Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2013, 11:40   #161
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
У нас на работе работает женщинаа полковник милиции вегетерианка. у нее муж спецназовец, он тоже вегетерианец уже 15 лет.
каждый день он пробегает по 20км, обливается ледяной водой.


ТО что вы не видели чего то или кого то, не говорит что ЭТОГО НЕТ.
Во-первых: где Вы узрели у меня присутствие утверждения, что ЭТОГО НЕТ? Я сказал, что
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
я не видел и не слышал (хоть живо интересовался, в своё время) ни одного спортсмена, бойца, серьёзного спецназовца, который говорил бы о применимости вегетарианства в условиях их высокоинтенсивной жизни.
И только это. Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Или, нужно быть более внимательной.

Во- вторых: бег не является сильной нагрузкой. Человек, имеющий хоть какой-то опыт в физо, знает, что достаточно поставить технику бега, найти свой ритм дыхания и бегать трусцой можно до бесконечности. Бег, как и другие циклические упражнения, используются для кардионагрузки, не более.

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы живете сегодняшним днем! А мыслить нужно стратегически, то есть наперед. А с вашим отношением и голодание противопоказано, ибо на нем невозможны нормальные силовые тренировки и вообще занятия спортом + долгий период восстановления после голода и не менее долгий период восстановления результатов в спорте. Тогда возникает вопрос: что вы вообще делаете на этом форуме?
Как я живу и мыслю, Вам, о достойнейший собеседник мой, неведомо.

Голодание же, я смиренный подвижник, использую в физической подготовке, вместо анаболических стероидов. Есть такой неведомый для Вас (раз уж Вы несёте такую чушь) закон супер компенсации. Применение голода, издревле, по всей Евразии, использовали воины и атлеты для периодизации нагрузки, таким образом повышая анаболизм.
В психической же подготовке, я использую голод в качестве аскетической практики. Не являясь спортивным атлетом, но военным, я смиряю животное внутри себя, алчущее комфорта и удовлетворения сиюминутных прихотей. Готовя себя, тем самым, к лишениям и тяготам, коими обилен жизненный путь каждого человека. А пут таких как я, и подавно.
Доступны ли мои речи для Вашего понимания, о сокровищница знаний?

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Я вам что-то другое сказал?
а вы всеми силами пытаетесь убедить себя и нас, что наш опыт ошибочен потому что по вы не смогли - "трудно" и теорию под это подводите..

Так, что давайте больше никому мозг не пытаться выносить.
По опыту общения с свегам и сыроедами в реале понял, что они, в большинстве случаев, ведут себя, как религиозные фанатики. Орут на каждом углу о своей мудрости, а если пытаешься говорить с ними конкретно задавая вопросы, тем более о доказательной базе, они начинают выдавать перлы типа тех, что указаны выше.

Уважаемый TVB, я не убеждаю Вас нив чём, ибо мне безразличны Ваши убеждения и не пытаюсь вынести Вам и вашим коллегам мозг, ибо мне нет до Вас ни какого дела. Я пытаюсь понять, могу ли я улучшить свою жизнь в целом и физические показатели в частности, за счёт изменения рациона?

Для того мне нужно проанализировать ФАКТЫ. Факты которые я мог бы проверить.
Лазить по форумам, знакомиться с практиками и т. д. -это не выход. С тем же успехом можно лазить по сайтам чёрной и белой магии и прочесть клятвенные убеждения " практиков" в том, что если закопать фото в могилу- человек всенепременно погибнет в муках.
Дайте доступ к ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ.


Привет Мастер. Спасибо, порадовал .
Давай особо не кооперироваться, а то нас забанят а тему закроют. Как уже было.
Юленька, Вы как всегда прекрасны.
Вьяса вне форума  
2 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-02-2013), Мaster (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 11:47   #162
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Lizabet, укрепление духа - это другая история.
Не стоит этот пункт изолированно связывать с продолжительностью жизни.
В здоровом теле здоровый дух, а в больном теле обычно и дух соответсвующий. А если он и здоров, то только на нём далеко не уедешь.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (02-02-2013), prosto Natali (04-02-2013)
Старый 02-02-2013, 11:47   #163
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Уважаемый TVB, я не убеждаю Вас нив чём, ибо мне безразличны Ваши убеждения и не пытаюсь вынести Вам и вашим коллегам мозг, ибо мне нет до Вас ни какого дела.

Дайте доступ к ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ.
Друг, мой - вам нет дела, до нас. Нам нет дела до вас...Ищите, работайте и найдете.
TVB вне форума  
Старый 02-02-2013, 11:51   #164
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Во- вторых: бег не является сильной нагрузкой. Человек, имеющий хоть какой-то опыт в физо, знает, что достаточно поставить технику бега, найти свой ритм дыхания и бегать трусцой можно до бесконечности. Бег, как и другие циклические упражнения, используются для кардионагрузки, не более.
Бег, а на плечах рюкзак тяжеленный, и с этим рюкзаком спецназовцу надо пробежать 20км.по пересеченной местности и это только часть нагрузки на работе для тренировки....
Оденьте еле подъемный рюкзак и пробежите хоть 5км, и вы поймете какая это нагрузка

Вот на сыроедении, я очень сомневаюсь что такое можно ежедневно будет исполнять, а на вегетерианстве легко...
ведь отсутствует только мясо, а молочка, яйца, и куча остальной еды присутствует в рационе

А на сыроедении с такими нагрузками будет плачевный результат как у Изюма с качем...
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом

Последний раз редактировалось Просто я; 02-02-2013 в 12:26..
Просто я вне форума  
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-02-2013)
Старый 02-02-2013, 12:22   #165
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
В здоровом теле здоровый дух, а в больном теле обычно и дух соответсвующий. А если он и здоров, то только на нём далеко не уедешь.
Если имеете жизненный опыт, то должно быть и знание, что люди «крепкого духа» сильнее и здоровее. Если что начинают и делают – добиваются успеха, на многие вещи «толстокожи», а со стороны впечатление – как будто им фортит. Более сфокусированы. Внутренний диалог «правильнее» - мало ноют, больше в «творчестве».
На мой взгляд, именно это свойство – сила духа – и является определяющим в плане здоровья. Если надумают излечить себя каким-то средством – у них получится, так как способны «сразу» изменить внутренний диалог, выставив правильные приоритеты и отбросив ненужное, на тот момент мешающее достижению цели. Также при "сильном духе» и стабильное эмоционально-психическое состояние. Чем сильнее дух – тем эмоционально более устойчив.
Разве вы не встречали таких людей (если имеете жизненный опыт)? Чаще всего у них много скрытых врагов, по понятным причинам. Наверное, такие люди – «баловни судьбы», им просто многое дано с рождения. Достигают многих высот, которые для обычных людей запредельны, так как требуется много энергии, почти постоянно. Обычные люди живут "по синусоиде" - взлеты-падения, из-за недостатка энергии.
Но можно и развить в себе некоторые из тех качеств. Человек многое может, главное, не дать лени себя парализовать, а с "обжорством" это враз. Тело лучше держать в строгости .
Lizabet вне форума  
4 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (02-02-2013), plush kitten (03-02-2013), Мaster (02-02-2013), редиска (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 12:26   #166
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Голодание же, я смиренный подвижник, использую в физической подготовке, вместо анаболических стероидов. Есть такой неведомый для Вас (раз уж Вы несёте такую чушь) закон супер компенсации. Применение голода, издревле, по всей Евразии, использовали воины и атлеты для периодизации нагрузки,
Доступны ли мои речи для Вашего понимания, о сокровищница знаний?
Во-первых, уважаемый, давайте не оскорблять друг друга. Тут каждый высказывает свое мнение, но несогласие - не повод насмехаться. На роль светила я не претендую, но и вы не тянете. Так что давайте уважать друг друга.
Во-вторых, ваши рассказы о воинах древности напомнили мне гладиаторов, да и вообще всех солдат прошлых времен. Насколько мне известно (поправьте, если ошибаюсь) их кормили отнюдь не мясом, а какой-нибудь похлебкой или кашей. И логично ведь: гладиаторы - вообще рабы, какое им мясо? Но воины были сильные. Парадокс.
А в-третьих, расскажите, пожалуйста подробнее как именно вы используете голодания для улучшения результатов?
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Для того мне нужно проанализировать ФАКТЫ. Факты которые я мог бы проверить. ...
Лазить по форумам, знакомиться с практиками и т. д. -это не выход. ... Дайте доступ к ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ.
Очень похоже, что вы, как и Master, очень хотите, чтобы вас Убеждали в правильности какого-то подхода. Забавно это
Corlack вне форума  
2 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Старый 02-02-2013, 12:46   #167
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Если имеете жизненный опыт
В каком смысле? Кто его имеет, а кто нет? Людей встречал разных. Здоровый дух обычно обусловлен здоровым телом. Я вижу так. И вообще всё относительно. Под здоровым духом можно что угодно понимать.

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Также при "сильном духе» и стабильное эмоционально-психическое состояние. Чем сильнее дух – тем эмоционально более устойчив.
Откуда Вы можете знать, что не наоборот? Эмоционально более устойчив, поэтому дух здоровее.
Тут можно крутить вертеть этим словами как вдумается и каждый будет по разному понимать.
Вообще, если физика всерьёз расшаталась (я имею ввиду тяжёлые состояния), то дух не вытянет. И наоборот: слабенького духа хватит телу, которое не исчерпало собственные ресурсы. К примеру, человек впал в кому. Какая вообще разница какой у него дух и есть ли он вообще.
Как бы то ни было, в этом вопросе 100% закономерностей не найти. Я думаю.
Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Очень похоже, что вы, как и Master, очень хотите, чтобы вас Убеждали в правильности какого-то подхода. Забавно это
Демагогия. То же самое могу сказать про Вас: Вы хотите найти для себя подтверждения, что СЕ это правильно. Чтобы мы согласившись с Вами ещё больше убедили Вас.
Убеждать меня не надо, что СЕ это правильно. Просто расскажите, в чём именно Вам помогло СЕ, почему Вы считаете СЕ правильным, поделитесь интересными ссылками, если имеются. А можете и не делать всё этого. Я лично не требую и не прошу.
Master вне форума  
Старый 02-02-2013, 12:58   #168
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Что Мастер, что Вьяса не способны открыть глаза, зайти в больницы ...Детские,Взрослые, онко..И понять, что доказательная база о вреде того питания, которое существует сейчас, уже существует...А дальше читайте другую матчасть ,думайте и пробуйте на себе..Что толку читать или знать про успехи сыроедов, или веганов ,если относится к этому с недоверием...Только, знания и здравый смысл помогут.
Никто не говорит, что СЕ , приментительно к климату Средней полосы Росии - это лучшее что можно придумать..Возможно еще лучше это рацион Василия - с умеренным потреблением рыбы..Ну очень умеренным..Вобще поймать рыбу в водоеме или найти гнездо с яйцами для человека собирателя - естественно. А вот быка или свинью завалить голыми руками и камнями - думаю не часто получалось..Во всяком случае, если каждого из нас выпустить в лес, то думаю выживать мы будем так же как и наши предки...А именно скорее после ягод, кореньев и грибов будет есться какая-нибудь мелкая живность , если таковая попадется..Не даром азиаты все это едят и морепродкты и насекомых и змей ...А вот зерновые и семена,только в случае крайнего голода.. А вот и тот и другой наверняка хлеб, макароны и прочие продукты из зерна за обе щеки трескают..Хоть от этого бы отказались и последили за самочувствием...И невдомек им, что может мы и не травоядные, может и не хищники, но уж что не птицы и клюва у нас нет - 100 пудов...

По поводу здорового тела и здорового духа.
Из учения Цигун.
Три составляющие человека - дух, энергия и плоть.
Они взаимосвязаны.
Изменение одного - ведет к изменению другого.
Лень -угентает дух и ведет к разложению плоти
TVB вне форума  
5 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (11-03-2013), Dana (06-03-2013), Дончик (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), редиска (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 13:07   #169
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Убеждать меня не надо, что СЕ это правильно. Просто расскажите, в чём именно Вам помогло СЕ, почему Вы считаете СЕ правильным, поделитесь интересными ссылками, если имеются.
Нет проблем. Вот все, что я знаю:
О СЕ узнал впервые на этом же форуме пол года назад. Заинтересовало. Первый ресурс, который я нашел, был cefaq.ru. Автор там приводит свое видение СМЕ, абсолютно не подтвержденное, никаких ссылок и даже отзывов там нет. Однако, мне это все равно понравилось. Дальше был ресурс на тему фрукторианства: fruit.fm, я приводил его выше. Там уже был опыт других людей, достаточно убедительно. Потом были еще разные другие сайты, форумы, адресов уже не найду.
Теперь о личном опыте СМЕ. Пытался перейти, но из-за сильных привычек к вредной еде (жареному жирному мясу, кондитенским изделиям и пр.) часто срывался. За те короткие, буквально недельные промежутки без срывов, что были, успела очиститься кожа лица и пропали неприятные запахи. То есть положительное влияние в краткосрочной перспективе очевидно. О последствиях СЕ в длительной перспективе я тогда не думал, точнее, видел только плюсы. Опять же на этом форуме я почитал интереснейшие темы типа этой о плюсах и минусах вегетарианства http://golodanie.su/forum/showthread...750#post499750 . Честно говоря, теперь я не уверен, что СЕ - идеальный вариант, но для себя решил так: сейчас я отголодаю сколько собирался, потом буду на СМЕ, и ВОЗМОЖНО буду ИЗРЕДКА употреблять морскую рыбу и печень. Или даже так: раз в квартал голодовка на неделю, перед ней неделя или две обычного питания с мясом и рыбой, а все остальное время - СМЕ. Ну либо задержусь на СМЕ подольше, а там посмотрим. Одно из трех. Вот вам мой опыт и мои выводы.
Кстати, подтверждений правильности СЕ, как видите, я не ищу. Я ищу, как и многие тут, идеальный или близкий к нему режим питания. СЕ просто подошел к этому идеалу ближе всех. ИМХО.
Corlack вне форума  
3 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Мaster (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 13:14   #170
Заблокирован
 
Аватар для Перлина
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: подруга Кьодино
Сообщений: 27 Поблагодарил: 158
Поблагодарили 748 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
..А вот зерновые и семена,только в случае крайнего голода.. А вот и тот и другой наверняка хлеб, макароны и прочие продукты из зерна за обе щеки трескают..
TVB, вы забыли что ХЛЕБ делают из зерновых, а хлеб есть у всех народностей. И где тут крайний случай? И блины у предков были всегда и из всех круп! У азиатов рис - первая еда!
__________________
Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!!!
Перлина вне форума  
4 пользователей сказали Перлина спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (02-02-2013), Lizabet (02-02-2013), Дончик (02-02-2013), Мaster (02-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter