Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2013, 06:28   #11
 
Аватар для Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 11 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт закончился больницей

Цитата:
Сообщение от Donnia Посмотреть сообщение
Ольга Геннадьевна,


Вы меня пожалуйста извините, но возможно слишком сильный акцент на физические практики, возможно надо больше уделять внимания культуре мыслей и чувств. Если вы работаете над собой (а я поняла, что практикуете не первый день), родные должны реагировать по другому. А тут:

Простите у меня как раз больше наоборот, я очень много времени уделяю умственной работе, занимаюсь самообразование и самопознание постоянно,теоретически я много знаю, с физической практикой это среднее, когда инфо уже не лезет, я переключаюсь во внешний мир.
Я люблю родных и не конфликтую (и вообще "за мир" и любыми путями удерживаю этот тыл), просто увы они не знают о том чем я интересуюсь и занимаюсь, я даю им то что они хотят от меня и всё и все счастливы.

Поведение тех, кто с нами рядом — это лакмусовая бумажка... Еще раз извините за критику, но для меня дети и сестра — такой барометр.
Я согласна с вами, что поведение окружающих нас людей показатель нашего отношения к миру вообще, не спорю меня саму тревожит последнее время "нападки" (видимо моё процесс изучения начал менять моё мировоззрение, понимая это веду с родными себя лояльно).
Я рада за Вас что ваши родные понимают и поддерживают Вас, это сейчас очень редкость в этот век (не буду углубляться, всё таки это форум о лечебном голодании). Мне с этим меньше повезло, хотя я их люблю и ценю очень хотелось бы поддержки именно от них.
Ольга Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга Геннадьевна спасибо за это полезное сообщение:
Donnia (30-07-2013), Gulichka (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 06:37   #12
 
Аватар для Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 11 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт закончился больницей

[QUOTE=Кисточк@83;824647]Ольга Геннадьевна, спасибо)) Ну тогда если с волей и практиками в порядке могу сказать одно..
Бог видит что для нас лучшее, когда у меня случилось наподобие..я потом осмыслила и сказала-Спасибо Господи что взял таким образом...
А про медикаменты конечно это не полезно,одно лечим,другое калечим,учитывая,что еще большая часть лекарств у нас поддельная ..
Я не помню тут на форуме тоже еще у кого то такой случай был с больницей..там девушка отекла очень сильно и отеки около месяца держались..по моему Ali-Lena,....
а вам удачи..вы большая молодец ..

Да Бог знает и только он знает что нам нужно и когда,
На счёт отёков я читала что при выходе из голодания, особенно длительного,под запрет: соль, чеснок и лук и даже искусственный сахар(происходят нарушения в головном мозге, как мне помниться), почти на весь период восстановления.
Спасибо за пожелание
Ольга Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга Геннадьевна спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (29-07-2013), Кисточк@83 (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 10:14   #13
 
Аватар для Raffinatezza
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 238 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт закончился больницей

Вы знаете, у меня сейчас выход из 21дневного голодания и я тоже думала еще недельку пить соки. Но, не с моим желудком, поэтому я стала пить овощной отвар и добавила потихоньку овощи и желтки перепелиные. Думаю, конечно соки продолжают очищать организм дальше, но не каждому желудку это подойдет
Raffinatezza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2013, 11:13   #14
 
Аватар для Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 11 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт закончился больницей

Цитата:
Сообщение от Raffinatezza Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня сейчас выход из 21дневного голодания и я тоже думала еще недельку пить соки. Но, не с моим желудком, поэтому я стала пить овощной отвар и добавила потихоньку овощи и желтки перепелиные. Думаю, конечно соки продолжают очищать организм дальше, но не каждому желудку это подойдет
Уважаю решиться на такой длительный срок (до 2 криза) не сразу у всех получается.
Хочу поделиться с небольшой информацией который выявили практикующие оздоровительным голоданием, нашла в инете вот с ссылкой проблемы, давно это было.
Эффект оздоровительного голодания до 7 -14 дней
-полностью очистит и восстановит эпителий ЖКТ (если там нет серьёзной патологии)
-частично очистит печень и соединительную ткань (тело станет гибким)
- наладится работа сердечно - сосудистой системы
- могут рассосаться некоторые опухоли, полипы
Эффект оздоровительного голодания до 14 - 21 дней
- очистит обновит клетки печени и почек, большинства желёз внутренней секреции;
- может вывести песок и камешки из желчного и мочевого пузыря;
- рассосётся большинство отложений солей, спрессованной слизи и опухолей различного вида;
- очистится и обновятся соединительная ткань и кожа;
- частично очиститься костная ткань.
Это немногое что наблюдается у большинства практикующих.
Я это к тому что желудок должен быть в порядке, если нет значит есть серьёзная патология. Я сама очень хорошо посадила желудок в своё время и сейчас после 7-дневки проблемы пока не вижу, хотя они мне долго напоминала о себе, особенно при переходе на вегетарианство особенно на сырую пищу..
можно ссылку на ваш дневник , интересно как вы проводили 21 дней.

Да ещё выход на соках рекомендуют почти все "знаменитые" системы, только не все предупреждают о том что овощные соки приостанавливают очищение вот что пишет Столешников в своей книге" Как вернуться к жизни" "в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо.Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно"
по подробнее тут можно почитать http://www.raw-life.ru/avtoritetno-o...leshnikov.html
Ольга Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2013, 21:20   #15
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт закончился больницей

Ольга Геннадьевна, раз вы чувствуете, что попали в руки медиков из-за зашлакованности, может теперь стоит почиститься (кишечник, печень, почки)? У меня сейчас выход из 21-го , слава Богу без больницы, но сопротивление близких было очень сильным. Я даже в дневнике писала об этом. Но все же в итоге я сделала то, что намечала.
Может быть действительно Вам стоит обратить внимание на психологические практики также?
Желаю Вам здоровья и удачи!
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2013, 05:45   #16
 
Аватар для Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 11 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт закончился больницей

Цитата:
Сообщение от helenocka Посмотреть сообщение
Ольга Геннадьевна, раз вы чувствуете, что попали в руки медиков из-за зашлакованности, может теперь стоит почиститься (кишечник, печень, почки)? У меня сейчас выход из 21-го , слава Богу без больницы, но сопротивление близких было очень сильным. Я даже в дневнике писала об этом. Но все же в итоге я сделала то, что намечала.
Может быть действительно Вам стоит обратить внимание на психологические практики также?
Желаю Вам здоровья и удачи!
Здравствуйте! Я не чувствую, думаю что из-за обильного выхода шлаков.
из книги Столешникова "Как вернуться к жизни": Главным путём, каким организм избавляется от ядовитых продуктов - токсинов, является нейтрализация в печени и выведение почками. Водорастворимые яды выводятся из организма почками, а жирорастворимые с желчью (с веществом билирубином) в кишечник и далее наружу с калом. Для других веществ механизмами выведения из организма являются лёгкие (СО2) и важную роль играет кожа.Избыток токсинов мудрый организм «везёт на свалку за город»; то есть откладывает в инертных, периферических тканях, поражение которых не несёт непосредственную угрозу для жизни." от сюда можно сделать вывод, что на вряд ли из обильного выхода шлаков, организм "умный", скорее почки уже были больны, а чистить почки летом нельзя, они слабы, это только зимой. а вот кишечник да собираюсь осенью(осень период активности кишечника) капитально "прочистить" восстановить микрофлору после антибиотиков это объязательно. Температура вообще-то показатель, что токсины действительно было не мало, удаление токсинов идёт через кишечник если он очищен значит простая клизма могла сбить температуру, этого не произошло. Значит очищение кишечника необходимо, чтоб с успехом провести голодание. Печень тоже необходимо очистить, хотя я проводила мягкое очищение отваром свеклы весной (период активности), изменения не поняла были ли , пила 2 месяца.
На счёт усиление внимания на психологической практики вы что имели ввиду?
__________________
Найти себя невозможно себя можно только создать
Ольга Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт. ВГ. SerGunn Архив 23 07-08-2013 16:28
Первый опыт. ВГ. (10 дней) SerGunn Примеры успешно проведенных голоданий 13 07-08-2013 16:27
Мой первый опыт) Добрая Фея Архив 66 19-09-2012 05:46
Первый опыт. San-goku1 Архив 2 17-07-2012 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter