Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2018, 05:03   #401
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 391 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 736 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отеки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от appleseed Посмотреть сообщение
Голодать не для того, чтобы пить таблетки. Голодать, чтобы отёки прошли быстро, а не за два месяца. Таблетки на случай, если на выходе опять начнутся отёки даже без соли, что, как я поняла, не редкость.
Оттёки после голода если налягать на неправильную пищу, алкоголь и соль, а если всё делать правильно оттёков не будет, за исключением если организм не так уж здоров ...
__________________
Буду весить 50кг и вести здоровый образ жизни!!!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Натали спасибо за это полезное сообщение:
appleseed (10-10-2018), galla (06-11-2018), каПЕЛка (15-12-2020)
Старый 05-11-2018, 22:17   #402
 
Аватар для Olgamaria
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Florenzia
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 114 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Этот форум мне очень помог в организации моих голоданий, поэтому я хочу поделиться научной и медицинской информацией, которой в содержании этого прекрасного форума, как мне кажется, ещё нет, а также своим опытом.

Соль является жизненно важной для организма человека и животных, Воз рекомендует употреблять от 2 до 6 грамм кристаллов соли в день. При недостатке соли в организме возникают весьма серьезные проблемы: соединительные ткани теряют эластичность и вследствие этого возникают грыжи, могут возникнуть судороги, конвульсии, паралич, несварение (подробный список на сайте Воз).

Моя личная норма - примерно 20 и более грамм соли в день. При 6 гр. в день у меня возникает несварение желудка, возникает огромное количество газов в желудке, тошнота и плохое настроение. Поэтому я решила не соблюдать рекомендации Воз и увеличить дозу.

Соль указана в Библии как продукт первой необходимости для жизни человека, вместе с водой, молоком, раст. маслом, соком винограда, пшеничной мукой и медом.

Два года назад я впервые в жизни научилась сначала голодать 3 дня подряд (на 3-ий день раньше возникали сердцебиения) и провела каскадное голодание по схеме 3 дня голода + 1 день еды раза 3-4 (уже не помню), а потом примерно 9 дней подряд. В сумме было примерно 27 дней голода на воде (кипячёная из крана, замороженная и размороженные). Выход сначала был на овощах и фруктах, на апельсиновом свежевыжатом соке. Чувствуя слабость из-за несбалансированных протеином углеводов, на 3-4-ый день я сделала салат с тунцом и солью, с небольшим количеством оливкового масла (балансируя состав по системе доктора Берри Сиерса, то есть жиры : протеины : углеводы = 1 : 2 : 3), после этого слабость прошла и выход прошел отлично.

Сейчас я опять в каскаде, 1-ый цикл был 8 дней, на газированной минералке, перерыв 4 дня с выходом на посоленном салате (листовой зелёный салат + тёртая морковь + ароматические травы, петрушка, майоран, ореган, цветы розмарина + 1 вареное биологическое яйцо + тунец + сок лимона, без масла) - в количестве грамм примерно 50-100, мало, маленькая горсть, плюс полстакана кефира. Состояние и настроение были отличными, без слабости. На 2-ой день выхода поела также курино-фрикадельковый суп, фрикадельки из говяже-свиного фарша, тушёную капусту. Ошибкой был жареный омлет на завтрак 2-ого дня, тело его не приняло и кишечник его быстро вывел непереваренным. Проблем не было.
2-ой цикл получился только 4 дня, так как в доме из-за грозы перегорела электропроводка, настроение было слишком плохое из-за этого. Выход, то есть завтрак был: гречка с тёртым сыром и подсолнечным маслом + тушёная капуста с йогуртом (дома ничего другого не было), всё посоленное. В эти дни ела котлеты жареные без масла и политые маслом уже в готовом виде, пила молоко. После 4-ех дней я считаю, что выход не нужен, достаточно не есть жареного на масле, индустриального и сладкого и не переедать. 4 дня был перерыв, а завтра опять вхожу на новый цикл, минимум хочу голодать 15-20 дней, если получится.

Выход с солью, рыбой, яйцами и мясом для меня просто отличный. Первый раз я страдала от омерзительной слабости на выходе на соках и овощах, при более богатом выходе никакой слабости нет, плюс огромное удовольствие от вкуса еды. Главное не переедать за один раз.

Голодание на кипячёной воде было намного более неприятным, чем на газированной воде из бутылки. Клизм никаких не делала, я противница ненатуральных и инвазивных методов воздействия на тело.
За 4 дня до начала голодания исключила белый хлеб, макароны, сладости из рациона, до этого примерно 2 недели не ела индустриальную продукцию. Последний ужин был тушёная капуста с морковкой и уксусом, варёный картофель, йогурт и жареные куриные печёнки. Животу было очень комфортно во время голода.
Сегодня, перед новым циклом, поела хлеб из цельной муки с молоком, проверю, будет ли хуже.

Доктор Сиерс выработал систему питания, которая излечивает от диабета 2-ого типа, сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, отощание. Я считаю, что выходить следует именно по его системе композиции жиров, протеинов и углеводов, так как при этом человек избегает состояния инсулинового шока. Соки и кисели без протеинов и жиров провоцируют инсулиновый шок в теле, могут привести к диабету, ну и способствуют ожирению, как все быстрые углеводы. Ну а продукты каждый свободен выбирать по своему вкусу, главное соблюдать пропорции при каждом приеме пищи.
У Сиерса есть 2 методики: одна для любителей точного подсчёта и вторая более свободная, на глаз. Я пользуюсь второй методикой.
Не знаю только, насколько грамотен перевод текстов Сиерса на русский... Мне кажется, что в России ещё не знакомы с результатами научных исследований Сиерса, по крайней мере врачи точно не знакомы, так как никто не рекомендует его методику, все врачи предлагают углеводные методы питания, провоцирующие проблемы с инсулином (соки, кисели, каши, овощи).
Olgamaria вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Olgamaria спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), Laizan2 (30-11-2022), ludovik-15 (22-11-2018), Nira (19-05-2019), ВероникаЛ (16-12-2022), Евгения68 (11-03-2021), Инфинити (02-04-2021), каПЕЛка (15-12-2020), Репа (06-11-2018), Ящерица (17-11-2018)
Старый 19-05-2019, 13:53   #403
 
Аватар для AnnaVakker
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕКОВ!!! Тоже столкнулась с проблемой отеков ног после выхода из 21 дневного голодания. 21 день после выхода из голода терпела и соль ограничивала и старалась двигаться и ограничивалась в еде, немного мои ноги бутылки становились тоньше если ложилась на спину , поднимала ноги вверх и трясла ими. Начала искать информацию в интернете. Все как один писали, что отеки из за того что много ем. Или соль рано ввела в рацион. И только один дедок в интернете сказал, что отеки от того что мы клизмами вымываем из организма калий. Поднасела на продукты с калием, толку мало. И как только купила калий в таблетках Аспаркам после первого же приема, отеки как будто рукой сняло.
AnnaVakker вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали AnnaVakker спасибо за это полезное сообщение:
AnaAfro (19-05-2019), galla (19-05-2019), Nira (19-05-2019), Виктор8 (25-12-2019), Инфинити (02-04-2021), каПЕЛка (15-12-2020)
Старый 22-12-2019, 13:47   #404
 
Аватар для Галина З
 
Регистрация: Dec 2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Rena, так что, отёки прошли по временем или так на всю жизнь теперь? 😭 Сама в такой ситуации. Голодала 9 дней у Филонова. Он теперь ни чем помочь не хочет, только отмахивается.
Галина З вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Галина З спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-12-2019), каПЕЛка (15-12-2020)
Старый 22-12-2019, 16:13   #405
 
Аватар для AnnaVakker
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Около месяца я отекала до того как начала пить калий и еще с месяц после употребления соленой пищи еще периодически отеки возвращались. Далее возникла другая проблема. Начали неметь пальцы на руках. Но связывать эту проблему с голоданием я не буду с полной уверенностью. Возможно это не связано.
AnnaVakker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AnnaVakker спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-12-2019), Инфинити (02-04-2021), каПЕЛка (15-12-2020)
Старый 09-01-2020, 08:20   #406
 
Аватар для ded
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: координаты
Сообщений: 14 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

без голодания, но после соковой чистки по Уокеру сразу за одну ночь начались отеки и самое главное сердце! 5е сутки само не проходит!
вечный вопрос - что делать?
подрбоней
здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=6272
и тут http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2772
ded вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ded спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-01-2020), каПЕЛка (15-12-2020)
Старый 15-12-2020, 16:40   #407
 
Аватар для Вишня-черешня
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Помогите пожалуйста, голодала 14 дней, третья неделя после голодания, неправильно вышла - отеки на ногах, животе, болит поясница, что делать? Я очень боюсь, и у меня паникп
Вишня-черешня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вишня-черешня спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-12-2020), каПЕЛка (15-12-2020)
Старый 15-12-2020, 17:53   #408
 
Аватар для каПЕЛка
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 164 Поблагодарил: 6,336
Поблагодарили 921 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Вишня-черешня,
привет,
начни с суточного голодания, и выход без соли,
нельзя соль на голоде употреблять,! ну нельзя!
выходят не правильно, а потом винят голод,
есть продукты, которые могут заменить соль,
это укроп, чеснок, помидоры, вот это на выходе можно,
Ольгамария пишет,- употребляет 20 г соли в сутки,
да еще и после голодания,
думаю через какое то время почки ей спасибо не скажут
__________________
килограммы приходят без приглашения,
а уходят отчаянно сопртивляясь,:
каПЕЛка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали каПЕЛка спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-12-2020), Вишня-черешня (16-12-2020)
Старый 15-12-2020, 22:34   #409
 
Аватар для Avocado
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Там
Сообщений: 106 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 724 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отеки после выхода - что делать?

Вишня-черешня, выпейте таблетку аспарКама. Аспаркам – витаминное средство, содержащее магний и калий, онo помогает снять отёки. У меня такое тоже было, и тоже из-за ошибки на выходе. Помогло.
Avocado вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Avocado спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-12-2020), Kuzyakind (27-01-2021), Вишня-черешня (16-12-2020), Инфинити (02-04-2021), каПЕЛка (16-12-2020), Сергеев (16-12-2020)
Старый 07-02-2021, 09:05   #410
 
Аватар для tomberry
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 45 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Уважаемые форумчане! На не совсем правильном выходе из 5 дневного голода начались отеки (рановато начала есть соленое и сахар ). Как теперь избавиться от нИх? Не проходят третий день...
tomberry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tomberry спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-02-2021), Жанна_66 (09-02-2021), Княженика (07-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter