Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2009, 11:09   #181
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Книга Бытия, глава 9:
Я знал, что кто то, кто знает Писание, обязательно укажет мне на это место.

inter, впрочем как и уважаемый форум, постарайтесь понять что я имел ввиду, я имел в виду то, что Бог сотворил человека сыроедом, а после грехопадения, когда природа человека стала греховной и испорченной сразу появились пищевые извращения, вот что я имел в виду.

Быт.4:2 И еще родила брата его,
Авеля. И был Авель пастырь овец,
а Каин был земледелец.


Как видим первые люди после грехопадения уже использовали скот, но до этого задумано Богом было все по другому, далше больше, цивилизация развивалась, если Адам жил 930 лет, так же Ной 950, то Авраам уже 170 лет, деградация шла дальше и вот спустя по хронологии писания примерно 1500 лет, что пишет псалмопевец:

Пс.89:10 Дней лет наших -
семьдесят лет, а при большей
крепости - восемьдесят лет; и самая
лучшая пора их - труд и болезнь,
ибо проходят быстро, и мы летим.


Во всем Писании красной нитью идет мысль о том что в от начального замысла, в момент грехопадения в человеке извратилось абсолютно все, система питания конечно же тоже, вот например мысли мудрого Соломона:

Еккл.7:29 Только это я нашел, что
Бог сотворил человека правым, а
люди пустились во многие
помыслы.


Вот я и попытался понять что же все таки было в начале, какой замысел был изначально касаемо питания человека именно замысел, а не следствие греха или приспособления к пище. А что касаемо жертвы Христа, то в новом завете это опускается на сознательный выбор самих Христиан и никаких табу кроме некоторых предостережений нет, например:

Лук.21:34 Смотрите же за собою,
чтобы сердца ваши не отягчались
объядением и пьянством и
заботами житейскими, и чтобы
день тот не постиг вас внезапно,


В новом Завете говориться только об умеренности, каждый сам для себя решает какая именно это должна быть умеренность, аскетизм, вегетарианство не осуждаются, например Иоанн Креститель:

. Мар.1:6 Иоанн же носил одежду
из верблюжьего волоса и пояс
кожаный на чреслах своих, и ел
акриды и дикий мед.


Или Святой Павел:

1Кор.8:13 И потому, если пища
соблазняет брата моего, не буду
есть мяса вовек, чтобы не
соблазнить брата моего


Или вдова:

Лук.2:37 вдова лет восьмидесяти
четырех, которая не отходила от
храма, постом и молитвою служа
Богу день и ночь.


Вот из Ветхого Завета любопытная инфа, опыты сыроедения так сказать:
Книга пророка Даниила

5 И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино, которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении которых они должны были предстать пред царя.
6 Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария.
7 И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго.
8 Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
9 Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов;
10 и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем.
11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:
12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;
13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.
14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.
15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.


Интересно откуда у великого пророка еще в юнном возрасте были такие откровения о сыроедении?
Так же есть немало свидетельств в более поздние времена о духовных сподвижниках которые питались более чем аскетически и проживали довольно длинную жизнь.


Раз уже так подробно коснулись Писания, то вот этот стих будет некким разочарованием для тех, кто думая питанием как то приблизиться к Богу, но, из песни слов не выбросишь:

1Кор.8:8 Пища не приближает
нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего
не приобретаем; не едим ли, ничего
не теряем.


Если подвести резюме, то совершенно ясно что у нас есть полная свобода выбора, как духовного, в кого верить или не верить, так и физического в плане чем питаться, я еще раз повторюсь, что меня интересовало то, что было задуманно с самого начала и ответ этот без труда я для себя лично нашел. Конечно же для кого то это может показаться неправдоподобным а источник не надежным, это вопрос веры каждого, я всего лишь привел еще одну точку зрения по этому вопросу.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
inter (16-04-2009), Ksun (10-08-2011), sava (16-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009), Гвоздь (06-06-2009), Татика (29-03-2021), Хомяк (16-04-2009)
Старый 16-04-2009, 12:06   #182
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

slavol, вот еще в дополнение слова из Библии:
"не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих"
так что можно прожить и 120 лет, но зачем?
inter вне форума  
3 пользователей сказали inter спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-04-2009), taina (20-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009)
Старый 16-04-2009, 12:11   #183
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
можно прожить и 120 лет
Для меня вопрос не сколько, а как...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
sava (16-04-2009), taina (20-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009), Гвоздь (06-06-2009), Лиsa (16-04-2009), Хомяк (16-04-2009)
Старый 16-04-2009, 17:53   #184
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

slavol, а почему Бог полюбил одного из братьев,в следствии чего один убил другого( Бог же справедлив,полюбил бы двоих).всю жизнь интересует этот вопрос,но ответа незнаю.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-04-2009)
Старый 16-04-2009, 18:07   #185
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
а почему Бог полюбил одного из братьев
а почему вы так решили? Давайте посмотрим, что на самом деле написано:
3Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, 4и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

6И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Может дар Каина был просто неискренен? Тем более видим, что
Авель также принес от первородных стада своего и от тука их
т.е. старался, выбирал дар. Про Каина же ничего такого не сказано.
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-04-2009), slavol (16-04-2009), Валерия1509 (17-04-2009), Мадам Фрекенбок (18-04-2009)
Старый 16-04-2009, 20:38   #186
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Может дар Каина был просто неискренен?
Именно так.

2Цар.22:24-27

24 Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;
25 и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,


А вот об этом говорится в новом завете:

1Иоан.3:12 не так, как Каин,
[который] был от лукавого и убил
брата своего. А за что убил его? За
то, что дела его были злы, а дела
брата его праведны.


Евр.11:4 Верою Авель принес
Богу жертву лучшую, нежели
Каин; ею получил свидетельство,
что он праведен, как
засвидетельствовал Бог о дарах
его;


Вот собственно и есть ответ.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
7 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-04-2009), asv (17-04-2009), Ksun (10-08-2011), taina (20-04-2009), Валерия1509 (17-04-2009), Мадам Фрекенбок (18-04-2009)
Старый 16-04-2009, 20:56   #187
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 46. Вес 84,9

Нос продолжает быть забитым, сегодня по моему еще больше, аж голова болела от того что было в носу. Вечером с друзьями пошел в баню, вроде как нос попустило. В парилке заметил что находиться по времени могу гораздо дольше чем раньше, а вот пот на вкус все таки слегка соленый и это спустя полтора месяца как я вообще перестал употреблять соль в каком бы то не было виде. Залежи конечно в организме соли должно быть немалые, что спустя столько времени продолжает выходить, правда массажист заметил что давя там на разные солевые точки я не подаю сигналов что мне больно и гибкость заметно улучшилась, но все таки откуда то эта соль прет.

Еда была сегодня первая в 10 утра, это были бананы, позже орешки в течении дня, вечером, около 18-ти мандарины, в бане водичка, около 1,5л.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
saiko (17-04-2009), Валерия1509 (17-04-2009)
Старый 17-04-2009, 08:10   #188
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

slavol, мы с Элиос где-то на форуме бодались уже по данному вопросу. Во многом я с тобою согласен. Все, что далее вам не понравится - будет моим субъективным мнением.

Изначально и человек и все животные ели растения. Стало быть в потенции в нас это есть и сейчас (кстати точно также как в потенции в нас остались сверхестественные способности). Но после грехопадения была изменена не только природа человека, но и природа животных, т.к. они ниже нас по Замыслу. Однако, как по слову апостола Павла - обрезание и необрезание сами по себе есть ничто - (с точностью до смысла), то и нонче ни плотоедение ни сыроедение сами по себе ничего не значат. Иначе бы и явившийся в Троице Бог сказал бы Аврааму - что ты нас здесь вареными трупами кормишь. Так же и Христос не предложил бы рыб с хлебом в пищу 5000 и 7000 человек если бы вареная пища была бы вредна, а предложил бы им что-то наподобие орехов или фруктов.


С вареной пищей у меня лично только 2 проблемы - ее хочется есть много и она долго переваривается. Возможно решение этих проблем заключается просто в сбалансированном по количеству и составу питании.

Да и вообще, если бы была бы какая-то сермяжная правда в сыроедении, равно как и какая-то особливая польза секса, то святые отцы за сотни лет нам бы давно бы сказали нам про это - ИМХО.
Alex2 вне форума  
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-04-2009), Ksun (10-08-2011), slavol (17-04-2009), Валерия1509 (17-04-2009), Гвоздь (06-06-2009)
Старый 17-04-2009, 11:04   #189
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
после грехопадения была изменена не только природа человека, но и природа животных, т.к. они ниже нас по Замыслу
Кстати не подумал о животных, у которых появились клыки и короткие кишечники с большими желудками, после грехопадения некоторые виды остались травоядными, а некоторые стали хищниками.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
С вареной пищей у меня лично только 2 проблемы - ее хочется есть много и она долго переваривается
Ну это совсем внешняя сторона, а если взглянуть поглубже, то именно это является причиной очень многих болезней и ранней старости, причем замечу тяжелой и немощной. Не секрет что варенная пища делает почти неусвояемой натуральную сырую, мы сами много слышали высказываний о том, что кто то не может есть сырые фрукты или овощи, потому что у него потом сильный извините понос, а врачи в один голос да, это не ваша значит пища. Помню как мой папа(кстати врач) свято верил что нельзя кушать не поев "первое" кто тоже промыл ему мозги еще во время учебы в медине и мне впаривал с самого детства.

Вренка это наркотическая система, если плотно присел на нее то слезть с нее крайне тяжело, другой пример, моя теща с тестем, варенка в доме есть всегда, недавно ей удалили желчный, пытался я как то ей сказать что мол можно как то попробовать сначала овощи, потом соки, может и не пришлось бы этот желчный удалять. Так нет же, врачи сказали что без желчного никакой диеты не надо! удалить и все. Тестя лечили с печенью, жкт и пр. неоднократно, постоянно жалуется на нехорошее самочувствие. Теща всего на 10 лет старше меня, траблов со здоровьем куча и говорит, а что делать, мол куда деваться то в таком возрасте. Я говорю что мол голодание, свежие овощи, фрукты, можно поправить здоровье, никто и слушать ничего не пытается, хотя мои результаты у них на глазах происходили. Говорят что мол врачи говорят что это вредно, вот вам и варенка в повседневной действительности, а когда залазишь сам не замечаешь как она станивится твоим господином, кажется что все отлично и пища сбалансированна, а попробуй хотя бы неделлю без нее проживи.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Возможно решение этих проблем заключается просто в сбалансированном по количеству и составу питании.
Вы знаете Алекс, когда речь заходит о сбалансированном питании, я сразу вспоминаю как искали вирус ВИЧ, сколько денег всунули в это, сколько ученных бились над этим вирусом, что бы в конце концов признать что его просто нет.
Аналогичная мне кажется ситуация и с сбалансированным питанием, кто может вобще дать хоть какие то критерии этого питания? Я вообще молчу за оксиому этого питания, диетологи никогда не дадут никаких однозначных выводов по этому вопросу, потому что изначально "лестницу" приставили не к той стене.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Да и вообще, если бы была бы какая-то сермяжная правда в сыроедении, равно как и какая-то особливая польза секса, то святые отцы за сотни лет нам бы давно бы сказали нам про это
Тогда Алекс нам с вами придется честно ответить на несколько вопросов:

Почему Святые Отцы а так же найболее великие Библейские пророки являлись все таки аскетами даже в той весьма скромной системе питания, это в те времена, когда блюдоманить могли только цари?

Почему в определенные времена года в Христианстве установленны посты, причем замечу что есть достаточно строгие и если взять среду и пятницу тоже, то получается что в году полгода воздержания?

На какой пище вы действительно забываете о существовании вообще каких либо органов в вашем организме?

На какой пище вы всегда себя бодро чувстувуете, встаете утром без проблем и у вас не бывает тяжести даже если переели?

Какая пища обладает свойствами самопереваривания так, что желудку не требуется усилий что бы ее переварить а кишечнику усвоить и без проблем вывести?

На какой пище самое большое колличество выздоровления от достаточно тяжелых недугов?

Почему большинство сыроедов, после перехода на сыроедение отказываются от очистительных голоданий, внутренне чувствуя что они им не нужны?

На какой пище после тяжелой физической работы идет найболее быстрое восстановление сил, замечу с минммальной креппатурой мышц?

Неужели Бог задумал меня таким, что бы при "сбалансированном" питании на утро с моего рта воняло как из мусорного бака? То же самое относится к запаху пота от тела, летом к носкам в особенности?

Вопросов можно задать еще очень много, только найдутся ли ответы? А ведь истина то где то есть...

То что я написал это конечно же не аксиома, это просто размышления во время Поста, но надо размышлять дальше, ведь истина то всегда на поверхности, но мы так любим все усложнять что из за ее простоты мы не можем эту истину уразуметь.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
12 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-04-2009), Bluma (17-04-2009), Ksun (10-08-2011), mark (17-04-2009), saiko (17-04-2009), taina (20-04-2009), владбриг (30-01-2017), Гвоздь (06-06-2009), Капля (18-04-2009), Лиsa (17-04-2009), Татика (29-03-2021)
Старый 17-04-2009, 11:17   #190
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Тогда Алекс нам с вами придется честно ответить на несколько вопросов:

Почему Святые Отцы а так же найболее великие Библейские пророки являлись все таки аскетами даже в той весьма скромной системе питания, это в те времена, когда блюдоманить могли только цари?

Почему в определенные времена года в Христианстве установленны посты, причем замечу что есть достаточно строгие и если взять среду и пятницу тоже, то получается что в году полгода воздержания?

На какой пище вы действительно забываете о существовании вообще каких либо органов в вашем организме?

На какой пище вы всегда себя бодро чувстувуете, встаете утром без проблем и у вас не бывает тяжести даже если переели?

Какая пища обладает свойствами самопереваривания так, что желудку не требуется усилий что бы ее переварить а кишечнику усвоить и без проблем вывести?

На какой пище самое большое колличество выздоровления от достаточно тяжелых недугов?

Почему большинство сыроедов, после перехода на сыроедение отказываются от очистительных голоданий, внутренне чувствуя что они им не нужны?

На какой пище после тяжелой физической работы идет найболее быстрое восстановление сил, замечу с минммальной креппатурой мышц?

Неужели Бог задумал меня таким, что бы при "сбалансированном" питании на утро с моего рта воняло как из мусорного бака? То же самое относится к запаху пота от тела, летом к носкам в особенности?

Вопросов можно задать еще очень много, только найдутся ли ответы? А ведь истина то где то есть...

То что я написал это конечно же не аксиома, это просто размышления во время Поста, но надо размышлять дальше, ведь истина то всегда на поверхности, но мы так любим все усложнять что из за ее простоты мы не можем эту истину уразуметь.
Bluma вне форума  
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-04-2009), Лиsa (17-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс лишнего веса с помощью фруктового малоедения Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 235 27-03-2014 06:19
Изменения Пташка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 23-09-2011 03:46
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Голод и сброс веса Marmeladka Архив 129 26-12-2007 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter