Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2005, 14:05   #21
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
что происходит с белком - не знаю,
но представьте, что загрязнено озеро, к примеру, по вашему, чтобы очистить его надо не просто не-загрязнять его некторое время, а туда воду доливать?! :)
Vlad вне форума  
Старый 20-10-2005, 04:56   #22
 
Аватар для MaratRB
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: RB
Сообщений: 27 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Второй день выхода из голодания. Вчера выпил 1.5 литра сока, разбавил 50/50 воду сок (50/50 морковного и свекольного). Сердце как то сильно вчера весь день стучало (от свеклы наверно). Седня утром выпил 200 г. чистого морковного сока.
У меня горло с утра обложило, это нормально или нет? Во время голодания такого не было
MaratRB вне форума  
Старый 20-10-2005, 13:25   #23
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Насчет горла странно как-то. Но вы главное не бойтесь. Попытаемся рассуждать логически. Значит, есть в организме инфекция, так она проявляет себя. С инфекцией организм сам справится, вы ему только помочь должны. Добавьте травяные чаи в большом количестве, в основном шиповник из-за витамина с, но и липу, и еще какие-нибудь готовые смеси трав, применяемые при простудных заболеваниях. Спросите в аптеке. Схему выхода не меняйте. Все уладится.
LARA вне форума  
Старый 20-10-2005, 14:07   #24
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Vlad
что происходит с белком - не знаю,
но представьте, что загрязнено озеро, к примеру, по вашему, чтобы очистить его надо не просто не-загрязнять его некторое время, а туда воду доливать?! :)
Так вопрос и был: как выводятся шлаки без воды? Из озера-то можно и техникой. Вернее, механически. Кроме того, есть мнение специалистов, что
"Использование в лечебных целях абсолютного голодания невозможно, так как оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и быструю гибель голодающего организма..." - из Методических рекомендаций.
"Методические рекомендации подготовили: И. Г Бакулин, В. В. Волков, М. М. Дьяконов, С. Н. Зеленцов, В. Н. Каверин, С. Д. Каратаев, В. П. Кузьмин, В. М. Луфт, В. А. Максимов, Ю. В. Обухов, В. И. Панайкин, А. М. Першко, Н. А. Столярова, Е. И. Ткаченко, И. Е. Хорошилов, А. Л. Чернышев, Ю. А. Чигирев.",
"Рекомендации предназначены для врачей лечебных учреждений Министерства обороны, а также для курсантов и слушателей, обучающихся в Военно-медицинской .академии имени С. М. Кирова, на военно-медицинских факультетах институтов и в интернатуре.
dad вне форума  
Старый 20-10-2005, 15:13   #25
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Интересный вопрос, dad. Я тоже думала над этим. Мне кажется, что шлаки при сухом голодании не выводятся в таких больших количествах как при водном голодании, то что можно вывести, организм выводит, а остальное как-то складируется, но это не приводит к токсикации организма в силу небольшой продолжительности сухого голодания. Меня еще интересует: а что происходит с почками на сухом голодании? Ведь они - круглосуточно работающий орган.
LARA вне форума  
Старый 20-10-2005, 19:42   #26
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от MaratRB
Сердце как то сильно вчера весь день стучало (от свеклы наверно). Седня утром выпил 200 г. чистого морковного сока.
У меня горло с утра обложило, это нормально или нет? Во время голодания такого не было
Что сердце стучало - нормально. Еда появилась, а значит, работа для сердца. Поэтому физические нагрузки с возобновлением питания отменяются.
Морковный сок - хорошо, но, может, в меньших количествах - лучше. Он может, как и большое количество морковки, "покрасить" вас в желтый цвет.
Горло - думаю, словили инфекцию. Нужен отвар шиповника, только не слишком концентрированный и правильно приготовленный: раздробить, залить кипятком, несколько минут кипятить(отвар освобождается от крайне вредных эфирных масел), в термос. Настаивать. Я это делаю в течение часа.
И вообще, отвар во время выхода незаменим. Выздоравливайте.
dad вне форума  
Старый 20-10-2005, 19:48   #27
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
...но это не приводит к токсикации организма в силу небольшой продолжительности сухого голодания. Меня еще интересует: а что происходит с почками на сухом голодании? Ведь они - круглосуточно работающий орган.
Какое-то количество воды образуется. Но из моего 19-часового опыта следует, что почки не сильно стараются. 1-разовое посещение туалета за это время, и то - в самом начале периода, подтвердили это. И покалывания чувствовались. А почки у меня стандартные. И вообще, много противопоказаний. Не вижу смысла экспериментировать.
dad вне форума  
Старый 22-10-2005, 03:52   #28
 
Аватар для MaratRB
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: RB
Сообщений: 27 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
3 день выхода из голодания:
С утра съел салат и моркови с капустой. Особой радости не ощутил (капусты было много и не люблю я ее), хотя сытость была. В обед вместо салата натер себе целое яблоко. Появилась радость жизни. Также выпил стакан отвара шиповника. На вечер к салату с капустой добавил один апельсин.

Вес вроде перестал падать и сейчас 54 кг. Вот только вопрос, у меня стула самостоятельного нету уже 3 день выхода (хотя на утро последнего дня голодания клизму сделал). И когда давишь на почки, то есть небольшая боль (может конечно зарядки много делал, еще и пробежки 15 мин в день). Это все нормально или сбой?
MaratRB вне форума  
Старый 22-10-2005, 06:03   #29
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
При сухом голодании организм сам делает воду, расщепляя жиры и что-то еще, не помню уже.

Когда я голодала всухую, то выход воды был ничуть не меньше обычного водного режима - и на первый, и на второй и на третий день.
Esperanza вне форума  
Старый 22-10-2005, 10:08   #30
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Марат, вы продолжайте много жидкости пить - воды или травяной чай, все равно, очищение-то продолжается. Попробуйте салат из морковки, сельдерея, яблока, все на мелкой терке, заправить апельсиновым соком, мне нравится. Стул на третий день должен быть. Клизмы ставить теперь больше не надо.Поделайте упражнения на живот, помассируйте его круговыми движениями по часовой стрелке.

Последний раз редактировалось LARA; 22-10-2005 в 10:11..
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простуда на голодании и выходе болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 126 16-10-2018 10:10
7дней голода а тут нач-ся простуда(грипп) Vasiliy Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 28-03-2009 13:40
Простуда и голод. Эмилия Архив 3 21-12-2008 11:54
Простуда Тэнь Уань Вопросы 27 21-04-2007 05:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter