Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2009, 09:14   #1381
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Мне не нравится
Вот от этого и надо отталкиваться-это свобода выбора...
Мне нравилась твоя трактовка о сыроедении раньше,с которой я начала:
"Ешь всё сырое и не замарачивайся,а смешивать или нет-дело вкуса!!!"
А кого куда это вырулит,это уже зов крови,природы или чего там ещё....
Волшебница вне форума  
Следущий пользователь сказал Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-07-2009)
Старый 14-07-2009, 09:25   #1382
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Адепты веганосыроедения предлагают упорядочить свой рацион таким образом, чтобы организм получал все необходимое, только возможно ли это и кто-нибудь на практике осуществил?
Абсолютно для всех - очень сомневаюсь. Для кого-то конкретно - вполне возможно, примеры жизни на таком питании по несколько лет есть. Хотя, конечно, это ничего не гарантирует. На свой страх и риск.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Мне не нравится, например, пшеница, я не могу есть чечевицу, мне отвратно есть орехи килограммовыми пакетами. А если я не буду это потреблять, то долго ли вообще проживу?
Ты же конкретно для себя вроде нашел решение - ввел в рацион животную пищу. Мне, например, гораздо приятнее есть чечевицу и орехи, чем сырые рыбу и мясо. Но, если я замечу что мой рацион ущербен (надеюсь, замечу) - буду думать, а не попробовать ли ввести что-нибудь животное.
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (14-07-2009), Волшебница (14-07-2009), Гвоздь (16-07-2009), Илья (14-07-2009), Ромилъ (14-07-2009)
Старый 14-07-2009, 09:38   #1383
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Абсолютно для всех - очень сомневаюсь. Для кого-то конкретно - вполне возможно, примеры жизни на таком питании по несколько лет есть. Хотя, конечно, этого ничего не гарантирует.
Видишь, получается, что веганосыродение не может быть универсальным питанием, как, например, сегодняшнее рациональное. Я к тому, что ну никак не удается найти подтверждение правильности веганосыроедной диеты. Те примеры из жизни могут говорить о чем угодно, только не о комфортном питании, которое я имел ввиду чуть выше. Ближе всех Изюм, поэтому его пример удобней всего рассматривать. Но история его веганомоносыроедения не укладывается у меня в голове как пример самой лучшей и безпроблемной диеты, описания его "кризов" многого стоят.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Ты же конкретно для себя вроде нашел решение - ввел в рацион животную пищу.
Выше я писал образно, представляя как если бы был веганом. Т.е. опять с какой стороны не посмотрю на веганосыроедение, так какие-то косяки вылазят.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-07-2009)
Старый 14-07-2009, 12:32   #1384
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Принято считать, что продолжительность человеческой жизни со временем только увеличивается. И все это преподносится по соусом достижений современной науки и медицины. Мне случайно попались цифры жизни людей за период 7-3 веков до нашей эры. Они удивили, и это мягко сказано. Софокл, например, написал свою последнюю пьесу в 82 года, философ Исократ покончил собой в 98 лет, Сократ был казнен в 70 лет. Другие известные личности прожили следующие сроки: Эпикур, философ - 71, Зенон, философ - около 72, Клеант, философ - 99, Тимон, философ - 90, Еврипид, драматург - около 76, Горгий, философ - 105 - 109, Филемон, автор комедий - около 99, Эпикур, философ - 71, Зенон, философ - около 72.
Сегодня средняя продолжительность жизни мужчин в России около 60 лет (но не более). В древней Греции судьей мог стать человек, только достигший возраста 60 лет. Есть о чем подумать... Поневоле согласишься с версией, что миром действительно правят фармацевтические корпорации. Они подсаживают людей на лекарства, лечат от несуществующих болезней (ВИЧ, вспышки различных "гриппов" и т.п.), указывают что есть и как жить. Продолжительность жизни не увеличивается, она катастрофически падает. Действительно, по сравнению с 18 веком человек живет дольше, но если сопоставлять те лета жизни, которые документально зафиксированы в разных документах далекого прошлого, то получается иная плачевная картина. Библейские люди так вообще умирали в 900 лет. Грустно все это.
Даниил вне форума  
8 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Lеon (14-07-2009), saiko (14-07-2009), Satsuma (14-07-2009), slavol (14-07-2009), Trekstor (15-07-2009), Валерия1509 (14-07-2009), Гвоздь (14-07-2009), Илья (14-07-2009)
Старый 14-07-2009, 13:13   #1385
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Это смотря с чем сравнивать и как считать. Если со средними веками - так увеличивается. Ильф и Петров писали о 50-летних Воробьянинове и Боннер как о стариках. Или вот: пьеса Горького "Старик" 1915 года -
Персонажи:
З а х а р о в а - лет 60. Бодрая старуха
С т а р и к - лет 60-65
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-07-2009)
Старый 14-07-2009, 13:47   #1386
 
Аватар для Lеon
 
Регистрация: May 2009
Адрес: X-Land
Сообщений: 46 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Софокл, например, написал свою последнюю пьесу в 82 года, философ Исократ покончил собой в 98 лет, Сократ был казнен в 70 лет. Другие известные личности прожили следующие сроки: Эпикур, философ - 71, Зенон, философ - около 72, Клеант, философ - 99, Тимон, философ - 90, Еврипид, драматург - около 76, Горгий, философ - 105 - 109, Филемон, автор комедий - около 99, Эпикур, философ - 71, Зенон, философ - около 72.
Тоже что ли стать философом?

Ты как-то писал о неожиданном исчезновении какой-то давнишней болезни, и что потребуется несколько дней, чтобы окончательно убедиться в выздоровлении. Ну так как, чудо произошло?)
Lеon вне форума  
Старый 14-07-2009, 14:55   #1387
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
из людей в обезьян
Именно. Зарвались. Я думаю, что на ближайшую эпоху развития и ЗОЖ и живой части медицины будет пригнцип: возврат к видовой норме. Которую большинство (я тоже в нём) пока или не понимает, или отрицает или не знает или знать не хочет. Угадала Шаталова, подняв на флаг своё "Система естественного оздоровления". Обратно маятник пойдёт нескоро. Самое главное сейчас - разобраться - а что это такое для нас? Рацион, нагрузки и энергетика. С учётом главных типов врождённых особенностей.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-07-2009 в 15:11..
Гвоздь вне форума  
Старый 14-07-2009, 17:57   #1388
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Рацион я свой сбалансировала, в совершенно обратную сторону от сыроедения. Добавила углеводы и протеины. И прямо в дамки. И это не значит, что я стала есть "бикмаки". Так же много овощей, протеины разные и злаковые углеводы. Благодаря тому печальному опыту, я много узнала и нашла своё меню. И кстати научно-обоснованное и по-шагам расписанное. И ему следуют сотни тысяч людей.
Прямо на приём к врачам

А опыт какой длительности?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я думаю, что на ближайшую эпоху развития и ЗОЖ и живой части медицины будет пригнцип: возврат к видовой норме. Которую большинство (я тоже в нём) пока или не понимает, или отрицает или не знает или знать не хочет.
Т.е. исходить по-видимому надо из генотипа, анатомии, физиологии, возраста и возможных оптимальных для выявленных характерных показателей - питания, физической нагрузки и психоэмоциональной подготовки. Недельные, месячные, годичные пробы типов подходов к ним мало что определяют. Научную обоснованность можно придать многим теориям, были бы ресурсы. Пробовать приходится самому основываясь на доступной информации и успешном опыте пока что отдельных людей с достаточно длительным опытом, а не быстрых на суждения даже не давших перестроиться организму людей с "печальным опытом"

Последний раз редактировалось rid; 14-07-2009 в 18:32..
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (20-07-2009), slavol (14-07-2009), Гвоздь (15-07-2009), Илья (14-07-2009)
Старый 15-07-2009, 07:11   #1389
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я думаю, что на ближайшую эпоху развития и ЗОЖ и живой части медицины будет пригнцип: возврат к видовой норме. Которую большинство (я тоже в нём) пока или не понимает, или отрицает или не знает или знать не хочет. Угадала Шаталова, подняв на флаг своё "Система естественного оздоровления".
Я в этом вопросе настроен пессимистично. Мне хочется, чтобы названный принцип восторжествовал, но случится ли такое? Большинство, с кем общаюсь, даже не подозревают, что могут излечиться или спасти свою жизнь всего лишь сменив питание и вкусовые привычки. Много людей под флагом Шаталовой? То-то же. Мозги прозомбированы информацией фармкомпаний, без химии, "достижений" медицины человек себя просто не видит, его мозги полностью оккупированы ментальными паразитами, разлагающими последние зачатки здравого смысла. В этих условиях трудно выйти на путь понимания, что в твоих силах самостоятельно справиться с нездоровьем. Трудно вернуться к себе.

Цитата:
Сообщение от Lеon Посмотреть сообщение
Ты как-то писал о неожиданном исчезновении какой-то давнишней болезни, и что потребуется несколько дней, чтобы окончательно убедиться в выздоровлении. Ну так как, чудо произошло?)
Угу, почти. Я несколько рано возвестил о победе. Несколько лет назад у меня "сел" голос, осип. Внешне мало что заметно, если бы не знал, что у меня может быть другой голос, то нынешний был бы принят как обычный. Но я то знаю, что это не так) Я не обратил серьезного внимания и, как оказалось, зря. Позже знакомый врач изрек: хронический фарингит. Было уже бесполезно копаться в причинах, факт наличествовал и с этим нужно было что-то делать. Причины недуга многообразны- от гастрита до срыва голоса в результате напряжения, соответственно и пути лечения различны, и если идти последовательно, то лечиться мне предполагалось до конца моих дней, гарантий, естественно, никто не давал. Но самое главное,- было сказано, что хронический фарингит неизлечим, могут быть улучшения, но...вы же понимаете...мы сделаем все возможное, назначим план лечения, но... вы же понимаете....
Я свыкся со своим новым положением и продолжил жить. Без врачей. А тут недавно разговаривая по телефону вдруг услышал знакомый незнакомый голос, он вернулся!) Но не надолго. Я день говорил так, как не мог уже несколько лет, потом все исчезло. Но это не конец истории. Голос стал периодически возвращаться, по утрам он всегда прежний, к вечеру оседает, бывает, что говорю свободно пару дней, потом сутки "болею". Сходил к врачу, он посмотрел глотку и удивленно изрек, что слизистая начала... восстанавливаться. Остались небольшие очаги, именно из-за них голос не может вернуться полностью. Уйдут ли они? Хз. Врач тут же выписал принимать вобензим по три таблетки три раза в день (!!), мол, энзимы должны помочь справиться с недугом, но что-то мне не хочется этого делать, и не буду. По идее, должны работать собственные энзимы, буду надеяться на них.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
а не быстрых на суждения даже не давших перестроиться организму людей с "печальным опытом"
Нередко быстрые суждения не дают развиться печальному опыту. А иногда даже сохраняют здоровье и спасают жизнь.
Даниил вне форума  
11 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
legend (15-07-2009), Lеon (15-07-2009), rid (15-07-2009), ROM (15-07-2009), saiko (15-07-2009), Алена (15-07-2009), Бамбука Пандовая (20-07-2009), Валерия1509 (15-07-2009), Волшебница (15-07-2009), Гвоздь (15-07-2009)
Старый 15-07-2009, 07:25   #1390
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
слизистая начала... восстанавливаться
Речь об атрофическом фарингите?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter