Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 11:09   #81
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Если идет слюна, если сон хорош - голодание идет нормально.
Слюноотделение - признак не прекратившегося обычного пишеварения. В этом ничего хорошего нет. При полном переходе на эндогенное питание никакого слюноотделения нет.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 06-01-2007, 11:14   #82
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Подскажите, почему в некоторые дни (первые два дня, 8,9 день) поднималась вечером температура до 37,1?
Возможно, обострились хронические воспаления.
У меня на примерно 6-7 день первого голодания на коже появилась типичная аллергическая сыпь. И действительно, много лет назад у меня был один-единственный раз проявления аллергии, но с тех пор я считала что здорова.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 06-01-2007, 23:05   #83
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Минеральная вода - 1.5 л в день и не заменяет чистой питьевой воды.
Не работает функция Правка. Этот текст надо читать:

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Минеральная вода - 0.5 л в день и не заменяет чистой питьевой воды.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 08-01-2007, 10:20   #84
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от dad
Roan, Николаев никогда не говорил, что во время голодания можно употреблять отвары и тп. Наоборот, он всегда подчеркивал, что только голодание на воде безопасно и результативно. И говорил, что употребление даже малых количеств пищевых продуктов нарушает переход на эндогенное питание и приводит к дистрофическим явлениям в организме. То же происходит, если употреблять слабитеоьное или вызывать рвоту. Минеральная вода - 1.5 л в день и не заменяет чистой питьевой воды.
В пищеварительной системе действительно находятся вещества, которые употребляются организмом во время голодания. То есть полного отсутствия питания организм не испытывает и есть возможность усваивать собственные запасы. Именно поэтому термин голодание не точен и заменен Николаевым на термин разгрузочно-диетическая терапия (РДТ).
Дорогой Dad! Я цитирую Ю Николаева по его книге Голодание ради здоровья.
А Суворин говорит(это проверено на себе) деятельность внутренних органов меняется на обратную - где было выделение идет усвоение и наоборот.Поэтому в желудке скапливаются не питательные вещества, как писал Ю Николаев, а вещества, подготовленные к выбросу.
Мы все говорим об эндогенном питании, но не представляем, как идет это питание.Я думаю(а организм не дурак)эндогенное питание не может осуществляться обычным способом через желудок. В Жкт происходит разделение белков на аминокислоты и синтез белков из этих аминокислот именно для организма. На эндогенном питании организм использует свои белки, разлагать которые на аминокислоты нет необходимости. Их можно использовать сразу.И доставляются в места использования они другим путем. Кроме этого в организме налаживается синтез веществ и витаминов с использованием водуха(азот,кислород, углекислый газ) + энергия солнца. Т.Е. Мы включаем систему питания как питаются растения.
Выброс отходов из организма в виде вонючей слюны, гноя и выпота на языке так надежно блокирует аппетит, что никакие запахи аппетита не возбуждают. Прочитано у А Суворина -прачка отголодала 42 дня не прекращая работы и готовя еду для семьи из 6 человек. Проверено на себе и на других мной лично.
Вода в организм поступает на голоде от клизмы, от впитывания через кожу при принятии ванн и от окисления жира. Необходимости заливать полтора литра воды нет. Бывает сухость во рту, которая исчезает от полоскания рта.
Термин А Суворина - лечебное голодание - более точен, ибо предопределяет преход организма к очищению верхним путем. Термин РДТ - к голоданию имеет косвенное отношение - ибо питье минеральной и простой воды, а также отвара шиповника не прекращает деятельности по обычному усвоению пищи, а только замедляет такую деятельность. Кому-то это подходит - но лечение тяжелых болезней -астма, рак и пр возможно только по методике А Суворина с гарантированным результатом. Здесь только одно большое НО - выздоровления должен захотеть сам больной, а не перекладывать свое выздоровление на врача. Выплевывать вонючую слюну с гноем, терпеть боли, откашливать и отхаркиват болезнь днями в течение 1,5 - 2, 0 месяцев - большая работа, которая должна делаться для ясно видимой впереди цели - своего здоровья!
Насчет очищения желудка и слабительных во время голодания А Суворин Практика голодания на сайте WWW.golod.al.ru. Почитайте внимательно. Но лучший вариант попробуйте методику А Суворина -вреда не будет, а полезный опыт да! Я начинал 1989 году с методики Ю Николаева(РДТ)лечил начальную стадию болезни Бехтерева, но облегчение получил только от лечения по методике А Суворина в домашних условиях без привлечения докторов!
Roan вне форума  
Старый 08-01-2007, 10:26   #85
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от dad
Gipo, я прочитала Суворина и пришла к выводу, что не идеи его плохи, хотя я и не согласна с его рекомендациями длительных голоданий и употребления как можно меньшего количества воды, а интерпретации его идей. Рвота, вазелиновое масло и тд - ничего этого в инетовской публикации я не нашла.
Дорогой dad! Читайте внимательно А Суворина. Особенно его книгу Практика голодания! Там все есть - а,самое главное, это проверено на себе и других людях. И запомните - речь идет о лечебном голодании больных людей, часто разочаровавшихся в официальной медицине. Я сейчас читаю книгу А Залманова. Это современник А Суворина - они едины в оценке официальной медицины!
Roan вне форума  
Старый 08-01-2007, 10:30   #86
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от dad
Сообщение от Арина
Подскажите, почему в некоторые дни (первые два дня, 8,9 день) поднималась вечером температура до 37,1?
Дорогая Арина! Если на голоде(особенно в первые дни) поднимается незначительно температура - подсознание корректирует запасы физическиз и нервных сил для продолжения голода. Это не опасно. Если на голоде что-то заболит - не бойтесь. Подсознание лечит ваш организм изнутри - боль обострится, а потом пройдет на всегда.
Roan вне форума  
Старый 08-01-2007, 10:32   #87
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от dad
Слюноотделение - признак не прекратившегося обычного пишеварения. В этом ничего хорошего нет. При полном переходе на эндогенное питание никакого слюноотделения нет.
Дорогой dad! Если пищеварение фунциклирует - слюна сладкая! Если слюна вонючая - идет очищение организма и его лечение.
Roan вне форума  
Старый 08-01-2007, 10:37   #88
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от dad
Под словами Верхний путь очищения Суворин предполагал совсем другое. Открылся верхний путь очищения - это огранизм перешел на эндогенное питание, те указан даже срок - на 6-й день.
__________________
А Суворин говорит - пошла вонючая слюна, обложен язык и охаркивается гной - открылся верхний путь очищения - голодание пошло нормально. На эндогенное питание организм переходит сразу после очищения ЖКТ от остатков пищи.
Roan вне форума  
Старый 08-01-2007, 10:42   #89
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от dad
Roan, очищение рвотой и прием слабительного не может быть безопасным, тем более, для детей и стариков. И рвота, и применение слабительного имеет противопоказания.
Я так не думаю. Вазелиновое масло - слабительным назвать можно с большой натяжкой. Оно действует через 40 часов и совсем незаметно.
Очистка желудка более служит психологически, ибо способствует открытию верхнего пути очищения. Очистка пустого(без пищи) желудка - процедура очень приятная!
Roan вне форума  
Старый 10-01-2007, 19:39   #90
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дайте совет, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Дорогой dad! Читайте внимательно А Суворина. Особенно его книгу Практика голодания!
Roan, я говорю о том, что написано в книге Моя метода.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание во время беременности? netrunner Семья 90 06-10-2015 01:30
Голодание и планирование беременности Peta Семья 88 16-12-2014 10:59
Подготовка к возможной беременности, лечение аллергии, ну и веса лишнего много Coco Архив 14 01-02-2013 15:38
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter