Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2013, 18:58   #191
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Starvation, ты же сам выделил тему. Зачем флудить? (пост 184)
Какой же то флуд? Это про стиль общения и познания предмета темы. Поважней прочего будет. Согласись, голосование за убеждение - не лучший способ отыскать истину. Если её совместный поиск таки входит планы. Если только голосование - то это ходьба по кругу и "святая война".
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Если тема априори не нравится - закрыть или удалить. Всем читать Аника и Василия, тобишь "мат. часть".
Что бы ты не читал, хоть опыт волдава, лишь бы поиском умел пользоваться.
Давай посмотрим, как пойдут дела.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 02-02-2013 в 21:04..
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Старый 02-02-2013, 19:03   #192
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Стив Джобс был много лет веганом с огромным количеством масел. Потом из-за болезни послушал диетологов и добавил в рацион рыбу, вроде как сырую в виде сашими.
ну вот заразился паразитами и заболел раком.....да еще и масла его эти......

д еще он и не сыроед, а веган. А то что много случаев веганского рака, я уже писала
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
2 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (20-05-2013), Юленьк@ (03-02-2013)
Старый 02-02-2013, 19:03   #193
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
тут весь сайт сыроеды....только почему то все или прошлые или будущие...
В этом я на все 100 согласен!!!
DIMA-SLV вне форума  
3 пользователей сказали DIMA-SLV спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (02-02-2013), Мaster (03-02-2013), Юленьк@ (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 07:52   #194
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Да кому как.
Мaster, а от всего этого, что здесь выплеснуто, она становится лучше?
Igor вне форума  
Старый 03-02-2013, 07:55   #195
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Привет, всем. Решил написать про свой опыт, может кому-либо будет полезен. Срок сыромоноедения(включая сырые яйца и домашнюю простоквашу) около 6 месяцев, ушел с СЕ 3 месяца назад. Первые несколько месяцев СЕ чувствовал себя отлично, но потом стало все меняться. Во-первых, мой вес на момент отказа от СЕ составлял 48кг(!) при 173см(опускался до 46кг); Во-вторых ухудшилось состояние десен(стали подниматься и кровоточить) и зубов(гиперчувствительность), ухудшилась память, иногда кружилась голова; В-третьих бледный цвет лица и большие круги под глазами, быстро уставал при умеренных физ. нагрузках, упала работоспособность ума. Конечно же, как у многих, были проблемы с семьей и близкими из-за внешнего состояния(посмотрите фото узников концлагерей и поймете почему) и постоянные навязчивые мысли о еде. На данный момент вес 53кг(5кг уже набрал) и чувствую себя лучше чем до СЕ и во время. В мой рацион входят такие продукты как: домашняя простокваша, сыр, каши(в основном рис и просо), приготовленные на пару мясо(птица или рыба) и овощи, фрукты или сухофрукты после обеда и ужина, иногда зелени. В будущем, только в лечебных целях(т.е. временно!), буду переходить на СЕ или голодать. Вот и всё.
Vitos вне форума  
7 пользователей сказали Vitos спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (03-02-2013), plush kitten (03-02-2013), prosto Natali (04-02-2013), Дончик (03-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Мaster (03-02-2013), Юленьк@ (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 08:50   #196
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Плохо Re: Критика сыроедения

До тех пор, пока в сыроедении будут видеть халяву-панацею, ленясь лечиться - не переведется и подобный "опыт" сыроедения. Только зачем, делясь опытом, умалчивать предысторию?

Vitos, почему не начать с болезней, что были у вас до сыроедения? Про удаленный аппендикс уточнить? Что, вместо нормальной диагностики, надеялись на сыроедение и время
Цитата:
Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
Аnyk99, дискенизию я получил скорее всего от неправильного питания в прошлом, хотя на сыр-ии всего 2мес.Может просто нужно время? Не в тему, но все же апендицит удалили в 5 ЛЕТ.Посоветуйте насчет очистки печени.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вы бы подумали - может диагностику в приличном месте пройти?
Ну не с такой "диеты" дискенизию получают...
Тут явно иные причины.
Что с печенью?
Идите к гепатологам - пытайте про диагноз.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
Может просто нужно время?
Vitos, нужен ДИАГНОЗ.
Иначе "время" может играть не за Вас, а против.
Просто так вес на ТАКОМ "сыроедении" с яйцами, кашами и простоквашами не теряется.

Не буду я ничего советовать!!!
Нет таких методов, которые ЛЮБОМУ в ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ подойдут.
Сперва ДИАГНОЗ и описание всего-всего. Тогда понимая, откуда стартуешь, можно и методы подобрать.

Но Vitos... Без обид... Я читаю, что Вы пишите, и меня ужас берёт...
УЖАС, как представлю, что Вы решите на меня надеяться и продолжите бомбить вопросами. А мне рано или поздно придётся писать Вам, что "мне по инету ничего не понять!!!!"
Что Вы сами должны своё здоровье ЗНАТЬ!!!
Если самому знать не получается - увы - к врачам.
А просто делать что-то в рассчёте на то, что оно ПОМОЖЕТ - дурь.
ОТ ЧЕГО "поможет"?
Просто "поможет"? Не бывает так.
Нет ничего, что "просто помогает", независимо от диагноза.

Пардон.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
alexblsv (03-02-2013), Дончик (03-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), ЛГТ (03-02-2013), Рижанин (05-02-2013), Хомяк (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 09:37   #197
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Как раз в то время начали проявляться кое-какие неудобства(видимо из-за пророщенной гречихи и овса), а именно повышенное газообразование и жжение выше пупка, начитавшись на форумах прочистки, скинул всё на грязную печень(чистил 5 раз, вышло много зеленных камней), но ситуация со временем ухудшалась. Да у меня дискенизия желчных протоков и удален аппендикс и гланды, делали операцию на перегородку носа, еще операция на обратной стороне колена левой ноги - и что? Могу сказать на 100% вот что: на нынешнем питании я чувствую себя очень хорошо даже со своими болячками, чем на СЕ и жизнь потихоньку налаживается!
Vitos вне форума  
3 пользователей сказали Vitos спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-02-2013), Мaster (03-02-2013), Юленьк@ (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 09:43   #198
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
почему не начать с болезней, что были у вас до сыроедения? Про удаленный аппендикс уточнить?
Starvation, а что при удаленном аппендиксе нельзя сыроедеть?))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-02-2013), Мaster (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 10:18   #199
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вы себя ЧЕМ мотивируете для перехода на СЕ?
Ну, эксперименты со 100% сыроедением я пока устраивать не собираюсь. Просто считаю, что надо сопоставлять факты, оценивать их в совокупности и с высоты видеть общую картинку.

Каково было отношение официальных медицинских организаций, скажем, к вегетарианству лет 50 назад? В настоящее время большинство Национальных институтов питания признают как вегетарианство, так и веганство (конечно, с оговоркой "сбалансированное") не просто имеющими право на существование, но и здоровыми, рациональными и способствующими профилактике заболеваний системами питания. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианское_питание.

Какие нормы по потреблению белка и калорийности рациона бытовали в советские времена? С тех пор они пересматривались не раз и непременно - в сторону уменьшения.

Если раньше диетологи рекомендовали к употреблению постное необработанное красное мясо, то теперь позиция к "полезности" такового координально поменялась http://www.scientificmedicine.ru/mednews/5563

Цитата:
Исследователи из Гарварда проанализировали данные по 37 698 мужчинам в период между 1986 и 2008 годов и 83644 женщинам в период между 1980 и 2008 годов. После того, как в рацион питания испытуемых добавили определенное количество красного мяса, риск преждевременной смерти вырос у них на 13%, риск развития сердечнососудистых заболеваний увеличился на 18%, а вероятность возникновения рака возросла на 10%. Существенно выросли показатели смертности в рамках контрольной группы – на 20% в сравнении со стандартными показателями, на 21% выросла смертность от сердечнососудистых заболеваний и на 16% увеличилась смертность от онкологии.
К чему я это говорю? Думаю, важно понимать, к чему дело идет и откуда ветер дует
Точных данных о СЕ в ближайшее время мы не получим по причине малой выборки добровольцев. К тому же, конечный результат может исказить факт попадания в группу "твердолобых фанатиков", которые будут капустным листом лечить все болезни - от переломов до инфекции.

Но не будет ничего удивительного в том, если в Рекомендациях по питанию 2080 г. "сбалансированное СЕ" или "преимущественное СЕ" станут рассматриваться как "система питания, удовлеторяющая все физиологические потребности организма и способствующая профилактике большинства дегенеративных заболеваний".
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума  
6 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (11-03-2013), Lizabet (03-02-2013), Peace13 (04-02-2013), Мaster (03-02-2013), Хомяк (03-02-2013), Юленьк@ (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 12:02   #200
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

plush kitten, по Вашей же ссылке: "По результатам EPIC-Oxford с участием 64 234 британцев было установлено, что в целом смертность среди вегетарианцев и не-вегетарианцев, в чей рацион у мужчин и женщин входили в среднем 79 грамм и 67 грамм мяса в день соответственно, отличается незначительно.
...
В то же время была обнаружена повышенная смертность среди вегетарианцев, следующих диете менее 5 лет, по сравнению с невегетарианцами."
...
"Исследования, проведенные в немецком центре исследования рака (Хейдельберг), показали, что разница в смертности между ведущими здоровый образ жизни вегетарианцами и не-вегетарианцами — незначительна. Наблюдается лишь небольшое снижение смертности от ишемической болезни сердца у вегетарианцев"


Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Если раньше диетологи рекомендовали к употреблению постное необработанное красное мясо, то теперь позиция к "полезности" такового координально поменялась
"По мнению исследователей из Гарвардской медицинской школы диета с большим содержанием красного мяса является в прямом смысле опасной для здоровья. Она увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний и рака, и существенно сокращает продолжительность жизни человека."
Речь про большое содержание мяса, а не вообще про то, что оно есть в пище: "Вместе с тем, представители Британского кардиологического фонда поспешили подчеркнуть, что само по себе красное мясо не является вредным для здоровья – его можно и даже нужно употреблять в рамках сбалансированной диеты."
Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
К чему я это говорю? Думаю, важно понимать, к чему дело идет и откуда ветер дует
Думаете, к сыроедению дело идёт?
Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Но не будет ничего удивительного в том, если в Рекомендациях по питанию 2080 г. "сбалансированное СЕ" или "преимущественное СЕ" станут рассматриваться как "система питания, удовлеторяющая все физиологические потребности организма и способствующая профилактике большинства дегенеративных заболеваний"
Это всё гадания. Может будет, а может не будет.
Что касается фруктов и овощей, то и сейчас их рекомендуют как основную состовляющую пищи.
Официальных рекомендаций кушать в макдонольдс, пить кока колу и есть чипсы нет. Так что во фразе "не жрите дерьмо" никаких открытий нет.
Кстати, в больнице как кормят? Вот это и есть ориентировка. + добавить побольше свежих сырых фруктов. Вот тебе ИМХО и правильная диета.
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (03-02-2013), Парагвайская Жаба (03-02-2013), Юленьк@ (03-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter