Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2013, 09:55   #51
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Нужна помощь, истощение

Перевозбуждение "ветра", то, что начали пить бульончики - хорошо, еще попробуйте для усмиения "ветра" сделать микроклизмочки с теплым молоком и топленым маслом (100 г молока, 1 ч. л. масла), подержать мин 20. Еще можно принимать теплые ванны, а затем смазывать все тело оливковым маслом.

Я думаю "зАворота кишок" у вас нет, иначе пща бы вовсе не достигала нижнего отдела, меня этим кстати все детство пугали -очень мало ела.
Поправляйтесь, анализы в норме, значит надо просто грамотно восстановиться. Ну и молоко я думаю пить не стоит.
Janna вне форума  
3 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-04-2013), На-Талия (27-04-2013), СергейА (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 10:26   #52
 
Аватар для СергейА
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: 00
Сообщений: 25 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кстати, у меня такое часто бывает, что новая пища, которая поступила в желудок, "подталкивает" к выходу предыдущую
По крайней мере, так кажется.
Мне всё же думается, что организм должен выбрасывать сам переваренную жратву.
Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Поправляйтесь, анализы в норме, значит надо просто грамотно восстановиться. Ну и молоко я думаю пить не стоит.
Объясните кто-нибудь, молоко так сильно раздражает или такое тяжёлое, почему его не стоит пить? Мне оно пока не идёт, вчера на ночь пробывал ещё раз, или может стоит начать с кипячёного? Молоко домашнее.
Бананы сегодня попробывал, вроде не пошли.

Сделал колоноскопию, в общем - нормально, но есть "спастический колит". Флюрография - Норма. Повторный анализ крови (биохимия, общий, + ВИЧ) - норма, даже чуть лучше, как я понял, чем в первый раз. ЭКГ - ДВИГАТЬСЯ, двигаться и ещё раз двигаться!
СергейА вне форума  
2 пользователей сказали СергейА спасибо за это полезное сообщение:
Janna (27-04-2013), Валерия57 (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 12:14   #53
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от СергейА Посмотреть сообщение
почему его не стоит пить?
Может поэтому
Цитата:
Сообщение от СергейА Посмотреть сообщение
Мне оно пока не идёт
Janna вне форума  
Следущий пользователь сказал Janna спасибо за это полезное сообщение:
СергейА (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 12:30   #54
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от СергейА Посмотреть сообщение
почему его не стоит пить
Причин много.

1. Ни одна взрослая особь в естественной природе молока не видит. К моменту окончания лактации матери соответствующие ферменты из пищеварительной системы ребёнка исчезают. Так природа предохраняет по-настоящему маленьких от голода, а мать от истощения.

2. Молоко коровье имеет совершенно отличную от человеческого структуру. Оно по классу является так называемым казеиновым. Человеческое - альбуминовым. У коз-овец - казеиновое, у кобыл - альбуминовое. Отсюда - кумысолечебницы. Соответственно, тот набор ферментов, который всё-таки переваривает молоко (север Европы был заселён исключительно благодаря корове, соответственно шведы, финны, немцы - у этих народов казеиназа (фермент, расщепляющий казеин молока) частично присутствует, у южно-европейских - там от молока и катастрофа в кишках бывает - в любом случае молоко - типичный костыль цивилизации, надстройка над базовым видовым питанием приматов, т.е. не есть хорошо для организма; для государства - прекрасно - молочный порошок идёт и в армии, и в тюрьмах, и в столовых, и на молзаводах, и в школьном питании) - этот набор ферментов переваривает молоко не оптимально, с большим количеством отходов. Конечные продукты обмена молочного казеина выводятся из организма человека с трудом. Особенно, если селёдочкой его заесть.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=316
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=308

А вот и целая тема. http://golodanie.su/forum/showpost.p...47&postcount=1

В ней интересны сообщения Начинающего http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=198 , да и вся дискуссия

Нажмите тут для просмотра всего текста
19 января 2007 г.
Творог – источник слизи и гнили в организме. Прошлой осенью я продолжал купаться в озере рано утром, при уже начавшихся холодах. К тому времени был уже несколько месяцев на сыроедении. Погода была очень прохладная, дождь, ветер. На выходе из воды от меня пар валил. Очень приятные ощущения, никаких намеков на насморк, простуду. Растирался руками и одевался прямо на мокрое тело. Весь день было отличное самочувствие. Но вот по старой привычке решил поесть вечером. Утром, проснувшись, было неприятное ощущение внутри, язык был с налетом. Дальше больше, после утреннего купания днем начался сильнейший насморк. Потратил несколько носовых платков, весь день из носа лилась слизь. Вечером творога не ел. На следующее утро - опять купание в холодной воде, никаких соплей в течение дня. Так было несколько дней подряд. Потом опять поел творога. На следующий день после холодовой нагрузки тот же поток соплей. Сомнений быть не может, откуда они взялись.
Ну, если бы я после съеденного творога сидел бы дома, в тепле, а не купался бы в почти ледяной воде, то у меня тоже не было бы массового выброса соплей. При нагрузке на организм он начинает избавляться от всякого мусора, который ему мешает. Я раньше очень любил молочное, много занимался легкой атлетикой. Так вот – первые несколько километров бега я только и делал что отсмаркивался и отплевывался. Сейчас, после полного отказа от молочно-го в носоглотке сухо и чисто, даже непривычно. А без купания организм распределил бы слизь по своим закоулкам, и она ждала бы своего момента для выхода в виде какого-нибудь гриппа или ОРЗ.
Наверное, разлагающийся внутри организма творог выходит, в том числе, и в виде слизи через дыхательные пути, используя кратчайший для нее путь. И это не аллергическая реакция. Она наступает сразу или почти сразу после контакта с аллергеном, это факт. Тут я говорил, что вечером накануне ел творог, и только на следующий день у меня потекли сопли, и то только после провоцирования организма на очистительные реакции. Т.е. творог имел достаточно времени, для того чтобы "погнить" в моем организме.
Не все, что организм не смог усвоить, выбрасывается только через задний проход. Иногда, как в случае с творогом это происходит и другими путями.
Вот цитата из натуропатов. "Коровье молоко, пожалуй, самый слизеобразующий из потребляемых человеком продуктов. Содержание казеина в нем доходит до 300% по сравнению с материнским молоком. (Казеин, между прочим, – побочный продукт молока, применяемый как мощное склеивающее вещество, – клеит дерево.) Это одна из причин большого скопления слизи в организме детей и взрослых, имеющих привычку пить много коровьего молока. В результате они страдают частыми простудами, насморками, ангина-ми, аденоидами, бронхитами."
Мне понадобилось провести этот эксперимент несколько раз. Теперь в вине творога у меня нет сомнений. Какие еще нужны доказательства, не понимаю? Я вообще не теоретик, а практик. Любые, даже очевидные вещи, проверяю сначала на себе, а только по-том об этом сообщаю.


3. В молоке много кальция, щелочного металла, соответственно это обстоятельство вызывает сдвиг этого баланса в крови в сторону щёлочи, что при систематическом молочном питании (сюда входят и сыры, и творог, и сулугуни, и мацони, и даже коровье масло) вызывает целую цепочку характерных негативов - отложение солей в суставах, нарушение транспорта метаболитов через стенку-мембрану всех наших клеток (там замки основаны на разности электрических потенциалов, т.е. на кислотности крови, точнее - количестве ионов водорода, а главное - силе так называемых водородных связей. Особенно, например, на Украине, расположенной на донных отложениях древних морей - известняках. Там избыток кальция в каждом листочке, выросшем на таких почвах. Но это уже надо в химии и биохимии разбираться - захотите- найдёте это всё в интернете - мне так интересно было разобраться). Молочнокислое - отдельная тема - там и плюсы и минусы - как везде.

Опять же - реализуется это всё у всех - по-разному. Индивидуальные различия могут быть очень большими. И у людей, и у этносов. Очень многие долгожители Абхазии столетиями традиционно включали в ежедневный рацион мацони. Но у них вода очень мягкая (считай с кислинкой - водородная интенсивность (РН) их природных вод меньше семи) - это надёжно компенсирует влияние молочного рациона.

Извините, что много буковок понадобилось - но хотелось Вам показать сложность ответов на "простые вопросы". Однозначные рецепты - миф. Как говорят - "учите матчасть". Иначе - прямая дорога к пищевой религии.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-04-2013 в 08:07..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (27-04-2013), Peace13 (28-04-2013), Валерия57 (27-04-2013), СергейА (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 13:29   #55
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
В молоке много кальция, щелочного металла, соответственно это обстоятельство вызывает сдвиг этого баланса в крови в сторону щёлочи, что при систематическом молочном питании (сюда входят и сыры, и творог, и сулугуни, и мацони, и даже коровье масло) вызывает целую цепочку характерных негативов - отложение солей в суставах, нарушение транспорта метаболитов через стенку-мембрану всх наших клеток (там замки основыны на разности электрических потенциалов, т.е. на кислотности крови, точнее - количестве ионов водорода, а главное силе так называемых водородных связей. Но это уже надо в химии и биохимии разбираться
Гвоздь, не биохимией единой жив человек...
Сами же чуть выше писали:
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
В этой конституции ещё и правила жизни в нашем замечательном сообществе есть. Не менее важные, а то и по-более. Так чтобы не в стаю сбиваться, не в стадо, а по-человечески. Мне не раз приходилось наблюдать, как стрессы из-за неартельности, из-за необузданных и неуёмных желаний раскатывали человека в блин. Выглядело это по разному - рак, чаще инфаркт или инсульт, а иногда человек от жадности просто сам себя носить не мог.
Молоко, при правильном его употреблении (не более 200 грамм в день, вечером, теплое и со специями) приносит пользу, одну только пользу - и ничего кроме пользы.

Спорить, конечно, не будем. Каждый, как всегда, останется при своем мнении.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 27-04-2013 в 13:51..
Вячеслав вне форума  
5 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Janna (27-04-2013), luisa (27-04-2013), Валерия57 (27-04-2013), Гвоздь (27-04-2013), СергейА (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 20:37   #56
 
Аватар для СергейА
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: 00
Сообщений: 25 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Причин много.
Я молочные продукты, творог, сметана, сливки, молоко люблю и не знал про такое, понаблюдаю.
Цитата:
Извините, что много буковок понадобилось
Это здорово, так как хотел получить на этот вопрос как можно полнее ответ. Благодарю!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Молоко, при правильном его употреблении (не более 200 грамм в день, вечером, теплое и со специями) приносит пользу, одну только пользу - и ничего кроме пользы.
В этом и я уверен, а может кому-то порция чуть больше подойдёт
СергейА вне форума  
3 пользователей сказали СергейА спасибо за это полезное сообщение:
Janna (27-04-2013), Вячеслав (28-04-2013), Гвоздь (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 01:00   #57
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от СергейА Посмотреть сообщение
хотел получить на этот вопрос как можно полнее ответ

"Не обидно не дойти, обидно пройти мимо."

Это я к тому, что надо отращивать свой собственный стул зуб самостоятельности - на сайте почти всё уже есть.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (28-04-2013), Вячеслав (28-04-2013), СергейА (30-04-2013)
Старый 28-04-2013, 02:42   #58
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от СергейА Посмотреть сообщение
может кому-то порция чуть больше подойдёт
Согласен.
У меня дед - всю жизнь на молоке и молочных продуктах прожил.
86 лет, до последнего работал. Кстати, в этом году ему 100 лет было бы.

Где-то последние лет 20 - вообще ничего, кроме молочных продуктов, не хотел есть.
Бабке приходилось чуть ли ни насильно заставлять его есть всякие борщи и прочее.
А ему достаточно было баночки сметаны в день (стеклянная, грамм 200 - тогда такие были) с какой-нибудь булочкой - и несколько раз пил горячее молоко.
Это все, что он сам хотел есть.

Все люди разные...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 28-04-2013 в 03:03..
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-04-2013), СергейА (30-04-2013)
Старый 28-04-2013, 05:05   #59
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Все люди разные...
Особенно, на вольном Севере... (чуть не написал - сервере, видимо, оговорка по Фрейду)
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-04-2013 в 05:49..
Гвоздь вне форума  
Старый 28-04-2013, 05:14   #60
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Нужна помощь, истощение

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Особенно, на вольном Севере...
Гвоздь, да нет, не особенно. Такие же разные, как и везде...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Павел13 Архив 0 21-03-2012 06:35
нужна помощь _Gerda_ Архив 23 21-03-2011 12:09
Призывник. Нужна срочная помощь! Reskitil Архив 14 17-03-2011 10:09
Каскад. Нужна помощь. Римина Архив 21 13-03-2011 15:06
Мне очень нужна помощь. Ukari Архив 69 11-02-2010 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter