Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2017, 18:22   #1
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
21+, или работа над ошибками

Основной дневник голодания

На голоде уже 21 день. До этого совершенно не собирался вести дневник, но в поисках нужных ответов на вопросы попал на Ваш форум и решил присоединиться к этому замечательному сообществу.

Опыт голодания:
5 и 21 день пять лет назад. В прошлом и позапрошлом году 6 -7 голоданий с интервалами приблизительно по два месяца.

Причина голодания:
Низкое давление, аритмия, сильная слабость, как следствие неправильного выхода из голодания. + Хронический гайморит.

В прошлом году после очередного голодания в 14 дней, на выходе на второй день сначала съел большую тарелочку тертой редиски с огурчиком, а потом еще на десерт банан. На следующий день на работе через час после начала стало дурно, шум в ушах, ногти посинели и очень захотелось посидеть. Потом еще хуже, уже на грани потери сознания, еле дошел до раздевалки. Взял больничный. Естественно, врачам про голодание ничего не говорил. Они мне только сказали - кардиограмма норм. Но давление ниже плинтуса. Прописав "больше отдыхать и кушать", через неделю выписали.
Резкое ухудшение состояния (шум в ушах и голове, головокружение, дурнота, синие ногти, все через силу; частые позывы отлить, причем моча совершенно бесцветная) наступает именно после приема пищи.
С этого момента ходил на работу, как на каторгу. Если часов до 12 дня мое состояние было удовлетворительным, то во второй половине дня в любое время мог произойти приступ. Если приступа не было, то в любом случае в конце смены было чувство крайней усталости. Питание в рабочие дни стало одноразовым - ел только вечером после смены. Если ел днем на работе, то приступ приходил гарантированно.
Когда становилось совсем невмоготу, голодал по 2 - 3 дня на выходных. После которых мне становилось радикально лучше, когда работал даже в свое удовольствие. Но через несколько дней все эти приступы возвращались.

Краткое содержание предыдущих серий 21 дней голодания.
Сел на голод с 4 января. Особой подготовки не было, кроме как предпоследний день ел только фрукты и финики. Клизму промывку делаю 2 раза в неделю. Воду пью 1.5 - 2 литра в день.
К вечеру в положении покоя, сидя или лежа, сильно замерзаю, до озноба, несмотря на то, что одет тепло. Стоит встать и чуть походить - согреваюсь. Ложусь спать - трясусь от холода под двумя одеялами. С утра такого чувства холода нет.
Из носоглотки (хронический гайморит) в последние дни отходят корки, которые идут в пищевод. Ощущение препакостнейшее.

Езда по городу доставляет огромное удовольствие. Но вот стоит только походить на своих двоих, и вся радость благополучно проходит, постоянно хочется посидеть, отдохнуть

Познакомился с Русской Йогой - дыхательной гимнастикой по Бутейко. Как только прочитал теорию - сразу понял, что это - МОЁ! Уже несколько лет чувствую, что дышу как-то неправильно, с избытком что-ли, постоянно хочется уменьшить вдохи, но воздуха не хватает, и начинаешь его глотать ртом, как рыба. Стал тренироваться. Хотя на голоде особо с дыханием не поработаешь - организм щас, как завод по переработке отходов, работает на пределе. После голодания займусь вплотную.

22 день.
Все, как обычно. Ничего нового из ощущений.

Не знаю, сколько мне еще голодать? 28? 35? 40? Обычно ты себе сразу определяешь конкретный срок, когды ты уже будешь выходить, и уже за несколько дней достаешь с полки соковыжималку и напоминаешь себе не забыть сходить на рынок за морковкой. Но сейчас я боюсь. Просто боюсь, что опять на выходе пойдет что-то не так...

У меня два вопроса к опытным голодающим:
1. Действительно ли мои симптомы и приступы, такие как низкое давление, аритмия, сильнейшая слабость - это могут быть следствия неправильного выхода из голода?
2. На каких соках лучше выходить в первые дни после такого длительного голодания? Понятно, что они должны быть свежевыжатые. Имеется в виду из каких овощей и фруктов? Морковка не слишком плотная и сладкая? Апельсины? Томатный сок можно?


Основной дневник голодания

Последний раз редактировалось Dreamer; 26-01-2017 в 10:49..
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-02-2017), Gulichka (25-01-2017), marimosk (26-01-2017), matroskin96 (26-01-2017), Sabrina (26-01-2017), ЕЛЕНАМАС (25-01-2017), МИЛУСЯ (26-01-2017), Юлия 77 (26-01-2017)
Старый 26-01-2017, 11:33   #2
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Здравствуйте! Я на голоде уже 10 дней, выходить когда буду пока не знаю, но это точно будут цитрусовые соки. Мне кажется зимой они самые доступные и безопасные.
Апельсины, грейпфруты, минеолы и прочее.
Еще мне нравится сок из моркови яблока и сельдерея. Морьковь и тыква, яблоко и тыква, гранат
Свекла, по- моему, снижает давление.
Ева Гения вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (26-01-2017), marimosk (26-01-2017), МИЛУСЯ (26-01-2017)
Старый 26-01-2017, 12:17   #3
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Цитрусовые, конечно, они самые вкусные:). Особенно если апельсин с грейпфрутом смешать. Вот тыкву еще не пробовал.
А свекольный сок - он злой :). К нему привыкать надо. Много сразу не попьешь - сразу плохо станет. Его хорошо по утрам натощак пить. Только обязательно отстаивать несколько часов перед употреблением.

Основной дневник голодания

Последний раз редактировалось Dreamer; 26-01-2017 в 15:12..
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (26-01-2017), marimosk (26-01-2017), Юлия 77 (26-01-2017)
Старый 26-01-2017, 12:36   #4
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21+, или работа над ошибками

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Ложусь спать - трясусь от холода под двумя одеялами.
я в таких случаях наливаю 2х литровую бутылку горячей воды ложу в ноги и всю ночь тепло.
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Не знаю, сколько мне еще голодать? 28? 35? 40?
главное уловить момент, когда прекрасное самочувствие, вот тогда и выходить.
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
свежевыжатые. Имеется в виду из каких овощей и фруктов?
а какие хорошо принимает ваш организм... я на морковно-свекольном выходила. вначале на половину с водой, на цитрусовые у меня аллергия. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Dreamer (26-01-2017), Ermolova (27-01-2017), Gulichka (26-01-2017), marimosk (27-01-2017)
Старый 26-01-2017, 12:56   #5
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

У меня как-то после 21-дн. голода от цитрусовых веки вспухли. Ходил как Вий. А может и не от цитрусовых...

Цитата:
главное уловить момент, когда прекрасное самочувствие, вот тогда и выходить.
А вот за этот совет спасибо.

Цитата:
я в таких случаях наливаю 2х литровую бутылку горячей воды ложу в ноги и всю ночь тепло.
И за бутылочки тоже. У меня их теперь каждый день есть:)

Основной дневник голодания

Последний раз редактировалось Dreamer; 26-01-2017 в 15:13..
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (26-01-2017), marimosk (27-01-2017), МИЛУСЯ (26-01-2017)
Старый 26-01-2017, 15:14   #6
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21+, или работа над ошибками

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
А может и не от цитрусовых..
а может от химии в этих цитрусовых...
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Dreamer (26-01-2017), Gulichka (26-01-2017), marimosk (27-01-2017)
Старый 26-01-2017, 21:01   #7
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

23 день.

Уважаемая Милуся дала мне очень два ценных совета.
Лучшие комменты буду выносить в основной дневник голодания.

До сих пор боялся глядеть на себя в зеркало, но сегодня решился. И испугался. :) Можно изучать анатомию черепа: виски и щеки провалились. надбровные дуги, скулы вылезли, в общем, как Кащей. Детей пугать.

С утра ко всем ништякам приложился еще один. Что-то стоит поперек горла, огромное желание проблеваться. Выпил побольше воды, засунул два пальца в рот и... ничего не получилось. Но от приложенных сил напряжение нашло выход в противоположном месте - еле успел заскочить на горшок. Спрашивается, чем? :)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (27-01-2017), marimosk (27-01-2017), МИЛУСЯ (27-01-2017)
Старый 27-01-2017, 03:22   #8
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Dreamer, А по моему вы переголодали. У вас и так не было энергии, а это основной показатель здоровья, а вы еще себе длительный голод забабахали. Вес предельный уже. А как вы питались после голоданий? Приступы после еды могут быть в связи нарушением обменного процесса, как у вас с сахаром крови? Что с витаминами группы в? Гемоглобин?. Может у вас не усваивается пища?. Голодают, чтобы обрести здоровье, а не потерять совсем.
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
Dreamer (27-01-2017), Gulichka (27-01-2017), marimosk (27-01-2017), владбриг (27-01-2017), Маринка Солнечная (27-01-2017), МИЛУСЯ (27-01-2017)
Старый 27-01-2017, 07:59   #9
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Dreamer, А по моему вы переголодали. У вас и так не было энергии, а это основной показатель здоровья, а вы еще себе длительный голод забабахали. Вес предельный уже. А как вы питались после голоданий? Приступы после еды могут быть в связи нарушением обменного процесса, как у вас с сахаром крови? Что с витаминами группы в? Гемоглобин?. Может у вас не усваивается пища?. Голодают, чтобы обрести здоровье, а не потерять совсем.
Лотта, а почему тогда, когда мне становилось совсем невмоготу и хужее, то после 2 - 3 дней голода я чувствовал себя замечательно, даже работал в свое удовольствие? :)

Свой вес в профиле я написал наобум, примерно, исходя из веса на 21 день голода. Вот прямо сейчас взвесился - 54.8 кг.

После 14-дн. голоданий я уже через неделю после выхода начинал питаться, как обычно. Рацион - салаты, хлеб, очень люблю рыбу, каши. Не люблю и даже отвращение - к конфетам и т.д. Кофе пил много. Но из-за приступов пришлось с ним почти завязать, только дома и по выходным. Стоило выпить стаканчик кофе на работе, становилось плохо...

С сахаром до сих пор все было нормально.

Как проверить все эти свои витамины и гемоглобин? Насчет неусвоения пищи с Вами согласен, только тоже вопрос, как это узнать?

Последний раз редактировалось Dreamer; 27-01-2017 в 08:43..
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (27-01-2017), МИЛУСЯ (27-01-2017)
Старый 27-01-2017, 20:26   #10
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Основной дневник голодания


2. На каких соках лучше выходить в первые дни после такого длительного голодания? Понятно, что они должны быть свежевыжатые. Имеется в виду из каких овощей и фруктов? Морковка не слишком плотная и сладкая? Апельсины? Томатный сок можно?


Основной дневник голодания
Почитайте Как вернуться к жизни Столешникова. Он подробно и аргументированно пишет, на чем выходить и почему.
Вкратце - сначала на фруктовых (цитрусовых) соках, т.к. они способствуют эвакуации оставшихся в крови отходов и не вызывают жора.
Т.е. выход на соках - это всё еще очищение организма в продолжение голодания. Овощные соки и овощи - это уже питание и восстановление, очищение на них останавливается.
Дмитрий Уланов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
Alex (14-03-2017), Dreamer (27-01-2017), МИЛУСЯ (27-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21+, или работа над ошибками Dreamer Архив 16 27-02-2017 13:30
Работа над ошибками Клубнич_Ка Архив 9 21-03-2014 19:03
Работа над ошибками или мой путь к совершенству На-Талия Архив 925 30-08-2012 17:36
Андрей. 21 день. Работа над ошибками andre_p Архив 23 05-06-2011 20:41
работа над ошибками. olenka Архив 14 18-01-2011 07:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter