Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2015, 14:18   #11
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с коленями

Хрящ,я думаю, если повреждён, то незначительно. По утрам бегаю, приседаю, по лестнице(с 6-го этажа) спускаюсь спокойно. Это сейчас после голодания, а раньше при спуске бывали резкие боли, как иголкой. Я думаю это кристаллики соли. Тут-то по-моему голод лучше всего.
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-10-2015)
Старый 14-10-2015, 15:41   #12
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Проблемы с коленями

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Тут-то по-моему голод лучше всего.
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
Вот и еще один раунд прошел.
Схватки жизни и смерти ( старости).
Полтора года шел.
Вроде явно не проиграл, потери мои малы, впереди новые захватывающие события.
Вот сегодня проехал ( воскресенье ) свои 70 км в этом году ( ранее 100, причина ниже) и решил написать.

Весной 2014 стали болеть колени, не так как 10 лет назад, кода воспалились и опухли суставы коленок ( я про это писал ) и более года мне пришлось восстанавливаться.

На этот раз развивалось медленнее все, по началу просто потеря подвижности суставов коленок и амплитуды. Болей сильных вроде нет но связки тугие напряжены, отеков также нет.
В основном беспокоили мениски слева и с права коленок , а также связки, особенно с тыльной стороны коленок. Уменьшил нагрузку, перестал приседать со штангой а потом и просто так. Думал — дам восстановиться. И особо на это не обращал внимание, до поры до времени. Осенью играя ( сентябрь ) резко крутнулся и треск в боковых менисках, боль адская. После этого два месяца чуть ли не на ципочках — а все не проходит. И вот к середине ноября стал прозревать.

1. Это не травма, как я думал — типа от игры или от нагрузок — и отдых здесь не поможет.
2. Надо этим заниматься специально — просто так в моем возрасте может только закостенеть и отвалиться, а чтобы выздороветь — надо трудиться.

Начал. И первое с чего начал — это с головы и ее мыслей.
1. Данный процесс — это оздоровление организма. Это не болезнь. Организм хочет привести в порядок свои связки, хрящи и мениски в коленных суставах. Надо с благодарностию это воспринять и помочь организму.

Чем помочь???
1. чистая кровь — контроль еды - более строгая диета.
2. Питание этих органов кровью и вывод отходов из них — постоянное движение — причем с усилием.
3. Вывод отходов из организма, не все выводиться с калом и мочей и голодом, много выводиться с потом — надо потеть каждый день.
4. сами связки и хряши и миниски — должны каждый день работать, а не ждать их самостоятельного восстановления.

Что стал делать.
Питание — еще его борее стрго стал следить за ним. Больше ограничений.
Каждое утро ввсел новых 5 -6 упражнений на эти колени их миниски, связки и т.*д. 10-15 мин. Только им в утренней зарядке.
Каждый день бег, когда теренируюсь всего 5 км. Для пота и разминки, в другие дни по 10 км и потеть, потеть и потеть. Правда это был бег на эллипсоиде ( писал про это ), чтобы не было ударных нагрузок. Каждую тренировку ввел дополнительно 3-5 упражнений на эти органы.

Но ту прямо скажу — спасибо Илье, в том году когда я писал и немного затронул эту тему — он мне написал — не пробовал трясти суставы ??? Это запало, и при первой же возможности, с января 2015 стал каждую тренировку прыгать с места в высоту на подставку и также в низ.

Когда связки и суставы болели еще больше — РАДОВАЛСЯ — процесс очищения и восстановления идет, просто подбирал для этого соответствующие нагрузки и амплитуду движений.

Занятия давали медленный, но заметный результат. Этой весной ( спустя год) боли стали проходить, подвижность существенно выросла, напрягало в основном спазмы сосудов — результат спазм мышц и блокировка связок.

НО время и упорство и это точат.
Почему решил написать — уже неделю как я на тренировках стал приседать со ШТАНГОЙ снова. В полную амплитуду, пусть вес пока не большой всего 50 — 70 кг, но амплитуда движения сустава ПОЛНАЯ, да они еще немного болят после этого - нр за сутки восстанавливаются — а это критерий нормальной нагрузки.

Немного так потренируюсь, без увеличения нагрузок и УВЕРЕН уже в 2016 гоу снова будут хороший ноги и смогу ими делать что захочу.

Жизнь конечна, и кто победит - понятно и известно, но как интересно и приятно не сдаваться на мелочах и еще немного по сопротивляться.
__________________
вот вся тема - http://www.golodanie.su/forum/showth...=4133&page=123
думаю вы на правильном пути
__________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
igor2804 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал igor2804 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-10-2015)
Старый 15-10-2015, 10:45   #13
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы с коленями

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
В меде есть незаменимые сахара: маноза, фукоза. Они нужны организму для строительства имуноглобулинов и для суставных хрящей.
Как я понял, при недостатке манозы и фукозы, вместо них на строительство хряща идет глюкоза. Но замена не равноценная. При повышенных нагрузках такой хрящ дает микротрещины, что вызывает воспаление и боль. А еще ктото высказывался, что незаменимых сахаров не бывает.
Помимо меда много манозы в корне солодки. Но мне отвар этого корня как то не идет. Почемуто начинает болеть голова.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-10-2015)
Старый 12-12-2015, 16:19   #14
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Промывание желудка

Совет для тех, кому, как и мне, трудно на голодании вливать в себя воду. Чтобы промыть желудок надо выпить не меньше 0,5 литра, иначе соляная кислота желудочного сока обожжёт горло (я после одного стакана ожог гортани сутки чувствовала). Вода с соком идёт гораздо легче. Добавила в воду сок лимона, апельсина и грейпфрута( по половинке фруктов), плюс воды до 600-700 мл."Выдула" одним махом. Желудок промылся хорошо. Вот только грейпфрут попался красный, чего не советую. Цвет исторгаемого был отвратительный, а процедура и так не из приятных. В общем с составом соков надо ещё экспериментировать...
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с веганством. Медвежонок Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 26 05-03-2014 19:19
Cексуальные проблемы aanenkov Беседы о жизни 195 27-01-2008 15:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter