Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 18:32   #211
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Нет, нэти я выполняю и эффект для носоглотки великолепный, это уже стало привычкой утром на задержке дыхания пролить каждую носовую пазуху чайничком (грамм на 300) подсоленой воды и промыть глаза. В той методике рекомендовалось дыханием продувать как то полости прилегающие к барабанным перепонкам со стороны пазух, называлось по аналогии типа "оживление и оздоровление ....". Просто насморки остались в прошлом, а вот ухи многолетне-убитые очень медленно оздоравливаются. Бум искать.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-11-2007, 19:03   #212
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Убил анекдот с сайта указанного выше -
Цитата:
у меня тоже был забавный случай - на практике в институте, в хируругической клинике. Мы были на дежурстве, и поступает больная с кишечной непроходимостью. А у таких больных на рентгенснимке живота характерная картина - "чаши Клойбера", вызванная скоплением больших количеств воздуха в кишечнике. Ну, делают ей снимок живота, там - чаши Клойбера, начинают её готовить к операции - мыть, брить и т.д., хирурги моются, в общем, все дела. Но тут зашла одна докторша, которая знала пациентку. Оказалось, что это больная шизофренией, которая мастерски умела заглатывать воздух не только в желудок, но даже и в кишечник, и постоянно таким образом симулировала кишечную непроходимость, была уже несколько раз прооперирована по этому поводу - разрезАли живот, а там ничего.
Докторша прикрикнула на больную:"Света! А ну-ка прекрати!" Света в несколько длинных приёмов отрыгнула весь воздух. А хирурги пошли спать.
Такая вот ватсара-дхаути
Pika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-11-2007), mister (26-11-2007), Ranetka (26-11-2007), riskon (08-02-2008), Алена (07-01-2009), Гуська (03-10-2011), Татика (29-06-2012)
Старый 27-11-2007, 02:26   #213
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога для новичков

barmalini,
Не могу согласиться, дело в том, что не все йоги занимаются раджа-йогой, т.п. многие до конца жизни придерживаются хат-ха йоги. Т.е. как говорится, гимнастика, чистка, без изотерики.. Вот про них я и спрашиваю - есть по этим йогам достоверные данные?
(разумеется самовольным уходом из жизни можно объяснить все, что угодно, но почемуто "духовные" йоги предпочитают "уходить" в все те же 70-80 лет %) ) Или у кого то есть информация что ктото "ушел" в 30-40?

Я бы еще поверил если бы они уходли как ушел Дон Хуан - воспламенив все свои эманации, а так объявить на 79 году жизни что в следующем году или через два он "уйдет", так каждый сможет.....

Последний раз редактировалось Никский; 27-11-2007 в 02:55..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 07:00   #214
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Йога для новичков

Никский,
По своему опыту скажу, что хатха и аштнанга йоги - все худые и без очков.
Кундалинщики - толстые, но тоже без очков, а вот остальные - те уже и насморками болеют и очечки на нос напялить не гнушаются. Но все умирают в общественно-приемлимые сроки
Выводы делайте сами.

Последний раз редактировалось barmalini; 27-11-2007 в 07:03..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (03-10-2011)
Старый 27-11-2007, 08:43   #215
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога для новичков

barmalini,
Ну вот меня как раз хатха йоги интересуют - ну они то уж должны демонстрировать, сроки пусть и не запредельные но хотя бы на 15-20 лет выше стандартных - ну скажем хотя бы в диапазоне 90-100 лет....
Взять туже Грузию, там горцы вино пьют как мы воду, барашком закусывают, про всякие чистки желудка носоглодки, про смещение органов слышать не схышали - и живут в среднем 90-100 лет!
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 09:01   #216
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Йога для новичков

Цитата:
Сообщение от Никский
Взять туже Грузию, там горцы вино пьют как мы воду, барашком закусывают
В горах любой дурак 90 лет проживет, барашка вином закусывая.
Налови две группы горцев, одни пусть так и живут в горах, а другие пусть в Москве смогом дышат, да за компьютером штаны просиживают, запивая чипсы пивом, а потом сравни их показатели жизненные, - сразу увидишь в чем там дело.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (07-12-2007), Саламандра (04-01-2010)
Старый 27-11-2007, 09:29   #217
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

ПО-моему срок жизни не показателен.. И даже почти все гуру до ста не доживают, а странно как бы..
Будда прожил до 75, один из последних гуру, кто умер (чинмой), тоже в 76 умер, Микао Усуи(рейки) тоже умер в 60.. вообщем странная картина складывается: те, кто доходит до совершенства, живут недолго.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 10:18   #218
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога для новичков

Super_Nova,
А в чем совершенство?
В том что они сидели с отрешенным видом и иногда выдавали изречения?
Или могли процетировать любое изречение из книг?
Как определяется совершенство? Какая научная методика для этого существует?
Как отделить начитанного шаралатана "от просветленного"?
-------------------------------------------------------
Вот маленький пример, если вы читали Кастанеду, то большинство, что там написано я могу проделывать сам, при чем в отличие от того же Карлоса - у которого ушли на некоторые вещи годы, я смог сделать за месяцы... И что теперь я свелый? Я знаю что Карлос книги которого некоторыми воспринимаются как художественная литература писал правду.
(да я теперь и сам могу писать книги по этой теме без санскритской шелухи) Могу рассказать такие вещи, что слушать будут часами. Я что тоже гуру? Я состоял как то в научно-исследовательской группе по разбору ВТО, ОС, и пр... в другие миры выходил как говорится открывая дверь ногой, и что? Мне тут говорят, что гуру добиваются просветления десятилетиями - а мне кажется лапшу они десятилетиями вешают.
И умирают как обычные люди - я бы скзал, что они просветленные если бы они при "уходе" воспламенялись как Дон Хуан, а так лапша на уши простых обывателей.

P.S.
У меня на обучение секретарши ушло 3 дня и она вышла в астрал - и я стал для нее маленьким гуру - она неделю была под сильнейшим впечатлением в своей жизни, если бы не мой ироничный настрой наверное бы на колени грохнулась...
Жена у меня вышла в первый же день моих "сказаок о силе" - но так перепугалась увидев себя сос тороны что больше не предпринимала попыток (ну еще бы сразу проскочила первые варота (такое бывает))

Последний раз редактировалось Никский; 27-11-2007 в 10:27..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 10:19   #219
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Йога для новичков

Цитата:
Сообщение от Super_Nova
Микао Усуи
Усуи вообще от рака помер, если не ошибаюсь. И у Кастанеды был рачок-с. Печени-с
Между нами говоря, любой повод одинаково хорош.
Если миссия выполнена, то тут уж каждый импровизирует, выбирая конкретные обстоятельства собственной смерти по вкусу.

Последний раз редактировалось barmalini; 27-11-2007 в 15:50..
  Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 10:21   #220
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Йога для новичков

Цитата:
Сообщение от Никский
Могу рассказать такие вещи, что слушать будут часами. Я что тоже гуру?
Да. Гуру - в переводе с санскрита - учитель.
Если у тебя есть ученики, ты, - гуру.

Цитата:
Сообщение от Никский
И умирают как обычные люди - я бы скзал, что они просветленные если бы они при "уходе" воспламенялись как Дон Хуан, а так лапша на уши простых обывателей.
У меня неподалеку новый крематорий построили, очень удобно, - почувствуй себя Доном Хуаном.
Или - дровами, кому что ближе


По поводу Гуру, не Гуру и прочей мишуры я всегда вспоминаю анекдот от Йоги Бхаджана:
Бог обращается к святым:
- Вы почему не грешите?
- Но мы же тебя любим, Господи, и не хотим навлечь на себя Твой гнев.
- Разве вы не слышали, что я милостив?

Последний раз редактировалось barmalini; 27-11-2007 в 15:51..
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (05-02-2015), Pika (27-11-2007), _vr_ (28-11-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНДАЛИНИ ЙОГА Багира Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 111 18-01-2017 16:53
йога и 21 день на яблоках Dans le ciel Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 12-03-2012 18:35
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter