Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2015, 06:38   #51
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Вчера при решении финансовых вопросов проявил такую мягкость, что слышавшие меня были в некотором шоке. Чем дальше, тем больше удивляюсь изменениям. Теперь буду думать, как сохранить такое состояние после голода. Покачивание при ходьбе сохраняется. Стараюсь ходить медленно, чтобы это несильно бросалось в глаза окружающим.
Очень знакомо когда на длительном сроке голодания способность отказываться не только от негативных но и от любых эмоции экономит силы. Понимаю что вы именно не боретесь с мыслями, просто не думаете их. Недостаток сил в данном случае лучший контролер.
От покачивания можно попробовать йодовые сетки, перед ходьбой делать массаж ушей, наносить на волосы, голову лечебные мази, затем смывать. Можно даже попробовать просто намазывать голову сметаной или кефиром. Ваше самочувствие может вам подсказать. Уверен что с помощью интуиции вы найдете какое нибудь средство от пьяной походки.
Голодая в этот же период, получил пример того, как любые вещества нанесенные на кожу легко проникают внутрь организма. Можно попробовать этот вариант.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
МариМАГИЯ (05-01-2018)
Старый 12-06-2015, 09:25   #52
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

Alex_андр, я не борюсь с мыслями. На мысли и чувства энергии хватает. Я за время голодания решил даже пару проблем, которым раньше не мог найти решения. Решения оказались простыми и эффективными, но до голодания я до них не додумался.
Насчет энергии. Как и у всех, иногда на голоде много энергии, но через короткое время приходит усталость. В финансовых вопросах я мог бы проявить жесткость, но почему-то пошел навстречу этим людям, хотя и уверен, что они этого не заслужили. Может, я подсознательно ставлю эксперименты на людях.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-06-2015), МариМАГИЯ (05-01-2018)
Старый 12-06-2015, 10:04   #53
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Покачивание при ходьбе сохраняется. Стараюсь ходить медленно, чтобы это несильно бросалось в глаза окружающим.
Вот ещё о походке. У нас печень не совсем в порядке.
Что пишет Anyk99 об этом- Я выделил текст.
Нажмите тут для просмотра всего текста
И тут вдруг на тебе, у того же Anykа сегодня нахожу:

"Что делать, если печень и желчный пузырь доведены уже до того состояния, когда вернуть здоровье голодом равносильно пыткам Освенцима?

1) Нанять мужика с дубиной, что-бы больно бил при нарушениях метода. (Шучу).
2) ПОНЯТЬ, насколько организм под контролем паразитов. И, если признаки налицо, пропить "травки-отравки" и экстракт Чёрного ореха.
3)Избавившись хотя-бы от тотального контроля паразитов над организмом, взяться за чистку капиляров и накопление гликогена в тканях, мышцах и печени. (Это НЕ ФАСТ-ФУД!!!!!. Это соки мандаринов, моркови - почти голодание, но не оно!!!! Это лёгкая, но настырная физ-нагрузка, позволяющая гонять кровь и по телу, а не только по малому кругу кровообращения.)
4)По достижении хоть какого-то статус-кво с гликогеном (понять не сложно по появлению способности не падать от гипогликемии после пары часов интенсивной хотьбы, или по способности "забыть поесть" на сутки без упадка сил), Голодание дней в семь. НА ВОДЕ.
Не дай Бог печёночнику голодать насухо.
(Впрочем... если хочется - что-ж не пополнить базу данных своими рекордами.)
5) Восстанавливаться соками, потом соками и мякотью. Восстанавливаться до полных сил, но не уходя с фрукто-овощного рациона. Набивать печень и мышцы гликогеном, интенсифицируя физ-нагрузки, добавляя к аэробным нагрузкам и силовые. Пить МНОГО морковного сока.
6) Опять голодать. Уже рассчитывая на пару недель. Или, если всё предыдущее было сделано качественно, то и на срок в 28-30 дней.
7) Восстанавливаться. Минимум пол срока голода массой соков. Налегая больше на овощные, а фруктовыми только регулируя кислотность по ощущениям. Не смешивая соки, а чередуя. (Повышая физ-нагрузки).
Потом к тому-же количеству соков добавить мякоть и цельные овощи и фрукты. НЕ СМЕШИВАЯ ИХ!!! -Это этап выращивания толковой микрофлоры!!!
Долго-долго и тщательно повышать в пище количество клетчатки, пока не появится заметное пристрастие именно к ней. Пока не станет очевидным, что клетчатка кормит. Пока всякие орехи, мясо или сыр не станут чужеродными и вызывающими мелкое расстройство и пищеварения и настроения.
Это, собственно, означает путь к сыромоно...

Но я НАСТОЯТЕЛЬНО советую всем "печёночникам" пройти его. Минимум на пару лет."

Вообще, много раз в жизни убеждалась в том, что, при должной концентрации мысли на проблеме, информация, нужная для её решения, каким-то чудесным образом не заставляет себя долго ждать.
Всякий раз вспоминаю при этом Рерихов:"если решение принято правильно, его поддерживает вся Вселенная".
Так что, главный вывод, который я для себя сегодня сделала: уделить сейчас по максимуму внимания именно печени.
Да, ещё я решила, что полностью на время подготовки к МГ исключу питьё воды, которую я очень люблю, заменив её отваром овса и травяными чаями. Из твёрдой пищи оставлю только размолотые в кофемолке семена расторопши+ семя льна. По две-три чайные ложки в день.
И ещё раз: позитив-позитив-позитив!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
katerrina (13-06-2015), МариМАГИЯ (05-01-2018)
Старый 12-06-2015, 11:39   #54
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

Alex_андр, УЗИ показывает проблему с желчным пузырем, печень по УЗИ в норме. В начале голодания были легкие боли в правом подреберье, но в последние дни их нет. Если не пренебрегать клизмами, то с желчным более-менее порядок. Сегодня утром сперва был самостоятельный стул- коричнево-черная жижа. Считается, что это застоявшаяся желчь. После этого решил сделать клизму- опять темно-коричневая жидкость.В моем случае клизмы каждый день обязательны. Лучше все делать по правилам , а новшества вносить по мере накопления опыта.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-06-2015), МариМАГИЯ (05-01-2018)
Старый 12-06-2015, 11:57   #55
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
В начале голодания были легкие боли в правом подреберье, но в последние дни их нет. Если не пренебрегать клизмами, то с желчным более-менее порядок.
Согласен полностью. У меня после голодания неприятные ощущения в печени и желчном исчезли совсем.
Для профилактики не помешает несколько дней голодания, когда хочется. Можно на соках сидеть неопределенно долгий период.
Клизмы если делаю,то только уриновые. К ним нет привыкания и нет побочного действия.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-06-2015), МариМАГИЯ (05-01-2018)
Старый 13-06-2015, 00:37   #56
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

День 22. Вес - 64,3. Привес - 400 г. Причина привеса- выпитая бутылка Ессентуки. Постараюсь на 4 неделе голодания обойтись без Ессентуки. Пульс лежа-50, пульс стоя -62. Самочувствие нормальное, если не считать нормальной для голодания физической слабости. Ни головной боли, ни тошноты, ни рвоты. Интересно, будет ли также на 4 неделе голодания? Вчера утром сперва был самостоятельный стол - около 100 г почти черной каши. Подумав, что этой черной кашей может быть заполнен кишечник, сделал клизму. Ожидаемо вышла темно-коричневая жидкость. Считается, что темный цвет присущ застоявшейся желчи. Уже готовлюсь к выходу, ибо не знаешь, что будет завтра. Куплю моркови, яблок,апельсинов, мандаринов, свеклы. Соки буду чередовать. Также подключу на выходе разбавленную водой простоквашу. А если все будет нормально, постараюсь доголодать до классики- чистого языка, волчьего аппетита или отсутствия кала при клизмении.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
katerrina (13-06-2015), МариМАГИЯ (05-01-2018), МИЛУСЯ (13-06-2015)
Старый 14-06-2015, 01:11   #57
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

День 23. Вес -63,6. Отвес- 700 г. Пульс лежа -56. Пульс стоя -63. Самочувствие нормальное. Кроме того, что похудел, особых внешних изменений нет. Последние ночи сплю не больше 4 часов. Глаза воспаленные. Физическая слабость нарастает. Уже стараюсь не делать стоя то, что можно делать сидя. Составляю план выхода из голода и план тренировок после голода.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
МариМАГИЯ (05-01-2018), МИЛУСЯ (14-06-2015)
Старый 15-06-2015, 00:28   #58
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

День 24. Вес - 62,9 кг. Отвес -700 г. Много. Пульс лежа -54. Опять вес быстро падает. Хотя даже при таких отвесах 4 недели пройду с весом больше 60 кг. Могу медленно и нудно делать любую работу, кроме тяжелой физической. Физически уже ослаб. Еще немного, и можно анатомию мышц на мне учить. Сон вообще никудышный. Язык обложен, аппетита нет, при клизме кал есть. Глаза красные. Душевное состояние меня устраивает.И еще думаешь, неужели я не ел 23 дня?
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-06-2015), МариМАГИЯ (05-01-2018)
Старый 15-06-2015, 22:14   #59
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

Все было так хорошо. Голодание шло нормально. Но родные и окружающие говорят, что у меня вид узника концлагеря. Родные видят худобу, но не очень замечают изменившийся характер. Чтобы не рассориться с родными, возможно, придется скоро выйти из голодания. Выходить буду по Николаеву. Но при этом быстрее, чем в таблице Николаева. 1 день - разбавленный пополам сок и разбавленная простокваша. 2 день - сок и простокваша. Буду есть 5 раз в день, при этом общий обЪем пищи за раз примерно 200 мл. Диета Николаева мне нравится, но яйца, рыбу и мясо буду потреблять, хотя и очень умерено. Постараюсь еще пару дней остаться голодным. Хотя это и будет трудно.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-06-2015), МариМАГИЯ (05-01-2018)
Старый 16-06-2015, 06:46   #60
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней)

День 25. Вес- 62 кг. Отвес - 900 г. Пульс лежа -57, пульс стоя -68. Состояние неплохое. Чувства голода нет, язык обложен, с клизмой вышло немного кусочков кала и слизи. Ни головокружения, ни тошноты, ни рвоты. Отменил все дела на 3 дня, сказал всем, что заболел. Буду сидеть дома и голодать. Путь пройден некороткий, хочется довести до конца. Хотя все, что нужно для выхода, лежит в холодильнике и ждет своего часа. Морковь, зеленые яблоки, кефир, простокваша. Только сейчас понимаешь, насколько важна окружающая обстановка для голодания. На будущее надо учесть.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-06-2015), marimosk (16-06-2015), МариМАГИЯ (05-01-2018), Шахризад (19-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ. Срок по обстоятельствам(до 30 дней) ТимурНасрудинов Архив 26 18-06-2015 04:06
Голодная Вкусняшка на неопределенный срок (12 дней) Вкусняшка Примеры успешно проведенных голоданий 50 28-08-2012 15:59
3 дня не срок, а повод продолжить... (10 дней) EcoBroker Примеры успешно проведенных голоданий 23 02-04-2010 21:37
На неопределенный срок (6 дней) vadim_sg Примеры успешно проведенных голоданий 53 22-02-2008 07:27
11 дней - это неудачный срок голодания ruralmih Архив 30 16-12-2007 18:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter