Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2016, 16:32   #41
 
Аватар для кся
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 142 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 731 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

Цитата:
Сообщение от Лис5 Посмотреть сообщение
Моей воли заслуга здесь небольшая. Наверное, просто везение.
Ну да ..
Мне эти почасовые переживания даже читать "больно".
Конечно, если бы вселенная закинула бы меня в столь аскетные условия, то и моя сущность перетопталась бы дни засыхая, куда бы я делась. Но главное отличие в том, что никогда мне не вытерпеть такое по собственной Воле.
Меня такие примеры не заражают, но дают мощные энергетические толчки для преодоления более слабых целей. Так что, спасибо Вам и подобным вам "везучим".
кся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали кся спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-08-2016), E_Lena (31-03-2016), piumina (31-03-2016), Калинка (31-03-2016), Машенька (02-04-2016), На-Талия (07-04-2016)
Старый 31-03-2016, 18:09   #42
 
Аватар для Лис5
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Брянщина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 295 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

8-е сутки сухого голодания прошли.

02ч. Проснулся и почувствовал, что во рту почти чисто, почти сладкая слюна. Не понял, пошёл, прополоскал.
Усталость исчезла, тело бодрое, голова ясная, будто проспал часов 10. Прёт внутренняя энергия. На улице +4.
- Вес: 56,1кг.
----------------------
02-30ч. Встал, умылся, оделся, открыл окна настежь и ушёл гулять.
----------------------
- Гулял час. Красота: ночь, тишина, звёзды. Во время прогулки начала стекать слизь в горло, приходилось отхаркиваться, никого не стесняясь, потому как один.
- Домой пришёл, квартира выстужена насквозь, а мне кажется, что жарко. Разделся до трусов. Жарко. Подошёл, голый к окну, встал под сквозняк, стою. Нет, так неудобно. Подтащил стол к окну, залез, лёг на него и - заснул в сквозняке.
Проснулся оттого, что чувствую только голову, остального нет. Замёрзло всё. Пришлось это прекратить и отогреваться в постели. Еле отошёл.
-----------------------
Очень, знаете ли, хочется пить. Надоело уже всё это голодание, устал. Хочется, наконец, НАЧАТЬ ПИТЬ: кленовый сок, берёзовый сок, квасы, воду, компоты, опять воду. И чтоб всё это было холодным. Чтоб глоток делал, а у тебя холод во рту, в горле, в животе. И потом в купель с головой нырнуть....
-----------------------
08ч. Проснулся - и под очень горячий душ. Заново родился. (Именно горячий душ всегда действует на меня тонизирующе: кожа начинает дышать. А под холодным для закалки я и так в бане стою.)
-----------------------
Отмечу: губы опять стали мягкими, зажили, исчезли струпья.
- А вот кисти рук стали как куриные лапки.
------------------------
- Во рту больше нет привычных вони и горечи. Появилась сладко-гнойная слюна, которую постоянно надо сплёвывать.
- Ну, на работу.
-----------------------------------------------
- Работал с очень большей нагрузкой. Устал очень. Еле доплёлся.
По дороге купил 2 пакета молока, поставил кефирить.
--------------------
- Дома - опять Очень Горячий душ, а следом - Очень Холодный. Здорово!
-----------------------------------------------
- Ездил в лес к кринице. Набрал 3-х литровую флягу. Зачем? Наверное, я так восполняю невозможность пить воду в данную секунду. Я заполняю её впрок, и мне как бы легче.
- Сидел у криницы, глядел на прозрачую текущую воду, и внутри дрожало и крутило от желания. А глаз не мог от вести, завораживало видение струящейся воды.
Опускал ладони в ледяную струю и держал. Величайшее Наслаждение! -- А хотелось стать на колени, наклониться и пить, пить губами эту волшебную ледяную воду с поверхности такого чистого и такого холодного источника. И чтоб капли с губ падали.
-------------------
Вздохнул, встал, поехал назад.
-------------------
- Ездил снова в лес, за соком, привёз ещё 3 литра.
-------------------
21ч. Дома хожу голый. Жарко.
--------------------
Мне очень хочется прерваться и напиться воды. Но - надо продержаться 9-е сутки, второй ацидотический криз. Ведь я так невозможно долго шёл к этому. Несколько лет шёл.
--------------------
- (Хоть (по секрету) и говорю мысленно каждую секунду: да гори он огнём, этот ацидотический криз! что мне, болше всех... и так далее.)
----------------------
- Кстати сравниваю нынешнее голодание с последним 8-суточным январским. Какие они разные.
Лис5 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Лис5 спасибо за это полезное сообщение:
AgarkovSerg (12-04-2022), Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), Laizan2 (01-04-2016), marimosk (02-04-2016), piumina (31-03-2016), SALUS (31-03-2016), Taiga (01-04-2016), Калинка (31-03-2016), Машенька (02-04-2016), МИЛУСЯ (01-04-2016), На-Талия (07-04-2016), тоша (03-05-2019)
Старый 31-03-2016, 21:41   #43
 
Аватар для Лис5
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Брянщина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 295 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

9-е сутки сухого голодания.

00ч. Я проснулся оттого, что Мне - Хочется - Пить.
Мне снится и мерещится вода во всех её ипостасях - источники, ручьи, бутылки с соками, ягоды калины, которые раздавливаются в пальцах и брызжут соком. Реки, бассейны, компоты, лимон, выдавленный в стакан с водой, апельсины, яблоки. И просто - вода, вода,вода - в кринице, из под крана, в луже, в капающих сосульках.
- Меня трясёт от этой атаки на мозг, я не попадаю по кнопкам.
- Меня трясёт, тошнит и выворачивает. Я готов подойти, открыть кран, наклониться и сделать несколько глотков.
----------------------
- Вот так.
----------------------
- Я ХОЧУ ПИТЬ.
-----------------------
- твёрдо говорю: нет счастья в этой жизни. - 00ч-45мин.

Последний раз редактировалось Лис5; 01-04-2016 в 01:22.. Причина: правка
Лис5 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лис5 спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), Laizan2 (01-04-2016), marimosk (01-04-2016), SALUS (01-04-2016), Taiga (01-04-2016), Калинка (01-04-2016), МИЛУСЯ (01-04-2016), На-Талия (07-04-2016), Призрак (31-03-2016), тоша (03-05-2019)
Старый 31-03-2016, 23:36   #44
 
Аватар для Призрак
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 461 Поблагодарил: 202
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

Восхищаюсь вашей силой воли!! Удачи пройти до 10 го дня!
__________________
Мало захотеть, надо делать!

Призрак вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Призрак спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), marimosk (01-04-2016), На-Талия (07-04-2016)
Старый 01-04-2016, 16:46   #45
 
Аватар для Лис5
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Брянщина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 295 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

9-е сутки сухого голодания кончились. Идут уже 10-е.

9-е сутки.
00-45ч. - пошёл, умылся до пояса, прополоскал рот. Чуть полегчало.
- Моча почти отсутствует вторые сутки.
03ч. - оделся и ушёл.
-------------------------------
- Пришёл на Лебединое озеро, сел на скамью. Рядом, под мостом, водопад шумит. Заслушался. Жаль полушубок не взял, тут бы и улёгся. Прохладно и вода.
- Нет, наверное, счастье всё-таки есть. Просто я сейчас его не вижу.
--------------------------------
Гулял 1,5 часа. Спать не хочется. Пока гулял, сложилось решение: выходить буду завтра после 10-и суток. Чего кривить душой, это простая слабость. Называю, как есть. Моя победа кажется мне такой значительной (для меня лично), что 11-е сутки кажутся мелочью и необязательными. Хотя я отлично знаю, что это не так. Устал просто.
Уступка слабости и усталости.
-------------------------
Вес: 54,8кг.
------------------------
Так и не заснул, а взял и поехал в 6 часов в лес за соком. Привёз девять литров. Вид еды вызывает отвращение и тошноту, а виды всех жидкостей завораживают. В животе комок ворочается, бурчит.
- Опять душ, опять почистил зубы. Я часто стал это делать, плохо.
-----------------------
- Весь день идёт дождь, холодный. Я хожу и умываю им то и дело своё горячее лицо. Несколько раз из чистых(?) луж пил воду (то есть, не пил, конечно, а полоскал рот, сплёвывая и вытирая). Что поделать.
----------------------
16ч. Сестра отвезла меня, немощного, в купель. Я осуществил свою мечту последних 3-4-х дней - я погрузился с головой в чистую ледяную воду. Несколько раз. Даже посидел под водой. Жалко, пить нельзя было.
----------------------
- Осталось проголодать 21 час, но как же они тянутся! Во рту - та же горечь, меня то трясёт, то кидает в жар. Говорить вообще могу только шёпотом.
-----------------------
- В душе - состояние удовлетворения этим голодом (10 суток сухого всё же). Я - доволен. И все мысли теперь о завтрашнем выходе, и о том, чтобы выйти очень терпеливо, неспеша и хорошо.
Одним словом, чтобы добавить выход к голоданию, а не перечеркнуть им само голодание.

- Спасибо всем!

Последний раз редактировалось Лис5; 01-04-2016 в 19:13..
Лис5 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лис5 спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), Laizan2 (01-04-2016), SALUS (01-04-2016), Taiga (01-04-2016), Калинка (01-04-2016), Машенька (02-04-2016), На-Талия (07-04-2016), тоша (03-05-2019)
Старый 01-04-2016, 17:14   #46
 
Аватар для кся
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 142 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 731 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

Цитата:
Сообщение от Лис5 Посмотреть сообщение
- твёрдо говорю: нет счастья в этой жизни. - 00ч-45мин.
Мне такая мысля пришла как то на 3-й день сухой голодовки.
Собственно она и прекратила эти сухие потуги, без счастья худо.
Сухие голодовки- отличный способ познать сравнение. Типа, болит голова- отруби палец, сравни. А если мечешься на водном голоде , как бы не нажраться, и вода уже не лезет никакая- ни талая, ни минеральная, ни из источников, то облегчи себе страдания, сделай так, чтобы самой вкусной казалась вода из лужи. Выбор есть всегда и пути неисповедимы..
кся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали кся спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), Машенька (02-04-2016), На-Талия (07-04-2016)
Старый 01-04-2016, 20:03   #47
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

Читать это, как садомазо... а делать это, так вообще...
Этому упорству можно позавидовать, но и пожелать, чтобы окончилось без проблем.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), piumina (01-04-2016), Reasonable (03-04-2016), На-Талия (07-04-2016)
Старый 01-04-2016, 20:31   #48
 
Аватар для Лис5
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Брянщина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 295 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

10-е сутки сухого голодания.

21ч. Невероятно! Выпало столько мокрого снега! Зима!
Неверится, что я утром катался по лесам, черпал воду в купели.
- Осталось 19 часов. Ночь будет та ещё, долгая и мучительная.
--------------
22ч. Рот залит горечью.
Трясёт то и дело.
Болит левое подреберье. Лежать невозможно. Хочется прерваться прямо сейчас.
-------------
- Вышел, побродил босиком по снегу. Абсолютно не холодно ступням, наоборот, приятно.
Вот и сейчас, подошвы ледяные, а кажется горячие.
-------------
- Спустился, опять походил, набрал снега, лёг на диван, положил снег на живот, лежу. Тает, холодно, здорово, течёт на диван. Натёр грудь, живот, изгибы локтей, подмышки, шею, лицо...
Лежу, таю, блаженство. Вот только пить не могу. Беру снег в рот, жую, растапливаю, сплёвываю. После снега, в отличие от воды, во рту всегда почему-то сухо. Недаром говорят, что снеговой водой не напьёшься. Попить бы, глотнуть бы вот этого самого снега, например.
---------------
23-30ч. Трясусь весь временами. Но в животе, в руках, в лице внутри полыхает жар.
---------------
- Опять спустился, набрал снега комками, положил в миску снаружи окна на подоконник. Время от времени подхожу, откусываю, растапливаю, сплёвываю. Главное, после снега нет глотательного рефлекса и сухо после снеговой воды во рту.
--------------
- Тут для меня главное: ощущение холода во рту - очень облегчает; а не влаги.
--------------
- Наелся так, что рот заледенел, стопы тоже, А ладони горят, лицо горит. Здорово! Чуток полегчало. Вот так борюсь в данный момент с жаром, который не даёт сидеть, лежать, ходить, думать...
Мне сегодня даже в купели вытереться не пришлось. Вылез, взял полотенце, а кожа уже сухая...
--------------
- Пойду-ка, откушу ещё кусок.
--------------
Моих 16 часов.

Последний раз редактировалось Лис5; 01-04-2016 в 20:37.. Причина: правка
Лис5 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лис5 спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), marimosk (02-04-2016), piumina (05-04-2016), SALUS (02-04-2016), Taiga (02-04-2016), Калинка (01-04-2016), Машенька (02-04-2016), тоша (03-05-2019)
Старый 02-04-2016, 18:48   #49
 
Аватар для Лис5
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Брянщина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 295 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

10-е сутки сухого голодания и Выход.

Вчерашний снег был неожиданным подарком судьбы. Надо же...
Я столько его пережевал вчера, столько втёр в себя (даже в волосы), столько нагулялся по нему, прекрасному, босиком... Без него, может, и не выдержал бы.
--------------
- Ночью, помню, поставил к креслу таз с водой, сунул ноги и сидел часа два. То и дело окунал в таз ладони и смачивал лицо и тело. Так и не уснул. Третью ночь подряд без сна.
-------------
- Кстати, снег убирает вкус горечи во рту.
--------------------------------------
Десятые сутки были - мучительное ожидание конца срока. Они тянулись дня три.
-------------
- К утру от снега не осталось и следа, а его комья в миске за окном превратились в холодную талую воду (всё так хотелось попить её!).
-------------
Я просто мучительно ждал полдня, весь в плохих ощущениях, и - дождался.
--------------------------------------
Выход.

- Вес: 54,1кг. (Стартовый: 69 кг.)
-------------
16ч. - стакан прохладной воды из криницы. Чтобы было не быстро (как всегда) - медленно по капелькам, через соломинку. Вода очень вкусная.
-------------
За 2 часа - 5 стаканов воды. Последний - налил кипячёную воду - еле выпил, такая неприятная на вкус.
-------------
Кинуло в сон, уснул в кресле. (пил воду)
-------------
18ч. - кефир,1 стакан ( 250г), чайной ложкой, по полложечки, с остановками. За один час.
-------------
20ч. - ещё стакан кефира. Пошла отрыжка. В животе - легко и пусто.
--------------
21ч. - кефир, 300гр. Вот тут - облом. Кефир старый, резкий, стоял долго в холодильнике, тот что я готовил 11 дней назад. После него - неприятная отрыжка с запахом и тяжесть в животе. Значит, хватит, посмотрю до завтра.
------------
Вес уже: 56,4кг.
-----------------------------------------------------
- Глазам очень хочется спать, ведь я не спал последние три ночи;
- болит кожа ладоней: кожа полопалась и реагирует на прикосновения и на температуру воды: и холодную, и горячую. А вчера не реагировала;
- ладони пересохшие, как таранка;
- я терпелив и сдержан. И дальше так поведу выход. Раньше всегда охватывало нетерпение, и я ускорял процесс, подкидывал себе, как бы тайком от себя самого, разные вкусняшки;
- Ни с кем не общаюсь (специально). Не хочется. Хотя уже позвонили, спросили. ("Ну, слава богу! ну наконец-то!"). Попросил не приезжать. Я в данный момент нахожусь на своей волне, и никого впускать в себя не хочется. Пусть. Через несколько дней всё само собой восстановится, я потиху начну входить со скрипом в обычную жизнь.
-------------------------
- Я не читал в эти дни, не смотрел телевизор, не слушал новостей. Не общался почти не с кем. И начинать всё это снова - почему-то не хочется спешить.
-------------------------
- Вдобавок, душа моя всё ещё переживает вчерашнее ныряние в ледяную воду в 9-й день сухого голода. Всё ещё вспоминают душа и тело мои вчерашнюю последнюю ночь, с этим выпавшим снегом, с его мокрым спасительным холодом. Подарок судьбы. Вспоминаются походы к кринице, когда сидел над потоком один в лесу.....
-------------------------
- Когда соберусь с силами, то через некоторое время проведу второе длительное сухое голодание. Но сейчас не знаю, когда. Изначально хотел через 20-30 дней. Но подустал и допускаю, что, может быть созрею только к зиме.
-----------------
- рот то и дело заполняется всё той же вонью: так будет ещё несколько дней:
- стал мёрзнуть (организм перестраивается заново, энергия стала уходить на обработку пищи и воды.)
----------------
Постараюсь кратко, но объективно осветить выход из своего голодания, знаю, мало, порой придают этому значение, а людям это, бывает, важнее, чем информация о самом голоде.
----------------
- Очень благодарю всех. Спасибо.

Последний раз редактировалось Лис5; 03-04-2016 в 16:38.. Причина: правка
Лис5 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лис5 спасибо за это полезное сообщение:
AgarkovSerg (12-04-2022), Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), marimosk (03-04-2016), piumina (05-04-2016), Reasonable (03-04-2016), SALUS (04-04-2016), Дарина (22-06-2016), На-Талия (10-04-2016), Пончик (03-04-2016), тоша (03-05-2019)
Старый 03-04-2016, 16:56   #50
 
Аватар для Лис5
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Брянщина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 295 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

Второй день Выхода из сухого:

- Спал аж до 7-и часов. Ночью вставал, прочищал забившийся рот.
- Вес уже: 57кг (три кг за сутки плюс).
-----------
- Убраны с полок соль и сахар.
-----------
- Состояние - лёгкая слабость, и в голове, и в теле. От последнего кефира, слава богу проблем не образовалось.
-------------
08ч. - кефир, 500г (опять чайной ложкой, чтоб подольше)
-------------
10ч. - куриный бульон без ничего (миска). Перерыв.
------------
Много ходил и ездил.
------------
15-30ч - снова кефир, 500г. (Жора пока нет, но хочется чего-нибудь дополнительного, хлеба, например, или семечек. Или капусты.)
-----------
16-30ч - допил свой постный бульон. В общем-то, не голоден. На сегодня всё, хватит, а завтра будут капуста и морковь
Лис5 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лис5 спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-08-2016), E_Lena (04-04-2016), marimosk (05-04-2016), piumina (05-04-2016), Reasonable (03-04-2016), SALUS (04-04-2016), Машенька (03-04-2016), тоша (03-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ Лис5 Архив 5 22-03-2016 10:48
Излечение эпилепсии голоданием? Анна Шушпанова Опыт лечения голоданием различных болезней 26 27-01-2015 14:33
Фиброаденома - голоданием? Lezhik Болезни и симптомы 1 16-09-2012 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter