Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2019, 19:24   #91
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Пятница 22 марта 11СГ + 2ВГ Утро, второй день выхода из СГ выходим на водичке чистой. Вчера выпил согласно рекомендациям максимальную норму 12 мл на килограмм веса. У меня это получилось 720 гр. Чтобы не выпить все за раз, составил график почасовой. И время от времени подходил к графинчику со 720 мл. воды и наливал из него в стаканчик свою часовую дозу – это 30 мл. Крохотной пиалки этой воды хватает на 10 -12 крошечных глоточков примерно. И каждый глоточек делаешь лишь тогда когда во рту начинает пересыхать, иначе на час не растянешь. А если не хватит на час, то придется бегать к умывальнику полоскать рот, пока не подойдет время налить себе очередные 30 мл. Очень все не просто. Но терпишь эти правила чтобы получить максимальный эффект от проделанной работы СГ.
После двух дней выхода на ВГ вроде бы вода уже без ограничений. Но и тут заковыка: есть такая рекомендация что не после двух, а только после трех дней воду можно мужчинам до 2 литров и больше. Это прямо какое-то испытание моего терпения. Ну с Божьей помощью, справимся. По ощущениям, на воде жить можно и живется по сравнению с днями СГ даже на таком малом кол-ве воды очень даже не плохо. Чувствуешь себя счастливым и безмерно благодарным за каждый глоток водички. Учишься довольствоваться этим малым, и это малое приносит тебе огромное чувство удовлетворения и счастья. Организм принимая воду испытывает блаженство, понимает что смерть ему уже не грозит, все позади, и пребывает в совершенном и непоколебимом спокойствии.

Вода еще сладковатая на вкус, но не такая сладкая как вчера.
Зубы не чистил, так как со вчерашней чистки они чистенькие и никакого налета.
Замеры утренние: 121/88/61 Температура 36.1
Сегодня опять с 11 и до 16 ездил на машине по городу, дел накопилось уже, надо было потихоньку разгребать. Единственное что мешало, так это слабость, а также лимит воды (30мл в час), которого едва хватало чтобы смачивать пересыхающий от разговоров рот. В конце концов, когда тщательно отмерянная вода в бутылочке закончилась, пришлось каждые пять минут отходить от собеседника, ополаскивать рот водой и снова возвращаться в беседу. А то язык и вся ротовая полость полностью пересыхают и ты не можешь не то что внятно говорить, ты вообще не можешь ничего говорить потому что высохший язык залипает где-то там, в ротовой полости.
Вернулся домой не столько уставший, сколько обезвоженный. Температура у нас около 20 градусов тепла все таки. Пошел в душ, поставил большой таз сел в него и просидел под душем пока вода в бойлере не остыла, а это минут 10-15 наверное. Прочитал на форуме персональные рекомендации о том что надо больше пить и решил удвоить часовую норму воды. Так что после 19.00 стал уже в час выпивать не 30 а все 60 мл воды. Это непередаваемо. Наконец то я смог не просто подержать глоточек воды во рту до его усвоения, а смог позволить себе страшное транжирство, я просто проглотил его. Да уж, как же все таки человеку мало надо. Мне лично так еще бы хоть немножко водички.

Замеры: Глюкоза: 6.3; 114/82/78 Температура: 36.5 Вес в одежде (+0.5 кг) составил: 59.8 Итого убыль за сутки (-400гр). Когда же он уже перестанет убывать!!!
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Katushka (23-03-2019), SALUS (03-01-2020), МИЛУСЯ (24-03-2019), ТДП69 (22-03-2019)
Старый 22-03-2019, 19:37   #92
 
Аватар для ТДП69
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 2,957
Поблагодарили 157 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Георгий Иванович,а как Ваше состояние,без учёта. ЗАСУШИВАНИЯ? Сыпи аллергические,пятна,тошнота,переходящая слабость? Если хоть что-то из этого есть-КЛИЗМА , с тюбажем печени. И потом. Вы про ВГ до апреля СЕРЬЕЗНО? Если ,да, то настоятельно призываю Вас не делать этого!!Вы провели ПЕРВОЕ своё СГ,да ТАКИМ сроком!Прошу Вас ВЫЙТИ из СГ,дать организму время восстановиться не менее 2- х недель,или больше. Потом,по самочувствию - ВГ.
На этом этапе РАЗУМНАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ -- Ваше ВСЕ!!!
ТДП69 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ТДП69 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Katushka (23-03-2019), Георгий Иванович (22-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), Репа (23-03-2019)
Старый 22-03-2019, 19:58   #93
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

ТДП69. Общее состояние очень хорошее,спокойное,ровное. Просто нельзя перетруждаться. Сегодняшняя поездка на машине по делам была перебором конечно и излишней тратой сил. Но вернувшись домой принял душ, посидел, отпился водичкой и снова бодр и счастлив. У меня по жизни пятен и аллергий не бывает, а сейчас благодаря СГ похоже сдались пятна неприятные шелушения на груди, сейчас там кожа розоватая как у младенца, и похоже себорея волосистой части головы тоже тоже отступила, покраснений по крайней мере нет, а голову как-нибудь надо с шампунем основательно вымыть тогда будет с ней что-то понятно по результатам.
Поскольку вроде все идет хорошо, то думал еще какое-то время посидеть на ВГ вполне серьезно. Но ничего не загадываю, как Бог управит. У меня нет особого фанатизма. Есть время и возможность, почему бы не дать еще организму водичкой пару дней почиститься….Полагаю завтра в водичке себе не буду отказывать и потеря веса остановится.
А так фрукты уже заготовлены. Так что в любой момент могу выходить на соках и переходить потом на свою обычную диету: фрукты, фрукты и еще раз фрукты. Ну конечно еще ягоды без ограничений и овощи сырые по желанию. Потом подключить и собственные продукты пчеловодства. И таким образом восстанавливаться прямо до осени.
Следующее голодание хотелось бы попробовать до очищения языка дойти, а это наверное надо проходить на ВГ. По срокам приурочиваю это на Рождественский пост, когда у нас жара спадает. До ноября из-за высокой температуры и сухости воздуха никакое голодание кроме очень коротких из-за текущих болячек простуд и т.д. невозможно.
Какие-то такие вот пока намерения. Без фанатизма.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Katushka (23-03-2019), SALUS (03-01-2020), Венкиан (22-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), Репа (23-03-2019), ТДП69 (23-03-2019)
Старый 22-03-2019, 20:05   #94
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Георгий Иванович, а где вы конкретно живете??? У вас жаркий климат???
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Старый 22-03-2019, 20:06   #95
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Да, достаточно жаркий, в Греции.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Katushka (23-03-2019), SALUS (03-01-2020), Венкиан (22-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Старый 23-03-2019, 04:42   #96
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Суббота 23 Марта. 11СГ+3ВГ Ночью проспал 6 часов примерно как убитый. Все таки водичка делает свое дело. Сон стал длительный, спокойный, без сновидений.
Жара сильного нет, но сохраняется легкая переносимость организмом холода. Очевидно жар небольшой в теле, конечности холодненькие, но уже не совсем как ледышки. Продолжаю не замечать холод. В доме не топлю, окна или приоткрыты или совсем нараспашку. Температура в доме +16. На машине при температуре наружно +14-+17 езжу с открытым окном да еще туда еще и руку выставляю для лучшего обдува. Занимаясь по хозяйству во дворе ноше лишь футболку и треники и не то что не мерзну, но даже жарко. Днем во дворе около 15-16 градусов и северный холодный ветерок.
С утра начал пить водичку неограниченно. Пью из пиалки маленькими глоточками, но все равно быстро уходит. За час наверное уже пол литра выпил. Вода свободно и радостно протекает по пищеводу, вниз и там уже впитывается, так как не чувствуется что она балластом лежит в желудке. Ощущение пустого желудка. Частая отрыжка после выпитой пиалки, легкая и без запаха. Так же газы при движении отходят хорошо. Так же при движении урчит животик.
Интересно что вкус воды поменялся. С утра пока пил первые 300мл примерно, вкус был в ротовой полости горьковатый, как бы с привкусом желчи. А теперь вкус обычный, просто хорошая живая родниковая вода.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Imalin (19-12-2019), Katushka (23-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), Репа (23-03-2019)
Старый 23-03-2019, 05:31   #97
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

С утра за два часа незаметно из пиалочки маленькими глоточками в течение двух часов выпил бутылочку 750 мл. водички, она как будто растворилась в организме. Пойду следующую бутылочку заправлю. Сегодня вода без ограничений. Конечно не пью из бутылки прямо из горла, стараюсь растягивать, но вода идет хорошо и организм просит.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Katushka (23-03-2019), SALUS (03-01-2020), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Старый 23-03-2019, 05:35   #98
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

('Георгий Иванович'); ДОБРОЕ ВРЕМЯ суток. Поздравляю вас с выходом из СГ. Мне все нравится и осторожный выход на ВГ в том числе. Меня немного волнуют ваши газы. Это брожение в кишечнике. Могут быть паразиты, могут быть излишнее накопление гнилостных бактерий. Второе может привести к резкому взрывообразному выбросу из кишечника на подобии поноса с одновременным падением давления и снижением железа в крови ( по типу приступа анемии). Вы фруктоед. Это усуглубляет положение. Думаю: просто необходимо сделать клизму. Вы увидите как отреагирует организм. Клизму, возможно, достаточно сделать 1 раз. Возможно повторить, если кишечник решит забрать воду во внутрь для размачивания вашего внутреннего "сухофрукта".

И ....ГЛАВНОЕ ---- все же выйти нужно на животный белок: сыворотка, жиденький куриный бульон, лучше всего на рыбный очень щадящий бульон. Тогда газы прекратятся. Газы это не так безобидно, как кажется.
Потом вернетесь сначала на корнеплоды, потом на свежие овощи. Фрукты нужно бы включать осторожно и не в основном кол-ве.

Мои советы основаны на личном опыте.

УДАЧИ!!!
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Венкиан (01-04-2019), Георгий Иванович (23-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Старый 23-03-2019, 06:05   #99
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Дорогая TATA, очень Вам признателен за Ваши рекомендации. Вчера специально в городе купил клизму, чтобы была, а так по жизни еще ни разу клизм не ставил, все пытаемся выживать как-то естественными способами (Нужно чтобы прослабило – свекла вареная с огромным количеством масла и через 2-3 часа у тебя кишечник пустой… и т.д. На худой конец магнезия или касторка). Ваши пожелания по клизме обязательно учту и будем смотреть что дальше будет.
Выходить на животный белок совершенно не хочется по внутренним ощущениям, да и пост сейчас, разве что осьминога или каракатицу сварить, но от них и без соли бульон будет тяжелый и соленый, не для меня это пока.
Да и собираюсь выходить по Столешникову на соках с цитрусовых из своего сада, очень на это настроился. Хожу подбираю фрукты что на землю падают – они самые спелые, и падают не потому что гнилые, а потому что естественно созрели до конца на дереве. Вот эти фрукты самые вкусные и 0 химии, на них, даст Бог, и будем выходить.

Выпил за 2 часа 750 мл водички. А организм, представляете, еще требует. Десять минут пока на кухню ходил вторую бутылочку наливал и во рту воды не было этого хватило чтобы рот пересох полностью. Вот как у меня сейчас водичка хорошо идет и как хорошо впитывается. Посидим пока на воде, сегодня, Слава Богу, пьем без ограничений, и будем наблюдать что с организмом и газами будет происходить. Если что клизма под рукой, сегодня весь день дома.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), Репа (23-03-2019)
Старый 23-03-2019, 06:41   #100
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Георгий Иванович, Я тоже хотела написать про клизму. При переходе на воду я ее сделала и не пожалела. Там ужас что выйдет, все что за голод сухой накопилось, выводилось печенью :)) После этого полегче станет в целом.

И еще, не пожалела. что рассмотрела то, что у меня вышло, т.к. у меня вышли камни из желчного холестериновые вместе с известняковыми, которые не растворяются. Если бы не голод, то операция рано или поздно была бы.

А про белок решать вам. Мне на соках очень комфортно сейчас.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Георгий Иванович (23-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В планах несколько длительных СГ. delfinchik Основные дневники голодания 17 25-03-2020 19:44
Диагностика методом БРТ - ваши впечатления? suresure Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 20-07-2013 15:12
Голодание - в планах 21 день Аня Архив 12 20-01-2010 16:59
Ваши волосы и ваше здоровье. ruralmih Беседы о жизни 176 05-03-2008 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter