Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2013, 10:15   #91
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
пока не загремел в кардиологию
Этот случай можно сравнивать с вынужденным уходом на сырое - когда на нём симптомы отступают. Другое дело, когда есть выбор - хочешь сыроедь, хочешь обычноедь

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
сказали, что я был не прав
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
что это было бы правильным
Забавно ты про персональное здоровье и питание терминами социального
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
nasedil_genio (04-02-2013), prosto Natali (01-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Хомяк (03-02-2013)
Старый 01-02-2013, 10:24   #92
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
p.s. Скучно тут отвечать на вопросы не учивших мат. часть, не желающих самим искать. По-сути, дурят нашего брата
А может в мат. части погрешности? Много мат. частей, логичных на первый взгляд, но при применении бесполезных. Возьмите Странника и ему подобных. Целые фолианты и гримуары написаны по их мат. части и что? где сверх способности-то?
А вашего брата дурят уже давно. Вот рассказали про то что вегетарианство- полезная диета, люди и поверили. А то, что это слово переводится с языка чироки,как плохой охотник не сказали.



Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Вам видимо никак...Даже от автомобиля вы можете ожидать либо долгой и надежной службы или победы в паре гонок, за счет обогащенной смеси,то же самое можно ждать и от тела...Современный, традиционный рацион питания не расчитан на долгую и продуктивную жизнь...На нем вы живете лет до 35 потом будете просто доживать/доползать ...У вас СЕЙЧАС просто мотивация не та , соответственно и не получится ничего, да оно вам и не надо...
Уважаемый, я не видел и не слышал (хоть живо интересовался, в своё время) ни одного спортсмена, бойца, серьёзного спецназовца, который говорил бы о применимости вегетарианства в условиях их высокоинтенсивной жизни. Для меня очень важна практика боевых искусств. По сути, она стержневая в моем образе жизни. И по опыту выходит так, что б перейти на вегетарианства и сыроедение, мне нужно на большой промежуток времени прекратить тренировки в надежде на,какой-то супер результат, который, в свою очередь, не факт что достигаться. Я склонен к смелым экспериментам, но с СЕ...

По поводу готовой еды и доживания после 35... TVB, такой рацион у нас десятки тысяч лет. Мы эволюционировали в то, что мы есть с этой формой питания. К тому же мы приматы, а приматы всеядны. А как потреблять животный белок (абсолютно естественный для нас), если не термообработанный? Лишних паразитов не хочется, однако. Отказываться от же оного, нет никаких объективных причин.

Проблема современного человека, на мой не просвещённый взгляд, не в питании, а в целом комплексе причин. Важнейшей из которых является движение. Мы рассчитаны на определённый уровень нагрузки, психического и физического стресса. И какой процент людей его достигает?
Вьяса вне форума  
4,294,967,295 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (01-02-2013), Sun-Do (05-02-2013), Мaster (01-02-2013), Юленьк@ (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 10:30   #93
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Уважаемый, я не видел и не слышал (хоть живо интересовался, в своё время) ни одного спортсмена, бойца, серьёзного спецназовца, который говорил бы о применимости вегетарианства в условиях их высокоинтенсивной жизни
У нас на работе работает женщинаа полковник милиции вегетерианка. у нее муж спецназовец, он тоже вегетерианец уже 15 лет.
каждый день он пробегает по 20км, обливается ледяной водой.


ТО что вы не видели чего то или кого то, не говорит что ЭТОГО НЕТ.
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
7 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (01-02-2013), legend (01-02-2013), nasedil_genio (04-02-2013), Peace13 (02-02-2013), Виктория-Viktoriya (16-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Хомяк (03-02-2013)
Старый 01-02-2013, 10:36   #94
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Может ложное наблюдение, но становиться сыроедами и веганами больше склонны люди гуманитарного типа, а не материалисты.
Ложное. Я в процессе перехода на СЕ и на 100% технарь. Откуда уверен в правильности решения? Нравится теория, но главное - перелопатил кучу форумов по теме, лично познакомился и пообщался с некоторыми людьми, узнал детали и принял решение для себя.

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Ну вот пример: чтобы излечиться от гипертонии, достаточно поголодать пару недель и об этом, наверняка, большинство гипертоников где-то да слышали. Но будут страдать, пить таблетки, рисковать жизнью, но ни разу не попробуют.
Вы абсолютно правы! У меня отец такой же. В 50 лет посыпались болезни: почки, печень, поджелудочная, резко упало зрение, гипертония, жуткий кашель по непонятным причинам (сейчас не курит). Питается всю жизнь так: больше мяса, больше жирного и жареного, фрукты, зелень, орехи и овощи вообще не ест, сладкое не любит. Итого: в холодильнике всегда несколько видов мяса и гарнирчик какой-нибудь. Брюхо огромное (не удивительно). На все мои советы, типа посыроедить, поголодать машет рукой и закатывает глаза с видом человека, который и так умнее всех и ничьи советы ему не нужны. Результат: все болезни обостряются, несколько раз оказывался в больнице по поводу гипертонии, уколы, таблетки, капельницы и ничьих доводов слушать не хочет.
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Да всеж посчитали давно. При среднеактивном образе жизни 2500-3000 ккал. из них примерно 40-60 гр белка. Максенек как ни старается при растительном образе жизни ниже 1700 уйти не может.
Начнем с того, что 1700 это в полтора раза меньше норм, которые вы укаали. В добавок постоянные эксперименты с малоедением ~по месяцу (~500-600 ккал) и при этом более-менее стабильный вес и отсутствие осложнений. Не думаю, что Максенек о чем-то жалеет или считает, что ошибался.

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Если я активно и объёмно тренируюсь, обрабатываю много информации, по роду деятельности много концентрируюсь, как мне перейти на сыроедение?

Пробовал. Жизнь превратилась в кошмар. Все скоростно-силвые показатели не упали- рухнули, на третий день. С 6 раундов по 3 минуты не позиционного скоростного труда (легко) до 3 (язык на бороде)! При выполнении тактических задач - торможение- "робот Вертер", блин. Реакция упала. ВСЁ, что связанно с большими энергозатратами покатилось по наклонной.
Повысилось лишь количество еды. Кушал целый день, под вечер вымотанный, злой, пузо как барабан. Зато за месяц мог бы удобрить гектар сельскохозяйственных угодий. Одна радость- выходило легко и мягко.
Через месяц появились симптомы хронической усталости. Слабые товарищи в зале гоняли пендолями по залу. Женщина косилась недовольно и начала настаивать на комплексном мед осмотре.

Перестал. Жизнь прекрасна!
Вернулся к МЯСУ, Птице, РЫБЕ, кашам, тушеным овощам, пропил витамины. ВОСКРЕС!
Уважаемый, вы живете сегодняшним днем! А мыслить нужно стратегически, то есть наперед. А с вашим отношением и голодание противопоказано, ибо на нем невозможны нормальные силовые тренировки и вообще занятия спортом + долгий период восстановления после голода и не менее долгий период восстановления результатов в спорте. Тогда возникает вопрос: что вы вообще делаете на этом форуме?
Corlack вне форума  
9 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (24-05-2013), DIMA-SLV (02-02-2013), legend (01-02-2013), Maqqy (20-08-2013), nasedil_genio (04-02-2013), prosto Natali (01-02-2013), Виктория-Viktoriya (16-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Хомяк (03-02-2013)
Старый 01-02-2013, 10:47   #95
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Другое дело, когда есть выбор - хочешь сыроедь, хочешь обычноедь
Ты имеешь ввиду себя? Можешь успешно сыроедить и можешь успешно блюдоманить? Но выбрал всё-такие второе?
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
4,294,967,295 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Держи.
Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Результат: все болезни обостряются, несколько раз оказывался в больнице ... уколы, таблетки, капельницы и ничьих доводов слушать не хочет.
Мне просто интересно. Вы намерены всего этого избежать на старости лет (ну не 50, а в 90, например) благодаря СЕ?
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (11-03-2013), prosto Natali (01-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Старый 01-02-2013, 11:14   #96
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Мне просто интересно. Вы намерены всего этого избежать на старости лет (ну не 50, а в 90, например) благодаря СЕ?
Уверен, что в 50 наверняка смогу этого избежать, т.к. в отличие от отца не не курю, правильно (на мой взгляд) питаюсь, занимаюсь спортом и вообще очень редко болею (последний раз простуда была больше 4 лет назад, раньше считал, что это из-за круглогодичных закаливаний, теперь уповаю на питание). Кстати, дабы избежать лишних вопросов, я пришел к идее СЕ не сразу, а начал свой путь с витаминов, БАДов и таблеток "чисто для профилактики". Насчет 90 не буду загадывать, мне всего лишь 20, но настроен оптимистично
А вообще, считаю, что лучше рисковать и делать что-то (кому таблетки и БАДы, кому СЕ), чем не делать ничего, т.к. если блюдоманить и вообще жить "как все" и "как принято", то и результат будет как у всех, т.е. к 40-50 годам стремительно расширяющийся букет болезней, а в 62 пора помирать (судя по статистике средней продолжительности жизни мужчин в Украине).
Corlack вне форума  
8 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (24-05-2013), DIMA-SLV (02-02-2013), legend (01-02-2013), nasedil_genio (04-02-2013), prosto Natali (01-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Мaster (01-02-2013), Хомяк (03-02-2013)
Старый 01-02-2013, 11:23   #97
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
мне всего лишь 20
Вы спросите у отца, как он себя в свои 20 чувствовал. 20 это такой возраст, когда если здоров, то зарядка не нужна, а если болен, то уже не поможет.))
БАДы и витамины, кстати, от балды пить не нужно, а только по прямым покзаниям. И не комплексные, а какие-то конкрентые по показаниям, посоветовавшись с врачом.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 11:28   #98
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Ложное. Я в процессе перехода на СЕ и на 100% технарь. Откуда уверен в правильности решения? Нравится теория, но главное - перелопатил кучу форумов по теме, лично познакомился и пообщался с некоторыми людьми, узнал детали и принял решение для себя.
А учебник заглянуть так и забыл
allright вне форума  
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (01-02-2013), Мaster (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 11:34   #99
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
А может в мат. части погрешности?
Пардон, под мат. частью имею в виду честное знакомство с тем, что на форуме уже есть. Это, скорее, культурное наследие, чем мат. часть К примеру, не лениться из абстрактного комплекса "СЕ" выделить конкретный метод питания

Есть погрешности - выкладывайте
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (01-02-2013), Sole (14-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Старый 01-02-2013, 11:40   #100
 
Аватар для Pvp
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 16 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Кому интересно, найдите ответ на вопрос, действительно ли кишечная палочка "ест" клетчатку? Потом многое "прояснится" и почему на СЕ нет сил...
Pvp вне форума  
2 пользователей сказали Pvp спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (01-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter