Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2010, 20:30   #11
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

NRG0099,
Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Отношение к человеку как к энергии, а не материальному механическому устройству, открывает принципиально иные горизонты
Такое определение:
Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Джасмухин

Цитата:
Каждый из нас представляет собой систему чистой энергии, проявленную в физической форм
слишком абстрактно. Нет?:) Из него напрямую делается разве что вывод, что мыслями своими можно все проблемы решить (чего я вообще не отрицаю)

Эрет, на мой взгляд, этого определения не отрицает. Просто не столько на нем внимание акцентирует.
Рассматривает он конкретно загрязнение этой физической формы в виде пищи.


И скажу ещё, насмотря на то, что sparrow уже об этом написал, вывод из его слов о том, что физическая нагрузка приводит только ко вреду - неправильный вывод =) Это один из способов очищения, но если сделать этот способ единственным - тогда и будут ослабляться ткани. Т.к. после того, как физические упражнения уже не смогут очищать организм от шлаков, ткани, дабы нивелировать действие этих шлаков, будут растягиваться, чтобы обеспечивать "нормальную" (ожидаемую) работу.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2010, 01:23   #12
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
слишком абстрактно. Нет?:)
Сначала цитата...
Карлос Кастанеда. Сказки о силе.
Цитата:
— Неважно, что человек открывает или что он удерживает про себя. Все, что мы делаем, все, чем мы являемся, основывается на нашей личной силе. Если у нас ее достаточно, то одно сказанное слово может быть достаточным для того, чтобы изменить весь ход нашей жизни. Но если у нас недостаточно личной силы, то прекраснейшие и чудеснейшие отделы мудрости могут быть раскрыты нам, и это раскрытие ни черта нам не даст.
Затем он снизил голос, как бы говоря мне что-то секретное.
— Я собираюсь произнести, пожалуй, величайший момент знания, который кто-либо может произнести, — сказал он. — посмотрю я, что ты с ним сможешь сделать. Знаешь ли ты, что в этот самый момент ты окружен вечностью, если пожелаешь?
После долгой паузы, во время которой он подталкивал меня едва заметными движениями глаз сделать заключение, я сказал, что не понимаю, о чем он говорит.
Затем он указал в зенит. Или там, или мы можем сказать, что вечность вроде этого, — и он расставил руки, указывая на восток и запад.
Мы взглянули друг на друга. В его глазах был вопрос.
— Что ты на это скажешь? — спросил он, подзуживая меня подумать над его словами.
Я не знал, что сказать.
— Знаешь ли ты, что ты можешь растянуть себя навсегда в любом из направлений, в котором я указал, — продолжал он, — знаешь ли ты, что один момент может быть вечностью? Это не загадка, это факт. Но только если ты оседлаешь этот момент и используешь для того, чтобы ухватиться за целостность самого себя навсегда и в любом направлении.
Он смотрел на меня.
— У тебя не было этого знания раньше, — сказал он улыбаясь. — теперь ты его имеешь. Но это не делает никакой разницы, поскольку у тебя недостаточно личной силы для того, чтобы использовать мое откровение. Однако, если бы у тебя было достаточно личной силы, то одни только мои слова были бы достаточны для тебя, чтобы сконцентрировать целостность самого себя и вывести критическую часть себя за те границы, в которых она заключена.
Он подошел ко мне сбоку, и постукал меня по груди. Это было очень легкое постукивание.
— Там границы, о которых я говорю, — сказал он. — можно выйти из них. Мы — это чувства, осознание, заключенное здесь.
Он хлопнул меня по плечам обеими руками и мои блокнот и карандаш полетели на землю. Дон Хуан поставил ногу на блокнот и уставился на меня смеясь.
Я спросил его, не возражает ли он, что я делаю заметки. Он сказал «нет» ободряющим тоном и убрал ногу.
— Мы — светящиеся существа, — сказал он, ритмично покачивая головой. — а для светящегося существа только личная сила имеет значение. Но если ты спросишь меня, что такое личная сила, то я должен сказать тебе, что мои объяснения не объяснять этого.
Всё зависит от уровня осознанности (уровня развития, уровня личной силы). Для одного человека эти слова являются абстракцией, для второго бессмыслицей, а для третьего они абсолютно конкретны и совершенно понятно что они означают и как их применять.

Я специально ограничился только цитатой, не стал писать ничего своего. Потому что кто осознаёт - тот осознаёт. Но если осознания нет, то 2 строчки комментария к цитате я напишу или 222 - это ничего не изменит, потому что осознание зависит не от услышанных или прочитанных слов, а от пережитых и интегрированных в личность ощущений (например, бессмысленно говорить со слепым о радуге - он никогда не ощущал цвет и не сможет понять/узнать/осознать что это такое только по разговору, бессмысленно говорить с глухим о симфонии Баха - у него нет ощущений звука... По этой же причине бессмысленно говорить о "системе чистой энергии, проявленной в физической форме" до того, как человек получит соответствующие ощущения, почувствует себя энергией...)

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
вывод из его слов о том, что физическая нагрузка приводит только ко вреду - неправильный вывод =) Это один из способов очищения, но если сделать этот способ единственным - тогда и будут ослабляться ткани.
У Эрета я прочитал только
Цитата:
Верно, что Вы удаляете и устраняете застои чужеродных веществ местными и общими вибрациями, состоящими из всех видов физических упражнений.
Все виды физических упражнений, в моём понимании, это все виды физических упражнений. Неважно единственные они или нет, чрезмерные или нет. Поэтому и сделал такой вывод. Если не прав, прошу прощения.

P.S.: Обратите внимание, Дон Хуан называет человека светящимся существом. Он тоже прекрасно осознаёт его энергетическую природу.
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 12-08-2010 в 08:16..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (16-01-2014), munumu (13-07-2013), Фотиния (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 01:39   #13
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Карлос Кастанеда. Сказки о силе.
Что за жуткий, косноязычный перевод?
Кто автор перевода?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2010, 04:44   #14
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Ну да, а я решила, что от (О) можно полностью освободиться.
Дак ведь можно!
И я к этому хочу прийти. С освобождением от (О) будет физическое и умственное перерождение. А если бы нельзя было никогда очистится - тогда к ему это все? Если есть только фрукты и делать много физических упражнений(как Ричард Блэкмен, он же Джерико Санфайер), то полностью физически очистишся за 10-12 лет - это факт времени в современном мире, хотя Эрет пишет что 1-3 года хватит - это теория столетней давности. Я думаю у Блэкмена такой длинный путь очищения потому, что он не пользовался голоданиями(по крайней мере я в его интервью это не нашел), а убирал лишнее только пищей и колоссальными физ.нагрузками. А Эрет нагружал тело поменьше(в смысле регулярности. Эксперименты выносливости типо многокилометровых велозаездов, несколькосуточных прогулок без сна и еды и пр. были.), но зато он голодал регулярно, и из 365 дней в году как минимум 100 проводил без еды.
На этом форуме есть девушка Одри, так вот она, я думаю, тоже идет к идеальному очищению семимильными шагами. В её пути - бег, йога и сыромоноедение. Хотя скоро, я думаю, будет полное фрукторианство.
Вообще это тема интересная и я её в своем дневнике как-нибудь распишу.

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Все виды физических упражнений, в моём понимании, это все виды физических упражнений. Неважно единственные они или нет, чрезмерные или нет. Поэтому и сделал такой вывод. Если не прав, прошу прощения.
"Не прав" - это громко сказно. Просто в данном случае Вы выхватили цитату из всего текста и на основании лишь её сделали определенный вывод. Но если прочесть ещё всего два абзаца после процитированной Вами выше фразы, то во всей полноте раскрывается истинная картина.
Цитата:
Сообщение от Арнольд Эрет, "Бесслизистая диета" УРОК V
Вы облегчаете болезни, но Вы медленно понижаете жизненную силу, в частности эластичных, особенно упругих и губчатых органов - легких, печени, почек, и т.д. Вы уменьшаете, но не излечиваете болезни. Вы понижаете живучесть пока ослабляете, удаляете и устраняете застои исключительно физическими средствами, до тех пор, пока не остановите снабжение организма слизе- и запорообразующей неестественной пищей.
Разве кто-то пытается прочистить двигатель путем увеличения скорости и вибраций? Нет! Вы сначала сольете топливо, промоете его растворителем и затем зальете новое топливо. Если это паровой двигатель то засорения отходами были вызваны тем, что уголь сгорает только частично.
В этой книге мои выводы по определенному предмету менялись в начале главы и в её конце. Некоторые предложения в отрыве от остального текста абсурдны. Это как если вырвать фразы о том, что фрукты провоцируют ухудшение состояния из общей картины - без учета индивидуальной конституции, силы элиминации и интоксикации. Сложится вывод, что фрукты - вредны.
Просто у Эрета иногда проскальзывает такая манера излагать - со всех сторон отдельно подходить к одной проблеме, чтобы читатель сам собрал его тверждения в одну картину.

Последний раз редактировалось sparrow; 12-08-2010 в 06:13..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
queen lana (12-01-2012), Фотиния (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 10:32   #15
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Что за жуткий, косноязычный перевод?
Кто автор перевода?
Насколько я понимаю, это перевод издательства "Эксмо". Книги взял на koob.ru. Слышал, что самый лучший перевод у "Софии", для которой переводил А.В. Сидерский (и это не удивительно. На мой взгляд, Сидерский Кастанеде ещё и фору может дать). Но, по моему мнению, если читать и чувствовать смысл текста, то принципиального значения какой у читателя перевод в руках нет.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Но если прочесть ещё всего два абзаца после процитированной Вами выше фразы, то во всей полноте раскрывается истинная картина.
И дальше Вы приводите цитату, из которой я понял, что ограничения сознания Эрета и его попытки уложить реальность в рамках Ньютоно-Картезианской парадигмы привели его к неверным выводам.

IMHO,

аналогия человеческого организма и двигателя внутреннего сгорания совершенно некорректна. Кроме того, у меня сложилось мнение, что Эрет не "подстраивался под официальные понятия, чтобы описать лишь видимую часть процессов тела" и не "рассматривал тело так, как видела его официальная медицина", а искренне выражал свою точку зрения и действительно считал, что человек - трубчатая система и очищать его нужно также, как двигатель, иначе он не стал бы писать некоторые вещи (мне сложно представить, что человек его полёта будет намеренно распространять ложные сведения, понимая, что они согласуются с официальной медициной, но не согласуются с природой).

Моё самоисследование привело меня к выводу, что вообще всё замыкается на энергетику. Человек - резервуар энергии (или, другими словами, у человека есть резервуар энергии). Можно сказать, что при рождении ему выдают энергетический кредит. Расходуя "кредит" до нуля, человек умирает. Расход энергии можно не только остановить, но и повернуть вспять, то есть можно начать приумножение своего энергетического капиталла таким образом, что со временем запас энергии будет намного превышать его размер в момент рождения.

Повышается энергетический запас работой сознания и, как одна из его разновидностей, работой тела. Выше я цитировал строки из гимнастики Гермеса, где был описан механизм набора энергии: при сокращении мышц в них создаётся вакуум эфирной энергии, "грязная" энергия выталкивается за пределы их объёма, при расслаблении - "чистая" эфирная энергия заполняет объём мышц, причём поступает энергии больше, чем выталкивается.

Пища, IMHO, никогда не служит источником энергии. То, что я чувствую, - это провокация со стороны пищи на расход энергии резервуара. То есть прилив энергии после приёма пищи или прилив энергии после приёма энергетического напитка, алкоголя, наркотиков - это не энергия пищи, энергетика, алкоголя, наркотиков, это энергия нашего резервуара. Когда мы едим - резервуар находится в режиме расхода. Когда мы не едим - резервуар находится в режиме заполнения и когда мы ощущаем упадок сил в процессе голодания, энергия по максимуму направляется на восполнение запаса резервуара. Стоит выждать без еды определённый период - резервуар заполнится и тогда силы вернутся к нам, но учитывая, что теперь наши силы будет обеспечивать наполненный доверху резервуар, мы будем проявлять просто чудеса выносливости.

Пища, IMHO, служит только для одной единственной цели - уплотнение тела, то есть поддержание массы на определённом уровне. При поступлении пищи она за счёт энергии резервуара трансформируется в ткани тела. Безусловно, чем выше энергетическая характеристика (вибрации) пищи, тем меньше энергии будет расходовать резервуар на её трансформацию и лучше будет качество тканей.

Насколько я смог разобраться на текущий момент, такой вариант уплотнения тела является практически единственным способом сохранить массу тела при гиподинамичном образе жизни.

Если возникает желание стать бретареанцем, то необходимо изменить механизм уплотнения тела. Это можно сделать, опять же, насколько я разобрался на текущий момент, двумя способами: работа сознания (медитации, визуализации) и физические упражнения. Физические упражнения позволяют захватить энергию пространства и интегрировать в свою структуру, уплотнив при этом свой энергетический поток (внешне это будет выглядеть как развитие мускулатуры и, как раз, увеличение массы тела) и увеличив ёмкость резервуара (повысив мощность организма, способность совершать работу).

Это мнение основано исключительно на личных ощущениях и я понимаю, что его смогут понять/принять не все (по причинам, указанным выше). Тем не менее, я выразил его для того, чтобы Вы, возможно, лучше смогли понять на чём основывается моё несогласие с фразой Эрета
Цитата:
Вы понижаете живучесть пока ослабляете, удаляете и устраняете застои исключительно физическими средствами, до тех пор, пока не остановите снабжение организма слизе- и запорообразующей неестественной пищей.
По моему мнению, пища доставляет нам дискомфорт исключительно потому, что мощности нашей энергетики не хватает для эффективной трансформации поступающей пищи. Когда на трансформацию пищи расходуются значительные запасы нашего резервуара, энергии не хватает на поддержание активной жизнедеятельности и это проявляется в виде болезней и старения. "Исключительно физическими средствами" можно развить энергетику до такого уровня, когда поступающие в организм объёмы твёрдой пищи будут отнимать настолько незначительную долю его ресурсов на трансформацию, что никаких серьёзных для здоровья последствий её приёма возникать не будет - оставшейся в распоряжении организма энергии будет с лихвой хватать для обеспечения даже самой активной деятельности.

То есть дело не в пище, дело в уровне энергетики.

Свою роль как уплотнителя тела пища при этом может продолжать играть. (а может и нет - всё зависит от "настроек" сознания человека: от того на что он будет направлять своё внимание и чего он будет хотеть от приёмов пищи).

В заключение, в качестве ещё одного довода в пользу мнения, что восприятие пищи и последствия её приёма полностью зависят от уровня энергетики организма, приведу цитату из книги А.В. Сидерского "Третье открытие силы":
Цитата:
- А как состояние пищеварительной системы соотносится с состоянием сознания? - спросил я.

- Чем хуже работает пищеварение, - ответил Мастер Чу, - тем менее эффективно функционируют все органы и системы человеческого тела, тем ниже его энергетический потенциал, и тем более ограничены возможности сознания. Любые недостатки тела всегда в конечном счете проявляются как ограниченность ума, и наоборот - ограниченность ума всегда проявляется в строении тела.

- То есть, если я правильно понял, состояние пищеварительной системы имеет, насколько я понимаю, самое непосредственное отношение к энергетическому балансу в целом, а не только к его органической составляющей? Так?

- Да. И это - одна из причин того, что большинство обычных людей постоянно находится на грани энергетического истощения. А во многих случаях - за этой гранью, там, где полным ходом идет ликвидация и самоликвидация неадекватных систем...

- Хорошо, а каковы тогда отличия пищеварительных процессов, протекающих в организме йогина, от тех, которые имеют место в организме обычного человека? Другой режим?

- Не только. Другой качественный уровень. В организме йогина тонкие составляющие энергетической структуры настолько сильно вовлечены в процесс пищеварения, что позволяют при необходимости расщеплять молекулы исходных веществ сразу на атомы, а атомы - на частицы, из которых затем синтезируются атомы необходимых телу веществ. Поэтому недостаток в пище тех или иных веществ особого значения для йога не имеет: их всегда можно синтезировать. И, кроме того, можешь себе представить, обладателем какой огромной энергии является существо, научившее свое тело пользоваться реакциями атомного распада и термоядерного синтеза... Не удивительно, что успешно и настойчиво практикующие йогу мало едят - им просто-напросто не нужны те огромные объемы пластической массы, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности обычному человеку. И если в каком-нибудь из трактатов ты встречаешься с фразой типа "йогину надлежит хорошо питаться", понимать ее следует так: "Ты, конечно, парень лихой, но не забывай, пожалуйста, время от времени кинуть чего-нибудь себе в желудок, ну, хотя бы один-два раза ежедневно..." В основном напоминания подобного рода связаны с возникающей в отдельных случаях необходимостью немного "подгрузить" организм инертной пищевой массой, призванной выполнять роль графитовых стержней в реакторе и не давать энергии выйти из-под контроля... Некоторые пользуются курением табака, но это - далеко не лучший способ... Лично я предпочитаю хорошо поесть, когда чувствую, что Сила у меня внутри начинает чрезмерно своевольничать...
Когда у меня в животе ядерный реактор разошёлся на полную катушку, сжигая меня изнутри и истончая моё тело, я только с помощью мяса смог заглушить его, остановить падение массы и спасти себе жизнь. Поэтому, как вы можете судить, не всё так уж однозначно: для кого-то мясо - слизеобразующий и вредный продукт, а для кого-то - единственная спасительная соломинка. ;-)
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 13-08-2010 в 01:23..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
bagog (13-01-2018), dravin (16-08-2010), Natasha80 (01-10-2011), olga (02-09-2010), slavol (22-08-2010), sparrow (12-08-2010), voldav (12-08-2010), азия (21-04-2012), Вадим64 (11-02-2021), Ина (01-12-2011)
Старый 12-08-2010, 16:19   #16
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Перевод нормальный, главное суть передана. Хорошая работа.
__________________
«Обычный человек – совокупность рутин, идей и традиций. Если идти по этому пути – ты познаешь рутины, идеи, и традиции, - свою тень. Ты не познаешь себя».

Брюс ЛИ
Gringo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gringo спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 19:26   #17
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

NRG0099, я не стану резать Суть Вашего сообщения, надергав из него цитат, а отвечу вообще. Сперва хочу поблагодарить за потраченное время - такую массу текста набрать заняло, наверное, не один десяток минут. Затем хочу поблагодарить за высказанные мысли. Вашу позицию(исходя только лишь из написанного выше) я насколько смог - понял.
У меня схожие представления о человеческом теле, но, пожалуй, не столь радикальные. Может быть прозвучит глупо, но теоритезировать и выдвигать смелые гипотезы о человеке как о чисто энергосуществе достаточно легко. Для этого нужно иметь сильную веру, богатое воображение, определенную подкованность в передовых технологиях и умение убеждать. Ведь в этой области фактического и экспериментально доказанного материала, в отличии от материалисических трудов, крайне мало - все зиждется лишь на личных ощущениях и паре десятков Книг многотысячелетней давности, которые вообще могут быть подарком инопланетян и для нашего ума полность никогда не раскроются. Но не буду отклоняться от темы.
Я согласен с тем, что энергетическая составляющая доминирует, но полностью отрицать физическое влияние - это значит игнорировать тысячелетний не только научный, но и житейский опыт. Миллиарды людей на этой планете уже прошли и ещё пройдут через опыт принятия пищи. Я думаю(точнее - все то, что я до сих пор почерпнул из мыслей других людей в разных формах), что человек - существо многоуровневое. На каждом из уровней находится свой двигатель, который работает на своем виде топлива. От яблочного варенья и до ци.
Сразу скажу, что градация очень прозрачна и мне кажется уровней намного больше, чем я сейчас опишу.

Первый уровень - физический - имеет двигатель, работающий на пище. От её качества и легкости(а точнее - степени "тяжести", о чем ниже) зависит его КПД и срок действия(за сколько времени он износится под действием отходов топлива). Чем "тяжелее" пища(чем меньше в ней воды и чем дальше она по происхождению от первоисточника - зеленых бактерий[помните из курса школьной Биологии - первый трофический уровень]), тем более тяжелое тело человека, её потребляющего. Тяжелое и в плане пробежаться, и в плане поворочать мыслями в голове.

Второй уровень - физический "усовершенствованный"-воздушный - имеет двигатель, работающий на пище и воздухе(давление\противодавление, создаваемое легкими и передаваемое в ткани). Включается когда человек очищает двигатель первого уровня, ест наиболее легкую пищу и занимается активными физическими нагрузками.

Третий уровень - физический "усовершенствованный"-воздушный "усовершенствованный" - имеет двигатель, работающий на втором наиболее легком физическом топливе - воде и давлении\противодавлении воздуха. Включается когда все кости, нервы, мышцы, сосуды, капиляры и пр...вобще когда все тело - каждая его часть построена из наиболее совершенной пищи, третьей по степени легкости - из фруктов. Когда все витамины, минералы и прочие нужные для жизни вещества в полном объеме, нужном для тела, экстрагированы, упакованы и организованы. Для жизнедеятельности все ещё нужно физическое топливо первых двух уровней - воздух и вода.

Четвертый уровень - воздушно-энергетический. Система почти полностью закольцована - попадание вещёств из внешнего мира и растраты веществ из внуреннего мира исключены. Топливо физическое - один лишь воздух. На этом этапе, или на более ранних(но и с намного меньшей мощностью) включается энергетический двигатель. Идет накопление, циркуляция по телу и обмен с внешним миром ци, праны...вобщем энергии. Энергия наполняет совершенные физические органы и перестраивает их под другие, никогда и никем не изведанные функции. Когда орган замещены наступает следущий уровень - энергетический.

Пятый уровень - энергетический - силы моего ума и воображения заглянуть сюда не хватает.

Тоесть видите к чему я клоню? Нету однозначной и жесткой детерминации - физика\энергия. Это все - разные этапы, разные ступени Пирамиды познания, Пирамиды эволюции отдельно взятого человека и человечества в целом(опыт прошлых поколений обязательно учитывается). Кто на какую ступень поднимется - вот вопрос.

Эрет в своей "Бесслизистой диете" прекрасно описал внутреннюю работу и состояние человека на первых двух уровнях по моей шкале.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (07-10-2010), Daya (04-09-2015), Gringo (13-08-2010), NRG0099 (12-08-2010), Slnfrmr (08-07-2013), Ина (01-12-2011), ЛГТ (07-06-2012), Юта (13-05-2013)
Старый 22-08-2010, 03:59   #18
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Вот эту книгу я и предлагаю к обсуждению.
Не открывается ваша книга.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2010, 18:57   #19
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

РАИСА, только что проверил. По ссылке проходит, скачивает(нужно указать любое имя и куда сохранять. я указал 123 и получил 123.zip на диске "С"), затем нужно архив распаковать(WinRar, WinZip, 7-Zip и прочие архиваторы справятся) и читать\печатать с помощью Microsoft Office Word.
Если все это делать затруднительно, тогда пройдите по ссылке на копию с сайта Столешникова, но там побиты таблицы.

p.s. У Вас замечательная подпись
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (11-02-2021), Жэка (31-08-2010), РАИСА (28-08-2010)
Старый 22-08-2010, 22:55   #20
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Не открывается ваша книга.
Открывается с приличной программой, а не WordPad, из-за помещённого там рисунка автора. В другой ветке я дал биографию этого автора.
Хотелось бы услышать не теоретическую критику, а практические результаты следования его диеты.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter