Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2017, 21:46   #41
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение

У Елены спусковым крючком послужило не наличие углеводов, а именно отсутствие жира, ИМХО. E_Lena, если что не так понял из Ваших слов, то прошу прощения. Не хочу дискредитировать не один из типов питания, просто я в последнее время мечусь между ними, пытаясь разобраться что лучше.
При чём здесь жиры?

Тот, кто ест мало углеводов имеет чистые сосуды. А это залог здоровья, всё очень просто. Есть даже такая книжка: "Kapillaren bestimmen unser Leben", которая в принципе посвещена Алоэ Вера, но всё равно - чистые здоровые капилляры - это здоровье. В переводе с немецкого означает: "Капилляры определяют нашу жизнь".
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (12-06-2018), E_Lena (26-08-2017), roman444uk (26-08-2017), YuliaRomzez (26-08-2017), Кремышев (25-11-2017), муравьиха (16-06-2018), Чудоелочка (12-09-2018)
Старый 26-08-2017, 14:57   #42
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
При чём здесь жиры?
Вы сообщение полностью прочитали или только последний абзац?

Вот:
Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
На форуме недавно видел информацию о том, что жиры помогают хламидиям прятаться от иммунитета (в тот раз речь шла именно о хламидиях, но я так понимаю это присуще многим микроорганизмам, если не всем), также порой встречался с такими же мыслями на просторах интернета. Так вот, не подтверждает ли исчезновение симптомов всяческих заболеваний на малоуглеводном питании и их возобновление на высокоуглеводном как раз такую способность этих организмов. То есть связано это в первую очередь не столько с наличием углеводов, а отсутствием жира в рационе. Мало жира - иммунитет их видит и борется, в итоге опухоль, много жира - иммунитет их не видит и живет себе спокойно.
Я ведь писал не о чистоте капилляров, а о способности в конкретном случае хламидий прятаться от иммунитета с помощью жиров.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (26-08-2017), Кремышев (25-11-2017)
Старый 26-08-2017, 16:50   #43
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Вы сообщение полностью прочитали или только последний абзац?
Вот:
Я ведь писал не о чистоте капилляров, а о способности в конкретном случае хламидий прятаться от иммунитета с помощью жиров.
Я всё прочитала, так как сама имею проблему с хламидиями, и они у меня вызывали после заражения сначала частые циститы, а потом решили спрятаться в суставе бедра, было уже больно даже ходить, хромала, правда недолго, догадалась сама, что это хламидии. Немецкие врачи, я в них ну просто очень разочарована, наверняка хуже русских в разы.

Так вот сейчас всё нормально, болей нет.

Чтобы они в жирах прятались я ничего об этом не читала, я не всему верю, что пишут в интернете.

Если ничего не болит и хорошее самочувствие, значит нет воспаления. А если бы они где-то спрятались, допустим в тех же жирах, и продолжали размножаться и гадить, то хорошего самочувствия не было бы.

А если иметь чистые сосуды, то очень многие проблемы сами по себе уходят, так как клетки иммунной системы до любого проблематичного места сами дойдут, чего не происходит при сладкой, липкой крови, когда человек питается преимущественно углеводами, и они у него плохо усваиваются.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (12-06-2018), E_Lena (27-08-2017), infinity (26-08-2019), roman444uk (27-08-2017), Кремышев (25-11-2017), муравьиха (16-06-2018), Чудоелочка (12-09-2018)
Старый 26-08-2017, 19:47   #44
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Если ничего не болит и хорошее самочувствие, значит нет воспаления. А если бы они где-то спрятались, допустим в тех же жирах, и продолжали размножаться и гадить, то хорошего самочувствия не было бы.
Так вот как раз если они действительно прячутся в жирах, а углеводов при этом мало, то они там как в кровати лежат, в режиме спячки. А когда добавляем углеводов, они начинают с новой силой размножаться и все проблемные места опухают. Я так полагаю, что кетозом действительно таки можно их добить полностью, но тут вопрос времени, сколько сидеть в кетозе нужно. Для меня меня лично это очень интересный вопрос.

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Чтобы они в жирах прятались я ничего об этом не читала, я не всему верю, что пишут в интернете.
Я тоже стараюсь не всему верить, но допускаю такую вероятность, поэтому и пытаюсь сравнивать - вдруг в этот раз правда, а мы её сразу же отвергли.

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
А если иметь чистые сосуды, то очень многие проблемы сами по себе уходят, так как клетки иммунной системы до любого проблематичного места сами дойдут, чего не происходит при сладкой, липкой крови, когда человек питается преимущественно углеводами, и они у него плохо усваиваются.
Вы имеете в виду чистые от лишней глюкозы?

В кетозе у меня тоже абсолютно все связанные со здоровьем проблемы уходили, даже кожа лучше стала и еще так по мелочи. Но к сожалению добавлялись новые: я был очень ленивый, умственная работа совершенно не давалась, я мог думать лишь поверхностно, от работы за компьютером очень сильно уставали глаза. Зато появилась способность разговаривать с кем угодно, когда угодно и на какую угодно тему, тяга к общению просто невероятная. На словах все супер, зато до реальных действий редко доходило. Ну не смог я себя дальше мучить.

Правда был у меня период весной, когда довольно классно было, но с наступлением тепла все к чёрту порушилось. Вот ближе к зиме хочу повторить.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-08-2017), AMRITA (01-09-2017), E_Lena (27-08-2017), infinity (26-08-2019), Spectator (11-09-2017), Кремышев (26-11-2017), муравьиха (16-06-2018)
Старый 27-08-2017, 04:27   #45
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение

я был очень ленивый, умственная работа совершенно не давалась, я мог думать лишь поверхностно, от работы за компьютером очень сильно уставали глаза. Зато появилась способность разговаривать с кем угодно, когда угодно и на какую угодно тему, тяга к общению просто невероятная. На словах все супер, зато до реальных действий редко доходило.

Правда был у меня период весной, когда довольно классно было, но с наступлением тепла все к чёрту порушилось. Вот ближе к зиме хочу повторить.
У меня всё, с точностью, наоборот. Пока я в кетозе, любая работа, и физическая и умственная, в удовольствие, т.к. нет ни лени, ни неуверенности и самое важное, мысли упорядочены, сосредоточены, что даёт мне преимущество, без паники, решить любую задачу, в том числе интеллектуальную. И уж поверьте, я знаю о чём говорю, т.к. интеллектуальны задачки приходиться решать, не только на родном языке, но и на немецком и английском, причём, за ограниченное время.

А вот поговорить хотелось первое время, пока находилась под возбуждением от новизны ощущений. Вчера встречались семьями на природе - делиться открытиями не было никакого желания, т.к. чтобы оценить что-либо, надо это выстрадать, как в песне " То, что понято, с трудом, то мне дороже."

Зрение улучшилось в кетозе. Алекс комментировал с чем это связано.

И у меня, успешнее всего, получилось кетозить летом.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-09-2017), AMRITA (01-09-2017), infinity (26-08-2019), roman444uk (27-08-2017), Spectator (11-09-2017), Кремышев (25-11-2017), муравьиха (16-06-2018), румба (27-08-2017), Чудоелочка (12-09-2018)
Старый 27-08-2017, 19:31   #46
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Зрение улучшилось в кетозе. Алекс комментировал с чем это связано.
Вот прекрасно было бы понять, с чем может быть связано его ухудшение. Правда сейчас, на углеводке, все функции зрения полностью восстановились.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
У меня всё, с точностью, наоборот. Пока я в кетозе, любая работа, и физическая и умственная, в удовольствие, т.к. нет ни лени, ни неуверенности и самое важное, мысли упорядочены, сосредоточены, что даёт мне преимущество, без паники, решить любую задачу, в том числе интеллектуальную. И уж поверьте, я знаю о чём говорю, т.к. интеллектуальны задачки приходиться решать, не только на родном языке, но и на немецком и английском, причём, за ограниченное время.
Охотно Вам верю и даже завидую ужасно интересно следить за Вашим опытом!

У меня пока два объяснения такой разницы:
1. Неполная адаптация. Исходя из Вашего опыта, предполагаю, что она наиболее продуктивным образом происходит при полном отказе от углеводов. А у меня пока что нету такой возможности, не могу позволить себе тупить в ожидании полной адаптации.
2. Вторая причина - патогены. Сколько себя помню - очень много сладкого ел, часто до гипергликемии, когда аж голова дурнеет, а это ведь для них рай. После первого своего недельного голодания, на выходе, резко, буквально за пару дней образовался черный налет у корней зубов, который так и не сошел - по моему это грибок (ума не приложу, какая еще причина может быть). Ткани глаз ведь только глюкозой питаются, которой в кетозе кот наплакал, а тут еще эти гады воруют, а нагрузка на глаза еще та перед монитором, вот и получается так.

P.S. Вот наверное поэтому люди и делятся на два лагеря: у кого явных серьёзных проблем нет, те успешно переходят в кетоз, а другие бьются в попытках, не понимая истинных причин своих неудач, вот и придумали - что кетоз не всем подходит. Так же и с другими системами питания. И все зависит от исходного состояния организма. А по сути дела, получается, что если ты здоров, то тебе будет хорошо на любом типе питания, а если отгреб проблем, то нужно не обвинять или наоборот боготворить системы питания, а исправлять косяки со здоровьем. Как так моё мнение на данный момент, может и поменяется.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-09-2017), AMRITA (01-09-2017), E_Lena (27-08-2017), infinity (26-08-2019), Spectator (11-09-2017), Кремышев (25-11-2017), муравьиха (26-11-2017), павел51 (28-08-2017), румба (27-08-2017)
Старый 28-08-2017, 08:00   #47
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
то нужно не обвинять или наоборот боготворить системы питания, а исправлять косяки со здоровьем
в том то и проблема,что косяки не исправить без какой либо системы питания.для этого они и придуманы)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-09-2017), E_Lena (28-08-2017), infinity (26-08-2019), roman444uk (28-08-2017), Кремышев (25-11-2017)
Старый 01-09-2017, 19:20   #48
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение

1. Неполная адаптация.
2. Вторая причина - патогены.
Да, и то, и другое. Если у Вас слишком много патогенов, а у кого их мало-то? Таких, наверное, по пальцам сосчитать можно. У меня, например, как и у абсолютного большинства, и грибки, и хламидии, и трихомонады, и герпес на губах выскакивал, а значит, при любом стрессе в старости, может выйти опоясывающий лишай. Ну как тут справиться иммунной системе?

А кетоз помогает иммунной системе, потому что чистит сосуды.

Вам просто надо набраться терпения и помучиться, у меня тоже были и слабость, и лень, и головные боли в переходном периоде. Ну а как ещё? Это интоксикация, может Вам тогда полисорб попринимать по рецепту из темы KATJA? Обязательно также минеральные вещества - магний, кальций, кремний, соль хорошего качества. Можно начать с 50 гр углеводов в день, это довольно приличное количество.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-09-2017), infinity (26-08-2019), roman444uk (20-09-2017), Кремышев (25-11-2017), муравьиха (16-06-2018)
Старый 25-11-2017, 16:04   #49
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Хорошо Re: Дневник Романа

Недавно купил довольно хорошую соковыжмалку, и волей случая наткнулся в Ашане на отличную морковь, какой ни разу в жизни еще не встречал, совершенно никаких посторонних привкусов, ни горечи, ни мыльности. Сам бог велел поэкспериментировать с приготовлением соков, чтобы знать хоть примерную реакцию организма на них после выхода из голодания. Что сразу бросилось в глаза, при превышении дозы примерно 250-300 гр. за раз в глазах мутнеет, садится зрение и появляется туман в голове. При разбавлении сока водой 50/50 даже ограничивать себя не приходится, количество само собой регулируется, более того, более ровного состояния я в жизни не испытывал: умственная работоспособность, настроение, здоровый оптимизм, уверенность, спорт в радость и результаты на высоте и т.д.

Из негативного от употребления приема моркови и её соков:
1. К сожалению, если опоздать с приемом следующей порции, то всё становится не так уж весело, в общем сидишь как на игле.
2. Как я уже упоминал в этой теме, еще после первого моего семидневного голодания через пару дней после выхода на зубах образовался черный налет предположительно грибковой природы. После, при непродолжительных попытках сыроедения преимущественно на фруктах он немного усилился. При попытках кетоза вроде как уменьшился. Но вот с началом пития соков опять усилился. Это на мой взгляд подтверждает природу происхождения черного налёта.
3. Через неделю употребления окружающие стали отмечать мою желтизну. Я отнекивался, что мол, только руки и морда в районе рта желтая, окрашивание якобы. Но нет, отмечали также равномерное желтое окрашивание, я собственно и сам это в зеркале заметил со временем. Выходит, с печенью не лады.

Хотя пункты 2 и 3 скорее относятся к негативной стороне конкретно для моего организма.

Но счастье длилось очень недолго, источник моркови в Ашане сменился, и теперь она там как и везде, горькая и невкусная. Перспектива гоняться за хорошей морковкой как маньяк не особо радует, так что это пожалуй нужно только на выхода из голодания, собственно ради этого и экспериментировал (небольшой опыт для себя в копилку).

В свете последних событий еще больше засматриваюсь в сторону продолжительного кетоза. Умственная работа - пока что единственное, что останавливает.

Последний раз редактировалось roman444uk; 25-11-2017 в 21:03..
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-11-2017), E_Lena (26-11-2017), infinity (26-08-2019), piumina (25-11-2017), Spectator (25-11-2017), Кремышев (25-11-2017), муравьиха (26-11-2017), павел51 (26-11-2017), Чудоелочка (12-09-2018)
Старый 26-11-2017, 05:21   #50
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Роман, спасибо за то, что поделился опытом. Узнаю себя в каждой строчке. Мы из одного теста сделаны.

Сокопитие - это спец. режим для выхода из голода или кратковременного лечения. Что бы там не советовали почившие натуропаты. Уж они-то плотно на этой самой игле сидели.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-11-2017), infinity (26-08-2019), marimosk (26-11-2017), piumina (26-11-2017), roman444uk (26-11-2017), Кремышев (26-11-2017), муравьиха (16-06-2018), павел51 (26-11-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter