Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 21:17   #11
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кремниевая вода

Цитата:
Сообщение от Jseven
А в облаке?
низнаю))


Цитата:
Сообщение от Jseven
делают "из кремня",
Но это не значит, что кремний там присутсвует в нужной форме. Еду тоже делают из овощей например, но в оконцове это не одно и тоже))))
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума  
Старый 23-03-2007, 21:44   #12
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Кремниевая вода

Мы все время думаем найти что-то "полезное", а может ли оно быть в природе что-то аболютно полезное? В жизни ведь как получается, что для одного лекарство, для другого - яд. Я уже писал такое рассуждение, но повторю. Вот есть к примеру человек, и что-то там у него не ладится с пищеварением, он едет "на воды" попадается ему минеральный источник и наш больной расцветает пышным цветом, все у него проходит значит, есть в этой воде что-то, чего не хватало его организму. Вот он пьет эту воду месяц второй третий, а через год у него опять кишки заболели. Что такое, думает. Возвращается на прежнее место и пьет старую воду, а у него ну все проходить, ну все проходить! В этой воде оказывается есть что-то, чего нет в минеральной.А если взять людей у которых противоположные нехватки? Каждому будет помогать "своя" вода. Скорее всего кремниевая вода безвредна. Но как можно утверждать что это панацея и что она поможет всем? А главное КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ? Приятность пития - субъективное ощущение. Опрыскивание святой водой, которая стояла в пластиковой бытылке год на антресолях может вообще опьянить - это игры разума. Конечно, есть в воде что-то мистическое, тому много примеров, но главную роль играет все-таки сама вода. Это она "запоминает информацию", она может быть "живой", "мертвой" еще какой. И уже не важно что в нее положишь, если мысленно наделяешь воду целебным качеством ))) Исторический пример помните, когда ученик дал простую воду учителю и тот умер, думая что там яд и наоборот?
Jseven вне форума  
Старый 23-03-2007, 22:06   #13
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кремниевая вода

Jseven, ну вас послушаешь и получается, что любое лечение есть результат самовнушения. Таблетки, отвары, голодание, сыроедение не имет значения что, главное чтоб человек поверил и эффект будет. Но это же не так. Все лечения основываются на реальных законах сего мира. И они обсолютно конкретные. Но есть разные точки зрения. Законы одни, а точек зрения много. Научная, не традиционная и т. д. А у вас получается, что законы есть только те, которые конкретно вы признаёте. Я бы с вами согласился, если бы вы были сверхразумом, в последней стадии своего развития))))))
А на счёт воды, это всего лишь попытка получить не идеальный, но естественный продукт. Который существовал всегда, и к которомы человек на протяжении эволюции привык.
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума  
Старый 23-03-2007, 22:15   #14
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Игорь_varlenn
А на счёт воды, это всего лишь попытка получить не идеальный, но естественный продукт. Который существовал всегда, и к которомы человек на протяжении эволюции привык.
О чем вы говорите?
Вода на земле может свободно находиться в трех состояниях, она может быть морской речной, горной, дождевой. артезианской и мн. др. Так какой "естественный" продукт вы хотите получить?
Цитата:
Сообщение от Игорь_varlenn
ну вас послушаешь и получается, что любое лечение есть результат самовнушения.
Меня послушаешь.. я настаиваю только на том, что панацеи нет.
Что касается кремниевой воды, я высказал свое мнение о том что проверить ее полезность или вредность сложно. Спорить взялись вы.
Если уж на то пошло, родниковая вода много через что проходит и все так или иначе на нее воздействует.

Цитата:
Сообщение от Игорь_varlenn
к которомы человек на протяжении эволюции привык.
Какой именно человек привык? Человек может привыкнуть к РАЗНОЙ воде. Привыкнуть к какой-то одной конкретной - значит умереть. Чтобы выживать нужно приспосабливаться к МЕНЯЮЩИМСЯ условиям окр. среды. Эти условия не СЕЙЧАС меняются, они менялись всегда.

Последний раз редактировалось Jseven; 23-03-2007 в 22:17..
Jseven вне форума  
Старый 23-03-2007, 22:31   #15
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кремниевая вода

А что плохого в споре? Это ж полезно.)))
Цитата:
Сообщение от Jseven
морской речной, горной, дождевой. артезианской и мн. др.
Вот это и есть естественный продукт. В отличии, от воды из крана, прошедшей многоуровневую системиу "очистки". Разница мне кажется огромная, здоровенные примитивные очистые сооружения и недра матушки-земли. Но на Земле остаётся всё меньше мест с чистой водой. Просто я вырос в таёжном краю, где на многие сотни километров за последние сотни лет, небыло и близко человека. И там встречаются открытые родники естественного происхождения, с по настоящему чистой водой. Наврное если не видел подобного, трудно представить себе, что такое "естественное".
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума  
Старый 23-03-2007, 22:35   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Кремниевая вода

Цитата:
Сообщение от Игорь_varlenn
Я бы с вами согласился, если бы вы были сверхразумом, в последней стадии своего развития))))))
Если бы я был сверхразумом, я бы с вами не разговаривал. Вы бы тупо выполняли мою волю. И весь форум не был бы завален глупыми темами типа "абы кабы во рту росли грибы" . Чувствую скоро нормальными станут темы: " НЛО и ЗОЖ", "Голодает ли снежный человек", "Инопланетяне - это реинкарнации умерших голодальщиков"
До маразма уже доходит.. Грустно.
Jseven вне форума  
Старый 23-03-2007, 22:48   #17
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кремниевая вода

Jseven, да ладно, зачем же сразу так)))))))
Нет предела совершенству. И мнений тоже хватает.
Для меня голодание это духовная практика, для кого-то чистая физика. Для меня сыроедение путь познания себя и Творца нашего, для кого-то, опять же физика и химия.
Да здравствует свобода слова, свобода мысли и словоблудия! :)))
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь_varlenn спасибо за это полезное сообщение:
Любава (22-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Вода Хоома или Х2О vol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-10-2010 09:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter