Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2005, 06:52   #91
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от dad
Вы, видимо, не в курсе, что после любого заболевания заболеть каким либо другим проще.
Если лечится как советуют врачи - да.
Антибиотиками отравились, симптомы подавили и организм тоже.
И он готов к новым заболевания - методика врачей.
Т.е. это на самом деле не лечение - это отравление.
Да микробов потравили, но и себя тоже.
Востанавливаются после такого лечения дольше, чем болели.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
rid (18-03-2008), Илья (17-03-2008)
Старый 01-12-2005, 10:39   #92
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
А не получаете ответы на вопросы, потому что вы хотите слышать другое.
Ну почему же, помнится я интересовалась что есть иммунитет именно в его понимании.
Stigma вне форума  
Старый 01-12-2005, 10:53   #93
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Stigma
Ну почему же, помнится я интересовалась что есть иммунитет именно в его понимании.
А я в его ответах я увидел его понимании.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 01-12-2005, 11:07   #94
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Чтение научной литературы не обеспечивает наличие знаний у человека, а помогает ему лишь ссылаться на это, цитировать и говорить научными терминами. .
Хм, то есть как это не обеспечивает? Получается, что люди не осознают, что они читают, а как попугаи цитируют и сыплют научными терминами, не понимая, что они означают??
Stigma вне форума  
Старый 01-12-2005, 11:16   #95
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Что мы и наблюдаем...
Но это уже ближе к философии.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 07-12-2005, 09:53   #96
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вопрос Stigma, зачем Вам голодание?

Stigma, пусть я «дилетант прочищающий чакры с бабой Нюрой», но, сдается мне, что и метод голодания то Вам кажется сомнительным. Вы же не верите в пользу голодания, вы в антибиотики верите и лекарства верите. Но какова цель Вашего визита на этом форуме?
P.S. Под словом иммунитет я подразумеваю защитные реакции организма.
 
Старый 07-12-2005, 10:26   #97
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Dad, да я не отрицаю факт существования микроорганизмов, я отрицаю то, что они являются причиной болезни. Сколько раз говорить?
На счет реальности. Реальность такова, что большинство людей больны, сколько б они к врачам не обращались, пора понять – медицина не возвращает здоровья, ни уколы, ни таблетки не возвращают здоровья. Такова объективная реальность.
Мы повторяемся, Dad.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Илья (17-03-2008)
Старый 07-12-2005, 11:07   #98
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Stigma, пусть я «дилетант прочищающий чакры с бабой Нюрой», но, сдается мне, что и метод голодания то Вам кажется сомнительным. Вы же не верите в пользу голодания, вы в антибиотики верите и лекарства верите. Но какова цель Вашего визита на этом форуме?
P.S. Под словом иммунитет я подразумеваю защитные реакции организма.
Отвечать не хотелось ибо в эту дискуссию даже вмешиваться неохота, но ладно.
Я считаю, что в крайности бросаться никогда не надо. Голодание я признаю, иначе сама бы не голодала, по-моему это ясно, но раз вам непонятно, то пришлось расшифровать. Я голодаю и буду голодать. Голодание признают очень многие врачи, но не как панацею, а как вспомогательный метод, причём многие исследования, связанные с голоданием проведены именно врачами. И как же по-вашему быть людям, кому оно противопоказано? Исходя из ваших рассуждений, убить себя, жизнь не удалась... А беременные, у которых происходит значительное снижение иммунитета, чтобы организм не "отторгал" ребёнка как антиген, так как его антигены не идентичны материнским и они заболели?? Им тоже голодать? Или сразу в кучи записываться? А детки с ещё несформировавшимся имменным ответом? И если кому-то на голову упадёт кирпич, "сделает" вдавленный перелом, контузионные очаги в головном мозге, внутричерепное кровотечение, то не думаю, что в остром периоде нетрадиционная медицина будет уместна, не так ли? При реабилитации, например для избавления от посттравматической эпилепсии и прочих последствий, голод, акупунктура и прочее-пожалуйста. Или вы будете утверждать, что ах, какой плохой, правильно жил, вот и череп у него "слабый"-кирпич не выдержал??
Не надо категоричности, на то и придумано множество методов, чтобы использовать их в комплексе. У каждого метода свои достоинства и недостатки, ещё раз повторю, не надо бросаться в крайности.

ps И в чём они заключаются? Если я кого-нибудь по репе обрадую, этже защитные силы...
Stigma вне форума  
Старый 07-12-2005, 13:56   #99
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Stigma, тема называется «Вирусы и Бактерии», ну, причем здесь травмы… При переломах, конечно, необходим хороший травматолог, но и он не сращивает кости, он только их направляет, не более, организм делает все остальное. Так же ни к селу, ни к городу пример с беременностью… Вы, что студентка что ли?
Не может быть компромисса между естественными методами и фармацевтикой, зарубите себе это на носу, Stigma. Никакого использования их «в комплексе» быть не может – они не дополняют, они противоречат друг другу, как мы с Вами. Такие «комплексы» породили формулу – «поголодай, потом прими таблетку». Это, кажется, только Николаев додумался до такого вывода – совсем с Минздравом заигрался в свое время.
Кстати, это касается всех, кто ищет компромиссы в этом вопросе и для любителей извиняться. Компромиссов нет, не обнадеживайтесь.
P.S. Stigma, я понимаю куда Вы клоните касательно иммунитета, но даже если допустить, что причиной болезни являются микробы, то эта причина все равно будет вторичной, главная же причина - ослабление организма неправильным образом жизни. Это максимальный компромисс, на который я могу пойти с Вами. Не ждите от меня более.
У Вас вообще дар ставить телегу впереди лошади.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
rid (18-03-2008), Илья (17-03-2008)
Старый 07-12-2005, 14:32   #100
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Stigma, тема называется «Вирусы и Бактерии», ну, причем здесь травмы… При переломах, конечно, необходим хороший травматолог, но и он не сращивает кости, он только их направляет, не более, организм делает все остальное. Так же ни к селу, ни к городу пример с беременностью… Вы, что студентка что ли?
Из домохозяек "подняли" в студентки... Расту на глазах. Про село и город обычно говорят когда аргументы закончились. Пример как раз очень к селу или беременные уже не люди? Они составляют контингент, крайне подверженный "вирусам и бактериям". А про ваши арийские замашки касательно "идеальных иммунитетных людей" я писАла выше. А травмы... Речь шла о вере в лекарства или будем делать операцию "по направлению костей" без наркоза?


Цитата:
Сообщение от Maxfire
[Не может быть компромисса между естественными методами и фармацевтикой, зарубите себе это на носу, Stigma.
Обязательно, сейчас шнурки завяжу и пойду зарубать. [удалено модератором]

Цитата:
Сообщение от Maxfire
Никакого использования их «в комплексе» быть не может – они не дополняют, они противоречат друг другу, как мы с Вами. Такие «комплексы» породили формулу – «поголодай, потом прими таблетку». Это, кажется, только Николаев додумался до такого вывода – совсем с Минздравом заигрался в свое время.
Кстати, это касается всех, кто ищет компромиссы в этом вопросе и для любителей извиняться. Компромиссов нет, не обнадеживайтесь.
Ну как можно так узко на всё смотреть? А компромиссы были, есть и будут, а обнадёживаетесь обратным только вы. Почему-то я привожу реальные жизненные ситуации, а вместо ответа слышу какие-то жалкие попытки перейти на мою личность?

Цитата:
Сообщение от Maxfire
P.S. Stigma, я понимаю куда Вы клоните касательно иммунитета, но даже если допустить, что причиной болезни являются микробы, то эта причина все равно будет вторичной, главная же причина - ослабление организма неправильным образом жизни. Это максимальный компромисс, на который я могу пойти с Вами. Не ждите от меня более.
У Вас вообще дар ставить телегу впереди лошади.
Могу только посоветовать всё-таки ознакомиться с тем, что такое микробы, раз такой интерес недетский, и всё-таки понять, что они бывают разные и далеко не всегда всё зависит от иммунитета. Взять хотя бы пневмоцисту, которая живёт в дыхательных путях у всех, а пневмонию вызовет только у человека с выраженным иммунодефицитом (например при СПИДе) и йерсинию пестис (бактерия, вызывающая чуму), которая, попадя в дыхательные пути к любому вызовет чуму (не буду вдаваться в другие формы чумы). Недаром и относится к особо опасным инфекциям. С понятием иммунитет тоже рекомендую ознакомиться детальнее, чем "защитные силы организма" , чтобы хотя бы понять о чём речь идёт и каким образом организьма борется с вирусом.

Свои примеры "принципиально" не приводите?

Последний раз редактировалось M.P.; 29-12-2006 в 03:36.. Причина: по просьбе Stigma выделены цитаты
Stigma вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие витамины.бактерии пить при выходе? Konstantin Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 21-05-2008 19:32
Вирусы и бактерии maxfire Вопросы 5 12-02-2006 19:04
ЭТИ ДРЕВНИЕ БАКТЕРИИ dad Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 24-10-2005 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter