Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2013, 05:59   #31
 
Аватар для Libelle
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 55 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 344 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

Что-то я припозднилась.
Сделала КК. Осталось чувство недосказанности, придется позже сделать простую клизму.
После КК кружится голова. К сожалению я не выдержала 15 минут, продержалась только 8 мин. Не знаю имела ли она хоть какой-нибудь эффект Надеюсь, что да, потому как я ненавижу клизмы.
Опять подступает тошнота. Пойду промывать желудок и в койку. На сегодня это уже будет 5-е или 6-е общение с белым другом и все время прет желчь. Очень чувствуется желчный пузырь и побаливает даже периодически. Может грелку приложить? Однако, не увеличит ли это тошноту и выделение желчи?

Честно, мне не понятно, почему так разгулялся мой желчный пузырь. Буквально в самом начале голода я делала УЗИ желчного пузыря и в нем была только маленькая перетяжка, одна. Ни камней, ни песка, никаких патологий и отклонений. Почему так себя ведет?
Ладно, пойду к белому другу и постараюсь отключится на несколько часов
Libelle вне форума  
7 пользователей сказали Libelle спасибо за это полезное сообщение:
Dunia (05-02-2013), Upradaxy (11-01-2013), VanillaMoon (12-01-2013), Баженова Марина (13-01-2013), Красно Солнышко (05-06-2013), Крупинка (18-06-2013), тоша (23-01-2013)
Старый 12-01-2013, 10:37   #32
 
Аватар для VanillaMoon
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 79 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 273 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

Libelle, как ты там?
__________________
.
Я - Лилия.
Предпочитаю на "ты":)
.
Первое в жизни голодание - 7 дней ВГ
VanillaMoon вне форума  
4 пользователей сказали VanillaMoon спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (12-01-2013), Баженова Марина (13-01-2013), Крупинка (18-06-2013), тоша (23-01-2013)
Старый 12-01-2013, 14:45   #33
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

Libelle, на самом деле , в наших организмах очень много скопившейся желчи, поэтому и отходит, кофейные клизмы на 40-й день голода , не знаю, не знаю.Я голодаю много лет классически, клизмы с водой обычной, конечно мой макс. срок- 30 дней, и судить сложно что-же происходит дальше, но если вспомнить , что кофе , если пьешь- хорошо гонит желчь, то что же происходит с организмом, когда на 40-й или 41-й день в него вливают кофе? кто может сказать точно? Когда-то давно , когда я на голоде , еще по незнанию эксперементировала с клизмами- добавляла иногда немного соли или лимонной кислоты, у меня начиналась жуткая изжога и тошнота, я убрала все добавки и все нормализовалось. Кто-то мне на форуме ответил , что кишечник и желудок , с разных сторон , и такого быть не может... а у меня было!
Донат не стоит пить, я бы не пила, зачем? это слабительное и желчегонное в одном флаконе, его надо пить перед вхождением в голод(ИМХО) , что касается выхода сейчас- вам решать, не рекомендуется выходить на плохом самочувствии, но все индивидуально, только вы можете правильно оценить свое состояние, что могут посоветовать люди , которые не видят вас? конечно поддерживаем вас, вы молодец, кремень! И если нормально переносите цитрусы, то может быть выход начать с них?, чтобы процесс расшлакови, не свернулся резко? я интуитивно делаю выход, и всегда по- разному, когда -то вышла на сыворотке, после 21 дня.
Крепитесь, вы большая молодец! и будьте внимательны на выходе!
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума  
9 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (12-01-2013), Upradaxy (13-01-2013), VanillaMoon (12-01-2013), Баженова Марина (13-01-2013), Гога (12-01-2013), Красно Солнышко (05-06-2013), Крупинка (18-06-2013), ЛГТ (23-01-2013), тоша (23-01-2013)
Старый 12-01-2013, 16:38   #34
 
Аватар для Libelle
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 55 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 344 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
42 день

42-й день

Цитата:
Сообщение от VanillaMoon Посмотреть сообщение
Libelle, как ты там?
Вчера поспала совсем чуть-чуть. После КК вроде стало получше. Однако, измучила противная отрыжка . Стал побаливать толи желудок, толи кишечник. Скорее всего был колик, который сегодня отошел. С мочеиспусканием все нормализовалась, хотя продолжает воротить не по-детски. Состояние странное. Иногда тахикардия. А когда хожу, голова как-будто отдельно от тела. Заторможенная я и очень невыспавшася. Сплю очень мало и чутко. Глаза у меня краснющие и мечта выспаться.

Lana12 Спасибо тебе за советы и вообще твой пост. Жаль он слегка припозднился.
Попробовала я Донат, выпила меньше полстакана и провисела полдня над раковиной. Выходило много желчи. До сих пор мутит, но желчь отходит через раз.
Сделала опять КК. Теперь жалею.
Кстати, сегодня вышкребла весы и взвесилась. Вес - 64,1кг.
Как-то я разочарована. -6кг за 3-4 недели - это маловато. Наводит на мысль, что гормональный сбой в силе до сих пор(((

Задумалась я и о паразитах в своем организме. Может это они так меня травят? (Боже упаси!). Присмотрела препарат "Левамизол", для профилактики.

И еще. Может начать пить воду с лимончиком? По чуть-чуть, пару дней, чтобы убрать эту тошноту. Или все-таки не стоит?
Libelle вне форума  
9 пользователей сказали Libelle спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (12-01-2013), Olya58 (19-06-2013), Upradaxy (13-01-2013), VanillaMoon (12-01-2013), Баженова Марина (13-01-2013), Красно Солнышко (05-06-2013), Крупинка (18-06-2013), тоша (23-01-2013), Ханька (26-09-2015)
Старый 13-01-2013, 10:42   #35
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

Libelle, насчет паразитов.Прочитала ваш пост и кое-что захотелось рассказать.Этой осенью посмотрела две лекции Ксении Кравченко о системе Серафима Чичагова на YouTube.Так вот во второй лекции она рассказывает про декарис и приводит схему лечения:первые 3 дня десятидневки вечером выпивают по 150мг декариса+1 таб. но-шпы,затем перерыв 7 дней.Этот цикл повторяют 3 раза.Я это попробовала на себе, ничего экзотического из меня не вышло,но возможно благодаря этой профилактике мое текущее голодание протекает без эксцессов.
Upradaxy вне форума  
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (15-01-2013), Красно Солнышко (05-06-2013), Крупинка (18-06-2013), тоша (23-01-2013)
Старый 15-01-2013, 19:28   #36
 
Аватар для Libelle
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 55 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 344 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

43-й день Был 13 декабря.
Также мутило и тошнило. И я решила больше не ждать и вечером выпила воды с лимоном.

ВЫХОД
1 день выхода.
Мутило и рвало утром.
Соки пила мандариновый и апельсиновый. Сначала фильтрованный и сильноразбавленный по полстакана. Очень не понравился преобладающий привкус воды, поэтому разбавлять стала 1 к 1. Заметила, что после мандаринового плохо, поэтому его отменила. И перестала фильтровать сок, так как нефильтрованным он мне нравился больше. Аппетит так и не появился, но нефильтрованный хотелось пить, а другие нет.

2 день выхода. Сегодня.
Впервые так хорошо поспала ночью. Утром, конечно, поворочалась, но потом еще проспала полдня. Утром опять рвало. Когда встала, выпила сока апельсинового и тут мне стало очень плохо, голова кружилась, от раковины не отползала. Думала апельсин такой попался, оказалось нет. И второй стакан прошел с такими же эксцессами.
Кстати, сегодня на языке появился ощутимый белый налет.
Итак, значит выход на цитрусовых мне не подходит. Теперь я в полной растерянности. На чем же тогда выходить? Яблоки попробовать? Груши? А может геркулесовый кисель? Я не против чего-то тепленького, только бульон не хочется.
Так дальше продолжаться не может, мне надо срочно приходить в норму. СРОЧНО! Мне пора жить уже, а не валяться в кровати.... Может сок морковки? Мой организм ничего не хочет, я его спрашиваю, а он нос воротит.
Подскажите пожалуйста!!!
Libelle вне форума  
8 пользователей сказали Libelle спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (15-06-2013), Junela (16-01-2013), Upradaxy (17-01-2013), VanillaMoon (15-01-2013), Валерия57 (23-01-2013), Красно Солнышко (05-06-2013), Крупинка (18-06-2013), тоша (23-01-2013)
Старый 15-01-2013, 19:32   #37
 
Аватар для Libelle
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 55 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 344 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

Upradaxy Я как раз купила Декарис для всей семьи. Это препарат на основе Левамизола (активное вещество). Только его прием мы отложили пока я не выйду из своего состояния.
Libelle вне форума  
3 пользователей сказали Libelle спасибо за это полезное сообщение:
Красно Солнышко (05-06-2013), Крупинка (18-06-2013), тоша (23-01-2013)
Старый 15-01-2013, 19:36   #38
 
Аватар для VanillaMoon
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 79 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 273 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

Libelle, мне кажется цитрусы здесь ни при чем, поскольку грешить на них при таком состоянии я бы не стала. Как говорили выше - выход на кризе намного тяжелей!
Я бы обратила внимание на то что
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Мой организм ничего не хочет, я его спрашиваю, а он нос воротит.
может стоит прислушаться и продолжить голод?
Белый налет на языке признак того что токсины стали выходить через ЖКТ, и теперь нужны клизмы... поскольку такой же налет, если не больше, по всей площади ЖКТ сейчас.

Ты проделала гигантскую работу конечно! И безусловно ты большая умница! :)

Прислушивайся к своему организму, ему, по большому счету, лучше знать.
__________________
.
Я - Лилия.
Предпочитаю на "ты":)
.
Первое в жизни голодание - 7 дней ВГ
VanillaMoon вне форума  
2 пользователей сказали VanillaMoon спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (17-01-2013), Крупинка (18-06-2013)
Старый 16-01-2013, 11:50   #39
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

Libelle, я знаю, что это "не спортивно",тем более на форуме,посвященном естественным методам оздоровления,но может стоит выпить таблетку церукала,чтобы остановить рвоту. Еще вы пишете,что вам стали нравиться запахи маринованностей,горчищы, хрена,значит не от всего организм воротит нос.Я бы в такой ситуации пошла навстречу его желанию и съела бы крошечный кусочек чего-нибудь "вредного". Может это поможет запустить пищеварение,хоть и против всех канонов.
Upradaxy вне форума  
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
kapitan (12-09-2014), Libelle (17-01-2013), Красно Солнышко (05-06-2013), Крупинка (18-06-2013)
Старый 17-01-2013, 20:53   #40
 
Аватар для Libelle
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 55 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 344 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание-мой путь к здоровью

3 день выхода
Прошел так же, как и второй.
Утром мутило, но уже не рвало, что уже было плюсом.

VanillaMoon Мне все-таки думается, что качества апельсинов ухудшили состояние.

4 день выхода
Муть прошла, урра! Однако, до сих пор день перепутан с ночью. И сил совсем мало в основном спала все эти дни. Раньше не давала тошнота и я за эти три дня отоспалась.
Налет на языке так и остается, но хорошо его вычистить или лучше рассмотреть мешает ужасный стоматит, появившийся на 2-й или 3-й день. Так болит, что я рот открыть не могу. И десна снова стали кровоточить, из-за чего поганый привкус во рту.

5 день выхода Сегодня.
Все также, как и 4 день, все живу на апельсинах. Добавлю, что стала "прожорливее". Выпиваю не по полстакана, а по целому (около 150-200мл) и разбавляю меньше, чем 1:1 и также пью нефильтрованный. Возможно это из-за КД, которые сегодня пришли, поэтому я разрешила своему организму эту прожорливость, боюсь анемию схлопотать.
Удивительно, что в 1-2 день выхода, я думала продержаться на цитрусах неделю или две, это невероятно... Теперь думаю, что это легко.
Сегодня попробовала сок грейпа, и он меня совершенно не воодушевил, даже разбавленный и водой и апельсиновым соком, мне он не понравился, поэтому продолжу пока на апельсинах.
Чувствую себя много лучше, не сплю уже целый день напролет, начинаю хоть домашними делами заниматься, но сил все еще очень мало.
Я считаю, что пора переходить на прием сока по часам, то есть вводить режим послезавтра наверно.
И, конечно, думаю о том сколько еще пробыть на цитрусах. Сама не знаю. Может 10-и дней будет достаточно, а дальше добавить другие фруктовые соки? Яблоки и груши, например. Я их уже купила.

Забыла рассказать. У меня скорее поначалу проснулся не аппетит, а голод больше. Он даже меня будил среди ночи)). Сейчас понемногу просыпается и аппетит. Готовила сегодня курицу с картошкой в мундире и квашеной капустой. Я в общем облизывалась на это все оочень, хотелось все съесть. Я люблю такую простую еду.

Upradaxy, VanillaMoon
Я не могу последовать Вашим советам и прислушаться к организму сейчас))). Его надо все-таки контролировать ... А то он у меня мечтает об омлете с помидоркой вприкуску, вареных яйцах в мешочек, о яичной лапше с овощным бульоном, ну и, конечно, о картошечке со всякими маринованными помидорками, квашеной капусткой и селедкой . Эти блюда почти сплю и вижу.
А если позволить крошечку тут, то потом захочется и крошечку "вредного" там. Это же дело такое, только дай слабину и увсе.

Я планирую еще пару недель на соках, точно, может три, но не больше. Надо только определиться, когда вводить другие фруктовые и овощные соки.
Libelle вне форума  
4 пользователей сказали Libelle спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (18-01-2013), VanillaMoon (21-01-2013), Красно Солнышко (05-06-2013), Крупинка (18-06-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание. Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1432 24-09-2013 06:20
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter