Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2009, 13:19   #21
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Нельзя ли привести цитату про слизь на языке оригинала? Что такое слизь?
Vovec уже написал : слизь - Schleim, безслизевое питание - Schleimfreie Kost.
Точную цитату на языке оригинала привести не могу, т.к. опции "копировать" и "сохранить" на этой странице не работают, перевожу с экрана. Если вы по поводу последней цитаты, то пройдите, пожалуйста, по ссылке и посмотрите: глава 2, первый абзац, за исключением первого предложения.

http://www.scribd.com/doc/10036638/E...freie-Heilkost

Иногда все же Эрет употребляет слово Schleim в более общем смысле, думаю, уместно было бы заменить его в таком контексте на слово "токсины". А всего он называет такие виды токсинов: слизь, непереваренные остатки питания под названием мусор - Abfall, яды и медикаменты и гной. Еще выделяет мочевую кислоту в отдельную группу токсинов.
Все же писалась книга 100 лет назад или почти 100 лет назад, точной даты пока у меня нет.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 12-06-2009 в 11:22..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 15:32   #22
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Внимание, замечательная новость!
Благодаря Balero, который нашел в интернете книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами" (в оригинале "Rational Fasting", которую я в первом посте назвала своим условным названием "Разумное голодание"), теперь у нас на форуме тоже есть эта книга!

Скачать можно здесь:

http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=82

Может быть, и вторая книга уже переведена? А то ведь мы переводим уже 4-ую и 5-ую главы... Вообще вторая книга - "Питание, не образующее слизи в организме"- гораздо интереснее и информативнее.
Ну, посмотрим. Рано или поздно она все равно будет переведена...
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 16:10   #23
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Рано или поздно она все равно будет переведена...
Точно.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2009, 03:31   #24
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Schleim - слизь, мокрота. В контексте - мокрота - выделения из легких, из половых путей - бели, из носа - сопли, изо рта - слюни и пр..
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2009, 08:02   #25
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от Semizwetka Посмотреть сообщение
Сопли, мокрота, бели, а если кто только латынь понимает, то pituita, virus.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Schleim - слизь, мокрота. В контексте - мокрота - выделения из легких, из половых путей - бели, из носа - сопли, изо рта - слюни и пр..
Согласна, кроме разве что слова "слюни", все же для них есть специальное слово Speichel в немецком языке.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
И проблем на голоде нету, и не тошнит и не рвёт никого (впрочем Аник отмечал, что большое количество голодающих с печеночными проблемами это новое явление. У проф.Николаева в клинике такого не было).
Я тоже думала над этим. И склоняюсь к мысли, что такая реакция - тошнота, рвота - может быть из-за новых и новейших лекарств или из-за запредельной концентрации старых "добрых" антибиотиков, или вообще из-за генномодифицированных продуктов питания. Вспомним, что Эрет жил во время "до антибиотиков" и, возможно, "до гормонов" (не знаю, когда они были изобретены), а сейчас гормоны практически в каждом куске мяса.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Особенно мне понравился 7-и дневный выход с клизмой из трёхдневного лимонадного голодания. .
Меня тоже очень задело слово "лимонад" у Эрета. Ведь он был страстным поклонником именно здорового питания, а тут - лимонад.И вот что я нашла. Вот цитата из Википедии:

"Лимонад — сладкий безалкогольный напиток, чаще газированный. Обладает прохладительным свойством. Приготавливается из фруктов, ягод или синтетических продуктов.
В XVII веке лимонадом назывался напиток, приготавливаемый из лимонного сока и лимонной настойки. Отсюда и его названание — Limonade, что значит "лимонизированный".

И я больше, чем уверена, что Эрет имел в виду все же воду с лимоном и, возможно, безо всякого сахара, но пока мне у него нигде не встретилась "расшифровка" этого слова и утверждать я ничего не могу. В таком свете "лимонадное" голодание выглядит не так карикатурно, как звучит, не так ли?
По разным интернетским источникам эта книга ("Питание, не вызывающее образование слизи в организме") была написана в 1922 году.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (27-06-2009), Алена (13-06-2009)
Старый 13-06-2009, 08:46   #26
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
такая реакция - тошнота, рвота - может быть из-за новых и новейших лекарств или из-за запредельной концентрации старых "добрых" антибиотиков, или вообще из-за генномодифицированных продуктов питания.
Либо из-за сильного ацидоза, по причине общего расстройства систем организма.
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Меня тоже очень задело слово "лимонад" у Эрета. Ведь он был страстным поклонником именно здорового питания, а тут - лимонад.
Я как раз не имел ввиду нынешние сладкие газировки. Я понял именно как лимонную воду (как у Брега). Просто после трёх дней с такой водичкой выходить семь дней, да еще и с клизмой
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2009, 10:24   #27
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Просто после трёх дней с такой водичкой выходить семь дней, да еще и с клизмой
Думаю, что эта рекомендация относится к начальному этапу очищения организма и, вероятно (Vovec , из какой это книги?), относится к людям, находящимся, по мнению Эрета в "критическом" возрасте (его выражение) между 30 и 40 годами и впервые занявшимся своим здоровьем. Эрет обладал развитым чувством ответственности, рекомендуя свою методику людям, и это не может не радовать. Кроме того, нельзя забывать, что он наблюдал лично сотни людей, голодавших в его санатории и тысячи людей, которые голодали, консультируясь с ним "по переписке".
Возможно, а, скорее всего, даже вероятно, что все эти упомянутые вами симптомы – тошнота, рвота – не появились бы у людей, прочитай они предупреждения Эрета о том, что с ними может произойти на голодании, если они не подготовятся должным образом, не перейдут на питание, не привносящее в организм новые массы токсинов, начнут с однодневных, трехдневных и т.д. голоданий, а не ринутся сразу в 2-3-4-недельные и выше.
Вот еще пара цитат:

"Природа лечит полностью и совершенно, но не посредством катастроф, а посредством эволюционного ежедневного незначительного изменения, развития и усовершенствования. Представление о том, что хроническую болезнь, развивавшуюся в организме десятилетиями, можно побороть одним, даже очень длительным голоданием, или фруктовой диетой, даже очень продолжительной, является в корне неправильным. «Мельницы природы» мелют медленно, но верно."

"Ни одна другая методика не требует такого тщательного приспосабливания ее к особенностям в каждом отдельном случае и не требует такой постепенности в применении, как методика голодания и безслизевого питания. Именно поэтому у некоторых людей, применявших мою методику без должных консультаций, появились опасные и даже угрожающие последствия."

"Многие рекомендуют, например, голодание как средство излечения в любых случаях. За время моей практики я понял на тысячах примеров, что ничто не требует более индивидуального применения, чем голодание и безслизевое питание. Один из двух пациентов может почти полностью оправиться от болезней за одно двух- или трехнедельное голодание, а другой может от этого умереть! Поэтому диагноз, включающий характеристику общего физического состояния пациента, а также установление всех слабых сторон в его здоровье и конституции обязателен в каждом отдельном случае."

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Либо из-за сильного ацидоза, по причине общего расстройства систем организма.
И я в принципе о том же. Написав " из-за лекарств или гормонов", я и имела в виду, что эти складирующиеся в организме токсины - медикаменты - поступают на голодании в кровь, чтобы быть выведенными, и их высокая концентрация в крови вызывает такую реакцию организма. Кстати, не дадите ли ссылку на эту дискуссию? Хотелось бы прочитать.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 13-06-2009 в 10:40.. Причина: Добавлено сообщение
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2009, 10:43   #28
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Не понял:
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
из какой это книги?
Что именно?
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
не дадите ли ссылку на эту дискуссию?
Какую дискуссию?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2009, 10:52   #29
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Проглядел книги на английском...Особенно мне понравился 7-и дневный выход с клизмой из трёхдневного лимонадного голодания..
Вот это.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
впрочем Аник отмечал, что большое количество голодающих с печеночными проблемами это новое явление. У проф.Николаева в клинике такого не было .
Вот эта. Впрочем, вероятно, дискуссии не было, было просто отдельное замечание Аника, или?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2009, 11:37   #30
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

"Вторичная" дискуссия здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=185113
"Первичную" не нашел, но Аник рвоту относил на счет глистов.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
LARA (15-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter