Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2010, 21:14   #41
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: осень-зима 2009. начало.

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Если переход на сыроедение осуществил человек, ведущий гиподинамичный образ жизни, то избыточная энергия может в некотором смысле мешать жить. Всё же сыроедение - не просто диета, это скорее образ жизни, поэтому важно сделать свою жизнь более активной, включить в неё физические упражнения - они будут гасить излишки энергии и тогда можно будет спокойно продолжать заниматься остальными делами.
Прочитал про это недавно у Дэна Миллмана:
Дэн Миллман - Мистическое путешествие мирного воина
Сократ: "Приток энергии усиливает любую человеческую способность. Проясняется разум, ускоряются процессы исцеления, приумножаются физические силы, расцветает воображение, расширяются силы эмоций и обаяние. Поэтому энергия может быть благословением…

Но жизненная энергия должна куда-нибудь течь. Там, где на ее пути встречаются препятствия, энергия вспыхивает, и, если ее уровень при этом превосходит возможности тела или разума, происходит взрыв. Раздражение превращается в гнев, печаль — в отчаяние, беспокойство — в одержимость, физическая боль — в агонию. Поэтому энергия может быть и проклятием. Как река, энергия приносит с собой жизнь, но, непокорная, она способна стать источником неистового наводнения и разрушения.

Тело будет делать все, что только необходимо, чтобы высвободить излишки энергии. Если эти излишки не будут сознательно потрачены на созидательные свершения, физическую деятельность или половые отношения, то подсознание выплеснет ее так, как свойственно ему — в форме гнева, жестокости, кошмарных сновидений, преступлений, болезней, злоупотребления алкоголем, курением и другими наркотиками, в форме переедания или животного секса. Источником всех пристрастий и навязчивых привычек является неуправляемая энергия, сталкивающаяся с внутренними препятствиями.

Не пытайся контролировать свои дурные привычки — устраняй сами препятствия!"
Это ИМЕННО то, что я чувствую: сначала, в период перестроечного процесса, энергии не много, приходится активно подключать энергопрактики, чтобы энергии хватало на повседневную деятельность. Потом перестройка подходит к концу и НАЧИНАЕТСЯ: энергия переполняет, в твоём распоряжении просто неимоверное количество энергии и когда нет возможности направить этот поток на что-либо (как в моём случае), то она тебя просто, по субъективным ощущениям, на части разрывает - лежишь вечером, пытаешься заснуть, а тело изредка пробирает судорога - до того мышцы хотят нагрузки.

Когда образ жизни не соответствует этой энергичности, начинаешь чувствовать себя текучей каплей в инертной среде и не знаешь куда себя деть - крайне дискомфортное ощущение - тогда радость от энергии превращается в уныние, счастье от сыроедения превращается в страдание и появляется стремление поскорее избавиться от этого энергетического излишка. Если образ жизни гиподинамичный (то есть существуют препятствия для высвобождения энергии физической активностью), то, в абсолютном большинстве случаев, выход из ситуации будет лежать через переедание. И здесь главное, действительно, не уничтожать себя ненавистью за "срыв", а трезво оценить ситуацию и целенаправленно двигаться к устранению препятствий для потока энергии - перестраивать образ жизни так, чтобы было больше возможностей для траты энергии, создавать для этого условия.

Лично меня уже достало это возвратно-поступательное движение: период строгого сыромоно - переполнение энергией - волевые усилия для продолжения сыроедения в условиях переполнения - исчерпание запасов воли и откат на исходные позиции. Хочется пройти дальше и узнать что же там впереди. :-) Оборудовал квартиру для занятий Исцеляющим Импульсом и заказал беговую дорожку - чувствую, это может помочь. :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (17-05-2010), Monica (30-07-2010), sparrow (08-05-2010), Starvation (27-03-2010), Вишенка (07-12-2010), Кошка (25-03-2010), Одри (24-05-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 08-05-2010, 11:18   #42
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Сделал перевод книги Анольда Эрета "Бесслизистая диета". Скачайте, не пожалеете.

http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=153
http://openfile.ru/595841/
http://www.koob.ru/ehret/
http://www.sharemania.ru/0285289

Теперь о себе. Я очень давно уже сюда не писал. Вообще, последние несколько месяцев идет какой-то странный период моей жизни. Не то чтобы он был слишком плох, или тягостен...Просто...я чувствую, что у меня вместе к телесному добавились умственный и душевний "кризы". Сейчас я как та плавающая точка без вектора - несусь куда глаза глядят, задержусь где-нибудь...надоест..несусь дальше. Никакое дело не может увлечь меня дольше, чем на пару часов. Вот заметил такую странность(причем она проявляется на протяжении всей моей жизни, а не только последнее время) - я чем-нибудь сильно увлекаюсь, достигаю очень быстро серьезных успехов, а когда остается 15-20% до финиша и до успеха - разворачиваюсь и бросаю это дело насовсем.
Совсем забросил занятия йогой и цигун. Уже больше месяца ничем не занимаюсь. Я понял, что я занимался ими не ради развития(то, для чего они придуманы), а ради здоровья. А теперь, когда я все текущие проблемы со здоровьем преодолел, эти занятия стали мне не интересны. Хех...я все больше становлюсь похожим на отца, чего совсем не хочу. Сейчас только заметил насколько больше во мне стало спешки, брюзгливости и цинизма. И это в моем-то возрасте!! А дальше что...? Вобщем "я сижу в прострации, жду аннигиляции" . Решил бросить к чертям ВУЗ, т.к. мне совершенно стала не интересна та специальность, на которую обманом меня упекли...Теперь стала проблем с армией. Но я её уже решил. Тоже "своеобразно". В октябре расскажу - сработало ли решение. Если не сработало - рассказать долго не смогу :)
Ещё в последнее время появилась какая-то маниакальная потребность во всяческих экспериментах. Причем часто - на собственном теле, что иногда ему не совсем нравится....
Не знаю чем это все кончится. Живу как в шорах - видно только узкий отрезок пути впереди, и он туманен.......................

Последний раз редактировалось Алена; 01-06-2010 в 13:47.. Причина: По просьбе автора
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (17-05-2010), Bana (06-06-2010), Lina (22-05-2010), Ludmila_ (17-05-2010), NRG0099 (29-05-2010), rid (06-06-2010), SergS (05-06-2010), Одри (21-05-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 11-05-2010, 20:03   #43
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Кто скачал - отпишитесь, чтоль. Интересно знать на каком уровне перевод и впечатления от книги.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (29-05-2010), Пташка (18-06-2010)
Старый 17-05-2010, 16:02   #44
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Ладно. Спишем этот плевок на меня и мой труд как последствие моей непопулярности на этом форуме, и общей холодности и индифферентности. Я переводил книгу для популяризации учения Эрета. Теперь понятно, что через этот форум мне этой цели не добиться - всего 8 скачавших за без малого 2 недели! Хорошо, что я подстраховался.
Зная, что есть истинные ценители слога и мыслей Арнольда Эрета, я разослал свой перевод и им. Помимо парочки угоз судебными исками о нарушении авторских прав(хотя это чушь - автор уже почти 100 лет как в земле, а по закону - после 70 лет со дня смерти работа становится публичной), я получил и пару положительных ответов. В их числе был и ответ от профессора Столешникова. Он был настолько рад переводу, что согласился сделать комментарии к книге - то, как сегодняшняя медицина смотрит на открытия Арнольда Эрета(на физиологические законы, законы евгеники, материнства, строения крови, важности элиминации и прочее, прочее). Жду не дождусь когда он пришлет эту книгу и выложит её у себя на кафедре! Вот уж где её точно прочтут тысячи! Профессор-то имеет огромную популярность и к его просьбе скачать и прочитать точно прислушаются.
Помимо этого скажу, что тучи по-тихоньку рассеиваются. Действительно, существует и умственная элиминация - когда неимоверные количества ментального мусора вдруг отвязываются и забивают голову. Но, к счастью, гомеостаз никто не отменял. Мой разум привык работать в приятной обстановке и он сам разгреб весь этот мусор. С моей стороны потребовались лишь громадные усилия по обузданию эмоций. Сколько всего натворил\наговорил бы за эти дни, если бы не самоконтроль!
Чего стоит только вчерашняя перепалка с руководителем базы практики в том банке, в котором я её прохожу! Началось все с того, что во время обеднего перерыва я ел только яблоки, отказываясь от их печенья, сала с хлебом, сока и прочего. И надо ж было ляпнуть, что это питание у меня не по болезни, а по убеждениям. Что тут началось! Все, кто остались обедать в здании - 5 человек - набросились на меня и начали доказывать свою правоту и мою шизу. Но я не терплю, когда меня закидывают шапками! Я всегда требую аргументированного спора! В ответ на мои отсылки к трудам классиков голодания и питания, я, кроме смеха, услышал обыденное "мужик должен быть здоровым(в смысле "большим")", "лучше спортом займись", "тебе бе жениться или в армию - там бы дурь-то повыбили" и пр.....и пр...Вобщем вылили все то, что я уже десятки раз слышал во время первых голоданий и перехода на живую диету. Вобщем страсти накалялись - я же все просил показать мне хоть одного человека из ихних знакомых, кто солидарен с ними во взглядах на жизнь и кто здоров, а не "здоровый"! В ответ услышал "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким...." но конец фразы потерялся в глухом десятисекундном кашле. Вот...
Вобщем наслушался оскорблений и подшучиваний на собственной будущей силой и потенцией и пр и пр. И ведь меня-то никто не слышал! Из всего мною сказанного выискивалось то, на что можно было направить ещё более колкие потоки юмора.
Из этого очень важного урока я вынес следующее - если где-либо кто угодно будет спрашивать меня почему я отказываюсь от пищи, или ем что-нибудь для них необычное, то в ответ он услышит либо "доктор прописал", либо звенящую тишину. Я сохраню запал и способность убеждать для тех, кто мне действительно дорог и кто со мной рядом не по воле обстоятельств - на короткое время(соответственно воспримет мои слова как бахвальство, либо как нудные нравоучения) - а кто действительно уже убедился в том, что я ничего не говорю зря - кто в меня верит и может(и, главное, хочет) читать.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (17-05-2010), Igor (05-06-2010), LeVV (17-07-2013), Александра Вовк (18-05-2010), Одри (21-05-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 21-05-2010, 05:41   #45
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Кто скачал - отпишитесь, чтоль. Интересно знать на каком уровне перевод и впечатления от книги.
Я скачала, почти дочитала
Спасибо большое за перевод!!!)))) Он вполне на уровне, хотя, на мой взгляд, есть и неточности и не хватает немного литературности, но читать, тем не менее, легко.
Книга полезная и интересная, выводы местами нетривиальные, я обязательно ее дочитаю.
Сама бы что-нибудь перевела, поделитесь, если есть что-то еще ценное, текстами
Еще раз спасибо! Всегда рада зайти в этот дневник, не отписываюсь часто из-за нехватки времени - могу заходить на форум только на работе, а в выходные дома почти не бываю, как и вечером... У компа дома вообще редко оказываюсь.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (21-05-2010)
Старый 21-05-2010, 19:28   #46
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Про литературность согласен полностью. Но это издержки того, что, по сути, перевод двойной - с немецкого на английский(профессионально), затем уже мной с английского на русский. Я старался, прежде всего, построить предложения так, как это в книге. А так как в английском языке расстановка компонентов предложения несколько другая, то они получились местами длинные, громоздкие и сложные. Плюс на литературную обработку ушло бы в несколько раз больше времени, чем на сам перевод(на него, к слову, ушло около 60 часов).

Теперь по неточностям. Я точно знаю, что в уроках о строении крови и жизненной силе их может быть достаточно много. Это от того, что, к примеру "air-gas machine", "sugar stuff"("grape sugar") и прочие специфические термины можно перевести и так, и эдак. Особенно второе - глюкоза, сахарный материал, винный сахар. Вас что больше всего смутило?

Пока переводить ещё что-то не буду - нет внутреннего стимула, запала, как это было с Эретом. В возможных планах - "Терапевтическое голодание" ДеВриза.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (22-05-2010)
Старый 23-05-2010, 07:26   #47
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Чего стоит только вчерашняя перепалка с руководителем базы практики в том банке, в котором я её прохожу! Началось все с того, что во время обеднего перерыва я ел только яблоки, отказываясь от их печенья, сала с хлебом, сока и прочего. И надо ж было ляпнуть, что это питание у меня не по болезни, а по убеждениям. Что тут началось! Все, кто остались обедать в здании - 5 человек - набросились на меня и начали доказывать свою правоту и мою шизу. Но я не терплю, когда меня закидывают шапками! Я всегда требую аргументированного спора! В ответ на мои отсылки к трудам классиков голодания и питания, я, кроме смеха, услышал обыденное "мужик должен быть здоровым(в смысле "большим")", "лучше спортом займись", "тебе бе жениться или в армию - там бы дурь-то повыбили" и пр.....и пр...Вобщем вылили все то, что я уже десятки раз слышал во время первых голоданий и перехода на живую диету. Вобщем страсти накалялись - я же все просил показать мне хоть одного человека из ихних знакомых, кто солидарен с ними во взглядах на жизнь и кто здоров, а не "здоровый"! В ответ услышал "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким...." но конец фразы потерялся в глухом десятисекундном кашле.
Я даже от близких друзей до сих пор еще часто слышу подколы в свой адрес, до сих пор вижу непонимающие взгляды, а уж от коллег, так это просто ужас какой-то, когда они начинают обсуждать мое питание (тоже уже все в курсе), делать свои выводы, начинают учить, что "я не смогу жить долго без мяса, без каш", оооооо - как мне это все надоело, я стала жестко отвечать, иногда очень жестко - прошу просто прекратить обсуждать тему, аргументируя тем, что они просто не обладают никакой информацией и не могут поддержать диалог, а рассказывать им что-то без их желания выслушать... просто глупо...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (13-10-2010)
Старый 23-05-2010, 07:29   #48
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Из этого очень важного урока я вынес следующее - если где-либо кто угодно будет спрашивать меня почему я отказываюсь от пищи, или ем что-нибудь для них необычное, то в ответ он услышит либо "доктор прописал", либо звенящую тишину. Я сохраню запал и способность убеждать для тех, кто мне действительно дорог и кто со мной рядом не по воле обстоятельств - на короткое время(соответственно воспримет мои слова как бахвальство, либо как нудные нравоучения) - а кто действительно уже убедился в том, что я ничего не говорю зря - кто в меня верит и может(и, главное, хочет) читать.
Подпишусь под каждым словом..., все именно так, причем я все-таки нашла среди близких людей тех, что понимает, кто хочет слушать, хочет меняться и хочет задуматься. А отдельное спасибо моему мужу, он полностью меня поддерживает, читает ту же литературу, тоже переходит на сыроедение, хотя ему тяжелее на него социум сильнее давит - в мужской тусовке просто не понимают тех, кто не ест шашлыки, не пьет пиво, в общем, он просто сильный и умеет отстаять свою точку зрения, хотя предпочитает просто никому и ничего не объяснять, когда в этом опять же нет смысла.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (17-07-2013), sparrow (13-10-2010), Вишенка (07-12-2010)
Старый 23-05-2010, 07:36   #49
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Про литературность согласен полностью. Но это издержки того, что, по сути, перевод двойной - с немецкого на английский(профессионально), затем уже мной с английского на русский. Я старался, прежде всего, построить предложения так, как это в книге. А так как в английском языке расстановка компонентов предложения несколько другая, то они получились местами длинные, громоздкие и сложные. Плюс на литературную обработку ушло бы в несколько раз больше времени, чем на сам перевод(на него, к слову, ушло около 60 часов).
Все именно так, правда сложно переводить на третий язык со второго, я тоже уже поняла, что был сначала перевод с немецкого, так что все отлично получилось для такого материала
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Теперь по неточностям. Я точно знаю, что в уроках о строении крови и жизненной силе их может быть достаточно много. Это от того, что, к примеру "air-gas machine", "sugar stuff"("grape sugar") и прочие специфические термины можно перевести и так, и эдак. Особенно второе - глюкоза, сахарный материал, винный сахар. Вас что больше всего смутило?
Сильно ничего не смутило, даже, наоборот, я пополнила свой словарь "элиминацией" - теперь применяю на ура))) Спасибо большое еще раз!!!! Очень ценный труд, все не зря
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Пока переводить ещё что-то не буду - нет внутреннего стимула, запала, как это было с Эретом. В возможных планах - "Терапевтическое голодание" ДеВриза.
Главное - не пропадайте, появляйтесь на форуме - мне очень дневник ваш читать интересно, про книгу написала, но скажу еще раз, что было очень полезно и интересно.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (23-05-2010)
Старый 28-05-2010, 14:11   #50
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Сообщение Re: Sparrow.Познание себя

Вчера решил начать семидневку, но сегодня в моем городе настолько жарко, что терпеть муки и жары, и элиминации я не захотел. Пока в силе сделка с совестью - я не голодаю, но соблюдаю сыромоно, пока фруктовое : 1-2 кг клубники и 400-600 г яблок - вот и весь мой рацион. Буду придерживаться его столько, сколько хватит силы воли, которую итак все время подтачивают диверсанты , принося домой и готовя все мои когда-то любимые блюда и продукты.
Голодание вчера решил начать потому, что до этого расходовал довольно значительное количество нервной энергии. Расходовал я её на размышления, причиной которых стали разговоры с одногруппниками и с моей мамой.
Я не верю в возможность людей хранить секреты, т.к. это утверждение сформировалось на основе личного опыта. Но этот дневник пишу наиболее откровенно, используя правило "случайного попутчика", которому, в отличие от близкого человека, можно рассказать абсолютно все - ведь есть 99% шанс, что в реальной жизни вы с ним никогда больше не пересечетесь, и он не знает кто вы.
Я это все к тому, что сейчас постараюсь передать предмет моих раздумий за последние несколько дней. А он, смотря с какой стороны смотреть, может создать весьма неприятный для меня, и занудный и болезненный образ меня в глазах других людей.
Итак, все началось со все тех же споров о том как жить, что есть, как проводить время, высказывались планы на будущее и мечты. И я немного увлекся и "выдал" довольно много собственных суждений о вышеуказанных предметах. Это вызвало бурную реакцию со смехом и всеми известными жестами. Я снова, как и в школе, был наказан за собственную излишнюю откровенность и за желание показать окружающим хотя бы часть моего мира без приукрашиваний. Теперь для этих людей я навечно в маске потешника, отшельника и ненормального.
Но это ладно, это все мелочи и такие слабые укусы мою кожу не погут пробить. Но, среди прочего, как окончательный штрих в моем портрете(таком, какой они себе рисуют сами) прозвучала фраза: "Такие как ты нравятся сорокалетним, а не молодым". Меня она не обидела, но заставила задуматься.
Когда я, под впечатлением этой фразы, решил проверить её истинность и обратился к маме с вопросом - действительно ли я так выгляжу в глазах её и других женщин(обращаться с подобными вопросами к кому-либо, кроме неё, я думаю, только бы ухудшило положение). Она тогда, вполне закономерно, расспросила меня - как именно я вижу свое будущее. Когда я её рассказал, что я хочу "попасть в 10-ку" с первого раза и сразу найти ту любимую мною, которая, в свою очередь поймет и полюбит меня, что я хочу самостоятельно зачать, принять в этот мир и воспитать гения и идеально здорового человека, что я хочу очиститься и очистить свою спутницу, прояснить свой разум и снова начать писать стихи - не такие, как в школе(под влиянием Мерлина Менсона, который единственный был моим спасителем от тягчайших травм первой неудачной любви и остракизма одноклассников), а хорошие и светлые, что я хочу жить по совести - чтобы мне не было больно за страдающих близких(а видеть как они ежедневно убивают себя едой и лекарствами причиняет мне, довольно часто, боль), что я хочу полностью реализоваться.........и так далее, и так далее.
И чем дальше меня "несло", чем больше заветного я открывал, тем более округлялись её глаза. И я понял, что то высказывание о сорокалетних - неправда. Даже среди них я врядле легко найду понимание.
И тогда через мое сознание во всей полноте прошла мысль о будущем одиночестве - т.к. я, повинуясь совету Омара Хайяма, лучше буду один, чем с кем попало. Но что меня действительно удивило, так это то, что я этого видения не особо то испугался - хех...ведь уже без малого 7 лет, как я постороил свою жизнь таким образом, что в ней нет места для попутчика.
Мама сказала, что у меня запросы совсем не по возрасту. Хм. У меня, честно признаться, все не по возрасту - люди, вдвое меня старшие говорят мне "Вы" в лицо, в переписке меня вечно принимают за полвека прожившего мужчину, окружающие всегда обращаются только "по делу" и ждуть только "дельного" разговора. Неужели я настолько стар душой???
И после этого разговора мама стала ко мне более заметно, чем раньше, присматриваться, спрашивать как я себя чувствую, как настроение. Видимо подозревает, что я в каком-то нездоровом состоянии и могу совершить какую-нибудь глупость. Я ценю её внимание, но все эти подозрения - чушь. Суицидальность я уже давно прошел и возвращаться к ней не намерен.
....
Вобщем, спасибо всем прочитавшим. Я поделился с вами частью тех размышлений, которые занимали меня последние несколько дней. Если кому от них стало тяжелее на душе - простите.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (28-05-2010), Bana (06-06-2010), feu follet (01-06-2010), legend (02-06-2010), LeVV (17-07-2013), rid (06-06-2010), Вишенка (07-12-2010), Фотиния (29-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter