Вот в том и вопрос , у меня , тем более на сыроедении кишечник освобождается сам , регулярно, достаточно часто , но ... уже когда содержимое формируется в толстом кишечнике и "готовится к выходу" , сразу в суставах какой то напряг и прилив боли .и я уже знаю , что это сигнал к тому что , минут через пять будет позыв к дефекации .

Да , я знаю что об этом не очень то и приятно читать . И да, жизнь полна многими удивительными и увлекательными событиями , которые по настоящему достойны , что бы о них говорили вслух .))))))))))
Просто стараюсь понять , что же происходит в моем организме (и в подобных), как то связать происходящее и сделать выводы.
Это конечно только мое скромное мнение, не претендующее на истину в последней инстаниции . Но именно клизмы , вымывая какую то часть патогенной микрофлоры , освобождают стенки кишечника , где расположены выводные протоки лимфатической системы (которая выполняет транспортную и очищающую функцию).
Поэтому , и бывают осложнения состояния после того, как сладости сбивают микрофлору в сторону бродильной. (я знаю , что не открыла америку , но что то же грамотное я должна сказать))))))))))))))))))))))))))
Joly вне форума  
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-08-2015), Илья (04-10-2011), Юрий (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 14:56   #20
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Вот в том и вопрос , у меня , тем более на сыроедении кишечник освобождается сам , регулярно, достаточно часто , но ... уже когда содержимое формируется в толстом кишечнике и "готовится к выходу" , сразу в суставах какой то напряг и прилив боли .и я уже знаю , что это сигнал к тому что , минут через пять будет позыв к дефекации .
Это лечебная боль,в подобном случае!
Мы с Гвоздем вели дискуссию на тему,начните отсюда если интересно http://golodanie.su/forum/showthread...850#post504850

Мне Ваши ощущения знакомы по себе,только болело не 5 минут перед,а гораздо дольше.Как ушли воспаления в кишечнике - то же случилось и в теле.Однако клизмы это не приблизили ни на дюйм.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
кишечник забит чуждыми белками и живностью , то это уже от того , что органон под завязку этим полон и иммунка просто не справляется с выводом этоих "гостей" через кишечник .
Не пойму только где гости?))) Кто гости?))) Но конечно,если есть много - то кишечнику некогда выводить накопленное,ему бы справится с насущным.А ведь и накопил организм по доброй воле самого человека,пока он еще не болел, а мирно усваивал)) И где был тогда HLA?)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (09-07-2013), Joly (04-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), Светлана Ермакова (18-12-2015), Юрий (04-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутоиммунные заболевания Summer Rose Болезни и симптомы 22 31-01-2018 16:29
Б-нь Бехтерева и планы на будущее Нюша 5555 Опыт лечения голоданием различных болезней 49 28-01-2018 22:31
Бехтерева, киста пазухи носа (42 дня) Tirador Опыт лечения голоданием различных болезней 40 27-12-2012 18:14
РДТ против болезни Бехтерева (21 день) kama561 Опыт лечения голоданием различных болезней 172 31-01-2012 09:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter