Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2006, 18:24   #71
 
Аватар для Диана
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Россия
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Подготовить себя к рождению здорового ребенка. Лично я сыроедничала - насколько это позволяло. Но все было не в принудительном порядке. Насилие к здоровью не приводит. Я даже все 9 мес. была на сыроедении и последующий год. Молоком кормила и его хватало. До 7 мес. только своим молоком кормила, будучи на сыроедении. И ребенок до 2 лет не болел у меня! Удачи.
Диана вне форума  
Старый 06-12-2006, 15:00   #72
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Диана,
Ну а я, например, НЕ сыроедничала, ела все подряд и много, ребенка кормила год своим мооком, месяцев с 6-7 только прикорм начала давать. И он у меня не болел до 4,5 лет. У всех все по-разному. Кому-то помогает одно, кому-то - другое.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 06-12-2006, 18:55   #73
 
Аватар для Диана
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Россия
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Конечно к каждому организму свой подход. Просто у меня здоровья с рождения нормального даже не было. А про молоко я написала,так как существует мнение, что на сыроедении молока мало и оно некачественное)). Вот и написала это.
Диана вне форума  
Старый 13-12-2006, 21:49   #74
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Методика по Неумывакину. Паразиты.

Sreda! здравствуйте!
Вы правы, я не врач, а давать рекомендации, думаю мне позволительно, повторюсь имея 15 летний успешный опыт применения методики И.П.Неум, и достижения - пожелаю каждому таких, тем более в мои годы. И вот это факт!, а не многочисленные похвалы в свой адрес. От этих рекомендаций, проблем у Арины или кого другого не будет многие многие мои знакомые прошли через это. И все успешно. А по поводу паразитов - 2 года назад в интернете была информация, что немцы (чистюли) пропивают от паразитов 2 раза в год.
Спасибо.
Если желаете, отвечу на конкретные вопросы.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 13-12-2006 в 22:09..
Вера Ивановна вне форума  
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (07-04-2012)
Старый 14-12-2006, 13:37   #75
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Методика по Неумывакину. Паразиты.

А как от кошачьих паразитов избавиться?
Jseven вне форума  
Старый 14-12-2006, 13:53   #76
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика по Неумывакину. Паразиты.

Кошачьих паразитов лучше всего не заводить. А если уж они завелись, то просто живете вместе с ними. Больше двадцати лет мало кто из этих паразитов протянет, а вперед будете осмотрительнее.

Последний раз редактировалось _vr_; 14-12-2006 в 14:46..
_vr_ вне форума  
Старый 06-01-2007, 10:35   #77
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Другие методики -Ю Николаев, например, предполагаеть питье в неограниченом количестве отвара шиповника, минеральной воды. Отсюда сохраняется некоторая деятельность пищеварительной системы и переориентации деятельности внутренних органов не происходит. По Николаеву в желудке скапливаются пищевые вещества, которые потом усваиваются обычным образом.
По А Суворину в желудке скапливаются мусоры организма и шлаки, которые надо удалять очищением желудка.
Roan, Николаев никогда не говорил, что во время голодания можно употреблять отвары и тп. Наоборот, он всегда подчеркивал, что только голодание на воде безопасно и результативно. И говорил, что употребление даже малых количеств пищевых продуктов нарушает переход на эндогенное питание и приводит к дистрофическим явлениям в организме. То же происходит, если употреблять слабитеоьное или вызывать рвоту. Минеральная вода - 1.5 л в день и не заменяет чистой питьевой воды.
В пищеварительной системе действительно находятся вещества, которые употребляются организмом во время голодания. То есть полного отсутствия питания организм не испытывает и есть возможность усваивать собственные запасы. Именно поэтому термин голодание не точен и заменен Николаевым на термин разгрузочно-диетическая терапия (РДТ).

У Суворина нигде не сказано, что необходимо очищать желудок рвотой. Тем более, употреблять слабительное, в тч и вазелиновое масло.
Вот что такое вазелиновое масло:

Международное наименование:
Парафин жидкий (Paraffin liquid)

Групповая принадлежность:
Слабительное средство
...
...

Фармакологическое действие:
Слабительное средство. Размягчает каловые массы; оказывает слабое стимулирующее влияние на моторику тонкого кишечника.

Показания:
Запоры. Можно использовать как наружное средство (у детей) и как основу для различных мазей.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, воспалительные процессы в брюшной полости, кишечная непроходимость, лихорадочный синдром, беременность.

Побочные действия:
При длительном применении - атония кишечника, гиповитаминоз A, Е, К.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 15-30 мл в день. Курс лечения - не более 5 дней.

Описание препарата Вазелиновое масло не предназначено для назначения лечения без участия врача."


Под словами Верхний путь очищения Суворин предполагал совсем другое. Открылся верхний путь очищения - это огранизм перешел на эндогенное питание, те указан даже срок - на 6-й день.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 06-01-2007, 10:47   #78
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Голодание по А Суворину - голодание лечебное и очень эффективное. Пригодно для любого возраста от ребенка до старика и безопасное.
Голодание по Николаеву, Войтовичу - голодание для удовольствия, с некоторым облегчением болезни. Заметьте, по их методике нельзя соприкасаться с продуктами питания и дышать запахами на голоде - сразу невроз и прочие бяки.
По А Сувоирину вы легко можете работать с пищевыми продуктами и даже готовить на семью без ущерба для себя.

Roan
, очищение рвотой и прием слабительного не может быть безопасным, тем более, для детей и стариков. И рвота, и применение слабительного имеет противопоказания.

Нельзя иметь дело с продуктами питания, потому что даже запахи естественным путем вызывают аппетит. По этой причине пищеварение не прекращается, желудочный сок продолжает выделяться, слюноотделение продолжается. Это тормозит переход на внутреннее питание, чем снижается эффект РДТ. И это не зависит от того, кто дает пояснения на этот вопрос, Суворин или Николаев.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 06-01-2007, 10:55   #79
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Под утро была тошнота, промыла желудок. Слабость может быть из-за ограничения потребления воды?
Арина, В вашем конкретном случае слабость могла быть не только из-за ограничения кол воды, но и из-за промывания желудка. Все, что должно было усвоиться, было вымыто. Организм не получил необходимого и дал такую реакцию: слабость.
От тошноты можно избавится, если в воду для питья добавить немного минеральной. 0.5 минералки в день начиная с 4-го дня голодания - обычная практика. Дыхательные упражнения, массаж ну и остальное.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 06-01-2007, 11:01   #80
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Gipo Посмотреть сообщение
Арина,
блевание это аварийный режим отчистки, вы встули на путь суворина потом ...
Gipo, я прочитала Суворина и пришла к выводу, что не идеи его плохи, хотя я и не согласна с его рекомендациями длительных голоданий и употребления как можно меньшего количества воды, а интерпретации его идей. Рвота, вазелиновое масло и тд - ничего этого в инетовской публикации я не нашла.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание во время беременности? netrunner Семья 90 06-10-2015 01:30
Голодание и планирование беременности Peta Семья 88 16-12-2014 10:59
Подготовка к возможной беременности, лечение аллергии, ну и веса лишнего много Coco Архив 14 01-02-2013 15:38
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter