Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2014, 22:47   #41
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Психосоматика щитовидной железы

С точки зрения Аюрведы, щитовидная железа преимущественно поражается у женщин, потому что их основной задачей является гармонизация себя, своего мужа, своих детей и окружающего пространства.

Только женщина может совершенным образом создать гармонию в интерьере своей квартиры, дома или места работы. Она может научить хорошим манерам поведения своих детей и постоянно независимо от жизненных испытаний поддерживать душевное равновесие своего супруга. Здоровое питание и образ жизни членов семьи во многом зависит от женщины. Она своим примером и поведением должна вдохновлять своих близких на духовное развитие. Мир, внутренняя и внешняя чистота, порядок и равновесие создаются женщиной.

В настоящее время очень немногие женщины хотя бы пытаются, сознательно или интуитивно, это делать. В борьбе за так называемое «равенство» между мужчинами и женщинами, в стремлении к эмансипации они забыли свое главное предназначение. Таким образом, согласно Аюрведе, если женщина игнорирует свое основное предназначение, или наследует подобный стереотип поведения от своих предков, у нее возникают все условия для развития той или иной патологии щитовидной железы.
Психология, определила основные эмоциональные проявления и установки, являющиеся почвой для развития этих процессов:

Унижение: «Мне никогда не удается делать то, что я хочу. Когда же придет мой черед?»
Ненависть к навязанному в жизни. Жертва. Ощущение исковерканной жизни. Несостоявшаяся личность.
Опускаются руки. Чувство безнадежности, застоя.
Гнев за игнорирование вашей личности.
Жизнь в постоянной спешке, в неестественном для вас темпе.

Также у людей с тиреотоксикозом, в процессе работы с психоаналитиком, обнаруживается глубинный страх смерти. Очень часто у таких больных в раннем возрасте имела место психологическая травма, например потеря любимого человека, от которого они зависели. После они пытались компенсировать зависимость попытками раннего взросления, например попытками опекать кого-либо, вместо того чтобы самим оставаться в зависимом положении. Поэтому у людей, стремящихся к скорейшему достижению зрелости, страдает орган, выделяющий секрет, ускоряющий обмен веществ.
Кроме этого, был создан обобщенный портрет страдающего заболеваниями щитовидной железы:

Повышенная ранимость
Чувствительность
Мягкосердечие
Способность к переживаниям по мелочам, выраженность эмоционального реагирования
Быстрая «отходчивость»
Высокий уровень тревожности

Эти личностные особенности, внутренние установки и стереотипы играют роль психологических факторов в развитии диффузного токсического зоба и других заболеваний щитовидной железы.
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
Celine (08-10-2014), DEYA (08-10-2014), inessat (19-10-2014), nata nata (11-10-2014), piumina (06-11-2014), Vetochka (25-10-2014), госпожа беладонна (27-10-2015), Наталья Алалайя (15-10-2014)
Старый 07-10-2014, 22:51   #42
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

А вы знаете, имея два эти заболевания, могу сказать, что это все так и есть...

И карьеризм в прошлом (сейчас только навязывание родителями), и обидчивость по пустякам, зацикливание на них же... и психологическая травма от потери близкого... глубинный страх смерти... и т.д. и т.д. в общем... все это есть...

Как специалист в области психологии, знала это и очень много работала над собой, но работы еще не початый край...
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
Celine (08-10-2014), DEYA (08-10-2014), inessat (19-10-2014), nata nata (11-10-2014), piumina (06-11-2014), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 08-10-2014, 06:29   #43
 
Аватар для DEYA
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Каир
Сообщений: 347 Поблагодарил: 4,264
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Dinchic,
Прочла психосоматику. Скажу честно, у меня тоже все это есть. Вот как с этим справиться не знаю...
__________________
Обсуждение здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...387#post962387
DEYA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DEYA спасибо за это полезное сообщение:
Celine (08-10-2014), piumina (06-11-2014), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 08-10-2014, 07:48   #44
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

DEYA, ооо, тут уже отдельный как говорится разговор...

Можно попытаться самой, тоже не плохой вариант, самый лучший это духовные практики... А еще лучше, соединить это все со специалистом, т.е. психологом, психотерапевтом и т.д. Но тут есть подводный камни, надо найти именно спеца, а это очень сложно...знаю по себе, потому что самому себя вылечить как специалисту в этой области невозможно...Самое реальное, что может помочь из психологии это семейные расстановки и гештальт, самые действенные методы... Но и тут, они выступают только как ориентир, инструмент, всю работу придется делать ТОЛЬКО самой...
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
Celine (08-10-2014), DEYA (15-10-2014), piumina (06-11-2014), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 09-10-2014, 13:46   #45
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Два дня пью воду и присаливаю... Начиталась про водопитие

А мне нравится, начала читать, т.к. искала про сухие руки и нашла) вот уж точно, кто ищет... Руки сразу же стали лучше, не такие сухие, правда еще высыпания кое где есть, но уже ушла краснота и не чешутся

Вчера еще и сынишке начала так давать немного, ему тоже понравилось)
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (15-10-2014), inessat (19-10-2014), nata nata (11-10-2014), piumina (06-11-2014), Vetochka (25-10-2014), госпожа беладонна (27-10-2015), Жужа999 (18-05-2015), Мадму Азель (17-10-2014)
Старый 09-10-2014, 14:02   #46
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Даа, забыла добавить, явно в организме идут какие-то процессы, так явно не могу сказать что именно, но то, что там пошла движуха, это точно
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (15-10-2014), inessat (19-10-2014), nata nata (11-10-2014), piumina (06-11-2014), госпожа беладонна (27-10-2015), Жужа999 (18-05-2015), Мадму Азель (17-10-2014)
Старый 11-10-2014, 05:26   #47
 
Аватар для nata nata
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: РК
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 5,775
Поблагодарили 4,150 раз(а) в 988 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Dinchic, спасибо за полезную информацию! Действительно все так и происходит!
Интересно пиелонефрит хронический от чего? Подскажи?

Хотя уже 2 года как почки о себе не напоминают...

Как голодается?
__________________
}]

Мой дневник
htpp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17812
nata nata вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nata nata спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-11-2014), госпожа беладонна (27-10-2015), Мадму Азель (17-10-2014)
Старый 15-10-2014, 11:51   #48
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Наташа, извиняюсь за задержку, что-то у меня движуха уж очень пошла

Отвечаю по порядку Что касается пиелонефрита...

Пиелонефрит – воспаление почки и лоханки. Обвинение других.
Человек униженный противоположным полом или любовником/любовницей. Страх перед жизнью и состояние психологического дисбаланса. Вообще, почки это обиды, а когда уже хроника, то затяжные и глубокие...

Почки будут здоровы, если человек открыт, прост и покладист. А вот если по жизни человека сопровождают следующие мысли и чувства, то болезней почек не избежать:

Разочарование в жизни;
Склонность к критике и осуждению;
Страх;
Пренебрежение к своим интересам и стойкое чувство, что забота о себе – это плохо;
Зависть и желание, чтобы все делились своими благами;
Ревность, она свойственна людям, которые желают доказать свою верность.

Если человек прост в эмоциях и мыслях, то он будет защищен от заболеваний и воспалений в почках. Чрезмерная гордость и амбициозность могут вызвать хронические воспалительные процессы в почках, а необоснованная доверчивость – причина воспалений в почечной ткани.

Ну вот как-то так...


Что касается себя, то все замечательно, голодаю, но пока получается по одному дню, типа каскада...

Подсела на сайт про водопитие и соль, начала так практиковать. И что реально стало заметно, руки практически стали как раньше, ушли почти все высыпания, по ночам не чешутся и самое главное, стали гладенькие и мягенькие

Сейчас несколько дней практически получается только на воде, какая-то все суета, дела... даже реально некогда поесть) И что меня ОЧЕНЬ радует, я замечаю, что я стала не привязана к еде Раньше как бывало, не ешь целый день придешь домой вечером и думаешь, а все-равно поем, ведь я целый день бегала, подумаешь один день ... и так один день, потом второй, третий... и не замечаешь, что это уже входит в систему...

А сейчас такая красота, не поел, да и ладно, завтра поем))) завтра не получилось, ну и ладно, завтра поем и т.д. В общем, все супер!

А еще, нашлась инфо про фольгу, лечение серебряными мостиками Так интересно! Ну как же не применить к себе! Это не возможно В общем, уже два дня с сынишкой лечимся))) Ему лечу носоглотку, у него аденоиды... А себе щитовидку и шов Посмотрим результат, прочитала все про это, теперь жду, когда сойдет шов. Хотя его у меня практически не видно, хорошо сделали, но... как пишут про фольгу, про метод лечения, по нашему телу идут меридианы (это известно, надии, еще их называют, они самые основные в теле человека, но есть масса еще мелких), так вот, по этим каналам идет энергия и когда происходит какое-то повреждение - рубец, бородавка, родинка, опухоль и т.д. энергия перестает течь правильно, нарушение происходит и как следствие, что-то происходит с телом... Вот эта фольга и может помочь наладить эту энергию... Например, шов должен полностью исчезнуть... Но одно дело внешнее, а другое дело (что меня больше волнует), то что происходит при этом внутри, там тоже происходит исцеление)

Так что хожу пока заклеенная провожу эксперимент) Говорят, что даже морщинки проходят, тоже проверяю на себе
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
Celine (15-10-2014), inessat (19-10-2014), nata nata (15-10-2014), piumina (06-11-2014), Vetochka (25-10-2014), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 15-10-2014, 12:03   #49
Заблокирован
 
Аватар для Celine (Роксана Ор)
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 466 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Цитата:
Сообщение от Dinchic Посмотреть сообщение
Вот эта фольга и может помочь наладить эту энергию... Например, шов должен полностью исчезнуть...
Dinchic, очень интересно. А как делать надо? Просто заклеивать фольгой? А сколько держать?
Celine (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Celine (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (15-10-2014), piumina (06-11-2014), госпожа беладонна (27-10-2015), Мадму Азель (17-10-2014)
Старый 15-10-2014, 12:12   #50
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Celine, посмотри инфо в инете, там лучше рассказано да еще и схемы есть, куда и что клеить...Серебряные мостики, называется, ну или лечение фольгой, типа того)

А если вкратце, то берется пластырь, который в рулонах и на него приклеивается фольга (любая причем, от шоколадки, пищевая, от конфетки). Фольга клеится по ширине примерно от 1 см и больше, в зависимости куда клеить, на какое место. Так же сколько носить. Если шов, например, то приклеили и ходим три дня (я уже второй хожу ), а если опухоли, то менять каждый день. По времени, конечно не сразу, но говорят, результат есть, все зависит от запущенности видимо Ну вот как-то так) Держится пластырь очень хорошо, никаких дискомфортных ощущений нет... Если что-то будет не понятно, пиши, отвечу, насколько сама разобралась
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
Celine (16-10-2014), inessat (19-10-2014), piumina (06-11-2014), госпожа беладонна (27-10-2015), Мадму Азель (17-10-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник экстремалки ksyurr Дневники борющихся с онкологией 3819 12-11-2014 08:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter