Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 13:20   #21
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: вода, так ли она нужна

Цитата:
Сообщение от Jseven
"Грань - клизма, к этой грани даже подходить не стоит. Это ваша главная ошибка и была.
__________________
Вы думаете, что вы умнее своего организма?"
Насчет клизмы - а как вы себе представляете, были бы у меня симптомы интоксикации, если бы я этого не делала? Я думаю - их было бы еще больше и появились бы они еще раньше. И еще по поводу вашей присказки - вряд ли мы можем сравнивать свой ум с "умом" организма. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Кстати, не думаю, что организм стал бы голодать сам, по своему хотению, без нашего изощренного ума. Пресыщенности (пищевой) - 1-2 сотни лет, голоду - тысячи и тысячи!
Юкка вне форума  
Старый 21-12-2006, 22:44   #22
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
"При голодании и так иммунитет накачивается"
Пока могла - ходила, работала, потом - больше лежала. Делала клизмы, вставала под душ - то есть очищалась, как могла. Однако в последние 5-6 дней чувствовала себя отвратительно - настоящая интоксикация продуктами, которые должны были выводиться. Тошнота изматывающая, настроение, понятно - отвратное. В довершение начали красить балконы на нашем доме. Это было чудовищно. Пришлось срочно выходить. Вышла неплохо, правда несколько дней были отеки на ногах. А вес и снизился-то несильно, а потом и вовсе - оч. быстро восстановился в прежнем виде. Не думаю, что мой иммунитет укрепился. Бывают и запредельные стрессы, которые разрушают иммунитет, а не укрепляют его. Где та грань, за которую не стоит заходить?
иммунитет укрепляется, но первый раз многовато 19 дней,
меня первый раз тоже временами накатывало,
2 полегче, 3 вообще легкое,

Потому и говорят не надо гусарить в первый раз, куда торопится,
здесь редко говорят но голод это стресс мощнейший,
спрашивали чем в кризисе питается организм, в стрессе он, ломка настоящая. Но потом легче
Gipo вне форума  
Старый 22-12-2006, 16:23   #23
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: вода, так ли она нужна

Вот по поводу сухого голодания я вообще побаиваюсь. Слышала, что есть такая йогическая практика, но она достаточно тяжелая. Там же совсем другие процессы происходят, вернее по-другому. А как - честно говоря, я не знаю. Все-таки вода - это ВОДА. А слышал ли кто-нибудь про метаводу? Говорят это вода с уникальными свойствами, которая даже тяжелые заболевания вылечивает - на иммунитет воздействует. Но это так - за скобками, если кто-то слышал.
Юкка вне форума  
Старый 22-12-2006, 21:38   #24
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Сухие имеют преимущество, осообенно короткие,
организму вопреки стериотипам (выпивать 2-3 л воды в сутки), намного проще,
да и смекает он что к чему быстрее, 1сутки сухого равны 2 суткам обычного,
2 наверное 5 дням.
но вес теряется очень быстро
Gipo вне форума  
Следущий пользователь сказал Gipo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011)
Старый 23-12-2006, 21:16   #25
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Воду надо пить отдельно от пищи, причем до еды, чтобы она не разбавляла желудочный сок - где-то за полчаса - насытила клетки и лишняя ушла. Если я так делаю, то чувствую себя более энергичной. Потом в течение дня нужно пить воду по 15-20 г каждый час (1-2 глотка). Правда это не получается - такую канитель разводить. Но советуют школьникам ставить рядом воду и так пить - эта та потеря воды во время умственных занятий, которую надо восстанавливать. Проблема даже не в самой воде, а в ее температуре, качестве. Из-под крана бежит черте-что, и холодную пить все-таки нельзя.
Раньше я не пила чистую воду, а последние три года оценила ее вкус и достоинства. Чай совсем не пью, а энергии - хоть отбавляй. Чай садит нас как на наркотик - потом не можем без него. А тут водички хлебнул - и вперед.
Елена59 вне форума  
Старый 25-12-2006, 13:34   #26
 
Аватар для Женька
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: ZXC
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: вода, так ли она нужна

По поводу мета-воды - я знаюю Правда на ней не голодают. Эта вода обладает иммуномодулирующими свойствами.
Женька вне форума  
Старый 27-12-2006, 08:13   #27
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: вода, так ли она нужна

Цитата:
Сообщение от Елена59 Посмотреть сообщение
Я к стыду своему не знаю, что такое метавода, зачем она нужна, я писала о дистиллированной воде.
Метавода - это достаточно интересная вещь. Отвечу с вашего позволения, раз возник разговор, хотя не очень по теме. Метаматериалы сейчас разрабатывают во многих странах - точно у нас и в США. Это природные материалы, на которые воздействуют определенными физическими факторами (магнитные поля и пр.). И тогда эти всем известные матриалы проявляют новые свойства. В частности вода (метаводой занимаются в институте физики клетки во Фрязино, это под Москвой) мощнейшим образом воздействует на ммунную систему. Ее уже даже применяют при лечении тяжелых заболеваний - онкологии, Гепатита С и чегой-то еще.

Насчет того, чтобы голодать с метаводой - это вряд ли. Во-первых, пока ее нет в широкой продаже, какие-то ограниченные серии лабораторные производятся. И - во вторых - думаю, пусть еще получше изучат, а мы пока обычной водой отойдем
Юкка вне форума  
Старый 27-12-2006, 12:17   #28
 
Аватар для Женька
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: ZXC
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Спасибо огромное Вам, Юкка, за подробный ответ! Очень интересная инновационная разработка. НО, я её осмелюсь подвергнуть некоторым сомнениям. Во-первых, каким именно образом эта Мета-Вода помогает справляться с такими тяжёлыми недугами, как ГепС или Онкология? Каким образом она вообще влияет на организм человека в качестве иммуномодулирующего средства? И является ли это лекарством или просто БАДом? Спасибо!
Женька вне форума  
Старый 27-12-2006, 17:20   #29
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

По Платену ("Книга о здоровье") все болезни получаются от скопления в организме веществ, которые не вывелись из организма естественным путем - через ЖКТ, через дыхание, через кожу. Эти вредные вещества (всякие там продукты метаболизма, собственные сдохшие клетки, свободные радикалы, столь любимые нашим радио (часто упоминают их как самого первого врага человечества) мешают обмену (а обмен - это все для организма). Накопившись, эти вещества оседают в органе, который и начинает болеть и плохо работать. Чем их вывести? Водой. Опять-таки какой? Той, что из-под крана, частично можно, но ведь там черте-что, в этой воде, в нашей читинской в частности. Если банка с отстоявшейся водой за два покрывается мутью, то что происходит в организме - он это копит годами. Банку-то мы помоем... Насчет протиевой воды я ничего против не имею, но как-то сложно ее получить - дважды замоораживать, то нижний, то верхний слой убирать, нету подходящей посуды для этого. Остается дистиллированная вода. Вот у нас продается по 5 литров - 32 рубля (для автомашин!). У нее привкус, но и в аптеке еще хуже. Аппарат Каппа покупать, что ли? Нет альтернативы дистиллированной воде (по мне). Выводим вредные вещества, освобождаемся от слизи, токсинов, органы оживают, и снова живут полноценно.
Елена59 вне форума  
2 пользователей сказали Елена59 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), omt (26-11-2013)
Старый 27-12-2006, 17:27   #30
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Цитата из книги "Ваше тело хочет воды"

Цитата:
Постскриптум
Когда книrа уже roтовилась к печати, на рынке появилось несколько брэндов Воды с якобы научными
объяснениями особогo способа их «ПРОИЗВОДСТВА». Это
делает необходимым прояснить следующие пункты.
Положительный физиологический эффект обычной водопроводной воды при состояниях, описанных
в этой книге, приписывается специальным брэндам
«структурированной ВОДЫ», предназначенной для
продажи. Как я уже объяснял, вода обладает многими
волшебными свойствами. Вода, ВХОДЯЩАЯ в состав
мембран и клеток, имеет особые характеристики.
Однако если мы симулируем эти характеристики
вне организма, это вовсе не означает, что вода поступит к клеткам, обладая теми же свойствами. В действительности клеточная мембрана фильтрует и отделяет воду от ее твердогo содержимоrо и освобождает
ее от растворенных веществ, производя таким образом чистую и полезную воду, прежде чем та попадет в
клетки. для Toгo чтобы пройти сквозь мембрану, молекулы воды должны располагаться дрyr за друrом.
Вода диффундирует в клетки со скоростью 10-з см в
секунду. Растворенные вещества остаются вне клетки,
а их попадание внутрь регулируется сложной транспортной системой. Благодаря этому организм и
функционирует. Пожалуйста, не соблазняйтесь нaзваниями и рекламой. Хорошенько подумайте, прежде чем верить якобы научным утверждениям, призванным лишь заставить вас приобрести товар.
Наконец то закрыли тему на фаруме 1 канала телевидения, ниже сообщение модератора...

Цитата:
Форум для пропаганды околонаучных теорий не предназначен, однако можете попробовать разместить тезисы в раздел в "Наука и образование". Описываемое автором учение к науке отношения не имеет, поэтому в "Здоровье" я тему закрываю.

--------------------
В споре мудреца с глупцом мудрец всегда уступит. Поэтому миром правит глупость.
С много говорящей подписью ниже...
В принципе ничего необычного, так и должно было быть...тут
непойму только, что там ненаучного...

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 27-12-2006 в 18:06..
М.Кучевасов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
Дистиллированная вода stuff Питание 417 10-06-2016 19:17
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Шунгитовая вода Monah Питание 5 10-05-2007 17:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter