Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2013, 11:07   #731
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

А я клетчатку из питания полностью исключил. Т.к. действительно если она попала в ЖКТ то присутствует желание покушать. А при редком питании это не желательно, т.к. постоянно в первое время будешь испытывать чувоство голода. А без клетчатки поел и забыл - чувство такое же как на 2 дне голодания, когда уже чувства голода нет. Да и с водой проблем меньше (пить не хочется), а то она в толстой кишке всю воду забирает.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (26-10-2013)
Старый 25-10-2013, 11:31   #732
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

kukunja, а вот интересно, поменялась ли у вас на такой диете микрофлора? Возможно вымерли бактерии, которым нужна клетчатка? Анализ кала - это не анализ микрофлоры, но было бы любопытно.
marasvictor вне форума  
Старый 25-10-2013, 12:44   #733
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Что касается Ж.Б.Е. ...,вполне возможно,что это суперпониженный обмен веществ на( голодании!),хорошо,допустим это так...,только вот не совсем понятно как добиться такого обмена веществ,есть мысли?
Попробуй как Ивард, регулярные, полноцикловые ВГ.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 12:52   #734
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
kukunja, а вот интересно, поменялась ли у вас на такой диете микрофлора? Возможно вымерли бактерии, которым нужна клетчатка? Анализ кала - это не анализ микрофлоры, но было бы любопытно.
Думаю, что нет. Пока апендикс на месте ей деваться некуда.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 25-10-2013, 13:25   #735
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Единственный медовый продукт, который я ценю - это перга, потому что пыльца в нем ферментированна, а значит готова к усвоению.
Чем микроэленты в перге ферментированы?
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
повторю снова, мы не имеем ферментов расщепляющих целлюлозу. Мне приходится это повторять, и звучать как зануда, потому что это вообще главный момент, который я вижу как люди упускают из вида. Уже давно установленно, что мы усваиваем из растительности около 50% веществ, с оговоркой, что это в лабораторных условиях и при идеальном пищеварении, а значит, для большинства в реальности эта цифра гораздо меньше.
СВ шнековая, блендер мощный не решают это проблему?
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
но вы не услышите ни одного рассказа о человеке, который бы хоть чудом выжил более 60 дней полностью без еды.
Чудо наяву.
Цитата:
В 1973 г. были описаны голодании двух женщин, зарегистрированные в одном из медицинских учреждений горда Глазго. Обе дамы имели массу больше 100 кг, и для уменьшения веса одной пришлось голодать 236 дней, а другой целых 249 дней – это мировой рекорд.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
А я клетчатку из питания полностью исключил. Т.к. действительно если она попала в ЖКТ то присутствует желание покушать.
желание покушать от гликемических качелей, клетчатка сладенкая была. Попробуй траву, например крапиву, сныть, полынь, такая зеленая клетчатка желание покушать не вызывает.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Альбертина (01-11-2013)
Старый 25-10-2013, 16:07   #736
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
...от гликемических качелей, клетчатка сладенкая была. Попробуй траву, например крапиву, сныть, полынь, такая зеленая клетчатка желание покушать не вызывает.
Да, нет. То что рекомендовал Монастырский: помидоры и огурцы - и то исключил. Он ведь голодание не применяет и при постоянном питании возможно применение клетчатки в небольшом количестве. Но в моем случае отсутствие клетчатки - это благо. А травку кидаю в бульон при варке костей и мяса; при употреблении отсеживаю.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 25-10-2013, 17:30   #737
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Утро раннее у меня, и я, господа, в вас утонула.
Sun-Moon, прочитай "Fiber Menace" Монастырского, дядька все четко и главное, разумно и логично объясняет про клетчатку - и про растворимую и про нерастворимую. Иначе мне придется всю книгу пересказывать. Или спроси kukunju, он я так понимаю по нему активно живет. Я тоже пользуюсь этими знаниями и согласна, что любая клетчатка разжигает жор и много еще чего нехорошего. Раньше я так мучалась, особенно утром, что же сожрать, сейчас ем два желтка, две- три полоски качественного бекона и чашку бульона и это просто прелесть - голода нет до вечера, живот не распирает, в сон не тянет, голова ясная, энергия чистая. Тебе просто надо попробовать, чтобы сравнить, ну мы с тобой о завтраке уже говорили. Вечером же уже дополняю небольшую порцию углеводов, главное, хорошенько протушенных в сале, упор делаю на грибы, обожаю грибы - утром опять просыпаюсь с плоским животом и хорошим настроением. И ты меня не понял, я не говорю о количестве белков - слишком много протеина вредно кушать, он тоже в избытке в глюкозу обращается. Я говорила о таких животных продуктах, которые всегда во всех обществах являлись сакральными, то бишь, источниками главных полезных веществ - печень, сердце, почки, кишки, головы, и т.д. короче органы, кости и жиры. У меня альтернативный склад ума, но есть некие фундаментальные вещи, которые невозможно толковать иначе и практика многих людей и многих тысяч поколений людей показывает их неоспоримость. "Азы биологии" - это например то, что наш желудок выделяет только соляную кислоту и пепсин, а значит он предназначен ТОЛЬКО для животной пищи. Да, мы очень сложная система и можем есть растительность, чем когда-то и воспользовались, скорее всего из-за глобальных катаклизмов, но ни один орган анатомически для нее не предназначен. Обязательно прочитайте Fiber Menace, там по всем органам идет четкий расклад. Мне самой сначала сложно было эти идеи переварить, скажу честно, они меня даже бесили в какой-то степени, а потом когда сама начала пробовать, экспериментировать - все встало на свои места.
Marasvictor, прошлой зимой я весила 38 кг при росте 168 и была в состоянии полного физического и психического расстройства. Если идти вдаль моих сообщений, я пришла на этот сайт употребляя два стакана сока в день. Ну какое голодание? Я всегда говорю, всему свое время. Если бы я весила килограммов 200, то не сомневаюсь, что побила бы все рекорды. Единственное что меня восстановило - это вот такая глубоко традиционная диета, и мне еще работать и работать. Но я позволю себе заметить, что состояние мое сейчас гораздо лучше, чем скажем лет 10 назад - я смогла убрать некоторые хронические проблемы издавна мучавшие меня, которые ничем ни излечивались, за какие-то несколько месяцев.

Насчет гибели микрофлоры - это моя собирательная мысль. Я в последнее время очень глубоко изучаю этот вопрос. Пока не могу в деталях все расписать, в двух словах, микрофлора - это фактически самый важный наш орган (да, именно орган), который регулирует генетическую экспрессию и все процессы в организме. Оказывается, все мозговые процессы начинаются в животе. Русская женщина доктор живущая в Англии (Наташа Кэмпбелл Макбрайд), например успешно лечит аутизм, шизофрению и другие многие психические и дегеративные заболевания через восстановление микрофлоры (почитайте ее мысли и про ее GAPS Diet). Грубо говоря, если человек после длительного голодания умирает от сердечной недостаточности - это косвенная причина, а прямая причина в том, что подохшая микрофлора просто не послала нужный сигнал. Поэтому выражение "ты - то что ты ешь" имеет более глубокий смысл. Как-то не по себе это говорить, но мы - это то, что есть они. Микрофлора может определять даже характер человека.

Перга ферментированна слюной пчелы.
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (26-10-2013), qaz (25-10-2013), лео (25-10-2013), Улька (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 04:03   #738
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, во всей литературу по голоданию, которую я проштудировал, всегда говорится, что полный человек гораздо тяжелее переносит голодание и не может долго голодать. Об этом писали все метры голодания. По-видимому утверждение о том, что полный человек может долго не есть, является мифом.
marasvictor вне форума  
Старый 26-10-2013, 11:27   #739
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Птичка, почитал отрывки из книги Монастырского. Это рассчитано на америкосов, у которых нет никакой культуры питания, хотя это мое имхо утрированно, но все же они склонны к фаст фуд и всяким излишествам. Опять же (я писал уже много раз и пишу в последний) он говорот о вреде избытка углеводов, фруктозы и сахара.
"Что делать? Избегайте есть продукты, богатые нерастворимой клетчаткой –
брокколи, цветную капусту, листовые салаты, капусту, редьку, редиску, каши и
хлеб с отрубями и т.п. Дети инстинктивно не любят брокколи и цветную капус-
ту не потому, что они безвкусные, а потому что деликатные, еще не «задубев-
шие» детские животики моментально реагируют на нерастворимую клетчатку
газами и болями".

Из этого списка я ем только квашенную капусту. И стоит теперь из этого делать сенсацию и раздувать полезность мяса? На почти пустом месте создана теория вреда углеводов и клетчатки. Я вам привёл более менее научную информацию что клетчатка нам нужна и сколько ее надо. Без нее у вас будут проблемы. Вы поймите простую вещь. Вы также как и космонавты, которые теперь пишут тысячи постов на тему вреда углеводов, попали в свое время в ловушку веганства. Для вас мясоедство на данном этапе как восстановительное питание для баланса вышедшей вата- доши. Поэтому вам так созвучна теория М. и так противны углеводы. Но в этом есть определенная ловушка. Через некоторое время такое питание приведёт к закислению организма. Я это уже пробовал и испытал на себе. Потом это плохо для химии мозга, я уже писал раза три и более повторяться не буду. Я знаю это опять же по себе и по тому что пишут мясоеды о своих перепадах настроения. У них очень злостные часто реакции и в своей массе это психически и эмоционально неустойчивые люди, хотя конечно это немного утрированно. Но если вы будете регулярно есть только животную пищи вами будет овладевать тамас-гуна. Напоминаю вам еще раз о допаминовой реакции мозга на это продукты. Вроде бы он как-то и голод притупляет, т.е апетит?

Я сам ем, например, борщ из квашенной капусты на завтрак, там одна тертая картопля, морковина, бурак, варится пару минут, немного сыра, домашней сметаны. калорий на 600. До вечера сыр по горло. А вечером еще калорий на 600. Еще чай с медом. Живот у меня тоже плоский, может из-за наули крийи. и сплю часов 6-7, ну и голова свежая вовсе не из-за творога я считаю.
Монастырский оперирует лишь частью истины, не давая полной картины. Он опускает важные моменты, ведь американцев лишь волнует полнота желудка и кошельков. Зачем мне эта американщина? Вы ссылаетесь на какие-то традиционные системы, забывая про нашу исконную индоевропейскую традицию, часть которой была отражена в Бхагават Гите, Ведах и Аюрведе. Единственной сакральной пищей животнго происхождения была молочная пища. Там не рассматривали пищу по химическому составу. Согласно этой древнейшей традиции пища по качеству делится на три гуны: саттва, раджас и тамас.
Это выражение энергии разного качества. Например, утро саттвично и благостно, когда восходит солнце, день полон хлопот - это раджас, а вечер более тамасичен. Так вот пища влияет на человека на тонком уровне. Грубая часть пищи питает тело, а ее прана питает наш ум. Так вот, к чему это я. В Традиции наших предков говорится о том что человек помимо пищи грубой питается и пищей исходящей от божественного источника. Но эта высшая способность у человека заблокирована. А восприятие мира суженно. Им только остается полагаться на науку и врачей. Я тут как-то писал что все мясоеды обречены и у меня есть обоснование почему так можно говорить. На тонком уровне это лишает человека возможности приконуться к питанию божественной сомой, которая только и была сакральной пищей наших предков, а вовсе не органы животных. У вас искаженная картина сакрального, вы читаете не те книги. Попробуйте почитать что-нибудь другое в добавок к вашим книгам. Например:
http://www.amazon.com/Soma-Yoga-Ayur...a+and+ayurveda

http://www.amazon.com/Kriya-Yoga-Sci...rds=kriya+yoga

Там изложены сакральные знания и методы наших предков. Только так можно максимально отказаться от пищи. Мяоедство там запрещенно. Это прямое указание. Не только по нравственным причинам. Чтобы питаться сомой надо вибрировать на таком уровне, для надо надо соблюдать правила яма ниямы, куда входит и ахимса - неприченение вреда другим живым существам и брахмачарья - направленность на высшее, а мясное тащит вниз на уровне вибраций. Причём сома питает не столько тело сколько душу человека, его высший разум, который отличает нас от животных. Хотя опять же не от всего сразу там отказываются. Поэтому я писал вам что это надо если вы знаете для чего вам это надо, если нет то и мясоедство нормально, просто не забывайте и про
Что-то много я уже написал, надо закругляться.
P.s.
Цитата:
Mr Jani, who claims to have left home aged seven and lived as a wandering sadhu or holy man in Rajasthan, is regarded as a 'breatharian' who can live on a 'spiritual life-force' alone. He believes he is sustained by a goddess who pours an 'elixir' through a hole in his palate. His claims have been supported by an Indian doctor who specializes in studies of people who claim supernatural abilities, but he has also been dismissed by others as a "village fraud."
http://www.telegraph.co.uk/news/worl...-70-years.html

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 26-10-2013 в 11:49..
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Айри (04-04-2015)
Старый 26-10-2013, 11:47   #740
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
почитал отрывки из книги Монастырского. Это рассчитано на америкосов, у которых нет никакой культуры питания, хотя это мое имхо утрированно, но все же они склонны к фаст фуд и всяким излишествам.
Странно, читал обе книги несколько раз, и считаю что американцам этот текст вообще непонятен. Тут обороты и вставки взяты из нашей литературы. А то что он приводит в пример американский образ жизни и питания, так он и говорит, что нам так жить не годится и предупреждает об этом (подразумеваю заботу, все-таки о нашей нации).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter