Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2009, 12:49   #171
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
может, все таки ,фотку выложишь?
мы бы сразу и увидели есть али нет щечки..
может, тока нету че-то у меня ничего нового для сравнения. А про щеки - сказано было, что "впуклости" более-менее убрались, но до выпуклостей.........., думаю, я уже состарюсь, выпадут все зубы (конечно, такие перемены погоды, эмаль разрушится вся, правильно Старейшин подметил!) и снова будут впуклости.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
slavol (15-04-2009), Мадам Фрекенбок (15-04-2009)
Старый 15-04-2009, 14:16   #172
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Лиsa, не увиливай.фотку давай

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
как раз про эту позу речь и идет.
я думаю,буду делать не на полную мощь.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
slavol (15-04-2009)
Старый 15-04-2009, 15:22   #173
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Ничиво себе! На пару часов выехал с офиса, а тут такое разыгралось! Ну что же, начнем разгребать.


Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Вы долго и перманентно занимаетесь похуданием. С моей точки зрения (а все-таки у меня успешный я считаю опыт сброса веса, хотя проблему обжорства я до конца не решил и как и у вас, она у меня сейчас с приоритетом No.1 и поэтому мне очень интересен ваш опыт) нужно решать 2 задачи:
Я долго ходил по всем системам питания вокруг да около, я пытался как то оправдать современную систему питания и пытался последние несколько лет то питаться так, то потом чиститься по нескольку раз в год голоданиями. Я так же использовал раздельное питание, так же уменьшал дозы еды, что бы не переедать, какое то время вес падает, но потом тормозится и ты и не сыт, и не худой, к тому же организм так же вынужден работать над тем что бы выводить и нейтрализовывать неприродную пищу. Таким образом постепенно рухнул мной же созданный миф о том что можно есть все, если не переедать и чиститься периодически голоданиями.

Я начал искать другой путь, кроме увеличения сырых продуктов в рационе ничего другого не нашел, но ни в коем случае не принимал идею сыроедения считая ее фанатической крайностью, за сыромоноедение вообще молчу, после первых посещений сайта Изюма и сыроедение.сом интерес к этому виду питания пропал полностью. Пока чесал репу с этими видами питания, не заметил как начал бить все мыслимые рекорды по набору веса, много инфы перелопатил по инету, не попалось мне ничего что бы я интуитивно почувствовал что да, это мое. Я постоянно задавал себе один и тот же вопрос, что мне есть дальше что бы мне, организму и моему духовному развитию было хорошо? И вот как то последнее время вдруг начал замечать что начал непроизвольно заходить в те темы, которые раньше просто игнорировал. Когда я начал это замечать я внимательно следил за своим духовным состоянием, так вот, я заметил что эта почти незнакомая мне тема как то интуитивно внушает мне чувство спокойствия и правильности направления, когда я это понял, в течении нескольких месяцев я начал активное изучение этого предмета.

Сайт Изюма и прочие тематические ресурсы увиделись мне уже в совершенно ином свете. Как и в любом деле оказались и здесь подводные камни, самый главный из них, это отсутствие долгожителей среди сыроедов, статистики никакой нет, самих сыромоноедов в чистом виде можно пересчитать по пальцам, фотграфии некоторых адептов этого дела не то что смущают а наоборот отбивают всякое желание этим заниматься, к тому же настораживают факты агрессивности среди сыроедов. Немало сомнений и дебатов вызывают вопросы с пресловутыми Б12 и Д, раняя смерть Чупруна, так же само понятие сыроедение весьма растяжимо, немало людей появилось которые уже начали попытки заработка на этой теме и многое другое что смущало.

Что привлекло: как я уже писал выше,это интуитивное чувство правильности направления, когда то при псориазе, большими проблемами с печенью и еще целым букетом болячек, именно это чувство привело меня к голоданию, посредством которого я решил вопросы со здоровьем, но как уже писал что голодание это отличный инструмент по лечению болезней, но результат то надо как то удерживать, на блюдомании это сделать практически не реально, вот это я точно понял за последние годы. Вот и постепенно пришел я сыроедению, ибо инного способа питания просто не вижу.

Может для многих покажется странным, а для некоторых уже не секрет, что я исповедываю Христианство, в своей духовной жизни я целиком опираюсь на Библию и абсолютно верю каждой написанной там строке, я совершенно не верю в теорию эволюции, в миллиарды лет и прочее. Я верю в то, что человек сотворен Богом по образу Его и подобию, так же и в то, что человек до своего грехопадения сотворен плодоядным
Быт.1:29 И сказал Бог: вот, Я дал
вам всякую траву, сеющую семя,
какая есть на всей земле, и всякое
дерево, у которого плод древесный,
сеющий семя; - вам [сие] будет в
пищу;

Это то, на что я опираюсь по вере, это как бы духовная сторона питания, на которую я раньше тоже не обращал внимания, этот аспект и все что я написал выше, в сосвокупности и подвигло меня на сброс веса именно таким способом питания. И приближаясь к Великому Посту я лично решил проверить что же это такое - сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
сброс веса - относительно короткий период
Это совершенно не сложная задача, потому что видна цель, внутренне чувствую что она же реально достижима, к тому же если есть опыт голодать и сбрасывать вес, то питаться и сбрасывать вес это относительно легче чем голодать.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
- более длительный период - удержание веса
А вот это уже более сложная задача, потому что мне ее доселе решить не удавалось, сейчас же стоит прекрасная возможность это сделать и я уже интуитивно чувствую что справлюсь, я уверен что иду в правильном направлении, вопрос только в нюансах питания а не в принципах питания как это было еще некоторое время назад...

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Я с удовольствием прочитал
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Если заинтересует, с удовольствием бы узнал ваше мнение по всем вопросам, затронутым в статье
Почитаю, интересно...

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Худеют не от сыроедения совсем, как было сказано, а от неспособности организма, выращенного на вареном, сразу успешно усваивать сырое в полной или более-менее достаточной для начала мере, + очистительные процессы идут (что в дальнейшем приводит к возможности усваивать
Абсолютно согласен...
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
"кто сказал, что моя фигура далека от идеала?
Лиз, если ты думаешь что я упомянул тебя, то нет, у тебя есть в глазах блеск жизни, да и лицо на мой взгдяд вполне нормальное, переходный период на мой малоопытный взгляд, у тебя вполне нормальный, те фотки которые смутили меня, действительно похожи на концлагерные, там запалые безжизненные глаза! Да они еще и умудрились выложить фото до начала сыроедения, это меня и повергло в шок. Не удобно как то выкладывать их здесь, думаю что люди на них изображенные не захотят что бы с ними так поступали, кто захотите, сами без труда найдете.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8

Последний раз редактировалось slavol; 15-04-2009 в 16:37..
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-04-2009), asv (15-04-2009), saiko (15-04-2009), sava (15-04-2009), taina (16-04-2009), Валерия1509 (15-04-2009), Гвоздь (06-06-2009), Лиsa (15-04-2009)
Старый 15-04-2009, 17:35   #174
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
какого, простите, фига анализировать то, в чем сам не разобрался толком?
А разве не логично заниматься анализом, если еще не разобрался. Я читал Изюма, сыроедческие истории на форуме. Пока принял к сведению. Следующий шаг делаю эксперименты по сыроедению и наблюдаю. Пока мой организм не даст добро, насиловать его не буду. Некоторые результаты экспериментов уже есть.

Лиsa, что здесь тебе не нравится?
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (15-04-2009), slavol (16-04-2009), taina (16-04-2009), Валерия1509 (15-04-2009)
Старый 15-04-2009, 18:59   #175
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение

Лиз, если ты думаешь что я упомянул тебя
Не, не, я совсем не то имела в виду, про фигуру и идеал когда писала! Точнее то, но не про тебя совсем. Я имела в виду, что общепринятая норма веса адекватна до конца для тех, кто и питается в соответствии с общепринятыми нормами. А у "советского" человека в крови еще стереотипы из разряда "худеет - заболел, толстеет - выздоравливает". Помню даже я, что если в лагере ребенок не поправляется, то это плохо, ребенок не здоров скорей всего.
Сама по себе чувствую, что недобор у меня кг 5-6, но это максимум, больше мне не нужно совсем.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А разве не логично заниматься анализом, если еще не разобрался. Я читал Изюма, сыроедческие истории на форуме. Пока принял к сведению. Следующий шаг делаю эксперименты по сыроедению и наблюдаю. Пока мой организм не даст добро, насиловать его не буду. Некоторые результаты экспериментов уже есть.

Лиsa, что здесь тебе не нравится?
Все нравится, все правильно, кроме той поправки, что я уже сделала: худеют не от сыроедения))))
Анализировать можно утверждая, а можно рассуждая. Чуешь разницу?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-04-2009), saiko (15-04-2009), slavol (16-04-2009), taina (16-04-2009), Татика (29-03-2021)
Старый 15-04-2009, 19:13   #176
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
что я уже сделала: худеют не от сыроедения))))
Большинство таки худеют. То есть и после нескольких лет сыроедения весят меньше, чем до него и это не значит, что это плохо. А некоторым каким-то чудесным образом вообще не худеется на сырой диете. Довольно индивидуальное это дело. Впрочем, и сыроедение может разным быть, одно дело - только морковкой и яблоками питаться, другое - орехами и рыбой.
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-04-2009), slavol (16-04-2009), taina (16-04-2009), Лиsa (15-04-2009)
Старый 15-04-2009, 19:37   #177
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Большинство таки худеют. То есть и после нескольких лет сыроедения весят меньше, чем до него и это не значит, что это плохо. А некоторым каким-то чудесным образом вообще не худеется на сырой диете. Довольно индивидуальное это дело. Впрочем, и сыроедение может разным быть, одно дело - только морковкой и яблоками питаться, другое - орехами и рыбой.
Сайко, вес ДО - это обязательно тот вес, который нужен организму??? Ты и сам говоришь, что не факт, что плохо вес этот не набрать. А может и перегнать, мышцы тяжелее жира, но менее объемны, например. У меня небыло никогда мышц как таковых, тока в ногах немножко, ну пресс в тонусе, больше 55 при росте 170 не весила никогда, это был пик, в основном 51-52. А жир был, и не мало, хотя всегда считалась по нормам худой, бабки задирали мозг, что кушаю плохо (ха-ха!). Щас мышцы остались (я их еще и отращиваю потихоньку в тренажерке))), а жир был, да сплыл. Но он мне и не нужен, судя по ощущениям: от холода защищена благами цивилизации, вынужденных голодных периодов нет, все осознанно (и реееееедко-редко), а минимум, необходимый просто как данность, он есть, все ок, а вот мышц явно маловато мне сейчас. И таких, как я - море. Добавлю еще, что кость ну очень тонкая.
А индивидуальное дело - это, конечно, корошо, особенно если научишься "сосать жир из огурца" )))
А про рацион: я думаю, дело не столько в самом составе, сколько в возможности усваивать съеденное. Так что хоть морковка, хоть сок из печени, главное чтоб разные люди усваивали одинаково хорошо))))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
saiko (15-04-2009), sava (15-04-2009), slavol (16-04-2009), taina (16-04-2009)
Старый 16-04-2009, 04:57   #178
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 45. Вес 85,0

Ночью снова не мог дышать по причине забитости носа, весь день шмыргал как сильно простудившейся. А вечером вообще уникальный случай, уезжая с офиса, почувствовал что опять не могу дышать носом, но при этом чувствую себя хорошо, жена сказала что будет с ребенком у подруги, я сказал что бы прогуляться приду к подруге за ней пешком, это не далеко. Вышел, почувствовал что меня сильно бросило в пот, потом очень резко озноб, потом снова пот, а когда взял коляску и начал катить начал чувствовать сильную слабость, как будто голодаю на дне 25-ом. Пока шел с женой домой, просто дико захотелось именно яблок, настолько сильно что удивился, ведь я уже начал привыкать по вечерам не есть. Я пришел домой и тут же съел два яблока, слабость мгновенно прошла, в пот уже не бросало и в общем состояние пришло в норму и это все что я описал, произошло буквально за 15-20 минут, правда я после этого сильно захотел спать, что я и сделал.

Питание было, утром мандарины, орешки в течении дня, под вечер бананы и вечером яблоки, дозы не большие.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-04-2009), Starvation (16-04-2009), taina (16-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009), Гвоздь (06-06-2009), Лиsa (16-04-2009)
Старый 16-04-2009, 06:21   #179
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Быт.1:29 И сказал Бог: вот, Я дал
вам всякую траву, сеющую семя,
какая есть на всей земле, и всякое
дерево, у которого плод древесный,
сеющий семя; - вам [сие] будет в
пищу;
Книга Бытия, глава 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
inter вне форума  
3 пользователей сказали inter спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009), Лиsa (16-04-2009)
Старый 16-04-2009, 10:02   #180
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
,это интуитивное чувство правильности направления
а я предпочитаю верить опробованным на практике техногогиям/техникам/методам... Тем более, что в понижении веса они есть. Надо изучать по возможности предмет, правильно формулировать задачи и правильно формулировать средства. Как-то так получилось, что я много лет занимаюсь избавлением от чего-нибудь. Курил 4 пачки в день, бросил, мгновенно (за первый месяц 30 кг, за второй еще червончик ну и потом еще "чуть-чуть") набрал огромный вес. Не торопясь таки курить бросил и начал не торопясь бороться с избыточным весом. Сбросил 70 кг, теперь вот борюсь с рецидивами обжорства. Всегда действовал по вышеупомянутой схеме (цель -> техника исполнения). В борьбе с весом (а это борьба, потому что набор и сохранение веса - похоже одна из целей организма) как и в катании на лыжах, потихоньку учишься, потом начинает получаться.
Я уже не страдаю рецидивами на буднях, а вот в выходные могу расслабиться (вы похоже прекрасно понимаете, что я имею в виду...), нажраться того, сего, пятого десятого, а вес набираю мгновенно просто. Желания "упереться" в какую-нибудь жесткую систему типа сыроеденения у меня нет. Я таки попытаюсь решить все проблемы с питанием в рамках наработанных приемчиков. Кстати, из банального, помогает не есть по понедельникам с целью минимизации ущерба, нанесенного за выходные... Как можно больше ходить (почитайте по сцылке, что я дал), давать себе правильную нагрузку (фишка в том, чтобы нагружаться так, чтобы не устать, а повысился тонус и настроение, даже всего минут 10 достаточно, тогда даже если вы дальше будете сидеть 10 часов на табуретке, но мышцы в тонусе потребят больше ккал), пищевые фишки есть. В общем, я уверен, что каждый для себя проявив настойчивость, методом проб и ошибок, обязательно подберет алгоритм действий и питания по силам, который приведет к успеху. Возможно сыроедение - это ваш путь, дай Бог вам удачи. Я тоже получаю удовольствие от того, что значительно увеличил в своем рационе количество сырых овощей и фруктов, так что в тлеющем режиме этим способом питания тоже интересуюсь.
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-04-2009), Бамбука Пандовая (16-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009), Татика (29-03-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс лишнего веса с помощью фруктового малоедения Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 235 27-03-2014 06:19
Изменения Пташка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 23-09-2011 03:46
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Голод и сброс веса Marmeladka Архив 129 26-12-2007 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter