Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 18:03   #1
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Голодание на экваторе (40 дней голодания)

преамбула

Возраст 49, рост 175, стартовый вес 113,2 (весы электронные).
Стиль жизни: компьютерный, малоподвижный, но частые поездки по стране.
Питание: очень разнообразное, в основном ресторанное,
но богатое фруктами, ягодами и овощами круглый год.
Проживание: город Кито, Эквадор, высота 2850м над уровнем моря, горы и леса.
Особенность входа на голод: острый бронхит, длящийся более двух месяцев
(непрерывные бесполезные попытки излечения у различных врачей путём
применения сильных антибиотиков и антиаллергенов и множества всякой прочей химии).
Вторая болезнь: несильный шум в ушах, начавшийся 2 года назад.

Мой имейл:
ecuadorcd@gmail.com
Моя Эквадорская галерея (40 альбомов, более 2000 фоток):
http://picasaweb.google.com/ecuadorcd


ДНЕВНИК


День 1. . 30-07-08
Состояние паршивое с самого утра, кашель не сильный, но частый. Поспал на час дольше обычного. Ко времени обеда появился аппетит. Жена с сыном кушали в ресторанчике, я спокойно сидел с ними за столом, но вскоре решил не дергать себя самого, вышел на просторный балкон и гулял там, под сильным солнцем. Купил минеральную воду, но она показалась горькой. Попробовал другую, с газом -- понравилась больше. Позже купил несколько бутылок самой газированной нашей воды ("Гюйтик"), ее газируют так, что трудно открыть крышку -- хлещет во все стороны. Эта мне подошла совершенно. Ею и питался весь оставшийся день (около 2 литра в сумме). К полуночи снова появился аппетит, но не сильный. Удалось легко подавить. Кашель продолжается. Никаких других изменений за первые сутки не заметил, как ни прислушивался.

День 2. . 31-07-08
Вес 110,6 кг.
Ночью резко заболела печень (тоненькие иголки вонзились), но через 3 минуты все прошло. Утром поднялся выспавшимся (сновидений не было) и бодрым. Глубоко у основания языка ощутил желчную горечь. На языке появился лёгкий белый налет. Кушать не хотелось совсем. Работал, играл с сыном, гулял в эвкалиптовом лесу. Жарко (29С), но жары не ощущал. На минуту накатила слабость, как-то "опьянело" немножко в голове, но быстро отпустило и всё вернулось в норму. Продолжил пить сильно газированную минералку. Хожу с бутылочкой, пью часто. Кашель не отстаёт, всё с теми же зелеными "подарками" из легких (пардон). В туалетной комнате, на удивление, все "процессы" остались на уровне обыкновенных. В целом, изменений очень не много, будто я и не на голоде вовсе. Никакой усталости нет и в помине. Желания что-либо съесть нету совсем, расход минералки за сутки - около 2,4 литра.

День 3 . 1-08-08
Вес 109,6.
Ночью и днём немного ныла печень, язык побелел, но легко отмылся. Стул (пардон) совершенно обычный, утром и вечером (как будто я завтракал и обедал :)). Весь день бегаю с бутылками газированной минералки -- сухость во рту. После "прогулки" по торговому центру (полтора часа), поездок (2 часа) и гуляний в зоопарке (2 часа) ощутимо устал, но вернувшись домой и полчаса посидев у компа, полностью восстановился. Кашель, из-за которого собственно начал голод, кажется проходит, субъективно кашляю меньше. Выпито без малого 3 литра воды! Завтра постараюсь меньше. Однако общее состояние почти отличное, особой разницы на еде и на голоде вообще пока не вижу. Блин, где же все эти так красочно описанные трудности голодания? Странно даже...

День 4 . 2-08-08
Вес 108,6.
Ночью спал как бревно. Утром (ура, первые странности!) стул чистой желчью, вышло около 50-60 граммов. Днем временами небольшая слабость, но не мешающая жизни. Поднимался пешком на 4й этаж, почувствовал реальный вес своего тела (вернее, 40 килограммов лишнего жира :)) Частые ноющие боли в печени весь день. Налёт на языке почти исчез, горечь тоже. Кашель переходит в покашливания, откашливаний почти нет. Тяга к пище отсутствует напрочь. Пил газированную минералку, за сутки выпил ровно 2,5 литра (5 бутылочек), но можно было бы и меньше. Никаких иных проявлений голодания пока нет.

День 5 . 3-08-08
Вес 107,6. Сон без сновидений. Утром странный стул (пардон), жидкость с примесью желчи. Кашель меньше, и уже не так громко. Боли в печени тоже уменьшились и стали реже. Ездили на весь день в папоротниковые джунгли, много ходил, потел (очень там влажно), но устал не так сильно, как ожидалось. Пил минералку-газировку, но в конце дня перешел на негазированную горную воду Tesalia. Немного горчит, но пить можно. В целом выпито как и вчера 2,5 литра. Не знаю, надо ли уменьшать питьё. Ещё заметил -- когда сижу и долго не шевелюсь, то слегка подрагивают ноги. Думаю, это не страшно :)) Желания что-то съесть нет совсем (сидел с семьёй в ресторане в кемпинге в джунглях, смотрел как они аппетитно кушают после прогулки -- вполне равнодушно). Это всё. Других "ужасов голодания" пока не замечаю :))

День 6 . 4-08-08
Вес 106,8. Всё поплохело :)) Кашель вернулся, снова грохочу как железная развалина :)) Откашливаю мало, но всё то же самое. Боль в печени прошла, но есть какое-то жжение. Во рту, в дальней его части :) ощущаю что-то вроде начинающейся ангины. Делаю вывод -- иммунная система дает маленький сбой. Перешел на воду без газа, талый горный снег, вкусная, кажется сладковатой, но я сладкоежка, поэтому приятно :) Усталости нет, голода (тяги к еде) тоже нет. Утром сходил в туалет (обалдеть, это на шестой день!), не желчью, а обычно. Язык практически розовый, налет есть, но слабый. Кажется, несколько снизилась громкость шума в ушах, что тоже приятно. Ничего другого, ни плохого ни хорошего, больше не заметил.

День 7 Сухой день! . 5-08-08
Вес 106,2 (минус ровно 7кг от первоначального веса!).
Принял решение перейти сегодня в сухой голод, на один день. Причина -- непонятное воспаление в верхней задней части полости рта, похожее на ангину - ощутимая боль при глотании. А так же кашель, снова уменьшившийся до покашливания, но утром откашливал бронхитные "подарки", хотя и немного. День прошёл нормально. Была не жажда, а как бы мечта о воде :)) Но вскоре это прошло. В середине дня совершил глупую ошибку -- прополоскал рот ополаскивателем. Как ни отплёвывался от него (пардон), всё же какие-то микрограммы попали в желудок (со слюной). Желудок сразу же проснулся, и затем заработал кишечник, рези и бурление, боль и тошнота, и так 2 часа. Но прошло. Решил более не полоскать. Жена говорит, от меня ничем не пахнет. Зачем полоскал? Не знаю, болван я. Стула не было, вообще ничего не было, организм воду не отдаёт :)) Возможно, завтра тоже на сухом посижу, потому что никаких страшных вещей в сухой голодовке не обнаружил. Но не гарантирую. Очень уж мне интересно, пройдут ангина и кашель или нет.

День 8 . 6-08-08
Вес 104,8
(взвешиваюсь всегда утром через час после просыпания)
С утра сильная слабость, разбитость, крайняя усталость. Терпел, но ослабел сильно, сухой голод пришлось прекратить: в 11 часов начал пить воду (талый снег со спящего вулкана Котопакси). Самочувствие улучшалось медленно. За ночь то, что я принял за начинающуюся ангину, неизвестным образом "переползло" вперед, и теперь воспалено нёбо (свод ротовой полости). Смотрел двумя зеркалами - ничего нет, но языком чувствую припухлось. Болит при глотании и касании. Стула не было, желудок и кишечник "спят". Язык почти розовый, белый налет слабый. Кашель уменьшился, с утра не было вообще, но начался сразу же, как только я выпил несколько глотков воды. Откашливание - один раз и очень немного. Обещанная (во многих книгах и дневниках) бодрость и "полёт" что-то не наступают. Напротив, чувствую себя тяжелым, неповоротливым, устаю сильно при ходьбе. Всё же гулял по парку с малышом 2 часа. Тошноты нет, и вообще кроме усталости и боли во рту, нет ничего необычного. Правда, настроение тоже не на высоте... Думаю снова вернуться к Сухому голоду внутри Водяного голода. Мне это показалось интересным - кашель почти подавлен.

День 9 Сухой день! . 7-08-08
Вес 104,8
(тот же, что и вчера - не снизился потому что вчера я пил воду - 1,8 литра талого снега за сутки).
Ни капли ничего и никаких полосканий рта.
Самочувствие хорошее, на 7 по десятибалльной шкале. О еде давно и прочно забыто. Есть мечта о воде, но тоже не сильная, пережить сухой день очень легко. Однако странность: весь день (5 раз) случались казусы в туалете (миль пардон) - выходила сначала вода, а затем я наконец-то (сподобился!) увидел чёрную желчь. Интересно! Кашель практически исчез. Слабость есть, но терпимая, могу ходить много, если не очень быстро. Налет на языке был с утра, я его счистил. В общем, всё хорошо. Но беспокоит боль нёба -- визуально изменений нет, обычное всё, розовое, местами со слабыми покраснениями как и весь рот (рот - он не пластмассовый, поэтому одноцветным розовеньким не бывает), однако боль при дотрагивании ощутимая. Что это - не понимаю.

День 10 . 8-08-08
Вес 103,4
День водяного голодания.
Негатив: кашель возобновился, хотя и не сильный, но утром (пардон за детали) был с откашливаниями, в целом не много, однако откашливание явно бронхиальное. Воспаление ротовой полости усилилось, отчетливо видны две красные симметричные области на вершине свода. Вынужден сделать промежуточный вывод: ни бронхит, даже слабые формы, ни воспаления ротовой полости 10-дневным голоданием не излечиваются. Ещё негатив -- быстрая утомляемость: хождение больше часа по любому торговому центру вытаскивает из тела все силы, возникает яркое желание прилечь где-нибудь. При усталости заметно ухудшается настроение, появляется раздражительность.
Позитив: с утра приподнятое настроение, легкость. Заметно улучшилось (похудело) лицо -- меньше стал похож на хомяка, таскающего зерна за щеками. Заметил, что морщинки под глазами и "лучики" от углов глаз стали гораздо мельче, незаметнее, что сделало меня чуточку моложе. Шум в ушах так же уменьшился, днем не слышится вовсе.
Ноухау: налет на языке замечательно и быстро счистил зубной щеткой, просто потер ею язык и прополоскал рот теплой водой, и так повторил раза четыре или пять, язык стал розовым.
Ещё заметил, что если чередовать сухие дни с мокрыми, то в дни водного голодания пить хочется гораздо меньше, и воды потребляется в целом меньше, но не уверен, хорошо ли это. Сегодня расход воды был ровно 2 литра.
Продолжать ли мне делать сухие дни - пока не решил. Но в сухой день кашля практически нет, что дает мне надежду на излечение если не сейчас, то через какое-то время.

День 11 Сухой день! . 9-08-08
Вес как и вчера 103, 4.
Писать в общем-то почти не о чем. Все проходит нормально, мои болячки (кашель и воспаление во рту) тоже уменьшились и наверное скоро загнутся. Ничего странного не заметил, голодание продолжаю и пока конца ему, голоду, не вижу, то есть нет у меня весомой причины выходить из голода. Так что, думаю, застрял надолго. Чередовать сухие и мокрые дни -- прикольно и кажется более эффективно.
Завтра с небольшой компанией едем на Океан на 4 дня, новое место -- поселок Тонсупа. Будут фотки, выложу обязательно. Я этому рад - дополнительное испытание для меня: на Океане много соблазнов -- лобстеры, мехильонес, телапия, лангустины, кангрэхо бердэ, пикадо, труча, пульпо, и всё в том же духе, всё дешево (даже лангустины стоят всего 6 Долларов килограмм, то есть почти в два раза дешевле отборного мяса в Кито, отпад. Народ на океане облопывается этими морскими чудесами, тем более что местные служанки - девчонки костэньо - готовят так, что только бы язык не проглотить... Так что мне предстоит война (ну, скажем, позиционные бои) с самим собой не на шутку. А это мне ой как по душе :)))

День 12 День 13 День 14 День 15 (на Океане) . 10-11-12-13 -08-08
Вес 101,4.
Все 4 дня - мокрое голодание, всевозможные неминерализированные воды, по 2 литра в день.
Положительное:
Болячка в полости рта исчезла.
Самочувствие 8 баллов по 10ти балльной шкале.
Бодрость, нормальное настроение, без срывов настроения.
Легко пережил 2 похода по жаре (31С), один на 7км, второй на 5км.
Легко залетал на третий этаж в отеле, одышка отсутствовала.
Головокружения при наклоне и вставании нет.
Тошноты и волн слабости - нет нисколько.
Редкие, но ранее ощутимые рези в печени больше не появляются.
Мужская активность заметно возросла.
Отрицательное:
Кашель уменьшился до покашливаний, но до конца пока не проходит.
Шум в ушах сохраняется, хотя и не раздражает, несколько снизился.
Второй день какое-то слабое давление на почку -- что-то там ремонтируется.
Вес за 4 дня нагрузок упал всего на 2 кг (я ожидал, что похудею хоть на 100 граммов больше, чем при сидении за компом).
В целом поездка никаких проблем не вызвала. Я спокойно присутствовал на всех обедах, кушать не хотелось, но конечно же немножко всем завидовал, особенно когда подавали Сэбиче Костэньо -- это полный атас, я вам скажу. Ради эксперимента зашёл в ресторанную кухню -- там всё кипит, шкворчит, запахи и виды блюд просто убийственные, но аппетит всё же не появился, просто хотелось вдыхать и вдыхать эти ароматы, и вообще чувствовал себя как в музее, или точнее как инопланетянин -- всё интересно, но прикасаться нельзя, загнусь.
Сегодня перехожу на кипяченую воду. Бутылочная уже не лезет.
Голодать всё легче и легче, прерывать и выходить нет никакого смысла. Буду на голоде по крайней мере до тех пор, пока не пройдут все болячки и всякие непонятки. Есть так же надежда хоть на какое-то улучшение зрения, у меня явно дальнозоркость, где-то в 1ну диоптрию. Ещё хочется увидеть исчезновение морщин. Но. Всё это мечты, мечты...

День 16 . 14-08-08
Вес 101.0
Всё хорошо. Чувствую себя чудно, легко, постепенно уходят последние следы слабости, всё приходит в мою норму. Злобный кашель тоже сдаётся -- за весь день не было ни одного "выхода" из лёгких, видимо бронхитный кашель закончился, осталось верхнее покашливание. Даже странно, нечего писать собственно :)) Настолько уже привык к голоду, что не замечаю его, живу как обычно. Кажется иногда, что вообще никогда больше кушать не буду :)) Пью кипяченую воду, теплую -- горьковато немного (привкус желчи), но тоже уже привычно. Походы по магазинам не утомляют как раньше, затащил на 4й этаж килограммов 25 продуктов за раз (9 пакетов) -- ничего, подышал полминутки и снова в норме. Короче говоря, день без новостей (за исключением улучшения по теме кашля :)).
Кстати, за эти сутки ушло 400 граммов, при этом я просидел в сумме 10 часов неподвижно за компом (накопилась работа). В дни поездки на Океан я был под дикой (для меня) нагрузкой, включая изнурительные дальние походы под бешеным солнцем. И терял РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, те же 400 граммов в день. Это по меньшей мере странно. Где же обещанный эффект похудения от физических нагрузок? Нету его...

День 17 . 15-08-08
Вес 100,6
Особых изменений нет. Самочувствие хорошее, ни тошноты ни слабости. Кашель из бронхов ушел полностью, но стал навязчивым покашливанием. Скорее всего он пройдёт позже. Пить кипяченую воду из чайника довольно противно, она кажется всё более горькой. Боли в почке прошли, боли в печени бывают несколько раз в день, но кратковременно. Иногда есть газы и отрыжка (миль пардон). Больше описывать пока нечего.

День 18 . 16-08-08
Вес 100,2
То же что и вчера, но был стул 3 раза, в основном желчью в ее разных видах. Экспериментально решил 2 дня пить газированную минералку -- кипяченая вода не лезет и уже никак не утоляет жажду. Выпил за день около 3 литров -- вкусно! Вечером обнаружил выход небольшого количества чистой красной крови в туалете -- очень похоже на геморройную (извините за подробности), в прямой кишке небольшое жжение -- это подтверждает что какая-то геморройная вещица лопнула. Вышло граммов 10, не больше. Буду теперь следить. В остальном ничего интересного не замечаю.

День 19 . 17-08-08
Вес 100,2
Нет изменения веса потому что выпил вчера более 3 литров газированной минералки. Слегка вернулся легкий бронхит (пытается выжить, очевидно) -- откашливание есть, в целом около 15 граммов за день. Но частота кашля снизилась. Выяснил причину крови -- неожиданное сильнейшее раздражение выхода прямой кишки -- слезла кожа и кровоточит живое мясо, пардон. Отчего это произошло -- не ясно. Применил (и продолжаю) крем Тридерм. Кровотечение сразу же прекратилось, раздражение быстро уменьшилось. Самочувствие в целом нормальное, как и предыдущие дни. Практически каждый день хожу в туалет -- в основном выходит сильно разбавленная водой желчь, но есть и другие выходы, хотя в основном всё же вода, то есть можно сказать, что кишечник как бы сам себе делает водяную прочистку, что весьма хорошо, и видимо именно поэтому у меня нет тошноты. Думаю, это связано ещё и с тем, что я пью слишком много воды. С этого дня решил не ограничивать себя никак в количестве выпитого -- если понадобится, буду пить и по 5 литров, организм сам справится как ему нужно. Реально уходит до 3,5 литров. Думаю не сходить с минералки -- Гюйтик очень слабо минерализирован, почти никак, а газ пить очень приятно, холодненький. ОДНАКО думаю перейти на дистиллированную воду дня за 3-4 до выхода -- чтобы предотвратить жор, которым меня все так страшно пугали на другой ветке.

День 20 . 18-08-08
Вес 99,6
Резкое снижение веса произошло благодаря двум большим посещениям туалета с выходом весьма значительного количества жидкости и желчи. В течении дня проявилась постоянная жажда, в результате за сутки выпито 4 литра воды Гюйтик. Кашель практически без выходов, но навязчивый, особенно вечером. Самочувствие хорошее, настроение более стабильное, чем ранее, но "полетности" никакой нет. Думаю, это связано с тем, что потребляю минералку, хотя и с очень малым содержанием солей. Следовало бы переходить на более чистую воду, но трудновато. Узнал в аптечной сети где недорого можно приобретать большие объёмы медицинской дистиллированной воды -- оказалось в любой аптеке, расположенной напротив любой большой клиники -- воду туда поставляют сами же клиники. Думаю смешивать дистиллят пополам с минералкой, уменьшая тем самым минерализацию вдвое. ... Вечером имел место солевой приступ: началось с тревожного напряженного состояния, легкого головокружения, далее почувствовал спазмы мышц шеи, сильно спазмировались нижние части щек, подбородок, затруднилось дыхание, появилось неприятное тяжелое ощущение на сердце, через какое-то время ощутил чувство близкой потери сознания -- все типичные признаки начинающегося истерического припадка (точнее, предшествие истерической дуги), так же весьма похоже на сильную гипероксигенацию. Не сразу сообразил что нужно делать, но вспомнил о соли, к счастью вовремя. Употребил около полу грамма соли, сухой иодированной, просто с пальца. Приступ медленно начал проходить, уже через 10 минут спазмы стали почти незаметны, и полностью прошли за последующие 40 минут. Более это не повторялось. Думаю, такой эффект связан с тем, что я в течение 3х дней пил очень много воды и скорее всего вывел из себя слишком много натрия. Однако полграмма (или пожалуй меньше) соли восстановили порядок. В остальном день прошел как обычно.

День 21 Сухой день! . 19-08-08
Вес 99,6
Вес стабилизировался и не упал. Очевидно, по двум причинам: потребление 4х литров воды в предыдущий день, и вынужденное поедание почти пол грамма соли, которая удержала какое-то количество воды в организме.
Сухое голодание устроил потому, что надеюсь вывести лишние запасы жидкости, накопившиеся за три дня обпивания минералкой. Кроме того, кашель снова возвращается, с очевидными бронхиальными признаками. Начинаю сомневаться в возможности излечения бронхита методом голодания (но голодать, конечно, и не думаю прекращать, ни в коем случае). Но что тогда делать? Врачи (4 врача) за 2 месяца сильнейшего лечения тоже ничем не помогли...
Впрочем, день прошел хорошо. Единственное "но" : все отметили мою повышенную моторику -- жестикулирую сильно, почти как итальянец :)) Это скорее всего оттого, что своё тело я начал чувствовать существенно более легким, чем раньше, в том числе и руки "полегчали" и взлетают вверх теперь выше и энергичнее :))
Ещё интересно то, что ни желания пить, ни мечты о воде уже нет. Организм к отсутствию воды относится спокойно-безразлично. Во рту, кстати, вовсе не сухо. Поразительно, но выпивая даже 4 литра воды в сутки, я всё равно испытывал сухость. А сейчас, весь день без капли влаги - но во рту совершенно нормально, и губы не сохнут совсем. Сухое голодание мне нравится всё больше и больше. Можно было бы и завтра на сухости посидеть, но... вот... Лень-Матушка расслабила меня, да ещё Неохоту с собой привела :)). Ладно уж, уступлю ей немножко -- не на войне же :)) Попью завтра минералку. Ну а уж послезавтра -- держись, Лень-Голубушка! -- снова в пустыню поедем! :))

День 22 Сухой день! . 20-08-08
Вес 98,6.
Лень-Матушка с утра оказалась слабой и неготовой к сопротивлению -- я победил её одной левой :)) В общем, к воде так и не прикасался, решил провести второй сухой день. Утром был всё тот же стул (ещё и ещё раз извиняюсь перед чувствительными натурами за такие подробности) -- снова много воды и желчь. Организм делает сам себе стабильные промывания кишечника. Этого я в других дневниках не видел, но очень доволен, что у меня так четко работает механизм само-клизмирования :)) Заодно стало ясно, что выпитая вода тут совершенно ни причем: стул одинаковый и в мокрые и в сухие дни. ... Вообще началась уже четвертая неделя, но чувствую я себя настолько хорошо, что мыслей о прерывании голодания нет вообще. Изучаю сыроедение, читаю. Со многими вещами согласен, особенно с тем, что вареная пища мертва и нездорова. С юности удивляюсь, почему окружавшие меня люди, такие высоко организованные, духовные и разумные существа -- все как один трупоеды и падальщики. В этом какое-то дурное противоречие. Со временем понял, что вареная и жареная пища -- обыкновенный наркотик (имея в молодости обширный опыт наркомана, могу подтвердить -- тяга и ломка к вареной высококалорийной еде абсолютно наркотическая). Некоторые книги по натуральной пище подводят к такому же выводу. ... К концу дня самочувствие ухудшилось, появилась слабость, также упало настроение, имела место некоторая раздражительность. Влага во рту исчезла, язык как кирпич. В общем, я бы не рекомендовал делать два сухих дня подряд -- теряется всё удовольствие голодания. Чередовать 2-3 мокрых дня и один сухой -- гораздо приятнее.

День 23 . 21-08-08
Вес 98,4
Нет, ну вот зачем я на сухом голоде два дня сидел? Одного вполне же хватало. Но, от великого ума... Результат: с утра сегодня -- усталость, разбитость, дурное настроение. Организм весь день явно старался как-то прийти в себя после изнурительного второго сухого дня. А тут как на зло -- беготня по делам, затем поездки и снова беготня, по трём необъятным торговым центрам, причем один из них далеко за городом, ещё одна поездка, в деревню, но там тоже огромный центр, попробуй обойди -- вот такой шоппинг дэй получился, блин. Находился я так, что... Нет слов. Как я это выдержал -- сам не понимаю. Состояние было, будто я только что начал голодание, все признаки: и боль в печени, и еле ноги двигаются, и хочется всех искусать... Чтобы как-то помочь себе вернуться в баланс, старался мало пить, приседать и отдыхать где только возможно, однако это не помогло: вымотался в доску... Но вот вечером, на удивление, быстро всё прошло, усталости как не бывало. Достаточно было минут 20 побыть без движения. В остальном жаловаться не на что, даже кашлял в разы меньше чем обычно. Завтра снова на мокром, но водичку решил сокращать... Планирую на понедельник совершить подвиг (в расписание вписал, как Мюнхгаузен :))) Думаю подняться на одну из вершин вулкана Пичинча в вагончике (делов-то 4 Доллара и 15 минут), но спуститься оттуда по горной тропе своим ходом, с высоты 4150 метров. Для меня это было бы большой победой над собой... Вот, написал. И теперь всё. Отступать некуда, ибо было бы стыдно. Так что буду готовиться к подвигу :)))))

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДНЕВНИКА -- пост #40

это здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=40
.

Последний раз редактировалось el Inka; 24-08-2008 в 21:38..
el Inka вне форума  
45 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (26-09-2009), Abdobda (19-09-2010), Anasko (31-08-2009), BusinessLady (20-06-2011), Corlack (06-03-2013), cvetraduga (26-06-2011), eLea (06-05-2012), Happie (22-08-2008), Igrunka (28-09-2008), IrMa (23-08-2008), Mama Baker (06-10-2009), mula (03-12-2008), Natali04 (25-04-2011), Piramidka1989 (07-03-2018), riskon (22-08-2008), RVD (06-03-2009), saiko (15-09-2008), slavol (21-08-2008), Teinaava (10-11-2011), Uri (11-12-2010), Vassa Petrovna (02-04-2010), VladZZ (17-08-2009), Volchica (20-08-2008), Алексаша (22-08-2008), Алена (21-08-2008), Бамбука Пандовая (15-09-2008), Гвоздь (18-02-2009), Гуська (27-09-2008), Зая (30-09-2009), Илья (21-08-2008), Калининградка (17-11-2015), Кэролайн (05-05-2010), Кэролайн (05-05-2010), Лада (20-08-2008), Лелькин (19-05-2010), Лера (22-08-2008), Лиsa (21-08-2008), Любаша (02-09-2008), Надька (05-07-2011), Начинающий (21-08-2008), Пусси (04-03-2009), Слуцкий (21-08-2008), Ханька (27-03-2016), Хомяк (13-09-2008)
Старый 20-08-2008, 19:21   #2
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Welcome back!

El Inca, а почему у вас вес так медлено падает.
Во время первых голоданий у меня ушло больше 10 кг за неделю, набрала на выходе 3кг. А теперь колеблется во время голоданий 47-50кг. Я понимаю, что это не ваша цель похудеть, просто интересно, почему.
Еще, хорошо было бы что-бы вы цель голодания указали.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), el Inka (20-08-2008)
Старый 20-08-2008, 19:53   #3
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: нигде
Сообщений: 1 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

el Inka, я рада, что Вы вернулись . Хорошо Вас понимаю и переживала, что Вам пришлось понервничать. Извините за неотносящееся к теме голодания сообщение.
Лада вне форума  
3 пользователей сказали Лада спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), el Inka (20-08-2008), Любаша (02-09-2008)
Старый 21-08-2008, 01:11   #4
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Fuyu
почему у вас вес так медлено падает.
Это вопрос не к el Inka, это вопрос к моему телу, с которым, как оказывается, я ещё так мало знаком :))

Цитата:
Сообщение от Fuyu
набрала на выходе 3кг
А вот это интересно!!!
Можете рассказать в нескольких строках как именно Вы выходили и почему набрали так много и быстро? Спасибо.
Я очень боюсь набирать на выходе. Планирую длинный предлинный соковый период.

Цитата:
Сообщение от Fuyu
хорошо было бы что-бы вы цель голодания указали.
Указал. Смотрите в начале дневника. Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от Лада
рада, что Вы вернулись
Я тоже рад видеть знакомых добрых людей. Спасибо!
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Corlack (06-03-2013), slavol (21-08-2008), Гуська (27-09-2008), Илья (21-08-2008), Лиsa (21-08-2008), Любаша (02-09-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 21-08-2008, 02:44   #5
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

И снова, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Я очень боюсь набирать на выходе. Планирую длинный предлинный соковый период.
А Вы читали про каскадное голодание? Не хотите такое попробовать?
Сергей Р вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), el Inka (21-08-2008)
Старый 21-08-2008, 03:03   #6
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
читали про каскадное голодание? Не хотите такое попробовать?
Нет, не хочу, спасибо.
Прочитав полсотни книг и веток форумов, убедился в ОТСУТСТВИИ системы голодания как таковой. По крайней мере половина "постулатов" весьма спорна и не поддерживается корифеями. Напротив, знатоки и "боги" голодания так или иначе, очно или через свои статьи и книги, спорят между собой, и этим спорам конца не видно. Поэтому я решил УПРОСТИТЬ голодание до того уровня, который можно считать базовым. Иначе говоря, голодаю на воде, время от времени делая себе сухие дни. Срок голодания -- до упора. То есть до того момента, когда мой организм как-то взбунтуется или просто начнет умирать, не знаю как это будет, посмотрим. Выход из голодания (если я буду к тому времени в состоянии что-то понимать :)), исходя из ПРАКТИЧЕСКИХ описаний множества народу, полагаю сделать на сильно разбавленных живых цитрусовых соках в малых количествах и очень постепенно, в течение хотя бы недели, после чего переход на чистые (без воды) соки, еще сколько-то дней, и затем осторожный переход к цельным фруктам, и только основательно и прочно закрепившись на соках и фруктах, медленно переходить на овощи, а от овощей - на полное классическое сыроедение. Почему я так заостряюсь на выходе? Да потому, что у меня на него большие надежды. Надеюсь провести ещё один эксперимент, а именно увидеть на себе самом, как происходит глубокое очищение организма и сброс всего лишнего жира, и восстановление функций (то есть омоложение) всех органов. Получится или нет -- Бог знает. Но никаких особых трудностей я не вижу. Для меня это голодание и затем будущий долгий выход -- не более чем рутинный биологический эксперимент, где-то из разряда того множества технических экспериментов, которых я был участником в разных лабораториях. Всё отличие в том, что объект экспериментов теперь я сам. Но это только подхлестывает мой интерес. Так что выходить, прерывать, срываться -- все эти слова не для меня. Мне жутко интересно выживу я или нет, и что будет если выживу :)) Нет, я серьёзно.
el Inka вне форума  
30 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-08-2008), BusinessLady (20-06-2011), cvetraduga (26-06-2011), e.s. (28-08-2008), gal (26-08-2008), imbolc (09-11-2012), Laizan2 (13-04-2022), Lea (26-05-2010), Ludmila_ (21-08-2008), slavol (21-08-2008), Vassa Petrovna (02-04-2010), vonBraun (29-07-2009), Zolushka (28-02-2013), Александр66 (23-01-2019), Алена (21-08-2008), Гвоздь (18-02-2009), Гуська (27-09-2008), Евочка (22-08-2008), Илья (21-08-2008), Калининградка (17-11-2015), Лиsa (21-08-2008), Любаша (02-09-2008), Наталья (16-08-2009), Репкина (02-08-2010), Сергей Р (21-08-2008), Слуцкий (21-08-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 21-08-2008, 03:09   #7
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Fuyu
почему ... вес так медлено падает.
Мне кажется, что это из-за минеральной воды.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), el Inka (21-08-2008), slavol (21-08-2008)
Старый 21-08-2008, 03:18   #8
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Алена
Мне кажется, что это из-за минеральной воды.
Вполне возможно. Однако, получив этот минус, то есть замедление похудения, если можно так сказать, я вместе с тем стал обладателем немалых плюсов: во-первых, это очень и очень приятно пить минералку вместо противной кипяченой воды, и весь процесс голодания делается тоже приятным, что, согласитесь, не мало, во-вторых, минералка лихо подавляет любые позывы к еде (в первые дни это особенно важно), я ею буквально наедаюсь, в третьих, у меня абсолютно отсутствует с самого начала тошнота, нет ни малейшей головной боли, ну и наверное самое главное -- минералка инициировала почти ежедневные самоочищения кишечника, что делает всё моё голодание весьма продуктивным -- вывод той же отработанной желчи очень показателен. Так что, никому ничего упаси боже не навязывая, могу сказать -- минералка лично мне очень помогает в голодании, и отказываться от неё я пока не намерен. Её же я буду рекомендовать моей жене, которая тоже заразилась голоданием и хочет попробовать себя когда я полностью выйду.
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), cvetraduga (26-06-2011), gal (26-08-2008), Александр66 (23-01-2019), Алена (21-08-2008), Гвоздь (18-02-2009), Гуська (27-09-2008), Илья (23-08-2008), Калининградка (17-11-2015), Хомяк (13-09-2008)
Старый 21-08-2008, 03:54   #9
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,755 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Уважаемый, el Inka, в Ваших постах есть вопросы, как типичные, так и не очень, но которые можно обсуждать.
1. Кашель. Я не знаю характера кашля у Вас, но у меня и алергический кашель, и бронхиальный проходил за 3 сухих дня, вернее трое суток плюс 12 часов с вечера до утра. То есть, за два дня он значительно уменьшался, а на третий сходил на нет. Конечно, трехдневное сухое голодание переносится не так легко, как один день. Но самый большой срок был у меня 5 дней, и я, как видите, жив. Есть любители и еще более длительных сроков. Но я в их иепархию не лезу, чего не знаю, того не знаю.
2. Потребление воды 4-5 литров в сутки. Вы, похоже, правильно описали причины своего недуга. С водой вообще будьте осторожны. Наберите на внефорумном поисковике "водное отравление". Наверняка найдете описание этого неприятного состояния. "Неприятное состояние", не так безобидно и запросто может привести к летальному исходу.
3. Снижение веса. Вопрос этот изобилует иллюзиями и заблуждениями. Поскольку каждый худеющий повторяет одни и те же ошибки, я в разных темах пытался разъяснять, что именно происходит при снижении веса. Обещаю как-нибудь обобщить материал и впоследствии давать ссылки.
А Вам хочу пожелать терпения и надежды.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
8 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), gal (26-08-2008), slavol (21-08-2008), Александр66 (23-01-2019), Гвоздь (18-02-2009), Гуська (27-09-2008), Лиsa (21-08-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 21-08-2008, 05:09   #10
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Алексаша
С водой вообще будьте осторожны. "Неприятное состояние", не так безобидно и запросто может привести к летальному исходу.
Алексаша, Вы сегодня, как-то, мрачно настроены .

Неужели были случаи, когда кто-то отравился водой и умер от этого?
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), imbolc (09-11-2012), Калининградка (17-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter