Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2010, 13:21   #1
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Изменения

Дневничок создаю для общения, кроме мужа меня в основном никто не понимает в отношении к жизни и еде. Дочка пока маловата, насильно ее приучать ни к чему не хочу. Подрастет, сама пусть выбор делает. Муж хоть и поддерживает, но сам на практике пока от этого довольно далек.
В течение последних пары лет периодически переходила то на лактовегетарианство, то на раздельное питание. Потом был период работы над зависимостью от еды. Она еще осталась, но уже не в таком извратном виде, в каком была.
Последний отказ от мяса пришел как-то сам собой около м-ца назад. Теперь думаю готова и практически полностью исключить рыбу, но я не буду называть себя вегетарианкой, не хочу себя ни в чем обязывать.
Сегодня денек на воде. Опять таки спонтанное желание.
С отказом от мяса пришли мысли о том, что многовато алко в моей жизни. Пошла работа и в этом направлении. Уже поменьше:)
Недавно начала Око практиковать, некоторые асаны йоги.
После разборок со своей зависимостью от еды стала склонна к питанию по Монтиньяку, мне на нем спокойно, если не воспринимаю его как диету, а отношусь как к добрым советам. Он же отучил и от химии. Спасибо ему :)
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Пташка спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (19-06-2010), BusinessLady (31-01-2011), Ledi_Myrka (12-05-2011), NRG0099 (18-06-2010), Алена (18-06-2010), Изида (21-07-2010), Ирэн (21-07-2010)
Старый 19-06-2010, 03:58   #2
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Изменения

Сегодня уезжаю на дачу. И вот такой вопрос возник. Вода там колодезная, прямо на участке своем :) Но! В 3х-4х метрах туалет, сами понимаете какой. Да и вода к этому колодцу наверняка проходит под другими участками и фиг знает чем. Можно ли пить воду из этого колодца не кипяченой? Муж (это его деда покойного дом) уверяет что можно, а я вот чего-то задумалась
Голодание вчера вышло 24х часовое. На прошлой неделе болела, питалась день соками, день соки+обед. Это было очень легко и приятно, после обедов даже тяжесть чувствовала, но она быстро проходила.
Вчера была съеден на ужин 1 кусочек моего хлебушка (клетчатка+хлопья зародышей пшеницы+гороховая мука+льняная мука), помидорка и сыр. Сыр показался просто резиной расплавленной. Выкинула остатки сыра в мусорный бак. То ли сыр не тот, то ли вкус меняется. Но самое плохое - было выпито 2 банки самого легкого пива (3,2 градуса). А все равно плохо. Организма алко явно не воспринимает. Абсолютно точно знаю, что сегодня я его ни в каком виде не захочу
Сделала Око сегодня уже 5 раз. Раньше кайф был только энергетический, а сегодня уже получила и обалденный физический. Ноги то мои оказывается совсем деревянные
Питание сегодня скорее всего будет таким: киви на завтрак, квашеная капуста без сахара - на обед; кусок домашнего моего хлебушка, кабачки на гриле и м.б. орешки - на ужин. На опохмел - апельсиновый или яблочный сок (тож на вечер) + солнышко, надеюсь
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пташка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (31-01-2011), Horoshaya (20-07-2010), Ledi_Myrka (12-05-2011), Ирэн (21-07-2010)
Старый 19-06-2010, 18:53   #3
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Изменения

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Можно ли пить воду из этого колодца не кипяченой?
Сравните глубину выгребной ямы и колодца. Если разница метров в 10 есть - пейте. Это я говорю безо всякого опыта, а так "навскидку" - потому, что по "убойности" человеческие фекалии можно приравнивать к бактериологическому оружию
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (20-07-2010), Ledi_Myrka (12-05-2011), Пташка (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 12:23   #4
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Изменения

Нет, 10 нету. Не стала рисковать.
Вчера денег не было, поэтому были овощи сырые (размороженные на подоконнике из заморозки) и соль. Сегодня накупила фруктов, ем вкусняшку весь день. Только кофе заварного выпила, у меня пониженное давление очень давно и периодически сильно дает о себе знать, как сегодня.
А можно ли при сыроедении пить пивные дрожжи, или отпадает необходимость в дополнительных витаминах?
Как начнут средства для ухода за собой заканчиваться, новые покупать не буду. А пока они еще все есть, собираю информацию, чем натуральным их можно заменить. Вопрос о мыле очень беспокоит. Многие сыроеды пишут, что моются просто водой. Но мне кажется, что даже обливание с яблочным уксусом недостаточно, даже если ты 3 тысячи лет ешь одни фрукты. За ручки в магазинах, в транспорте все равно хватаемся, значит и всякую гадость в свой дом несем =(
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пташка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (12-05-2011)
Старый 24-06-2010, 08:10   #5
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Изменения

Теперь в моем меню будут только овощи, фрукты, злаковые, бобовые (хотя они для меня тяжеловаты), и по финансам - орешки, буду стараться только не обжаренные покупать. Плюс пока останется нежирная кисломолочка. Может изредка обезжиренное безлактозное молоко. Сыр, яйца, алкоголь организм больше категорически не принимает. Сегодня сыр и яйца были на завтрак - вышли обратно тем же путем, что и вошли, так жалко бедный организм и стыдно перед бедным желудком(((.
Вчера выпила полбутылки брюта (сухое белое игристое вино), ночью плохо было. Вот такая "слабенькая" стала, что не может не радовать :)
Удивляет, что многие сыроеды считают мед допустимой или нормальной пищей, а молочку - вредной. Но что мед мы у пчел отбираем, что молоко у коров. Что мед нам нелегко достается, что взрослые особи в природе молоко не пьют, так они и мед не едят (за исключением медведей). Почему человеку не быть таким "медведем" по отношению к молоку?
Хотя вполне возможно, что со временем мой организм скажет "нет" всей молочке, а не только жирной.

Последний раз редактировалось Пташка; 24-06-2010 в 08:50..
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пташка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (12-05-2011), Samsara (25-06-2010)
Старый 24-06-2010, 08:18   #6
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Изменения

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Как начнут средства для ухода за собой заканчиваться, новые покупать не буду.
Я так просто раздарила все. Жалко было - стоит, срок годности закончится, а я все дорогостоящее покупала-заказывала -привозила из разных стран. Для тушки: оливковое масло и разные маски, для волос: яйцами мою и тоже маски, красить начала хной. Что еще? Вт пасту зубную подумываю сама делать. Может быть кто-то хороший рецепт подскажет? А пишут тут, что и не нужна она при правильном питании!
Удачи ВАм!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nica спасибо за это полезное сообщение:
Ирэн (21-07-2010), Пташка (24-06-2010)
Старый 24-06-2010, 08:59   #7
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Изменения

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
Я так просто раздарила все.
Я так свои специи с глутаматами соседке отдала. Дорогие говорю, бери. Она и рада, только так и не поняла, почему я ей столько "добра" отдала.
Оливковое масло для тела - кайф, когда-то в Турции испытала массаж им, непередаваемое удовольствие :)
Ко мне можно на ты:)
Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
Вт пасту зубную подумываю сама делать. Может быть кто-то хороший рецепт подскажет?
На сыроедческом форуме вычитала про мисвак, щеточка из специального дерева, без зубной пасты говорят отлично чистит и отбеливает. Вернусь из отпуска, закажу на всю семью.
Мечтаю отучить мужа хотя бы от сарделек-пельменей. Говорю, хочешь мясо есть, отвари, слей бульон - вот тебе и твое мясо, какое оно есть на самом деле в самом безопасном варианте. Представил себе такое дело, по лицу видно - не хочет он мясо. А вот глютоматы натрия и прочую дребедень...
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пташка спасибо за это полезное сообщение:
Samsara (25-06-2010), Ирэн (21-07-2010)
Старый 24-06-2010, 21:53   #8
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Изменения

Спасибо за совет, я тоже мисвак-сивак заказала сейчас. Подешевле у англичан, если кто не в столице живет!
А мужа советую постепенно перестраивать, про мясо рассказывать без нажима. Легче жить будет семье. Удачи!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2010, 05:17   #9
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Изменения

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
про мясо рассказывать без нажима
Стараюсь как можно реже об этом говорить, но все равно иногда само вырывается

Теперь мой рацион выглядит примерно так:
Первая половина дня
1. кофе с медом (уже купила какао, начинаю переходить на него, потом когда созрею и от него откажусь)
2. (позже) овощи со злаковыми с ГИ до 50/ бобовыми, овощи, соевый соус (без сахара), оливковое масло не рафинированное, зелень сушеная.
3. (еще позже) какао с медом.
Обед
2. овощи со злаковыми с ГИ до 50/ бобовыми, овощи, соевый соус (без сахара), оливковое масло не рафинированное, зелень сушеная.
Перекусы и вторая половина дня: сырые овощи, фрукты, орешки, семечки (по возможности все тоже сырое).

Завтра утром уезжаю к бабуле в Латвию. Там надеюсь будет еще больше сырой еды, тогда может в качестве варенки иногда себе буду и картошечку позволять. Уж больно я ее люблю. Хотя моя дочка, еще год назад (ей было 2 с небольшим тогда) ела картошку сырой. Я стою чищу, а она попрошайничает. Я дала, смотрю - и правда слопала. И такое периодически повторялось. Значит картофан тоже вполне можно сырым есть, просто мы с детства привыкли все жарить и варить(((

Всем )))
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пташка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (12-05-2011), Ирэн (21-07-2010)
Старый 04-07-2010, 20:42   #10
 
Аватар для Нуканука
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Изменения

Кста я картошку до сих пор сырую обожаю.
Родители с детства ругались когда брала одну-другую во время готовки. Но не запрещали.
Друг, медик, ругался сильно. Грит отрава прям)
Так что картошечка сырая - няманяма))
__________________
Давай перейдем на Мы.
Нуканука вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нуканука спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (12-05-2011), Пташка (05-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания. slavol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 275 18-09-2014 21:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter