Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2015, 03:01   #1
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прошу помочь и поддержать!

ПОДГОТОВКА.
Всем привет! Через несколько дней планирую голодание.
Много лет читала много литературы, теоретически подкована, но страх перед дискомфортом и голодом не дает дойти до практики. Очень нуждаюсь в поддержке опытных участников!
Причины:
1. Лишний вес - 98 кг при 160 см, возраст - 33
2. Аутоимунная крапивница неустановленного происхождения. Мучаюсь уже 2 года, обследования ничего не выявили, таблетки - каждый день, и все равно чешусь...
3. Две поясничные грыжи
4. Геморрой
5. В молодости была худенькой и хорошенькой, а сейчас - просто бабища... Женщиной в очередях называют.... А подружек - девушками!!!!Отъелась после замужества... Дети...быт... Много лет не встречаюсь с друзьями молодости, стыдно показаться, удар по самолюбию... Живу в заперти...и ем! А сейчас из-за границы возвращается друг с семьей, красавец, меня помнит красавицей, не виделись 15 лет, встреча неизбежна, волосы дыбом от ужаса, что он меня такой увидит. Надеюсь, его приезд будет стимулом изменить тот ад, который я сама себе создала шоколадочками...
Помогите мне советами: как подготовится, особенно психологически! Как не сорваться во время атак голода? Что делать с головной болью от голода? С низким давлением? Как пережить готовку еды мужу? Как быть с клизмами - геморрой у меня?Есть такие клизмы - микролакс, их можно, или только вода?

Последний раз редактировалось Ol´ga; 31-10-2015 в 08:57..
Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), Ali-Lena (22-11-2015), banda (31-10-2015), sana (05-11-2015), Ксения47 (01-11-2015), Поварешка (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 04:14   #2
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Привет! (Можно на ты?)
Я не такой опытный человек в голодании, но одно скажу точно: здесь помогут! Поддержат, подскажут, направят! Поддержка тут мощная, если, конечно, и сама пропадать не будешь и будешь делиться, что у тебя и как :)
Какой срок у тебя для проведения голодания? Ты определилась с методом?
Говорят, что для веса лучше всего идут каскады (почитай об этом на форуме), илм качественное длительное ВГ (пример - буквально рядом в обсуждении есть тема Кисточки "Гормональное ожирение и голодание", изучи и его :)
Для подготовки *психологической* ннт ничего лучше визуализации результата, преданность стимулу (просто осознать, что пути назад нет), понимания того факта, что ты не только похудеешь, но будешь здоровой! Здоровая женщина = красивая женщина = счастливая женщина! И = голодная женщина
И мне еще помогает четкий план. Что я буду делать во время и после и т.д...
Еще представляю, что надену на встречу, как подстригусь, как буду себя вести... (сама я в похожей ситуации )
И дневник ооочень помогает!
Это про настрой вкратце. Физический настрой - мне просто помогло сыроедение за несколько жнкй до голода, мне вроде хватило :)

С головной болью справляться... Да почти никак(( Лежать, прохладный душ (если не на СГ), прогулка, мокрое холодное полотенце на лоб... Как-то так...
С давлением справляюсь тоже почти никак - просто НИКАКИХ резких движений, все плавно, медленно, чтобы кровь успевала пройти по организму.
Готовка еды - тут... Только терпеть(( Я тебя понимаю как никто другой. Я повар в суши-баре :) Так что готовлю много, часто, в больших количествах, да еще и любимую еду) Просто много пью, чтобы заглушить желание есть, и знаешь, помогает, я уже почти равнодушна к еде :)

Вкратце вот так... На что смогла ответить - ответила... Это не истина в последней инстанции, просто из моего небогатого опыта... Вдруг что жа поможет?) :)
Успехов тебе, дорогая! Буду читать тебя. Тоже стимул - стремно срываться, когда за тобой следят :)
Я худею с 97, кстати :) С 96,6 - так точнее.
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), Ali-Lena (22-11-2015), Ol´ga (31-10-2015), Subul (24-11-2015)
Старый 31-10-2015, 05:38   #3
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

О головной боли на голодании можно почитать здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5201
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (31-10-2015), Subul (24-11-2015), Джек-лентяй (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 07:27   #4
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Спасибо за советы!
Немного о себе - на диетах сидела много и часто, с ранней молодости. И по-этому выглядела хорошо, худенькая была.
Потом вышла замуж и расслабилась. Мой муж - идеальный, я живу в атмосфере любви, всепрощения и принятия, а жаль...даже... Никогда не упрекнул лишним весом. А вот друзья у меня гораздо более "жестокие" - они молчать не станут, видя, как я освинела, и я со многими избегаю встреч уже 10 лет!!! И страдаю от этого. По-этому фоток своих не выкладываю, но вы бы в шок пришли от того, во что я себя превратила!
Свинские щеки обезобразили меня... И вся, как шар...
А потом диеты были короткими и неэффективными... Срывы...
Зимой весила 107 кг, так что мои 98 - уже некоторая победа.
Но из-за диет прекрасно знаю, что значит быть голодной. Боюсь голода, просто умираю во время него - ничего не радует, аж до депрессии (привыкла еде радоваться!!!) а еще головная боль и давление низкое... Бессонница, ору на всех. У меня бывают просто жуткие моменты отчаяния в течение дня, когда хочется все бросить.
Вопросы:
1. Как все это преодолеть?
2. Как смягчить побочки голода?
3. Что вы думаете о рекомендации Поля Брегга - пить дистиллированную воду?
4. Я хронический аллергик, хроническая крапивница, пью таблетки ежедневно уже 2 года, первый приступ два года назад меня чуть не прикончил - попала в скорую, спазм пищевода, неделю вылазила, теперь боюсь прекращать пить таблетки - только перестаю - вся краснею и чешусь. Специфического аллергена не нашли, скорее всего аутоимунное - надеюсь, голод поможет. Но если вдруг приступ аллергии? Кто принимал на голоде таблетки - откликнитесь! Как организм реагировал?
5.Кто сильно похудел - что произошло с кожей? У меня инструктор по фитнесу в прошлом была пухлой, потом похудела, всю жизнь у нее сплошной спорт, а кожа на руках, где подмышки, все равно висит!!!Маечку не наденешь с такими руками... А у меня все тело - пузырь с салом...

Последний раз редактировалось Ol´ga; 31-10-2015 в 08:27..
Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), Ali-Lena (22-11-2015), banda (31-10-2015), marimosk (31-10-2015), Subul (24-11-2015), Джек-лентяй (31-10-2015), Ксения47 (01-11-2015), нежная (05-12-2015)
Старый 31-10-2015, 07:47   #5
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), Subul (24-11-2015)
Старый 31-10-2015, 07:48   #6
 
Аватар для Джек-лентяй
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия,мск
Сообщений: 141 Поблагодарил: 1,071
Поблагодарили 579 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Главное- мотивация у Вас есть,значит справитесь !
Про мотивацию немного
Мотивация

У меня был один знакомый, который терпеть не мог термин "мотивация", но на мой взгляд, термин достаточно емкий, и вполне имеет право на существование. Так вот, осознав, почему ты хочешь голодать, сообразив, какой метод ты выберешь при этом, надо еще четко осознавать, что цель действительно оправдывает средства!
Наиболее сильная и действенная мотивация - это избавление от болезней. Это действительно настолько серьезный мотив, который реально помогает преодолеть все сложности на пути голодания. А вот с остальными мотивами дело обстоит намного сложнее. Самый сильный мотив!
Сильный мотив - очистка организма. Слабее - снижение веса (очень неустойчивый мотив, колеблется вместе с колебаниями веса.). Мотив средней силы - профилактика болезней и ведение здорового образа жизни. Мало кто представляет себе, что такое здоровый образ жизни, пока здоровье не потеряет, а терпеть муки голода, если и так здоровья в избытке? Вот только избытка здоровья не бывает, впрочем, человек учится только на собственных ошибках. Самый слабый мотив - интерес, проверка на слабо и так далее. Но тут уже все зависит от характера человека. И если характер стальной, то этот мотив из слабого превращается в сильный. Порой сильнее некуда!
Но и тут важно не просто осознать мотивацию, но и сделать эту мотивацию действенной. То есть, разложить по полочкам, осознать не только, от чего вы хотите избавиться, но чего достичь, какие физические недостатки исправить, какие результаты анализов получить. И выписать это в отдельный блокнотик. Этот блокнотик еще не раз вам пригодиться, когда будет особенно тяжело. А тяжело обязательно будет.
это из Григорьянц В. Г.http://samlib.ru/g/grigorxjanc_w_g/49_001-1.shtml
Джек-лентяй вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джек-лентяй спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), banda (31-10-2015), Ol´ga (31-10-2015), Perlamutr (31-10-2015), Subul (24-11-2015), Поварешка (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 08:01   #7
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Ol´ga, а разве стимула, что ОН тебя увидит, недостаточно? Обычно для женщин это самый мощный стимул =))
Я в начале голода шла с работы, ревела, вслух спрашивала "за что???", приходила домой, улыбалась маме... И терпела дальше!
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), Ol´ga (31-10-2015), Subul (24-11-2015), Джек-лентяй (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 08:13   #8
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
Ol´ga, а разве стимула, что ОН тебя увидит, недостаточно? Обычно для женщин это самый мощный стимул =))
Я в начале голода шла с работы, ревела, вслух спрашивала "за что???", приходила домой, улыбалась маме... И терпела дальше!
Да-да! Пока я сытая - это мощный, почти единственный смысл, даже болезнь не помогала сдвинуться с места. Но я себя знаю, какая я бываю, когда голодная!!! Мне запросто могут придти в голову мысли - буду есть - и прятаться от него всю оставшуюся жизнь!!!!! Такие моменты не всегда, они накатами, когда на работе устанешь, занервничаешь, хочется придти и заесть все проблемы, но именно при таких моментах слабости и срываешься! Надо как-то их преодолевать.
По-этому очень нужна помощь, прошу следить за мной!!! Строго!!! Дома меня балуют, муж все время спрашивает: "Ты ела?"
Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), Perlamutr (31-10-2015), Subul (24-11-2015), нежная (05-12-2015), Поварешка (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 08:25   #9
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от Ol´ga Посмотреть сообщение
Дома меня балуют, муж все время спрашивает: "Ты ела?"
Мы будем спрашивать то же самое, и только попробуй ответить "да"

А если серьезно... Все в твоих руках. Вместо того, чтобы заесть, встань перед зеркалом, разденься, разрыдайся! Да, говорят, что женщине нужно любить себя, но иногда такая критика - единственная возможность держать себя в руках!
Фаина Раневская говорила: "Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое му*ло.
Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное.
Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
"
Это касаемо того, что если безвольно кушать и говорить себе "ну что ж, я не могу по-другому, я не могу держаться, я такая, какая я есть, я бессильна над собой" - то можно даже не пытаться что-то сделать.

Прости, если я груба. Просто обидно за девочек - молодых, красивых, сильных девочек, которые сдаются, даже не сделав первого шага.
Держись! Здесь каждый желает тебе только успеха, мы будем, затая дыхание, следить за тобой. А ты не теряйся, отписывайся о каждом шаге, чтобы тебя всегда могли предостеречь от неверного пути!

__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), DenginAA (23-11-2015), Ol´ga (31-10-2015), sana (05-11-2015), Subul (24-11-2015), Арина Ермалаева (09-12-2015), Джек-лентяй (31-10-2015), нежная (05-12-2015)
Старый 31-10-2015, 08:41   #10
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от Ol´ga Посмотреть сообщение
Помогите мне советами: как подготовится, особенно психологически! Как не сорваться во время атак голода? Что делать с головной болью от голода? С низким давлением? Как пережить готовку еды мужу? Как быть с клизмами - геморрой?
Ol´ga, психологически я тоже долго настраиваюсь, когда хочу начать голодание, бывает срываюсь на первом дне несколько раз. Но Вы просто должны перетерпеть этот самый трудный первый и второй день - они трудные для всех. На третий день вы сами не сорветесь, потому что уже жалко потраченных сил. А на четвертый день полностью проходит ощущение голода! Вот Вы всегда думайте, что Вам не долго ждать - всего три дня, а на четвертый мучения закончатся, наступит легкость.

Я не могу сказать, что вкусного не хочу совсем, так как я тоже готовлю мужу и детям и готовлю вкусно и разнообразно. Но этот процесс ощущается не как желание "сожрать", а как бы любование со стороны. А сама горячей водички с медком навернула и счастлива.

Еще очень важно себя чем-то занять, чтобы Вы получали удовольствие от чего-нибудь, кроме еды. У каждого это свое. Я, например, рисую. зарядка тоже доставляет удовольствие (у меня ее мало и она в домашних условиях), теплая (не сильно горячая) ванна. Может быть, Вы организуете какой-нибудь выход совместно с семьей, прогулка в красивое место, парк, лес, кино, ну где Вам по душе. Это все дает ощущение счастья и вы чувствуете, как Ваше тело худеет, Вы нравитесь себе.

Давление у меня тоже низкое 90х50 в среднем норма. Часто мерзнут конечности. Из моего опыта предыдущего просто на одной воде я долго не смогла, начала задыхаться уже на 12-м дне, чуть не потеряла сознание у дочки в школе, лежала пластом, голова болела.
В это голодание я каждый день добавляю в горячую кипяченую воду по пол чайной ложечке меда в день, но чаще одну или две чайные ложечки. Если сильно хочется бросаю дольку лимона в воду (но не чаще одного раза в день). Сил много, энергии много, занимаюсь всеми делами, о голоде даже не вспоминаю. Кому как, но возможно и вам бы так подошло.

По поводу клизмы - она нужна. Но в начале выпейте слабительное. Затем на следующий день клизма. Потом по ощущениям. Я делаю раз в неделю, но по правилам надо чаще.

Цитата:
Сообщение от Ol´ga Посмотреть сообщение
Немного о себе - на диетах сидела много и часто, с ранней молодости. И по-этому выглядела хорошо, худенькая была.
Потом вышла замуж и расслабилась. Мой муж - идеальный, я живу в атмосфере любви, всепрощения и принятия, а жаль...даже... Никогда не упрекнул лишним весом.
А потом диеты были короткими и неэффективными... Срывы...
Зимой весила 107 кг, так что мои 98 - уже некоторая победа.
Но из-за диет прекрасно знаю, что значит быть голодной. Боюсь голода, просто умираю во время него - ничего не радует, аж до депрессии (привыкла еде радоваться!!!) а еще головная боль и давление низкое... Бессонница, ору на всех. У меня бывают просто жуткие моменты отчаяния в течение дня, когда хочется все бросить.
Вопросы:
1. Как все это преодолеть?
2. Как смягчить побочки голода?
3. Что вы думаете о рекомендации Поля Брегга - пить дистиллированную воду?
4. Я хронический аллергик, хроническая крапивница, пью таблетки ежедневно уже 2 года, первый приступ два года назад меня чуть не прикончил - попала в скорую, спазм пищевода, неделю вылазила, теперь боюсь прекращать пить таблетки - только перестаю - вся краснею и чешусь. Специфического аллергена не нашли, скорее всего аутоимунное - надеюсь, голод поможет. Но если вдруг приступ аллергии? Кто принимал на голоде таблетки - откликнитесь! Как организм реагировал?
Ваш муж умничка, надо беречь такого мужа, такого друга в виде мужа очень трудно встретить.

По поводу таблеток, меня, наверное, тут тапками забросают, но я во время голода пью противозачаточные таблетки (проверенные от которых не поправляюсь). Организм реагирует хорошо, не возмущается. Хотя в идеале таблеток лучше не принимать.

Но это я к тому, что на первом этапе голода я бы Вам не советовала прекращать принимать таблетки от аллергии. А потом позже, когда аллергия начнет проходить - а она будет проходить 100 процентов. Тогда Вы таблетки уберете.
banda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), Ol´ga (31-10-2015), Subul (24-11-2015), Арина Ермалаева (09-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь и поддержать! Ol´ga Архив 6 04-11-2015 04:45
Возможные "неполадки" в организме, прошу помочь ответом! Autodafe Архив 18 30-07-2013 17:50
Как помочь алкоголику? BigFox Беседы о жизни 706 25-03-2013 09:09
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
глюконеогенез,амнокислоты и белки -прошу помочь понять реалии boborom Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-09-2008 15:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter