Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2015, 11:21   #11
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Скажу прощай сахару и никотину

госпожа беладонна, здравствуйте Вам!!!
Почитала ваши приключения с женским здоровьем - очень-очень за
Вас порадовалась, что получился ребёночек! Но остальное - не позавидуешь.Держитесь!
По поводу каменного масла. Я как-то на голоде, прочитав дневник Софии,
приобрела, развела и тоже решила попить. Заработала изжогу. Раствор получается
слегка кисловатым, вот изжога и пришла, а за ней и срыв. Но мы все разные, может Вам и ничего
не будет.

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
И вот , звонок в дверь, открываю, на пороге подружка моя , с которой мы были немножко в " контрах",( она меня обидела ) , и вот пришла,с уверениями во всяческом ко мне почтении , с бутылкой моего любимого вина и со свежемороженой семгой ! Да , да мы с ней любим сырую семгу с солью и перчиком запивать вином Сознаюсь , подружку простила, семгу ела, ещё овощи в духовке запекали ( болгарский перчик был ммммммм), вино не пила , отболталась. Мужу моему и подруге выпоила. Эээх, жалко ,3,5 голодных дня кому то там под хвост, ааа, тупой ослихе под хвост .
Ох уж эти мне пидружки с винцом и закусью впридачу!!! У меня тоже вечно так - как на голод, так обязательно кто-нибудь с подобным визитом, и как-раз тогда, когда наконец-то войду и казалось бы ничто не предвещало.
Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
но как жаль такого хорошего начала , а теперь вот всё по- новой .
Вот-вот!
Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
Вот с утра воскресенья и начну .
Я с Вами.
На-Талия вне форума  
2 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (13-09-2015), госпожа беладонна (09-09-2015)
Старый 09-09-2015, 13:57   #12
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,319
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

На-Талия спасибо ! Насчёт каменн.масла , прислушаюсь, изжога и так мой вечный спутник, не буду провоцировать. Зашла с телефона не могу процитировать:" Я с Вами " - буду рада
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
3 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (13-09-2015), LATIMERIA (21-09-2016), На-Талия (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 11:24   #13
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,319
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Здравствуйте ! Готовлюсь к воскресенью , решила приседать, отжиматься , пресс качать , чтобы не было слабости, уже начала . Но ! Второй день,а уже коленки заболели, хотя я очень активная и с моей доней сидеть некогда вообще ! Раньше физрой никогда не занималась, изредка начинала бегать, но бросала по причине того, что примерно на 3 день начинали болеть лодыжки и колени,кроссовки были правильные вроде , а вообще, я очень гибкая,могу встать на мостик , согнуться пополам и коснуться пола ладонями и.т.п.-это с детства у меня ( и дочь моя такая же)- может связки слабые ? Мышц у меня никогда особо и не было , я "мягкая" вся ,всегда такая была, при том что хожу и двигаюсь быстро и резко и много . Холерик, муж говорит:"Вроде не большая , НО ТЕБЯ СЛИШКОМ МНОГО" Посоветуйте, пожалуйста, как ноги подкачать ?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-09-2015), go vegan!!! (13-09-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Yulia Mart (02-03-2022), Элиза (19-09-2015)
Старый 13-09-2015, 18:48   #14
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,319
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

ВГ ДЕНЬ 1. Здравствуйте ! Начала ВГ как и собиралась в воскресенье, в субботу после 20 ч. уже ничего не ела, а удержаться было трудненько! Копали у родителей картошку, потом застолье, мама и папа, сёстры и зять( пока один), мой муж- любимая компашка, а я ем помидоры , перчики, никакого шашлыка( говорю всем , что не хочу, а сама хочууу) ! Воскресенье прошло незаметно, уборка, сборы в дорогу, дорога ( муж рулил, я спала 2,5 ч.), дома куча дел, вобщем и захочешь поесть - некогда. Не взвешивалась и наверное не буду,если только дней через 5 . Цели и задачи: 1. голодать не менее 7 дней, 2.выйти без срывов, образцово- показательно . Надеюсь за это время отвыкнуть от сахара и сигарет, маленькая надеждочка- может, что нибудь из моего организма хоть немного подремонтируется .Например, КД опять не торопятся. Буду рада советам и просто общению ! Доброе слово и кошке приятно ! ! Иииииии, меня Женя зовут , конечно же можно на ты
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
7 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-09-2015), go vegan!!! (13-09-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Reasonable (14-09-2015), Yulia Mart (02-03-2022), Елена Журавлева (21-10-2015), На-Талия (16-09-2015)
Старый 13-09-2015, 19:51   #15
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,319
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Есть вопрос ! Когда копали картошку была жара за 30, пот со всех в три ручья, а у меня в 100 ручьев и такой солёный , разъедало кожу как кислотой , недавно голодала три дня со срывом, но не обжиралась, мясо не ела( рыбу один раз), бежала потом в душ первая, через полчаса опять была соленая вся, даже чувствовалась соль на коже при высыхании . Поздним вечером была баня с дубовым веником, опять море солёное. Вопрос ! Я солю еду минимально, откуда столько соли ? В субботу я ещё не голодала, никогда раньше такого не было! А ещё , о чём говорит потемнение в глазах когда разгибаешься( на картошке чуть не сдохла от этого) , гемоглобин низкий ? Может кто знает ? Напишите пожалуйста .
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
4 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (14-09-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Yulia Mart (02-03-2022), На-Талия (16-09-2015)
Старый 13-09-2015, 20:34   #16
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Женя, прочитала твой дневник и убедилась, что с твоей мотивацией ты успешно справишься с поставленной целью. За КД не волнуйся, на голоде они возабновляются безболезненно. У меня на СЕ тоже пропали на пол года, но при первом же голодании восстановились.

Я тоже врачей и их лечение боюсь, поэтому сейчас лечу голодом флюс.

Вес у тебя не большой. За 7 дней можешь потерять 4-5 кг. Какой у тебя рост? Я с весом 47 кг при росте 1.65 выгляжу скелетом. Широкая кость.

Длительно последний раз голодала зимой, намного легче переносится - меньше соблазнов. А сейчас изобилие фруктов, слюни текут при виде яблок, винограда, арбузов. Мне легче - не надо готовить, но на рынке при виде изобилия всего, мне себя жалко. Но это того стоит! Думаю голод помогает не черстветь душой и способствует ясности мышления.
E_Lena вне форума  
2 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (14-09-2015), госпожа беладонна (13-09-2015)
Старый 13-09-2015, 20:42   #17
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Скажу прощай сахару и никотину

гемоглобин низкий? Все может быть. Если не употреблять мясо падает железо и понижается гемоглобин. Так было у меня на сыроедении.
E_Lena вне форума  
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (14-09-2015), госпожа беладонна (13-09-2015), На-Талия (16-09-2015)
Старый 13-09-2015, 21:12   #18
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,319
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

E_Lena, спасибо , что зашли на огонек, спасибо ! Рост у меня 168 см, но я наверное тонкокостная, совсем худышкой смотрюсь только если вес приближается к 45, а при моём обычном весе-55 кг, я смотрюсь даже пухляшкой( щёки, попа, жирок на животе ) . А не взвешиваться я решила, потому, что запасы вроде есть, хотя и не очень большие, до 45 кг я и волноваться не буду по этому поводу , а лечится то надо всё равно .Читала у кого то , что при небольшом весе организм в более короткие сроки начинает лечиться на голоде , вот тоже надеюсь . А насчёт гемоглобина, как думаете, может потом свекольный сок попить, в свёкле вроде бы много железа ? Заранее благодарна !
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
4 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (14-09-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Yulia Mart (02-03-2022), На-Талия (16-09-2015)
Старый 14-09-2015, 01:31   #19
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
...Вопрос ! Я солю еду минимально, откуда столько соли ? В субботу я ещё не голодала, никогда раньше такого не было! А ещё , о чём говорит потемнение в глазах когда разгибаешься( на картошке чуть не сдохла от этого) , гемоглобин низкий ? Может кто знает ? Напишите пожалуйста .
госпожа беладонна, потемнение в глазах бывает от низкого давления, а оно понизилось скорее всего, потому что вы потеряли много соли -- а с ней воду. На голодании потемнение в глазах при резком вставании часто случается, можно даже упасть. Называется ортостатический коллапс. Мне вот что помогало: сжать мышцы живота перед вставанием (как бы втянуть и напрячь живот во время вставания, особенно с корточек).

Что касается соли, то орг её поддерживает в плазме примерно 9г на литр, что жизненно необходимо и на вкус оч солёно. Если вы соль не употребляете, то орг берёт её из еды. Её должно быть достаточно в рыбе и мясе, но мало в растетельной пище. При нехватке натрия развивается неприязнь к воде, вплоть до рвоты. А при избытке натрия одолевает жажда. В отношении с солью/натрием мне кажется резумным доверяться своим инстинктам и текущим хотениям чем какой-нить диетической пропаганде.

Удачи вам в вашем голодании
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
10 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (27-09-2015), E_Lena (14-09-2015), go vegan!!! (14-09-2015), monoed (14-09-2015), Yulia Mart (02-03-2022), Валерия57 (14-09-2015), госпожа беладонна (14-09-2015), Маринка Солнечная (19-10-2015), На-Талия (16-09-2015), Татика (08-11-2015)
Старый 14-09-2015, 07:02   #20
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,319
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Reasonable, спасибо огромное ! Про снижение давления я не подумала, всегда было как у космонавта.Буду наблюдать . За упражнение для "вставания", отдельное СПАСИБО,помогает! А мясо я не ем не из-за дани моде, а просто оно мне стало казаться не вкусным,но иногда как в прошлую субботу,тянет,например, на шашлычок,если бы не собиралась голодать соблазнилась бы точно,перед голоданием побоялась. Насчёт соли, я её всегда обожала,мне казалось чем соленее,тем вкуснее,а потом ,не помню в какой момент, стало казаться ,что всё слишком соленое. Стала солить всё меньше и меньше и всё равно мне всё кажется сильно солёным,а муж и дочка теперь "ругаются" за недосол постоянно. Про 9 гр/л слышала , но не придавала значения, спасибо! Интересно стало! Пойду поищу, почитаю,или может Вы мне ссылочку дадите ? Заранее благодарна
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
6 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-09-2015), go vegan!!! (14-09-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Reasonable (15-09-2015), Yulia Mart (02-03-2022), На-Талия (16-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное голодание (готовлю домик для будущего малыша) Anyta_Votti Примеры успешно проведенных голоданий 52 28-03-2013 13:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter