Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2009, 15:19   #751
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
LARA, а что ты думаешь, почему желчь начинает выходить не в желудок, как ты говоришь "не тем путем".
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Два варианта - либо проблема с клапанами, либо идет такая гадость , что организм её кратчайшим путем наружу отправляет.
Fuyu, я предполагала, что причина в засоренности и забитости именно кишечника и видела связь в том, что такое происходит у тех, кто не делает клизм на голодании, но Vovec сказал, что он и клизмы делал, и все равно тошнило. Теперь не знаю, что и думать, но причина ИМХО чисто физического свойства, поэтому думаю, что надо чистить печень а, возможно, и кишечник, или вообще и то и другое, причем, ВНЕ голодания. Эти органиы прекрасно чистятся обычными чистками и правильным питанием, а голодание после них решает более серьезные проблемы.

Цитата:
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Лара, я вызывала рвоту почти каждый день.. нема никакой желчи... бесцветная вода и пена (желудочный сок, как я понимаю).. или я тогда вообще ничего не понимаю..
Кстати, тут пшут, что на выходе по Столешникову будет продолжать тошнить, но мне, вроде, как легче стала, а я еще не выхожу, только воды с лимоном попила.. единственное, на что подташнивает, так это как увижу бутылку с той водой, что я все эти 2 недели пила
Coco, я все же посоветовала бы слабый раствор марганцовки, не всегда желчь выходит при промывании – вот тоже загадка – почему, спрашивается?

А проблемы на выходе по Столешникову остаются и затихают постепенно, нужно просто знать, что это не «проблемы» а вывод токсинов и терпеть. Потому и советую выходить, чтобы сил на выход хватило.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014)
Старый 01-08-2009, 15:25   #752
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
надо чистить ... возможно ... кишечник, ВНЕ голодания
В кишечнике нечего чистить. В тонком кишечнике ничего нету, в толстом, в общем-то тоже. Эпителий обновляется постоянно.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...03&postcount=6
http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=23
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014)
Старый 01-08-2009, 15:31   #753
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Не проходит чувство голода.

Цитата:
Сообщение от Jimsulin Посмотреть сообщение
Ещё есть вопрос: у меня жирная кожа, на лице черные точки, ещё и перхоть. Сколько нужно голодать, чтобы очистилась кожа?
Jimsulin, кожа напрямую связана с кишечником, так что очистите кишечник - очистится кожа. И голодания вам помогут очень мало, к сожалению, питание для вас важнее. Я предполагаю, что вы злоупотребляете тем, что забивает кишечник: животным белком, крахмалами, крупами. И, видимо, без соблюдения принципов раздельного питания.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014), Крилин (02-08-2009)
Старый 01-08-2009, 15:34   #754
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Vovec, если вы с рождения сыроед, если вы делали клизмы на голодании и из вас шла такая же чистая вода, какую вы в себя вливали, то вам, конечно, нечего чистить в кишечнике.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014), Semizwetka (01-08-2009), Крилин (02-08-2009)
Старый 03-08-2009, 16:51   #755
 
Аватар для forsmsmob
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Сегодня 4 день голодания. Первых 3 дня были сухими. Вчера вечером(т.е. вечером 3 дня сходил в Баню. Без воды.) Сегодня с самого утра очень плохо себя чувствую - сделал клизму - не помогло. С сегодняшнего дня начал пить воду. Весь день пролежал в кровати. Все тело, особенно спину, ломает, ощущение вылости и больт голова. Весь день хотелось или сходить по-большому или вытошнить, А в 19 часов меня вырвало зеленоватой водичкой с зелеными сгустками, похожими на сопли. После того, как вырвало - так же болит голова и ломает тело, особенно спину. Это третий опыт голодания(сначала был на 4 дня(с водой), а месяц назад - недельное голодание, тоже с водой. Что посоветуете делать?
forsmsmob вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал forsmsmob спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014)
Старый 03-08-2009, 17:18   #756
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от forsmsmob Посмотреть сообщение
Что посоветуете делать?
ИМХО, терпеть...

p.s. Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
DimAlex86 (24-03-2014), piumina (24-02-2014)
Старый 03-08-2009, 17:40   #757
 
Аватар для Анастасия Рябкова
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 3 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Добрый вечер всем! Я новичок на сайте, в роли читающего - 2 недели. Мне 37 лет, образ жизни так себе ( питание неправильное, спортом регулярно не занимаюсь, последнее время много стрессов ), поэтому отсюда заболевания ( язва желудка, панкреатит, холецистит и др из ЖКТ, аллергии на что только нет, герпес, простудные...) Устала от лекарств и решила прибегнуть к голоданию !!! Очень давно лет 15 назад проводила 24 часовые голодания несколько раз, не регулярно, один раз - выдержала 9 дней на воде, неправильно вышла и отошла от голодания. Последние два года все собиралась заняться, опять же потому что начала много болеть ( началось все с язвы двенадцатиперстной), но никак не получалось. Сейчас приперло, болячек много , что первоначально, определить врачи не могут, каждый лечит только свое, что написано до него никто не читает, за последние полтора года лекарств пропила немеренно, поэтому пришла сюда ЗА ПОМОЩЬЮ. Понравилась методика лечения у Филонова Сергея Ивановича, запланировала к нему поехать, НО это в будущем. А пока решила придерживаться его рекомендаций ( Спасибо Марии, выслала по электронке книгу ) Первое сухое голодание провела 25 июля - 36 часов, второе провела 1 августа - 36 часов. Во время второго голодания в первый день заболела поджелудочная, я так предположила, поскольку ранее были такие боли, на утро в день выхода, ПЖ не болела и я вышла: водой, разбавленным морковным соком, компотом, кефиром и легким овощным супчиком. После супчика боль вернулась и болит второй день. Связи пока с Сергеем Ивановичем нет, а итти к другим врачам не хочется, опять назначат антибиотики против хелиобактерии , омез, вентер и т.д. Боль ноющая постоянная слева и отдает в спину. Сегодня из-за боли ела только овсяный кисель и свежий кефир. Что делать не знаю, так не хочется бросать, возвращаться к лекарствам... Ферменты могут помочь в этом случае ? Может кто-то посоветует какие-нибудь упражнения чтобы снять боль? Есть ли возможность выйти из этого состояния только на правильном питании без лекарств ??? Подскажите кто что может из своего или чужого опыта? Очень жду и надеюсь!!!

Последний раз редактировалось Vovec; 03-08-2009 в 17:40.. Причина: перенос из другой темы
Анастасия Рябкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2009, 17:41   #758
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Про поджелудочную есть целая тема: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3411
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2009, 18:11   #759
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Анастасия Рябкова, имхо забудьте про сухое голодание на время. Это более экстремальный способ голодания и с вашим букетом не стоит напрягать организм, а то порвется где-нибудь, не дай Бог!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2009, 20:04   #760
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Анастасия Рябкова, прежде чем входить в голод, хорошо попить овощные соки. В файловом архиве есть книга "Соколечение" Я перед первым двадцати однодневным голоданием пила смесь соков около трёх недель
Смесь соков:
Морковь - 10ч.
Свёкла - 3ч.
Огурцы - 3ч.
Вложения
Тип файла: djvu Sokolech.djvu (6.09 Мб, 50 просмотров)
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter