Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2013, 07:43   #511
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
И как показывает практика не всегда механизм синтеза у человека срабатывает, то что не заложено с детства, тяжело запускать в зрелом возрасте.
Стимулировать биосинтез ограничениями и регулярно проверять изменения надо.
Развитый биосинтез, антагонист "сбалансированного питания", это путь к БИГУ.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
но при общем недостатке (ввиду малого количества)
Если вес при малоедении стабильный, без учета малых колебаний, значит питание достаточное, замедляется метаболизм.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-09-2013)
Старый 26-09-2013, 08:15   #512
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Теория "сбалансированного питания" зачастую даже вклад видовой микрофлоры ЖКТ не учитывает
Попадалась на форуне ссылка что оказывается научно установлено что есть разные типы людей, для которых характерна та или иная микрофлота, так что нет никакой такой видовой микрофлоры. Это сказки от пвседвонауки (Ну а вообще-то там должны быть бифидобактерии ). Есть пища, которая подходит тому или иному человеку в силу его индивидуальных характеристик. Теория "видовых микрофлор" ничего такого не учитывает и явл-ся просто очередной новомодной теорией для любителей той или иной диеты, а не сбалaнсированного питания.

Цитата:
Организм также довольно сложный механизм и для его работы нужно определенное сочетание веществ. Нехватка чего-либо должно восполняться синтезом этого вещества самим организмом или приводить к болезни в отсутствии такого. И как показывает практика не всегда механизм синтеза у человека срабатывает, то что не заложено с детства, тяжело запускать в зрелом возрасте. Как я понимаю организм не всегда понимает, что чего-то не хватает (в данном случае имею ввиду - мозг). А вот при сбалансированном питании, но при общем недостатке (ввиду малого количества) всего этого, как мне кажется, есть шанс заставить организм встрепенуться и запустить механизм синтеза.
Согласен. Профессор Г.К. Шлыгин установил что помимо поступающих из-вне аминокислот и микроэлементов в организме всегда присутствуют эндогенные, которые поступают в желудок из крови, смешиваясь с экзогенными и формируя пищевой химус, который ВСЕГДА будет сбалансирован по составу. Причём смешиваются они в равной пропорции 1:1. Но проблема в том что со временем такая внутренняя подпитка иссякает, если организм не будет получать незаменимых аминокислот из-вне. Этим пожалуй можно обьяснить почему многие веганы и голодающие поначалу не испытывают никаких негативных последствий при несбалансированном питании. Все зависит от "запаса прочности" конкретного человека. Также всевозможный стресс способствует усиленной выработке эндогенных веществ, а веганство, голод и недоедания- это также стресс, при котором вначале этот процесс будет усилен, но к чему это приведёт со временем думаю понятно.

А вот еще один интерсный фактор
Нажмите тут для просмотра всего текста
Вы хотите всегда иметь ПОСТНОЕ выражение лица?

Вопрос в том, насколько это оправдано в вашем конкретном случае? Могу вам сказать по секрету, что встаете вы из-за стола с тем выражением лица, которое в народе именуется ПОСТНЫМ. Другое характерное слово есть в русском языке, этимологически, т.е. по происхождению, связанное также с ограничениями в еде - "оПОСТылевший" Так вот я всегда задаю один и тот же вопрос людям, ограничивающим свое питание в оздоровительных целях – «Вы хотите всегда иметь ПОСТНОЕ выражение лица?!» Смею вас уверить, что этот "косметический дефект" вам не удастся скрыть никаким макияжем или деланным весельем. А ведь это только начало тех отдаленных последствий, которые несут с собой всякого рода ограничения в питании. (c) Р. Минвалеев

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 26-09-2013 в 08:48..
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), kukunja (26-09-2013)
Старый 26-09-2013, 12:23   #513
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А нехватка белка приводит к тому что организм ест свои мышцы. В итоге истощение и болезни.
Какого именно белка?
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Но проблема в том что со временем такая внутренняя подпитка иссякает, если организм не будет получать незаменимых аминокислот из-вне.
Незаменимых аминокислот не существует а следовательно не существует и проблемы с их нехваткой.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
веганство, голод и недоедания- это также стресс
Отсутствие царя (в т.ч. в голове) всегда стресс для подданных и страны в целом. Но если сильный государь имеет совершенно чёткое представление о том куда ведёт свой народ то последний будет готов вынести любые "тяготы"в предвкушении более свободной и радостной жизни.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
«Вы хотите всегда иметь ПОСТНОЕ выражение лица?!» Смею вас уверить, что этот "косметический дефект" вам не удастся скрыть никаким макияжем или деланным весельем.
Лично я отвечаю -"Да". Когда удалял свои фотографии с компа, для себя заметил что фото последних зожевских лет, где слегка впавшие щёки, острые черты лица и голодный живой блеск глаз успели стать отличительными и узнаваемыми чертами, гораздо эффектнее более ранних фотографий, на которых изображён почти незнакомый мне человек с припухлым лицом, дряблой кожей и явным перевесом капха-доши. Так что тут каждому своё.
ЗЫ. ... целлюлит и прочие косметические изьяны считаю показателем лени а следовательно глупости, присущей в подавляющем большинстве всеядным. Можете считать меня расистом по пищевому признаку)) я, правда, не расист .
"Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей." В.С. Черномырдин
Бигу - быть!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 27-09-2013 в 10:24..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), Jump (15-10-2013), plush kitten (26-09-2013), Лиsa (26-09-2013), Машенька (27-09-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 26-09-2013, 12:55   #514
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Попадалась на форуне ссылка что оказывается научно установлено что есть разные типы людей, для которых характерна та или иная микрофлота, так что нет никакой такой видовой микрофлоры. Это сказки от пвседвонауки (Ну а вообще-то там должны быть бифидобактерии ). Есть пища, которая подходит тому или иному человеку в силу его индивидуальных характеристик. Теория "видовых микрофлор" ничего такого не учитывает и явл-ся просто очередной новомодной теорией для любителей той или иной диеты, а не сбалaнсированного питания.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Видовая микрофлора образует биоценоз и обладает гомеостазом.
Это критерии, а не конкретные штаммы.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Профессор Г.К. Шлыгин установил ......
Нажмите тут для просмотра всего текста
Хироми Шинья тоже самое установил........
Кто у кого информацию украл?
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 26-09-2013, 13:05   #515
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
А судьи кто? Слабоумные как минимум, инвалиды пищеварения, с зашлакованными и полными токсинами телами?
Оценить более объективно праноедов может тот наблюдатель кто мудрее, сильнее, чище, гармоничнее, ....
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Видовая микрофлора у неинвалидов компенсирует дефицит в еде.
+100
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
ярко выраженный тип мясоеда
Улыбнуло.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Жир выполняет много жизненно важных функций - является барьером и хранилищем для токсинов, буфером для внутренних органов, транспортной системой витаминов и минералов, питанием.
Вот, пока не читаю форум - чувствую себя хорошо, живу себе по тихому, не ем никакой трупятины и знать не знаю ни о каких дефицитах, стрессах, соплях, худосочию и прочих ргадостях.
А как начнёшь вникать в "незаменимое" и "жизненно важное", думаешь - боже мой, я ведь уже давно, как минимум, должен был развалиться на части.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 27-09-2013 в 10:27..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), FOX (13-10-2013), Машенька (27-09-2013), Удача (27-09-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 26-09-2013, 15:47   #516
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Вот, пока не читаю форум - чувствую себя хорошо, живу себе по тихому, не ем никакой трупятины и знать не знаю ни о каких дефицитах, стрессах, соплях, худосочию и прочих "радостях".
А как начнёшь вникать в "незаменимое" и "жизненно важное", думаешь - господи, я ведь уже давно, как минимум, должен был развалиться на части.
Да вот тоже как бы проблем с соплями нет, но я еще хочу хорошо выглядеть, а не как племена живущие на растительной пище: отсутствие мускулатуры, вздутые животы и внешний старческий вид.
Ну, а то что пока еще новое племя веганов, сыроедов с подтянутыми животами и прочими достоинствами, присущими мясоедам, так это спасибо предкам и своей родословной.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), Sun-Do (26-09-2013)
Старый 26-09-2013, 16:10   #517
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Раз_Два,
Цитата:
Какого именно белка?
Незаменимых аминокислот, которых "не существует". А доказательства? Или как всегда "ля-ля тополя..."?

Цитата:
Но если сильный государь имеет совершенно чёткое представление о том куда ведёт свой народ то последний будет готов вынести любые "тяготы"в предвкушении более свободной и радостной жизни.
Хорошие слова. Красивые. Так и хочется поставить 5. Но вот даже Далай Лама, дающий наставления в тантре и буддизме вообще другим ламам, признал что нарыл себе проблем без мяса. А вы тут на раз два всех перехетрили. Ну главное чтобы вам было хорошо, кто же против, но как это отменяет реальное положение вещей в этом мире? Дематериализация тела в фотоновые тела? Уже или только потом?

Цитата:
Когда удалял свои фотографии с компа, для себя заметил что фото последних зожевских лет, где слегка впавшие щёки, острые черты лица и голодный живой блеск глаз успели стать отличительными и узнаваемыми чертами, гораздо эффектнее более ранних фотографий, на которых изображён почти незнакомый мне человек с припухлым лицом, дряблой кожей и явным перевесом капха-доши. Так что тут каждому своё
Такое слышу не первый раз на форуме. Только для меня это ровным счётом ничего не говорит. Сколько помню себя никогда не было дряблой кожи и повисшых щек. Прямо на ум приходит бульдог. Это надо еще постараться себя до такого довести. Даже когда пил алкоголь и ел булки не было такого. Может потому что спорт с 6 лет до 13, потом регулярные пробежки, тренажерка, йога, цигун, БИ несколько лет. Вот пофиг что есть. Не знаю как назвать - хоть мясо с макаронами, хоть виски через день. Всегда стройный и никаких щек. А дело не в питании вообще. Питание - это бич для людей, которые не знают что с собой делать и все ищут какие-то новые волшебные диеты,- кому-то траву есть вдруг захотелось, кому-то овощи только. Питание конечно влияет, но в такой степени чтобы себя бичевать самоограничением, а в волевой отказ от пищи не верю. Такое могут только псих. нездоровые пропагандировать. Я тоже пробовал не есть мяса несколько лет. Думал круто. Обмануть тело не получилось. Были проблемы и в такие веганские сказки не верю тем более. Рано или поздно это скажется. Хотя пока молодой и полный сил кажется и море по колено. Так я и пишу что есть разные типы людей, даже наука вслед за аюрведой уже нашла этому свои свидетельства. Капха доша (чистая) единственная из всех, которой вегетарианство показано, так же как и голодания. Это восстановит баланс. Но это не значит что если перегнуть то из равновесия не выйдет другая доша. Для меня это уже очевидно. И мораль насчёт трупятины тут не катит. Каким образом люди уходят в веганство не нарушая баланс дош? Не могу этого понять. Каким образом перестать есть? Выход вата доши и нервные болезни - это только начало

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 26-09-2013 в 21:00..
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 26-09-2013, 18:36   #518
Заблокирован
 
Аватар для Bl_colonel
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Dl
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Да вот тоже как бы проблем с соплями нет, но я еще хочу хорошо выглядеть, а не как племена живущие на растительной пище: отсутствие мускулатуры, вздутые животы и внешний старческий вид.
А как же сикхи?
Bl_colonel вне форума  
2 пользователей сказали Bl_colonel спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 27-09-2013, 07:54   #519
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
но я еще хочу хорошо выглядеть
Понимаю. Подобная обеспокоенность внешним видом своей телесной дехи останавливала многих энтузиастов имеющих весьма поверхностный интерес к ЗОЖу.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А доказательства?

Доказательства мне были необходимы восемь лет назад, когда я только начинал задавать себе вопрос о пользе/вреде мяса. Я не нашёл доказательств незаменимости мяса тогда и не вижу их сейчас. Но зато теперь у меня уже имеется восьмилетний опыт вегетарианства, после резкого и решительного отказа от животных белков а это уже аргумент (для себя же). Единственное что иногда присутствовало в моём рационе из животного белка это рыба, от которой я отказался уже по нравственным соображениям, в отличии от мяса, употребление которого считал и считаю не только совершенно бесполезным Но и вредным(!)
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Но вот даже Далай Лама, признал что нарыл себе проблем без мяса.
Тоже мне нашли авторитета Вы что всерьёз верите что дух человека выбираемого на этот пост, реинкарнирует из жизни в жизнь со всей своей "мудростью"? Если бы каждый Далай Лама действительно отражал в себе те свойства которые ему приписывает совершенно безвольный и приземлённый народ, то вряд ли бы Духовное Начало такого Просветлённого возвращалось бы (реинкарнировало) в этот безумный мир, разве что из чувства Высшего Сострадания, чего в принципе не наблюдается.
Не стоит в своей аргументации прикрываться публичными личностями о которых Вам известно лишь искажённые данные с официальных источников.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
но как это отменяет реальное положение вещей в этом мире?
Реальное положение вещей в этом мире - субьективно. Следовально реальное относительно и лишь кажущееся.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Такое слышу не первый раз на форуме.
Так может стоит прислушаться(?)
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
а в волевой отказ от пищи не верю. Такое могут только псих. нездоровые пропагандировать. Я тоже пробовал не есть мяса несколько лет. Думал круто. Обмануть тело не получилось.
Вы не верите в волевой отказ от пищи, потому что лично Вам это незнакомо. У Вас не получилось Перейти и теперь Вы ищете оправдание своему безволию. А не получилось у Вас потому что Вы вероятно до конца и не верили в то что у Вас это сможет получиться.
Всё что Вам остаётся это прорастать корнями в той точке с которой Вам однажды удалось себя сдвинуть и к которой Вы в результате скатились обратно. А сейчас Вы пытаетесь искать минусы в том, что Вам не поддалось, выдавая их за плюсы, в том что не может их содержать по определению.
Вот такая печалька, так сказать: Ваше субьективное и реальное положение вещей.

Любое человеческое существо будучи невежественным по своей природе с рождения, способно питаться плотью живых существ. В чём тут разумность? Но тот кто по мере взросления, преодолевает свою низшую природу и превосходит свои телесные страсти, достоин называть себя Разумным.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 27-09-2013 в 20:45..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Машенька (27-09-2013), Удача (27-09-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 27-09-2013, 08:46   #520
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от раз два
Доказательства мне были необходимы восемь лет назад, когда я только начинал задавать себе вопрос о пользе/вреде мяса. Я не нашёл доказательств незаменимости мяса тогда и не вижу их сейчас. Но зато у меня есть восьмилетний опыт вегетарианства после резкого и решительного отказа от животных белков. Единственное что иногда присутствовало в моём рационе из животного белка это рыба, от которой я отказался уже по нравственным соображениям, в отличии от мяса, употребление которого считал и считаю не только совершенно бесполезным Но и вредным(!)
И как это вообще соотносится с отказом от еды? И вы далеко не веган насколько я понимаю. Вполне камильно можно себя чувствовать на протеинах из яиц и кисломолочного. Я критиковал веганство, которое даже мед и масло гхи отвергает, также как и рыбий жир. Даже оставив в пище последние три или без них будет большая разница. Вы отказались по соображениям нравственности - это ваше личное дело, но у других людей другое мировоззрение; и как я уже приводил в пример Далай Ламу, - верховный духовный лидер буддистов так и сказал что это ваше личное дело и к духовности как таковой отношения не имеет. Можно рассматривать и другие духовные традиции и ни в одной из них нет запрета на употребление животной пищи, даже в христианстве или исламе. Нет такого запрета ни у йогов, ни тем более у даосов. С этой точки зрения там более акцент на личных потребностях конкретного человека в данный момент времени для достижения максимального комфорта в настоящий момент и посему какие-либо аппеляции к теме духовного и чего-то там возвышенного не катят, потому как это просто личный выбор каждого человека исходя из его субьективного взгляда на мир. Если у вас пока нет никаких проблем после отказа от животной пищи, это не значит что этого не будет с другими, или что у вас нет никакого дисбаланса на данный момент, - часто всякого рода дисбалансы не имеют ярковыраженного проявления и остаются скрытыми от человека до поры до времени. Меня лично интересует максимально возможный баланс, отсюда у нас могут быть разные цели, потому собственно надо и это тоже учитывать. Ведь все делается не просто так, а с какой -то целью. Здесь много разных людей на форуме. Кто-то хочет дольше пожить, кто-то от болезней вылечиться, кто-то просто прочитал что все животное вредно и теперь боится есть животное, а у кого-то нравственность на первом месте. Без определения целей и средств их достижения не будет одного ответа для всех по вопросу веганства. Хотя тут вроде вообще от еды некоторые думают отказаться. У кого получилось? Или когда планируют наконец перестать есть? Давайте наконец конкретно

Цитата:
Тоже мне нашли авторитета Вы что всерьёз верите что дух человека выбираемого на этот пост, реинкарнирует из жизни в жизнь со всей своей "мудростью"? Если бы каждый Далай Лама действительно отражал в себе те свойства которые ему приписывает совершенно безвольный и приземлённый народ, то вряд ли бы Духовное Начало такого Просветлённого возвращалось бы (реинкарнировало) в этот безумный мир, разве что из чувства Высшего Сострадания, чего в принципе не наблюдается.Не стоит в своей аргументации прикрываться публичными личностями о которых Вам известно лишь искажённые данные с официальных источников.
Вы правы, о ДЛ я лично не знаю его уровень, но что - то мне сомнительно что у него нет никакого уровня реализации. Зато мне известны люди с подтвержденной реализацией и никто из них не перестал есть и не призывает отказываться от животной пищи. Мне лично ближе всего даосизм и в настоящих школах даосизма нет запрета на животную пищу и тем более нет призывов к отказу от пищи. Если такое где-то есть значит это секта. Бегите оттуда быстрее и не морочьте людям голову. В настоящих духовных школах на первом месте стоит духовная практика, вопросы питания в них могут несколько отличаться, поэтому надо следовать рекомендациям конкретно вашего наставника. Это уже другой уровень подхода к вопросу. Обычно люди руководтствуются другими критериями вроде "видовой микрофлоры" или других псевдонаучных теориях вроде того что животная пища вредна для здоровья. Пока это не доказано, а значит это лишь вопрос личной веры, а не обьективной реальности. Потому эти вопросы и надо рассматривать с точки зрения мировоззрения человека прежде всего, именно оно в основном и определяет выбор его питания. И как показывает обьективная реальность в основном все долгожители (это как некоторый показатель обьективности уровня из здоровья) употребляли животную пищу и никто из них от пищи так и отказался. Ни один веган не прожил более 100 лет. Так что даже исходя из этого у веганства нет никаких преимуществ, так же как и среди людей духовных веганов наверное нет. Или вам известны обратные примеры? В любом случае мне лично все равно что там кто-то ест, если это не даёт никаких особых преимуществ. Если вы к этому призываете (отказу от животной пищи и еды вообще), то сразу и пишите конкрeтно что с вашей точки зрения это даёт. Только не забывайте что это будет точка зрения человека конституции капха - доша. Что вы почему-то настойчиво не берете в расчёт

Цитата:
Сообщение от раз два
Любое человеческое существо будучи невежественным по своей природе с рождения, способно питаться плотью живых существ. В чём тут разумность? Но тот кто по мере взросления, преодолевает свою низшую природу и превосходит свои телесные страсти, достоин называть себя Разумным.
Хватает разного рода людей, которые через веганство лишь имитируют состояние святости. Я предлагаю вам начинать серьезно интересоваться настоящими духовными традициями, где были люди, достигавшие высшей разумности, и вы там не увидете призывов отказа от животной пищи, как я уже писал выше. По крайней мере никаких преимуществ в плане разумности это на даёт, а часто наоборот приводит к дисбалансу в здоровь телесном и психическом. Методы отказа от пищи или диеты критиковались людьми высшей реализации, это я вам точно говорю без желания с вами просто поспорить
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), Раз_Два (27-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter