Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2011, 18:47   #11
 
Аватар для SeoLis
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 280 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание

deduka, все зависит от конституции - я уже чувствую, что на размер грудь ушла. Нет бы ноги!!!
На коленках до сих пор противный жир, а про выше колен вообще молчу! (
а грудь стала не упругая и меньше
да и уже 70 кг к вечеру ))))
я такая радая!!!!
а ведь выход я планирую на понедельник начать и еще неделю на соках только. ))))))))
SeoLis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SeoLis спасибо за это полезное сообщение:
Есения (04-02-2012)
Старый 15-12-2011, 15:17   #12
 
Аватар для SeoLis
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 280 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание - день четвертый

Вчера сильно обострились запахи. Когда-то я считала, что эйфория от ярких открытий возможностей человека в пределе совершенства достигается при отказе от никотина.
Потом при отказе от алкоголя обоняние усилилось еще сильней, но вот чтоб так!!! Супер!
валяние в ванной действительно прекрасно влияет на организм.
Вчера час провалялась или чуть больше.
После не хотелось спать долго - читала форум и наслаждалась прекрасным самочувствием.

Сегодня 15.12.2011

Вес 70 кг - каждый день уходит ровно килограмм.
Спортом не занимаюсь - некогда. Но у меня дорога от дома до работы 2 часа туда и 2 часа обратно - тут пишут, что общественный транспорт это стресс и ненужная энергетика - думаю 4 часа в день достаточно для меня и без спорта. Еще есть учеба по средам и четвергам после работы. Домой приезжаю почти в полночь.
Конечно хочется йоги, тем более, что я наконец то начала себя чувствовать полноценным человеком - отпустили боли, ломка в суставах и слабость ушла. Думаю в пятницу, субботу и воскресенье обязательно пойожусь ))))
Кожа очень сохнет ((( весь мой загар смоется.
Все процедуры продолжаю в том же духе. Особо писать нечего.
Появился налет на языке и противно в полости рта.
И еще я сегодня впервые захотела есть. Т.е. не вот чувство голода, а просто вкусненького захотелось. Но очень все терпимо ))

Рассуждения, выводы, аргументы Macron и полезные штуки
друзья и знакомые задают море вопросов - устала отвечать одно и то же - решила записать.
(это субъективное мнение прошу не критиковать. любые комментарии приму с благодарностью)

Цель голодания для меня: хочу идеальную фигуру и вечную молодость плюс чистка организма

когда едой не пахнет - нет голода вообще! совсем не хочется есть -
очень удивительное открытие!!!
но чтоб так было - нужно готовить организм очень сильно:
вычистить организм в первые сутки фортрансом
Дело в том, что голод - это обманчивое явление. Пища в организме, если не вышла через несколько часов,начинает бродить и это как раз то, что мы называем голод - мы закидываем сверху новую пищу и тем самым старую пропихиваем ниже, а новую начинаем переваривать (чувство голода утолено - идет процесс пищеварения) и так по кругу.
Если промыть весть ЖКТ -желудочно кишечный тракт, то чувства голода не будет - я промыла за 6 часов с помощью фортранса
чувство голода исчезает, как при насморке обоняние пропадает.

Фортранс
Действующее вещество: Макрогол* (Macrogol*)
Состав и форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пакет
макрогол 4000 64 г - на 1 литр воды (на 15-20 кг веса)
вспомогательные вещества:
натрия хлорид 1,46 г
калия хлорид 0,75 г
натрия гидрокарбонат 1,68 г
натрия сульфат безводный 5,7 г
натрия сахаринат 0,1 г
в пакетах по 73,69 г; в пачке картонной 4 пакета.

Показания:
Очищение толстой кишки при подготовке пациента к:
эндоскопическому или рентгенологическому исследованию толстой кишки;
оперативным вмешательствам, требующим отсутствия содержимого в толстой кишке.
Фортранс применяют на нулевом дне голодания, чтобы подготовить ЖКТ- вход в голодание самое важное.

Он на вкус, как запах в отделе ковров и паласов, еще и сладко соленый - гадкий!
Действует на стенки ЖКТ, отмывая их и тут же выходит наружу, как будто кишка прямая.

Во время голодания главное не бояться побочных эффектов, а их много - это открываются скрытые болезни организма и через воспаление лечатся. Терпеть, как говорит Алена.

Самые сложные первые три дня: чувствуешь себя амебой, слабость, все болит, тошнит, нет сил, настроения. На четвертый день происходит волшебство - начинаешь чувствовать себя полноценным человеком с привычным и свойственным себе в обычное время количеством энергии, позитива, жажды жить и творить.

Моя цель на эту голодовку:
8 дней на воде и
Выход - 8 дней на соке - первый день 3 столовых ложки грейпа на 3 стакана воды в 3 приема, потом полстакана на полстакана фильтрованного без мякоти, потом можно чистый пить,
каждый день добавляя все больше и больше - все цитрусовые мешать можно. Потом овощные соки вводить, через неделю грызть овощи, еще неделю остальная еда потихоньку - исключить сахар и мучное, крупы ограничить и молочку убрать по возможности (как же я без сыра то и кефираааа ((() ну и мясо тоже послать ))). В принципе, я так и питалась практически всегда ))). Овощи, фрукты и рыба - наше все. (да и еще шоколад, пироженки, мороженки, сыр и творог и кофе с чаем).

Смысл голодания в том, что ты останавливаешь процесс пищеварения и организм начинает выводить токсины - каждое утро и вечер делаешь 3 литровую клизму, чтоб эти токсины вымывать из себя, ну и пьешь литр воды и сразу вызываешь его обратно. Так же круто лежать в чуть теплой ванне час утром и 3 часа вечером - по возможности.
А потом с чистого листа, как младенцу, заводишь пищеварение так, как тебе нужно (взяла у Эл Инки вроде бы):

- если начинать с молочных - они бродят в желудке - заведешь себе броделых зверюшек,
- если с мяса - оно гниет в желудке - заведешь себе гниющих зверюшек,
- если с фруктов - витамины и клетчатка - быстро перевариваются, прекрасно выходят, не бродят и не гниют, дают море витаминов и углеводов немного для энергии. Так как фрукты все импортные пичканые химией, то самые лучшие - цитрусовые - у них кожура толстая и она химию не пропускает.

Категорически запрещается принимать лекарства. Срываться и начинать есть - тоже почти смерть. На длительных голодовках (более 15 дней) исключаются практически полностью все средства гигиены: шампуни, кремы, паста зубная и прочая косметическая химия.

Да и еще вспомнила:

Когда Macron мне рассказывал о голодании, он произнес одну фразу, которую я применяю не только в голодании, но и везде, где нужно проявить силу воли и терпение: "Все будет!" Шикарная фраза!

Вот как-то так. Буду сюда добавлять еще важные факты.

Последний раз редактировалось SeoLis; 16-12-2011 в 10:50.. Причина: добавила важную информацию, как и обещала
SeoLis вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали SeoLis спасибо за это полезное сообщение:
deduka (15-12-2011), Macron (15-12-2011), Petrovna (16-12-2011), Афродита (21-05-2017), Виктория-Viktoriya (10-02-2012), Вишенка (04-02-2012), Есения (04-02-2012), людмила32 (08-02-2012), Снежная (15-01-2012)
Старый 15-12-2011, 17:03   #13
 
Аватар для deduka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: россия
Сообщений: 507 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание

Это хорошо когда все продуманно
Мне бы так
__________________

Оставляю старую линеечку, чтобы помнить о потерянных достижениях
deduka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал deduka спасибо за это полезное сообщение:
Есения (04-02-2012)
Старый 15-12-2011, 18:12   #14
 
Аватар для SeoLis
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 280 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание

deduka, это все Macron - мой личный консультант в любое время суток в скайпе или на телефоне ))))
Звоню ему и паникую при каждом мелком поводе - успокоит, все объяснит, убедит, вдохновит
Заботится - как личный доктор )))
очень ему за это благодарна )
я его подопытный звереныш ))))
ну и еще читаю много - форум, литературу, гугл и яндекс в помощь
вот как-то так
и главное - у меня очень хорошо развита целеустремленность, а это куда сильнее силы воли ))
хочу быть идеальной красоточкой ))))))))))))))
SeoLis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SeoLis спасибо за это полезное сообщение:
deduka (17-12-2011), Вишенка (04-02-2012), Есения (04-02-2012)
Старый 16-12-2011, 11:02   #15
 
Аватар для SeoLis
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 280 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание - день пятый

Начало пятых суток было разбавлено вкуснейшей пиццей ))))
Нет нет я ее не ела - я ее пекла.
День четвертый - это вообще удивительный день - он избавил от слабости и амебности. Плодотворно поработала, прекрасно отучилась после работы, 2 часа в общественном транспорте и 40 минут пешей прогулки перед сном.
Вернулась домой в час ночи и поняла, что нужно печь пиццу.
Это испытание!
Очень хочется облизать тесто с рук, схватить тертого сырочка, курочки кусочек из начинки.
А запах свежеиспеченной пиццы вообще свел с ума. В итоге закончила я кулинарию в 4 утра с учащенным сердцебиением и головокружением. Запахи вызвали тошноту. Вся квартира пахнет выпечкой.

День пятый 16.12.2011

Вес 70 кг - как я и предполагала. легко сбрасываются первые 5 кг. Дальше все стопорится... А ведь нужно еще хотя бы 5!!!!
Самочувствие шикарное, если не считать, что ночью опять болели почки. Спать легла в 4.30 утра без сил - организм на износ.
Проснулась в 10 утра абсолютно выспавшейся и позитивной.
Планы на пятницу - много поработать, а на выходные баня, бассейн и массаж ))))

Немного юмора:
Сижу работаю и сама не замечая, грызу губы.
Коллеги: вот вот еще немного не поешь, задумаешься и отгрызешь себе пару пальцев или руку )))))
Или проснешься однажды, а организм начал тебя есть изнутри - нога отсутствует или еще что-нибудь.

Как на приеме у диетолога:
- сколько сбросить хотите?
- 10 кг
- ногу отрежем, как раз на 10 кг будете легче ))))
SeoLis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SeoLis спасибо за это полезное сообщение:
deduka (17-12-2011), Вишенка (04-02-2012), Есения (04-02-2012)
Старый 16-12-2011, 12:59   #16
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 966 Поблагодарил: 4,783
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 946 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: первое голодание

SeoLis, На счет груди хочу поделиться своим опытом. Во время кормления грудью она у меня была внушительного 7-го!!!!!!, ну и вес - 86кегешечек.
Постепенно за 2 года сбросила до 72-ух, какчество груди не устраивало, особенно после окончания кормления, она стала гдето 5,5 размера.. На голод пошла с этими параметрами. За первые 5 + 14 дней голода сбросила до 63. До последнего дня грудь оставалась на месте, только спина худела, но на выходе........ капец, сдулась, я аж прямо очччччень расстроилась, перед мужем боялась показаться. Она стала мягкой и вообще не вдохновляла ни на что.
Но....... я очень плавно выходила (изза болезни голодала) и вес держался и после 2-ух неделья почувствовала, что наливаюсь и кожа и грудь становятся упругими, после 2-ух месячных циклов грудь мне уже нравилась. конечно она уже не такая как в 18, но сфоткав себя с разных ракурсов, я оценила, что все очень порилично. Нужно дать время коже подтянуться.
__________________
Petrovna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Petrovna спасибо за это полезное сообщение:
SeoLis (16-12-2011), Афродита (21-05-2017), Есения (04-02-2012), Крошка Бу (16-12-2011)
Старый 16-12-2011, 13:33   #17
 
Аватар для SeoLis
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 280 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание

Petrovna, ааааааааааааа спасибааа!!!!
я такая радая!!!!
да у меня тоже раньше грудь была 4-ка, когда кормила (9 лет назад) была 6-ка, потом стала крепкая 3-ка, но восстанавливалась почти 4 года. Я раньше не голодала.
После кормления я была дохлая, как велосипед с 2-мя тряпочками вместо сисек - это было ужасно ((( НО мне был 21 год!!! в этом возрасте еще все восстанавливается.
Очень надеюсь, что голод иначе действует на грудь.
Сейчас она не впечатляет. Размер уже убрался ну или пол размера точно. И она перестала стоять. Будем наливать соками значит при выходе )))))
Спасибо большое за такую вдохновляющую информацию!!!!
SeoLis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SeoLis спасибо за это полезное сообщение:
Petrovna (16-12-2011), Афродита (21-05-2017), Есения (04-02-2012)
Старый 16-12-2011, 16:03   #18
 
Аватар для prana2
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание

Привет)))

Хочу сказать по поводу месячных. Это началось не невовремя, а наоборот! В начале цикла запускаются очистительные процессы, в это время советуют начинать диеты и голодания. В первой фазе (первой половине цикла) выделяются гормоны эстрогены, они отвечают за стройность и привлекательность. Во второй фазе выделяются другие гормоны, прогестероны, и вследствие этого немного набирается вес, появляется отечность, может быть нервозность и т.д. Так что с циклом ты попала в точку!


Я, когда входила в 21-дневное голодание, об этом не знала, но у меня тоже на 2 день начались КД. После голодания их около месяца не было, позже всё восстановилось.


Ооо, с сырком верно подмечено. Я во время голодания мечтала стать веганом, но думала до последнего дня: боже, как же я без сыра-то? А на выходе желание само по себе как-то отпало. Странно))
А вообще иногда во время ничегонеедения тянет на контакты с едой. Помню как-то на 7й день нюхала свежеприготовленные макароны с сосисками, прям над кастрюлей горячей затягивалась.

Держись, ВСЁ БУДЕТ! (с) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
prana2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали prana2 спасибо за это полезное сообщение:
Macron (17-12-2011), Petrovna (16-12-2011), SeoLis (16-12-2011), Вишенка (04-02-2012), Есения (04-02-2012)
Старый 16-12-2011, 17:09   #19
 
Аватар для SeoLis
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 280 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание

prana2, спасибо!!! очень полезная информация и интересное сообщение ))))
купила себе сейчас целых 2 вечерних платья и еще одно хочуууу )))
Вот стройные люди - красивые люди. Им все идет. Не нужно подбирать одежду - любая садится по фигуре.
Еще чуть чуть и я буду счастлива )))))))
SeoLis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SeoLis спасибо за это полезное сообщение:
Petrovna (16-12-2011), Вишенка (04-02-2012), Есения (04-02-2012)
Старый 17-12-2011, 13:40   #20
 
Аватар для prana2
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание

Цитата:
Сообщение от SeoLis Посмотреть сообщение
Вот стройные люди - красивые люди. Им все идет. Не нужно подбирать одежду - любая садится по фигуре.
Тоже такие мысли постоянно возникают))) Но голодание и диета только уменьшают объемы, а вот красивым и стройным тело делают упражнения)

SeoLis, а каким спортом занимаешься? И с какой целью практикуешь йогу? Только асаны, или пранаяму (дыхательные упр.), медитацию?
prana2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали prana2 спасибо за это полезное сообщение:
Petrovna (17-12-2011), Есения (04-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое Голодание (12 дней) зубоскал Примеры успешно проведенных голоданий 35 28-02-2012 08:13
Первое голодание - 10 дней markjones Архив 38 13-08-2010 07:11
Первое голодание (6 дней) anakleto Примеры успешно проведенных голоданий 6 15-10-2009 00:43
Мое первое голодание (14 дней) Rellas Примеры успешно проведенных голоданий 20 21-05-2008 09:23
Первое голодание. 8 дней. zont Примеры успешно проведенных голоданий 316 01-10-2006 20:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter