Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2016, 08:26   #1
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мои однодевные еженедельные голодания

Я женщина. Мне 38 лет. Рост 167 см. Вес 74 кг.
У меня избыточный вес, аллергия на пыльцу растений (деревья, травы, злаковые, т.е. с весны до осени приходится пользоваться гормональным спреем для носа, иначе кирдык), непонятные приступы сухого кашля, проблемы с мелкими суставами рук, имеются проблемы с ЖКТ и небольшие по женской части.
Собственно из-за всего этого решила, что мне необходимо голодать по 24-36 часов еженедельно. Возможно, после Великого поста решусь на более длительное голодание. Посмотрю как пойдут однодневные ).
С ноября 2015 занимаюсь йогой, 3 или 4 недели не пью кофе и чай, с этой недели среда и пятница - постные дни.
14 марта начинается Великий пост - планирую соблюдать. Правда не фанатично: буду есть молочку и рыбу (кроме сред и пятниц).
В этой теме буду наблюдать за изменениями в здоровье и отмечать, как проходят голодания.
Желаю себе успехов!
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-02-2016), Nica (27-02-2016), piumina (27-02-2016), Ratlana (13-03-2016), Владислава Осень (13-03-2016), светушка (13-03-2016)
Старый 28-02-2016, 05:11   #2
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои однодевные еженедельные голодания

27.02.2016 36-часовое голодание

Вес до голодания 73.8 кг, после 72.7 кг
Чувствую себя героем! Позади первое 36-часовое голодание. Самочувствие целый день было прекрасное, только к 6-7 вечера появилось ощущение усталости (отсюда и раздражительность). Есть особо не хотелось. Пила много воды, но несмотря на это сухая кожа на лице вечером (спасло умывание овсянкой и нанесение на кожу персикового масла) и трещинки в уголках рта. Также был запах изо рта и налет на языке (чистила). Было холодно засыпать и ночью сквозь сон чувствовала какую-то дурноту. Сегодня проснулась от голода ), снились жирные свиные котлеты.
Весь тощий день я провела активно: утром и вечером кундалини-йога, днем прогулка и баня. Еще раз повторюсь, никакой слабости и головной боли не было, поэтому, при условии хорошего самочувствия в следующий раз, перенесу свои голодания на рабочий день. Ура!
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-02-2016), piumina (28-02-2016), Ratlana (13-03-2016)
Старый 04-03-2016, 15:31   #3
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои однодевные еженедельные голодания

Завтра планирую провести еще одно 36-часовое голодание. Для наилучшего очищения и взращивания здоровой микрофлоры жкт сегодня на ночь выпью декарис (т.к. есть подозрение на глистную инвазию), а завтра с утра сделаю шанк-пракшалану (чтобы вымыть парализованных тварей прочь). Отчет предоставлю )))
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-03-2016), Ratlana (13-03-2016), Владислава Осень (13-03-2016), светушка (13-03-2016)
Старый 05-03-2016, 04:12   #4
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои однодевные еженедельные голодания

Таблетку вчера на ночь выпила. Шанк-пракшалана не получилась . Смогла выпить только 3 стакана соленой воды. Вниз она ну никак не хотела проходить, несмотря на упражнения... Сильно тошнило, сопротивление было бесполезно. В общем, вода вернулась на волю через верх . Блин, лучше б выспалась
Пойду поваляюсь еще, пока дети не проснулись.
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-03-2016), piumina (05-03-2016), Ratlana (13-03-2016)
Старый 06-03-2016, 04:10   #5
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои однодевные еженедельные голодания

5.03.2016 36-часовое голодание №2
На входе вес 72,9 кг, на выходе 72,4 кг (-500 г)
Было трудно в этот раз. Были приступы голода, плохого настроения. Я думаю, это из-за неудавшейся Шанк-Пракшаланы: во-первых, не выспалась из-за нее; во-вторых, слабость и усталость после, простите, рвоты и жидкого стула, который все-таки имел место быть; в третьих, отрицательные эмоции от неудачи; в четвертых, желудок был раздражен и растянут соленой водой, отсюда, вероятно и приступы голода в течение второй половины дня…
Я не ощущала сильного дискомфорта, когда была в активном состоянии (йога 50 мин, прогулка 2 часа, поход по магазинам 1,5 часа). Приступы же желания пожрать (это самое подходящее слово) и дурное настроение накатывали, когда я лежала в постели. Не хотелось ни читать, ни смотреть телевизор, была какая-то апатия. Вечером, после 19-00, я была в заторможенном состоянии. Меня спасла теплая ванна с лавандовой солью. После нее реально стало лучше. В 22-30 я уже спала как младенец. Сон был отличный.
Сегодня в 5-40 голодный мозг сыграл подъем. Удержалась от желания рысью бежать на кухню, сначала буквально заставила себя сделать утренний комплекс йоги. После, открыв холодильник с намерение сделать себе салатик из морковки и капусты (по Брэггу) , я увидела миску с готовым салатом из квашеной капусты, ну и… вы понимаете… Хорошо хоть додумалась есть не из миски, а положила себе порцию в тарелку. Плюс к этому сварила себе еще геркулесовой каши на воде с чайной ложкой меда. Жизнь наладилась!
Вывод из вчерашнего опыта:
1) Шанк-Пракшалана и голод плохо сочетаются;
2) День голодания должен быть активным;
3) Перед голодом надо веганить.
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (13-03-2016), Калинка (11-03-2016), Юлияч (29-03-2016)
Старый 11-03-2016, 19:01   #6
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои однодевные еженедельные голодания

Завтра снова в бой! К сожалению, сегодня питание не было вегетарианским. Утром был кефир, вечером натрескалась суши (сильно натрескалась..). Посмотрим как это отразится на завтрашней разгрузке на воде. Подумываю над утренней клизмой...
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2016), piumina (11-03-2016), Ratlana (13-03-2016)
Старый 13-03-2016, 04:55   #7
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои однодевные еженедельные голодания

Итак, итоги 3-го голодания.
12.03.2016 36-часовое голодание. На входе вес 72,4, на выходе 71,8 (-600 г).
Проснулась вчера в препоганом настроении. Организм хитренький уже понял, что его кормить не будут и практически сразу включил тормоза. Была апатия, все делала через силу. Хотелось есть. Днем пошла погулять с ребенком, но после прогулки против ожиданий мне стало еще хреновее. Зайчик очень хотел, чтобы мы пошли с ним в бассейн, но я не смогла себя заставить (очень мерзла, мысль о 45 минутах в прохладной воде внушала страх и ужас ).
Чтобы банально согреться, около 4 дня позанималась йогой. И вот долгожданная энергия вернулась ко мне. Пропало чувство голода, я согрелась, поднялось настроение. Занялась выпечкой пряных печений, накупала детеныша в ванной. Кстати, получила огромное удовольствие от готовки (хотя, вообще-то, кухня это не мое - в нашей семье в основном готовит муж). Мне стало легче психологически: потопталась на кухне, нанюхалась ароматов пищи, и вроде как виртуально поела .
В 8 часов решила почистить кишечник от паразитов с помощью содовой клизмы. Авторы методики рекомендуют сначала сделать обычную солевую 1-2 литровую клизму, затем содовую (800 г), затем опять солевую. На все отводят 1.5 часа. Ну не знаю... С обычной я управилась примерно за час. Вода выходила не сразу, а за несколько приемов. Ничего неожиданного в толчке не увидала . Потом сделала содовую, которую рекомендуется держать 30 минут. Я смогла только 15... И опять никто из меня не вышел. Просто желтоватая водичка. Обычную солевую следом я уже делать не стала, итак на все это ушло у меня 2 часа.
Спала крепко, проснулась не от голода, а от звуков стирающей машинки. Пишу в дневник еще не начав есть. В принципе, есть не хочется, самочувствие бодрое, легко могла бы продолжать разгружаться.
Вывод: йога рулит , клизма тоже хорошая вещь.
Всем удачи!
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-03-2016), Ratlana (13-03-2016), Владислава Осень (13-03-2016), Калинка (13-03-2016), Юлияч (29-03-2016)
Старый 20-03-2016, 04:39   #8
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Мои однодевные еженедельные голодания

Отчет о 4-м 36-часовом голодании.
19.03.2016 36-часовое голодание. На входе 72.4 кг, на выходе 70.9 (-1.5 кг).
Голодать вчера было достаточно легко, можно сказать уже привычно. Настрой был очень хороший. Днем даже были мысли не останавливаться на 36 часах, а проголодать 48 или даже 72 часа. Но к вечеру стало не очень комильфо. Появилась небольшая слабость и немного побаливала голова. По идее, нужно было поставить клизму, чтобы убрать неприятные ощущения, но я поленилась.
Из вспомогательных процедур было сделано: йога 50 мин., прогулка 3 часа (устала очень! надо было часа 1.5-2 гулять), горячая ванна вечером.
Всем удачи!
__________________
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-03-2016), Ratlana (20-03-2016), Калинка (20-03-2016)
Старый 20-03-2016, 05:22   #9
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои однодевные еженедельные голодания

P.S. После предыдущих клизм (обычной и содовой) первый самостоятельный стул появился только на 4 день (в среду!), зато, тьфу-тьфу-тьфу, всю неделю не было вздутия и спазмов. Вчерашнее голодание работу ЖКТ не остановило. Стул был и вчера утром и сегодня. Извиняюсь за подробности, пишу больше для себя .
__________________
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-03-2016), piumina (20-03-2016), Ratlana (20-03-2016)
Старый 26-03-2016, 07:40   #10
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои однодевные еженедельные голодания

Сегодня опять голодаю. Были трусливые мысли не проводить голодание по причине болезни (заразилась о детей ОРВИ, дети уже поправились, а я все никак не оклемаюсь...). Однако, вспомнила о том, что животные, заболев, отказываются от еды до выздоровления... Так что, вперед!
P.S. Взвесилась с утра - 72 кг. "Нажрала" обратно 1.1 кг за неделю. Вероятно, потому, что пыталась бодриться сладостями (болею со вторника + КД, а работать надо!).
__________________
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светочек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-03-2016), Ratlana (27-03-2016), Юлияч (29-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еженедельные голодания как образ жизни Shinshilla Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 15-12-2015 11:13
еженедельные разгрузочные дни на выходе из продолжительного голодания? Доктор Хайдер Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 29-12-2013 16:15
Еженедельные голодовки по 24-36 часов annutel Архив 3 28-08-2013 16:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter