Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:15   #111
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

ROM, а можете чуть подробней рассказать о вашем сыроедении? Сколько срок, что едите, монотрофно или в перемешку, какие изменения, может еще какие тонкости сыроедения...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 20:03   #112
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 30. Вес 87,8

Уже несколько дней забываю написать что мой лоб обсыпало мелкими такими прыщами, эти самые прыщи описываю многие сыроеды во время перехода. Их я видел на фотках на Изюма сайте, так же встречал описание на сыроедение.сом и по моему даже на нашем. Опытные сыроеды утверждают что это очистительный криз, через который всем следует пройти. Ну что же, если это так. меня это в принципе не напрягает, вспоминаю о них тогда, когда смотрю в зеркало или провожу по лбу ладонью.

День прошел как обычно хорошо, питание сегодня тоже скромное, мандарины, грмм 40-50 орешков, растянутых малюсенькими порциями на целый день и вечером два яблока. Питьевой режим за день, где то 1л. воды, хотя думаю что все таки надо больше. Чувство голода сегодня посещало, но вполне терпимое и нормальное. Пришлось на встрече быть в ресторане, да еще и с моей любимой Японской кухней, к удивлению не "зацепило" перенес все спокойно.
Завтра подъем в 4:30 и путь на этот раз не сильно длинный, около 600км, после обеда планирую быть уже в Одессе. Ну вот на сегодня все.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-04-2009), taina (02-04-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 31-03-2009, 20:36   #113
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
День прошел как обычно хорошо, питание сегодня тоже скромное, мандарины, грмм 40-50 орешков, растянутых малюсенькими порциями на целый день и вечером два яблока. Питьевой режим за день, где то 1л. воды, хотя думаю что все таки надо больше.
Бальзам на мою душу - дробное питание. А водички, смею заметить, маловато.
Лично мне замечательно худелось на разбавленном кефире с добавлением сахара для сбалансированности. Прошу прощения, если я не в тему.
Игорь64 вне форума  
2 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
slavol (01-04-2009), Татика (29-03-2021)
Старый 31-03-2009, 22:02   #114
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Бальзам на мою душу - дробное питание. А водички, смею заметить, маловато.
На сыроедении может вообще не хотеться пить воды несколько суток. А в туалет, по мелкому, буш бегать почаще чем на варенке.:)
sava вне форума  
5 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-04-2009), rid (01-04-2009), slavol (01-04-2009), Лиsa (01-04-2009), Хомяк (02-04-2009)
Старый 01-04-2009, 03:29   #115
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
ROM, а можете чуть подробней рассказать о вашем сыроедении?
Вы неправильно меня поняли. Я написал, что я сыроед только до ужина. С утра на работе ем яблоки, апельсины, овощи, орехи. А вечером с овощами белковую пищу (рыбу или курицу). При моих физнагрузках организм этого требует. Так, что никакой я не сыроед.
Извиняюсь, что ввел в заблуждение.
ROM вне форума  
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-04-2009), slavol (01-04-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 13:17   #116
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
А вечером с овощами белковую пищу (рыбу или курицу). При моих физнагрузках организм этого требует.
ROM, а что за нагрузки?
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-04-2009)
Старый 01-04-2009, 19:07   #117
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 31. Вес 87,7

Подъем выпал сегодня ранний, в 4:30 расстояние в 600км тоже преодолено, только сейчас вспомнил что я мало этой ночью спал. В течении дня совершенно не замечал не единого признака усталости. Сейчас когда пишу это сообщение, усталости как бы нет, но чувствую что просто надо лечь спать.

Питание сегодня выпало простенькое, яблоки, где то 7 средних яблок за день и грамм 70 орешков дробными порциями. Самочувствие стабильно хорошее, настроение немного переменное, ввиду определенных обстоятельств на работе, но вполне гармоничное. Вот и прошел уже месяц сыромоноедения, рад что начинаю привыкать.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-04-2009), Bluma (02-04-2009), taina (02-04-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 19:26   #118
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Говорят, привычке нужно 40 дней, чтоб включился "автомат". На себе зафиксировать не шмагла - просто забыла
Я все хотела спросить: не болит ли поясница от такого кол-ва времени за рулем? Я если больше 4-5 часов подряд, то начинаю чувствовать в пояснице усталость сильную, помогает тренажерка на ура, а потом в какую-нить йоговскую позу скрючиться. Что вы с поясницей делаете? какие от вождения физич. дискомфорты? на какой машине ездиете, если не секрет?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.

Последний раз редактировалось Лиsa; 01-04-2009 в 19:57..
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-04-2009), slavol (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 04:05   #119
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
ROM, а что за нагрузки?
Да, бегаю я чуть больше, чем обычные люди. Вот в воскресенье 6 часов пробежал, через пару тройку недель 8 часов побегу. А, для транспортировки кислорода к мышечным волокнам и переносе углекислого газа от тканей в органы дыхания нужен высокий гемоглобин.
А его больше всего в мясе (внутренних органах - печени, почках и т.д.), в яблоках, апельсиновом, томатном соках.
ROM вне форума  
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-04-2009), Starvation (02-04-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 09:00   #120
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Говорят, привычке нужно 40 дней, чтоб включился "автомат".
Есть, это так называемая в психологии программа смены привычек, когда в течении 40 дней делаешь не то, что делал раньше, например встаешь на час раньше, убираешь после работы за собой рабочий стол, если раньше все переносил на следующий день, ездишь на машине не превышая максимальную скорость и т.п. Это время 40 дней, время смены привычек в сознании, у нас же с тобой Лиса несколько другой случай, меняя привычку в сознании, мы производим колоссальные перемены в самом организме и если взять за пример тебя, то ты ведь уже никогда не вернешся к прежнему образу питания, а значит и процессы необратимы. Я это к тому, что ИМХО на такие перемены Изюм правильно пишет что нужны годы, и это не для сознания, а для организма, который как мы знаем по собственному опыту весьма инертен, особенно к переменам в питании, а временами оказывае и ярое сопротивление, да и наше упорство преодолевает тоже частенько...

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
не болит ли поясница от такого кол-ва времени за рулем?
До голоданий было один раз такое. что друзья приезжали ко мне домой и выносили меня в машину, что бы отвезти к мануальщику, не то что ходить, разогнуться не мог и лежал только в одной позе крючась от боли. Тогда опытная женщина мануальщик быстро меня подняла, посоветовала умеренную физнагрузку и сбросить лишний вес. Я же в последствии провел за несколько лет множество голоданий, по моему пять из которых длительных и вопрос с моей спиной и грыжей как бы отпал. Грыжа за все голодания уменьшилась, но не ушла, спина практически перестала беспокоить, иногда отдает болевым ощущениемв правое подреберье, а так в принципе не беспокоит. Это все при том, что практически отсутстует физнагрузка, иногда правда, зимой хожу в бассейн, но честно скажу толку от него не очень.

За рулем действительно сижу очень по долгу, на блюдомании болел бывало копчик и отдавало как уже писал в правое подреберье, но часов 8-10 в принципе выдерживал, сейчас только чуть чувствую подреберье, а так совершенно не беспокоит, последняя поездка в Крым тому подтверждение. Делал я томографию, все "прелести" современного сидячего человека у меня на лицо, дома у жены забрал кусок гардеробной и повесил там турник с прессокачалкой и брусьями, но в систему так пока и не вошел, но очень хочу.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Что вы с поясницей делаете?
(можно на ты)
Вот пока как ты поняла ничего, потому что не беспокоит, но турник с соответстующими упражнениями будет обязательно, да кстати аппарат Евминова купил, еще два года назад, валяется в гараже без толку...

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
какие от вождения физич. дискомфорты?
Лиsa, поездишь пару лет, увидишь что они постепенно уйдут, а сыроедении думаю что это произойдет гораздо раньше, тем более что ты посещаешь тренажерку...
Я на фото в твоем дневнике видел ВАЗ 2108, я тоже были времена провел достаточно времени за рулем такого автомобиля, хочу сказать что не смотря на то, что морально он немного устарел, посадка водителя там достаточно удобная, но больше все таки для езды по трассе, а в городе я знаю очень хорошо что тебя вымвтывает, это отсутствие гидроусилителя руля и механическая кробка передач, к тому же руль у тебя маленького диаметра, заводской идет большего, его легче крутить. Поэтому ты сильно устаешь, потому что со всеми этими движениями, у тебя мышцы спины всегда в напряжении...
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
на какой машине ездиете, если не секрет?
Не секрет, Мерседес Е-шка, есть еще минивэн Мицубиси Спэйсвагон,(косервная банка по сравнению с мерсом) семиместный, но его беру или даю друзьям по особым случаям, когда толпой надо куда то ехать или что то перевезти или когда мерс в сервисе, и т.п. а так постоянно на мерсе, в мерсе мощный мотор и коробка автомат. У моего компаньона иногда беру Крайслер 300С, это такой сарай похож чем то на ролсройс, тоже ничо так аппарат, только бензина на него не напасешся. Была еще недавно у меня Ауди "А-6" так просто надоело ездить на сервис и постоянно что то там делать, да и алюминиевая ходовая моих нагрузок просто не выдерживала, на ремонт линял на такие деньги что... ну ее на фиг короче...
Конструкторам Мерса конечно респект и уважуха, в любом интернет отзыве можно прочесть, что в нем не устаешь за рулем и это действительно так, мне есть с чем сравнивать, да и машина крепкая, хотя по крепости уступает прежним моделям. К японцам как то не очень душа лежит, хотя с нашими дорогами начал смотреть в сторону Тойоты Прадо, но "потянуть" по цене пока такой атомобиль в это время сил маловато, но слава Богу за то что есть...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8

Последний раз редактировалось slavol; 02-04-2009 в 10:11..
slavol вне форума  
7 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-04-2009), Ksun (10-08-2011), ROM (02-04-2009), saiko (08-04-2009), Бамбука Пандовая (02-04-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (02-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс лишнего веса с помощью фруктового малоедения Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 235 27-03-2014 06:19
Изменения Пташка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 23-09-2011 03:46
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Голод и сброс веса Marmeladka Архив 129 26-12-2007 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter