Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 22:07   #321
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Конечно так как Бога нет. Только вот молоко имеет предназначение - это еда. а яблоки - нет.
Pavlo77, попробуйте для начала применить логику и ответить на вопрос - для кого конкретно коровье молоко имеет целевое предназначение как еда? К примеру, молоко морского котика тоже еда с 53% жирностью. А накормленная этим молоком мышь отравится.
... Ну так что, pavlo77, будем кушать яблоки или как?:)
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (26-06-2008)
Старый 25-06-2008, 22:29   #322
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Только вот молоко имеет предназначение - это еда. а яблоки - нет.
C этим можно поспорить.
Биоценоз (от био - жизнь и греч. koinos — общий, исторически сложившаяся совокупность растений, животных, микроорганизмов, населяющих участок суши или водоёма (биотоп) и характеризующихся определёнными отношениями как между собой, так и с абиотическими факторами окружающей среды) предполагает взаимозависимость и взаимосвязанность всего в природе.


Цветам нужны пчелы, а пчелам - цветы. В таких отношениях участники приспосабливаются к друг другу как бы заботясь друг о друге. Стараясь угодить своей половинке, заботясь о том, чтобы она существовала успешно и выживала успешно.

Цветы например открывают бутоны в разное время - в то время когда просыпается ИХ насекомое, когда их насекомому удобно летать и воздух достаточно прогрет, и закрывают свои бутоны, когда часы работы партнера закончены, чтобы другие насекомые не расхищали пищу своих.
Так, заботясь о своем насекомом и его благополучии растение заботится о себе.

Различные съедобные плоды так же, как мы знаем съедобны именно для того, чтобы их поедали птицы, животные и разносили по свету семена.
И наверняка и размер и вкус и состав этих плодов разный так же как и у цветов, чтобы быть привлекательным для своих партнеров.

Не знаю любят ли вороны вишню, например, но как вымышленный пример, мы можем представить, что размер косточки будет определяться размером вороньей глотки. Состав ягоды должен быть не только привлекательным для вороны на вкус, но и по содержанию должен удовлетворять потребностям здоровья вороны. Поскольку от ее успешного выживания зависит успешное существование дерева.
Более того, оказывается, что и сами зерна в кишечнике нужного переносчика обрабатывается так, что становится приспособлено к прорастанию.

Грубо говоря пройдя через пищеварение вороны улетевшей на километр зерно прорастет, а пройдя через ЖКТ человека и упав под этим же деревом зерно не прорастет.

И рассматривая вопрос под таким углом, можно не то что предположить, что яблоко тоже создано для еды и что это пища, а в этом не может быть ни малейших сомнений.
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (26-06-2008), Monica (08-09-2009), saiko (26-06-2008), taina (26-06-2008), Илья (26-06-2008), Лиsa (26-06-2008)
Старый 26-06-2008, 04:34   #323
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,411
Поблагодарили 7,117 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А что насчёт травы, которую едят коровы, может это как и яблоки не еда?
Как достали . яблоки и трава это еда, но возникли они не для того, чтобы быть едой, привет. Что кстаи не значит, что они как еда плохи, просто жизнь не укладывается в тупую схему - то то предназначенотдля того то.
Читая наших антимолочников не могу отделаться от мысди, что молоко сильно помогает развитию мозга.

И насчет логики, я представьте себе в некотором роде математик, и без логики шагу не ступлю
К тому же я еще умею ее применять
pavlo77 вне форума  
Старый 26-06-2008, 04:37   #324
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,411
Поблагодарили 7,117 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
C этим можно поспорить.
И рассматривая вопрос под таким углом, можно не то что предположить, что яблоко тоже создано для еды и что это пища, а в этом не может быть ни малейших сомнений.
Поспорить можно со всем, согласитесь (или не соглашайтесь, мне пофиг) для молока его предназначение не надо доказывать сомнительными рассуждениями, а про плоды и прочее - это именно соображения, хотя и довольно стройные

А вот разговоры про то, что каждый гнет свое и поэтому разговор полезно или нет напрасен - это извините гнилой базар. Этак вообюще надо заканчивать всякое общение на форуме. кто не выжил из ума - разберется
pavlo77 вне форума  
Старый 26-06-2008, 05:00   #325
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

...Вроде, все уже сказали:)Есть Молоко и есть, т.с. "молочные продукты"...из магазина
А нам молоко привозят из деревни, и теперешнюю коровушку Лю-ю-бой зовут.Ну, не может быть от такого молока вреда, кроме теоретического.А польза налицо: трое соседских и наши детки...
taina вне форума  
Старый 26-06-2008, 05:16   #326
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от pavlo77
для молока его предназначение не надо доказывать
Предназначение для младенцев?
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-06-2008), Лиsa (26-06-2008), фея (04-01-2009)
Старый 27-06-2008, 12:15   #327
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Народ!!! Хватить фанатеть! Давайте жить в удовольствие!
Дианна, 15 спасибо Вам за этот пост.
(Народ, не надо меня бить! Я всё равно за ЗОЖ! Но фанатизма как то недолюбливаю......)
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-06-2008, 12:54   #328
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

да, всё это, и правда, порядком утомляет порой. давайте тогда уж создадим дневник любителей "не фанатеть" и будем там описывать светлые моменты своей жизни! типа "я, третьего дня, радовался жизни, как мог - попёрся на концерт, что там и говорить seх pistols, скушал по дороге бутылочку сухарика французского, потряс там костьми на необычайном душевном подъёме... потом, как водится, пошли догоняться - ну там припил ещё коньяковского с пивчанским, но не так чтоб уж очень - как ехал домой на велике на рассвете, вполне помню. и всё это в компании прекрасных друзей и на исключительно позитивной волне - как и было рекомендовано. ну на след день, правда пришлось влить в себя ведёрко кофе с чаем, подольше полежать, обойтись уж, понятно, без йоги и прочих там физкультур глупых, поесть тоже всякой шняги - говорить неохота какой - с бодунишко оно на всякие там фрукты-овощи как-то и глаза не глядят. жаль вот до творога руки не дошли..." ну и в таком духе, чтоб. а то фанатики эти от зожа...))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Monica (08-09-2009), Semizwetka (10-07-2008), Валерия1509 (30-06-2008), Лиsa (27-06-2008)
Старый 27-06-2008, 13:01   #329
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Покупал неделю назад домашний творог - никакого вкуса не ощутил. Ешь какую-то безвкусную массу. Вижу смысле это есть, если только нормально посолить иди с чем-нибудь перемешать.

Т.о. для меня вопрос о вредности/полезности не стоит
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-06-2008)
Старый 27-06-2008, 13:03   #330
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Starvation,
эээ, не рыбак! ты б сам сделал - вкусно, с руками отъешь!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
saiko (02-10-2008), Лиsa (27-06-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter