Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2013, 19:48   #591
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

marasvictor, хорошо,но вот скажите пожалуйста как организм живет после голодания продолжительное время на одних соках при таком "бедном"питании и при этом чел. полон энергии и радости,да и мышцы растут,почему так?на обильном питании самочувствие резко отличается.
Вообще закон подобия может ответить на этот вопрос,но это уже более философский взгляд,незнаю насколько это актуально,но где то упоминалось о жителях хунза живущих длительный срок на одних абрикосах и почитайте книгу резервы нашего организма-если вам нужен более научный подход.
Вообще,на самом деле не совсем понятно то-ли это результат биосинтеза,то-ли микрофлоры,а может и то и другое х.з.
лео вне форума  
Старый 16-10-2013, 20:14   #592
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Лео, если Вы читали про хунза, то могли заметить, что спят они в домах вместе со скотиной. Задайте себе вопрос, для чего держат скотину и куда ее девают. Съедают ее зимой, не продают.
А вобще оболочка клеток состоит из белка, При производстве сока белковая оболочка разрушается и попадает в сок. Белка в фруктах мало, но есть. Угля излишек, ИМХО вегетарианцам приходится усиленно сжигать лишнии угли. А организм при недостатке белка очень бережно к нему относится.
Микрофлора кишечника не может синтезировать белок, т.к нет там азота.

Последний раз редактировалось marasvictor; 16-10-2013 в 20:17.. Причина: Дополнение.
marasvictor вне форума  
Старый 16-10-2013, 20:22   #593
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Идея биосинтеза заключается в умении фиксировать азот воздуха. Я думаю такое может быть возможно, но не такими методами как банальное голодание и веганство, которые сами по себе просто ведут к истощению.
Sun-Moon вне форума  
Старый 16-10-2013, 20:24   #594
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Лео, если Вы читали про хунза, то могли заметить, что спят они в домах вместе со скотиной. Задайте себе вопрос, для чего держат скотину и куда ее девают. Съедают ее зимой, не продают.
А вобще оболочка клеток состоит из белка, При производстве сока белковая оболочка разрушается и попадает в сок. Белка в фруктах мало, но есть. Угля излишек, ИМХО вегетарианцам приходится усиленно сжигать лишнии угли. А организм при недостатке белка очень бережно к нему относится.
Если на самом деле такое племя и существовало,то почему бы им зимой не питаться мясом,а в другое время финиками и во время поедания этих фиников откуда-то брался белок?срок то помоему не меньше 4месяцев был,а может вообще белок не нужен?)),ну скажите в каком учебнике написано,что достаточно белка организму.причем неполноценного белка из сока или фиников причем в минимальном количестве?

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Микрофлора кишечника не может синтезировать белок, т.к нет там азота.
Зато возможно поедание этой самой микрофлоры организмом,а это уже полноценный белок.
лео вне форума  
Старый 17-10-2013, 05:25   #595
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Лео, действительно, ЗДОРОВАЯ микрофлора кишечника может менять состав аминокислот в съедаемом белке в оптимальный для организма. А у вас здоровая микрофлора, если вы переняли здоровую у матери, если ели пищу, нужную микрофлоре. Если не потребляли антибиотики и другие препараты. Я думаю, что мало кто может похвастаться здоровой микрофлорой, ну если только живя в Сириусе.
Кстати, если угли сжигаются, то у вегаториацев, говорят, организм научился использовать повторно белки разрушившихся клеток своего организма. Поэтому потребность в новых белках у них минимальна.
marasvictor вне форума  
Старый 17-10-2013, 07:52   #596
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Если бы организм так легко синтезировал сам все незаменимые аминоксилоты то все веганы уже ды давно достигли небывалого уровня здоровья, но происходит почему то наоборот. Отсюда следует простой вывод.... Обычно такие теории пишут те кто прочитал что-то в сети, попробовал несколько месяцев и уже пишет что достиг биосинтеза. Так чтобы кто-то продержался долго на веганстве не наблюдается. А троллинг на форумах продолжается.
Sun-Moon вне форума  
Старый 17-10-2013, 08:17   #597
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Так чтобы кто-то продержался долго на веганстве не наблюдается. А троллинг на форумах продолжается.
Вообще я бы запретил писать все,кроме личного опыта...,а то на самом деле больше болтовни чем дела...,что за народ говорят им был опыт праноедения-неверят,говорят работает биосинтез -не верят,неудивительно что практиков все меньше и меньше,зато любителей потрещать все больше,Sun-Moon ну признайся,что в силы своего жизненого опыта и своих знаний ты до конца не можешь поверить ни в праноедение,ни в биосинтез,хотя можно все и на Сириус списать,хотя заметь я ведь не сторонник веганства,но толковые вещи-признаю.
лео вне форума  
Старый 17-10-2013, 08:34   #598
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

лео, Я верю лишь тому что доказывается эмпирически, а не строится на основе допущений. Если взять теории веганов то у них все существует именно теоритически. Да, есть такое движение, есть у них некая идея и есть свои гуру. Только для меня уже факт что люди они в основной массе нездоровые психически. Такие люди очень легковерные и быстро принимают разные теории на веру, пробуют, получают какой-то краткосрочный положительный результат, а далее или исчезают из сети или открыто пишут что начались проблемы со здоровьем. Это может для вас это также какая-то весомая идея, для меня это одно из всевозможных современных течений близких к сектанству. Хотя мне конечно интересны разные такие подходы ЗОЖ и возможно кто-то получает положительнуй результат и от веганства, но скорее всего оно лишь дополнение к чему-то еще, а не основной метод оздоровления. Само по себе это лишь недоказанная практичеси теория и это так и есть если смотреть на это правдиво. В праноедов поверю когда их увижу сам.

Насчёт веганства думаю пробовать сам, но постепенно. Пока еще употребляю рыбу иногда, так и буду делать в ближайшее время; а вот мед и рыбий жир, масло гхи будут регулярно в рационе, так что это не совсем строгое веганство. Не вижу смысла отказываться от этих продуктов. Также если найду парное свежее молоко, то заменю им рыбу, т.е. это будет строгое вегетарианство. Но для меня это лишь дополнение к системе ЗОЖ, а не сама система.
Sun-Moon вне форума  
Старый 17-10-2013, 09:04   #599
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Sun-Moon, Лео, вы стремитесь уменьшить количество потребляемых животных белков. Какой в этом смысл? Мне было бы интересно узнать. Лично мой опыт снижения животных белков приводит к жору углей. (А насилия над организмом я не приемлю.) Возможно мой стаж ЗОЖ всего пару лет и со временем приду к уменьшению животной пищи.
Кстати, насчет микрофлоры. Ученые убирали у мышей часть бактерий микрофлоры и мыши становились ленивые и толстые, пока не съедали нужные бактерии.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
лео (18-10-2013)
Старый 17-10-2013, 09:27   #600
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

marasvictor, мне естествено хочется меньше есть. Иногда даже вот время уже есть, а апетита особо нет. Хватает фруктов или гречки. Если поем гречки зеленой с овощами и гхи, то наедаюсь так что уже долго ничего не хочется. Рыбу ем просто для подстраховки на всякий случай. Даже вот думаю попробовать вообще ее не есть после очистки микрофлоры солёной водой и перейти чисто на крупы и овощи. В крупах на самом деле достаточно белка, если граммотно их употреблять. В гречке так вообще есть все аминокислоты, но пусть похуже чем в рыбе, мне вроде хватает.

На вопрос почему - хотя бы потому что дорого. Пищепром зарабатывает деньги на мясном. Поотм качество далеко не айс. Гречку я беру органик для примера. Ну и потом я писал уже про другие факторы, не знаю читал ты или нет. Просто по ощущению животная пища мне не очень позитивно влияет на сознание. Я с куда большим удовольствием ем гречку. Так зачем же пихать в себя животное?
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (17-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter