Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 06:18   #61
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
но чтобы этого попытаться избежать/облегчить и ускорить процесс перехода, не помешает использовать и костыли
На мой взгляд, как ни банально, но я абсолютно согласен с тем, что "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!". Ну, и конечно открытое отношение к миру, позитивный психологический настрой.
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
ROM (20-03-2009), sava (20-03-2009), slavol (20-03-2009), taina (23-03-2009), Лиsa (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 13:20   #62
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от saiko
"солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"
опять всё не правильно написал: "Солнце, воздух и вода - вот и вся моя еда!"
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-03-2009), slavol (20-03-2009), taina (23-03-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 18:16   #63
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
"Солнце, воздух и вода - вот и вся моя еда!"
Я пока по земле ногами хожу и люблю получать вкусовые ощущения от еды. Может, как-нить попозже А ты уже?
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
slavol (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 19:50   #64
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 19. Вес 91,4

День прошел как обычно хорошо, пришлось сегодня быть в одном торговом центре, там на нижнем этаже ресторан быстрого питания, запахи от туда раздаются соответствующие. Вообще вид еды как таковой, меня не сильно раздражает, а вот запахи почему то действуют довольно сильно. Сейчас анализируя свое состояние, замечаю что еда уже не так мерещится перед глазами как в первую неделю, вот с запахами явно проблема, но ничего надеюсь и к ним привыкнуть. А сейчас надо просто идти вперед и не обращать внимания на все эти мелочи, ведь состояние, которое стабильно присутствует при этом способе питания, несравненно лучше временного наслаждения блюдами, а если подумать немного дальше, то вывод напрашивается сам.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-03-2009), Starvation (31-03-2009), taina (23-03-2009), Леопольдовна (21-03-2009)
Старый 20-03-2009, 19:56   #65
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
saiko, а хавчик


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
опять всё не правильно написал: "Солнце, воздух и вода - вот и вся моя еда!"
Тему бигу на форуме забанили солнцееды как снежные люди, вроде существуют, а увидеть нельзя
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (26-03-2009), saiko (20-03-2009), saiko (20-03-2009), taina (23-03-2009), Лиsa (21-03-2009)
Старый 20-03-2009, 20:07   #66
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Привет, Slavol! Почитай книжку, очень по теме - Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают нам жить" (особенно про маску мазохиста). Мне лично эта книга очень помогла, я стала лучше понимать себя и свою семью. Я сторонник изменения сознания изнутри, хотя голод не спорю очень эффективный метод. Но вот контроль в весе - это мне совершенно НЕ нравится! У тех, у кого были проблемы с кожей, у таких людей итак в характере постоянно себя контролировать и сдерживать по поводу и без. Часто такие люди как лошади вкалывают и тянут лямку, гиперответственны и "строят" сами себя. А тут очередное самоограничение. Еще большая активизация самоконтроля. Часто именно те люди борются со своим весом, которые постоянно сидят на каких-то диетах. А кто себя не ограничивает, имеет нормальный вес.

Сразу вспоминаю свой выход из длительного мокрого голода, когда я пыталась ограничить себя (впервые в жизни) в пище и от этой мысли, что мне надо есть меньше, приходила в ужас и начинала есть еще больше )) Помните, я Вам в личку написала, что сорвалась. Так вот, я еще одному человеку об этом написала перед этим. Он мне ответил - снова уйди в голод на сутки и выходи по новой правильно. Опять ограничение, и я набросилась на еду с удвоенной силой в ужасе оттого, что мне придется снова какое-то время не есть. При этом я чувствовала стыд от того, что оказалась слабачкой. А вот, когда Вы мне ответили: постарайтесь перейти на растительную пищу, я тут же успокоилась. Во-первых, если так можно выразиться Вы разрешили мне есть )))), во-вторых, я увидела, что срыв это нормально. Я имею ввиду, я не чувствовала осуждения и стыда от своей слабости. Поэтому влегкую ушла на сутки в сухой голод и выходила по новой.

Моя подруга регулярно себя изматывает какими-то диетами. А после них также регулярно бывает в кафешках со шведским столом, где безбожно объедается впрок. Я лично ем мало, а иногда и вообще забываю, потому что все себе разрешаю )) Но один момент - я ем только когда мне хочется! А Вы пишете, что не хотели обижать жену, поэтому съели кусок торта. Получается, Вы ели, чтоб угодить жене, иначе чувствовали бы себя виноватым (наверняка и с друзьями также). Второе нехорошое чувство после стыда. Они нам так мешают в жизни.

В семье моего отца пышным цветом цвел культ еды. Жить, чтобы есть! И бабушка всеми манипулировала таким образом. И страшно злилась на нас внуков, что мы - кусочники. Зашел на кухню, закинул в рот сухарик и побежал дальше. Она заставляла нас всей семьей садиться за стол и, когда я не могла и трети от предложенного съесть, воспринимала как оскорбление. Мол, мы неблагодарные. Дедушка при этом приговаривал - ты должна разрабатывать желудок. Я - зачем? чтоб больше помещалось. Я - да, но зачем?! Чтобы обрадовать бабушку :) И я всегда искренне удивлялась, что она хвалила моего брата за то, что он ест больше. Он хороший, а я плохая. Но я то чисто интуитивно чувствовала, что это просто способ посадить на крючок и потом манипулировать мной, потому что я буду чувствовать себя обязанной. Мой дед говорил маме: терпи бабулю. Я вот терплю, потому что она меня кормит и ты терпи.. Вот такая веселая семейка :))

П.С. еще раз - полистайте книжку. Удачи :)
__________________
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное!
Smarza вне форума  
8 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (05-04-2009), Helga (18-11-2014), Ksun (10-08-2011), saiko (20-03-2009), sava (20-03-2009), slavol (21-03-2009), taina (23-03-2009), Капля (23-03-2009)
Старый 20-03-2009, 20:36   #67
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
saiko, а хавчик
Там речь про сыроедение шла, то есть хавчик само собой, пожрать я люблю Вообще сюда кучу всего ещё приписать можно, как-то сон, физическая активность и тд.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
вот с запахами явно проблема, но ничего надеюсь и к ним привыкнуть.
Запахи будут волновать всегда мне кажется, особенно, когда голоден. Поэтому, например, чревато голодным по супермаркетам ходить, особенно в которых хавчиком пахнет.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
slavol (21-03-2009), Гвоздь (04-06-2009)
Старый 21-03-2009, 10:40   #68
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
чревато голодным по супермаркетам ходить, особенно в которых хавчиком пахнет.
Не факт, может быть совершенно обратный эффект. Как-то на голоде я проходил мимо ларька с курами-гриль, так вот от запаха с трудом подавил рвотный рефлекс.
slavol, знаешь, я анализирую свои ощущения на сыроедении и на недавнем обычноедении. Так вот пришел к выводу, что на обычном смешанном питании люди принимают чувство тяжести в желудке после съеденного за чувство сытости. После перехода на сыроедение ощущение постоянной легкости в желудке кажется голодом. Это состояние к которому просто нужно привыкнуть, оно со временем станет обычным. "Обычная" пища нас сильно травит, недаром после традиционного обеда с мясом хочется полежать, покемарить, после сыро-вего такого нет.
Начинающий вне форума  
7 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
saiko (21-03-2009), sava (21-03-2009), slavol (21-03-2009), taina (23-03-2009), владбриг (30-01-2017), Гвоздь (03-06-2009), Капля (23-03-2009)
Старый 21-03-2009, 20:28   #69
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 20. Вес 91.0

День сегодняшний тоже не обошелся без застолья, сегодня ездил в Николаев к родственникам на день рождения, правда за столом пришлось сидеть мало, по собственной инициативе пошел на пешую прогулку по городу. Пока гулял купил упаковку киви, вернувшись к сладкому столу, как раз к ним и приложился. Еще раз сегодня убедился в том, что вид еды меня совершенно не раздражает, а вот гуляя проходил мимо макдональдса и почувствовал что неравнодушен к запаху от него, хотя как вы наверное знаете воняет от него комбижиром, на обычном питании меня этот запах бывало даже слегка воротил. То немногое время что сидел за столом, к виду еды был совершенно равнодушен, но не к запаху, а к сладкому не тянет совершенно.
Завтрак сегодня яблоки, обед киви, ужинал ананасом, чувство голода посещало несколько раз, но совсем немного, надо привыкнуть к этому состоянию, не знаю сколько времени уйдет.
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Запахи будут волновать всегда мне кажется, особенно, когда голоден
Вот этого хочется меньше всего, а точнее совсем не хочется, интересно если бы кто поделился из сыроедов, но со стажем хотя бы несколько лет, действительно ли запахи продолжают так сильно раздражать? Смотрел на тематических форумах, там мало об этом говорится, да и настоящих сыромоноедов не шипко много, что бы сложилась какая нибудь картина. Заявления например Эль-Инки о том что ему все противно и как мы вообще это все едим, не убеждает, слишком часто он об этом говорит, если капнуть в психологию, то становится понятным что он этого очень хочет, если постоянно об этом говорит. На форуме сыроедение.сом тоже большинство говорит что синтетика это гадость и что есть ее невозможно, а срываются с незавидной регулярностью и то это те кому не стыдно признаться. Вобщем изучаю предмет не только на чужом опыте, но уже и на своем, пока все дается относительно легко, огненных так сказать искушений пока не было. Вижу что время от времени появляется здесь товарищ Рид, может он черкнкт несколько строк своего опыта, меня интересует раздражают ли запахи сыроедов со стажем? Вот такой пока вопрос.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Как-то на голоде я проходил мимо ларька с курами-гриль, так вот от запаха с трудом подавил рвотный рефлекс.
Это уже радует, я тоже проходил мимо ларька с курами гриль, когда кинул взгляд, мало что было, а вот когда понюхал, аппетит появился...
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Это состояние к которому просто нужно привыкнуть, оно со временем станет обычным.
Период адаптации у каждого разный или есть какой то приблизительный срок?
Лиса, если ты это прочтешь, может и ты черкнкшь чего?
Сыроеды, кого не упомянул, высказывайтесь тоже...

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
taina (23-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Капля (23-03-2009)
Старый 21-03-2009, 20:53   #70
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Я пока по земле ногами хожу и люблю получать вкусовые ощущения от еды. Может, как-нить попозже А ты уже?
сайко, ты што такой сурьезный-то?
я не меньше тебя люблю вкусовые очуения очучать, еще как люблю)))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.

Последний раз редактировалось Лиsa; 22-03-2009 в 13:50..
Лиsa вне форума  
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
saiko (21-03-2009), slavol (22-03-2009), Starvation (31-03-2009), taina (23-03-2009), Капля (23-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс лишнего веса с помощью фруктового малоедения Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 235 27-03-2014 06:19
Изменения Пташка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 23-09-2011 03:46
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Голод и сброс веса Marmeladka Архив 129 26-12-2007 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter