Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2017, 07:46   #181
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Почти два месяца на живом питании!

Почти два месяца (с начала 2017 года) на живом питании. Ура!

Небольшие промежуточные итоги

1. В феврале откатов и срывов не было вообще ни грамма. Помогает метод Шичко. Регулярно пишу дневники с проработкой своей зависимости.

2. В начале февраля как-то встала с опухшим животом и поняла, что вообще есть не хочу, ибо накануне излишне переела. Значит голодание. Но воды нормальной нет, потому без воды - сухой голод. Проголодала 1,5 суток и стало легче. Это был четверг. Так и решила каждый четверг голодать. За прошедший месяц уже прошла 4 таких голодания.

3. С каждым разом голодать всё легче и легче. Жор стал сходить на нет. И только после сухих голоданий я стала понимать, что раньше был жор и насколько много я ела, пусть даже и живой пищи. Ем в разы меньше прежнего, того что было даже в начале февраля.

4. Позавчера поняла, что уже не хочу сырого замоченного овса, которым раньше единственно наедалась. Теперь достаточно обычных свежих фруктов. Вчера в моём рационе впервые за эти два месяца отсутствовал овёс. Состояние более лёгкое и не могу сказать, что не наедаюсь, но мёрзнут стопы ног как на голодании. Вообще у меня подозрение, что мой голозёрный овёс ни фига не живая еда, что его пропаривают. Он настолько ободран, что никаких зародышей в нём нет, проращиванием не проверить. Чисто интуитивно понимаю, что он мне уже не нужен. Поначалу был как "костылик" и с самого начала понимала, что временно его ем. Теперь настало это время. Из "сыто-тяжёлого" ещё остались финики и семечки подсолнуха - ем их совсем немного, они нужны скорее моей психике, чем моему телу. Насчёт сырохлеба из пророщенной пшеницы пока думаю оставлять его в рационе на какое-то время или тоже завязать с ним как и с овсом.

5. Уже 2 недели как стала пить гораздо больше воды. Если раньше пила всего 1-2 кружки 450мл воды с лимонным соком, то теперь пью 4-5 таких же кружек. Надо бы 6,5 штук, чтобы 3 литра выходило, но пока не получается, хотя стремлюсь к этому. Предполагаю, что это одна из причин помимо сухого голодания, что стала наедаться меньшим количеством. Поняла, что частенько раньше путала голод и жажду. Ела вместо того, чтобы пить воду. Соответственно переедала, а тело при этом недополучало воды.

6. Вес ещё больше снизился, замечаю это по одежде и тому как уходит жир на талии и спадает с лица. Насколько точно не знаю, весов по-прежнему нет.

7. Знаю, что надо заниматься физкультурой, но пока у меня это дело нерегулярно происходит. Делаю зарядку от случая к случаю, иногда днём разные упражнения для поддержания тонуса. Но этого мало. Как себя заставить пока не знаю. Но и сильного физического желания заниматься пока нет. Не могу сказать, что у меня много энергии, состояние в этом плане средненькое. Да, некоторые вещи, типа быстрого подъёма в гору и длительные пешие прогулки даются в разы проще, но состояние супербодрости и прилива сил, которое я честно говоря ожидала по своему предыдущему опыту перехода на живое питание - его пока нет.

8. Рацион простой и зависит от того, чего удалось достать дешёвого на оптовом рынке. Одно время это были апельсины - полный холодильник. Когда они закончились, мы затарились яблоками "Айдаред" и сейчас из фруктов ем только их. Было немного мандарин и хурмы, но они закончились быстро вместе с сезоном на них. Радует, что на оптовом рынке засилье продавцов с фруктами, в то время как ещё пару недель назад, когда были морозы, торговали всего парочку самых стойких. Дальше будет ещё проще, весна же на носу. Так что сейчас мой рацион - это яблоки, много воды с лимонным соком, горсть подсолнечных семечек очищенных и пара фиников в день. Ах да! Ещё иногда делаю свежевыжатые соки - морковный и свекольный или просто тру овощи на мелкой тёрке.

9. Более осознанно подхожу к самому процессу принятия пищи. Если ем, то только этим и занимаюсь без отвлечения на компьютер или чтение. Исключение только питьё воды - почти всегда кружка воды стоит на столе, чтобы помнить о воде. Привычка пить воду ещё только формируется в моём сознании. Также стала жевать тщательней и дольше прежнего.

10. Мой супруг неожиданно тоже решил стать сыроедом. Вначале он сказал, что больше не будет есть сахар. Через несколько дней сказал, что откажется и от соли. Отказался и уже на второй день понял, что у него зависимость от неё. На третий день сказал, что будет сыроедить. Насколько долго, ещё сам не знает. Питается яблоками. Благо у нас их полный холодильник. Я рада!

И в завершение немного о текущем моменте. Ещё в прошлый четверг после окончания сухого голода поняла, что мне этого мало. Хочется чтобы организм быстрее оздоровился, поэтому приняла решение с будущей недели голодать насухо не 1, а 2 дня - в среду и пятницу. Вроде как постные дни. А пост раньше считался голоданием.

Однако, сегодня утром проснулась и обнаружила с неудобном месте у себя фурункул большущий. Вчера его ещё там не было, а сегодня есть. Супруга попросила выдавить, вышло много вонючего белого гноя. Додавил до крови. Сейчас шишка ещё есть и потому я спонтанно решила голодать насухую. Почитала, что да, сухим голоданием можно вылечить фурункулы в том числе.

Поэтому у меня сегодня первый день сухого голодания. Сколько потребуется не знаю и даже не загадываю. Сколько выдрежу, тем более. Раньше я больше 4,5 суток сухого голода не выдерживала. Посмотрим, что будет на этот раз. Почему вскочил фурункул для меня загадка. Возможно криз, а возможно что-то другое, кто его знает.

Написала месячные итоги на живом питании именно сегодня, так как не знаю в каком я состоянии буду завтра и будут ли силы на писанину.

В добрый путь!
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), ВераНика (27-02-2017), владбриг (27-02-2017), Мария11 (27-02-2017), МИЛУСЯ (04-09-2018), Репа (27-02-2017), танюта (01-03-2017)
Старый 27-02-2017, 11:23   #182
 
Аватар для ВераНика
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 40 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 202 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Лина, спасибо за наводку на метод Шичко. Не подскажете, где есть наиболее полное описание этого метода? Вы продолжаете ежедневное вести дневник? Если да, то сколько времени на это тратите?
Мне показалось, что это должно занимать много времени, или нет?
ВераНика вне форума  
Следущий пользователь сказал ВераНика спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (04-09-2018)
Старый 27-02-2017, 11:55   #183
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Метод Шичко

ВераНика, я за раз исписываю один вертикальный лист А4 с двух сторон. Первый месяц надо вести каждый день, потом через день. Потом два раза в неделю, потом раз в неделю. Всего на протяжении полугода надо написать более 60 дневников. Самая большая работа конечно идёт в первый месяц и потом затухание, но и в конце тоже надо продолжать прорабатывать, чтобы вырвать из сознания корешки вредоносной программы и тогда только с уверенностью можно сказать, что избавился от программы зависимости.

Книг про метод Шичко нет. Есть только книги с описанием работы самого Г.А.Шичко и как он сделал свои открытия. Есть также пара книг вроде бы о самом методе, но там много воды, а сути мало и полностью отсутствует конкретика. Я пробовала все эти книги читать, но уже после того, как научилась методу.

Недавно писала подробную статью про этот метод - http://..... но в статье также нет практической части и писать я её не намерена, потому что...

Цитирую:

Цитата:
...в этом методе и обратная сторона медали. Её нельзя называть отрицательной или нехорошей, это просто данность, которую нужно принять и понять, тогда только вы сможете освоить метод Шичко и применить его к себе. Поскольку методика затрагивает тонкие струны души и психики человека, то этот метод невозможно передать через статью или через любой неживой носитель информациии.
Цитата:
Некоторые могут возразить, что методу Шичко можно научиться по книге или по видео или прочитав статью в интернете. Увы, но это не так. Если вам кто-то предлагает научить этому методу за день или за пару часов, а тем более убрать у вас программу зависимости от алкоголя и табака за раз и будет это делать за вас — это шарлатанство. Невозможно убрать у человека зависимость ни за день, ни за час, ни за три часа.

Нужно, во-первых, обязательно пройти очные курсы, чтобы научиться методу и самостоятельно в тандеме с Учителем (живым носителем этого метода) работать над освобождением от своей вредоносной программы. Во-вторых, если всё делать добросовестно, по времени это займёт полгода. Ведь человек носит в себе программу годами, а хочет вылечится в один миг, так не получится. Работа эта простая и не сложная, но потрудиться придётся.
Есть много правил ведения самого дневника кроме того, что писать строго перед сном. Изучать их нужно в тандеме с живым учителем, который сразу же, если что не так направит, поможет и подскажет. Иначе толку от дневников будет мало.

Поэтому я рекомендую для изучения метода Шичко пройти курсы трезвости по избавлению от табачно-алкогольной зависимости. Когда я проходила эти курсы в 2011 году, то на тот момент уже более 10 лет ни капли этанола в рот не брала, но это не значит, что не было во мне зависимости. Пошла на проработку программы самоотравления, чтобы помочь родному брату отказаться от алкоголя, чтобы понять причины почему люди вообще отравляются. Ну, и параллельно методу научилась. На себе особой разницы в плане отношения к алкоголю не заметила, хотя и узнала много нового. но брат действительно в течение полугода полностью прекратил отравляться и держится до сих пор, хоть и не является сознательным тревенником, только воздержанник получается.

С едой то же самое. Программа зависимости от привычной термически обработанной пищи в нас закладывается с пелёнок. А поскольку всё у нас в обществе заточено под блюдоманство, то просто перейти на живое питание мало. У меня уже был подобный опыт. Несколько месяцев можно продержаться, даже год-другой, а потом большинство возвращается к варёнке и я не исключение. Держаться на одной силе воли можно, но недолго и при этом нет мира в душе, а идёт внутреннее противоречие, когда сознательно человек понимает, что мусорная еда это плохо, а программа, которая сидит глубоко в подсознание ему говорит "Ах, какие вкуснопахнущие пончики, вот бы попробовать" и так постоянно. Программа зависимости в итоге побеждает.

Поэтому на этот раз, чтобы перестать быть блицкригером я и стала писать дневники. Прописываю конкретные ситуации, которые у меня были, когда срывалась на варёнку. Прорабатываю. Жить стало гораздо легче. Хотя бывает лень писать дневник, но я пишу, потому что понимаю, что надо всю дрянь из сознания выкорчевать до последнего. Времени по полчаса наверное занимает, я не подсчитывала. Но раз надо, значит надо.

Последний раз редактировалось Stefania; 27-02-2017 в 12:15.. Причина: удалена ссылка
Лина вне форума  
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), ВераНика (27-02-2017), Мария11 (27-02-2017), МИЛУСЯ (04-09-2018), Репа (04-09-2018), танюта (01-03-2017)
Старый 01-03-2017, 07:01   #184
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Сухое голодание

Вчера вечером завершила сухое голодание. Получилось ровно 2 суток.

Были поначалу мысли поголодать хотя бы 3 дня, а если получится, то и больше. Но! С самого начала я ориентировалась на своё состояние как физиологическое, так и психологическое. Знаю, что чем дольше насухо голодаешь, тем от больших болячек излечиваешься. Есть намерение поголодать подольше, но реализовывать его буду постепенно шаг за шагом. Когда я первый раз пробовала голодать насухую пару лет назад, то с наскока выдержала больше 4 суток. Состояние было "ниже плинтуса" и это мне надолго охоту к СГ отбило. Больше такой ошибки повторять не хочу. Рекорды в количестве мне не нужны. Мне нужно качество, а как известно количество переходит в качество. Поэтому сейчас настроена на то, чтобы голодать насухую регулярно, но понемногу. В феврале был запуск этого процесса, когда раз в неделю по 36 часов СГ. Теперь планирую и дальше по 2 суток голодать с перерывами между ними не больше недели. Но если бы комфортно было бы 3 суток голодать, я бы так и сделала. Может ещё через месяц решусь на регулярные трехсуточные, организм покажет.

Вчера вышла из голода водичкой лимонной. За вечер выпила около 700 мл. Также съела 1 яблоко и 1 апельсин. Вначале умом хотелось апельсина, так как он более сочный, но когда его вскрыла, поняла. что не особо вкусный. В итоге первым в меня зашло яблоко. Ела тщательно прожёвывая каждый кусочек и между укусами делала перерывы. 1 яблоко ела более 20 минут в итоге. Апельсин через час примерно начала таким же образом жевать. Пошло всё хорошо. Сил моментально прибавилось, радость появилась и эйфория. Меня до сих пор распирает от счастья. После 36 часовых голоданий такого не было.

Но и тут сделала небольшую ошибку. Слишком много воды, надо было меньше. Потому что утром встала, а под глазами небольшие круги - знак того, что излишки воды в теле. Раньше подобное было только на веганстве, когда с солью перебарщивала. Я пила не думая, что будут последствия, так как слышала, что некоторые водное голодание начинают с сухого. А на водном же можно пить сколько хочешь.

Дальше планирую питаться в основном яблоками и пить воду с лимонным соком. Большего пока ничего не хочется.

Всем привет!

P.S. Фурункул ещё в первый день СГ к вечеру сильно уменьшился в размерах. Даже при попытках выдавливания из него уже ничего не выходило. На 2 день СГ, он уменьшился ещё больше, до состояния еле прощупываемого. Если бы не знала, никогда бы не нашла. Вначале он был размером как перепелиное яйцо или чуть меньше. Сейчас после 2 суток СГ и выхода из него, размер чуть меньше горошины чёрного перца. Считай, что его почти нет и ни капельки не болит даже при сдавливании. Сухое голодание однозначно помогает!

P.P.S. Сразу после обнаружения фурункула и его выдавливания полезла искать инфу в инет и ужаснулась. Грозили даже смертью. И якобы по нескольку дней они заживают и выдавливать их нельзя. У меня же всё вышло по нормальному, чему я очень рада.

Последний раз редактировалось Лина; 01-03-2017 в 07:21.. Причина: Добавление постскриптумов.
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), ВераНика (01-03-2017), Мария11 (01-03-2017), МИЛУСЯ (04-09-2018), Репа (04-09-2018)
Старый 01-09-2018, 09:36   #185
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Я снова вернулась - Дубль 3

Долгое время я не придерживалась строго сыромоно, потому и этот дневник не было желания вести. Была считай веганом с некоторыми не длительными заходами в сыромоно. Но, блин, здоровье на веганстве меня не устраивает. Поэтому с 22 июня 2018 г снова перешла на сыроедение. Не строгое моно, но и не мешанина. С 7 августа подключила голодания. На данный момент проголодала насухую 1+2,5+3+1+4=11,5 суток за неполный месяц.

Но появились осложнения в виде жора на выходе со всеми сопутствующими негативными последствиями. Именно поэтому снова решила вести дневничок, чтобы писать прилюдно свой образ жизни, питания, голодания, физкультуры. Тогда мне уже стыдно будет срываться. Я на это очень надеюсь.

Последние четверо суток сухого голода пришлись на 24-27 августа. Вечером 27 августа сделала арбузный смузи и перепила его, за раз почти 1,5 литра выбухала, это очень много, но я просто остановиться не могла. Никогда так не делайте! На утро ощущения как от похмелья. А потом понеслась в объедалово. Даже с сыроедения сошла. В итоге за три дня привес почти в 10 кило, я вся отекла и третий день встаю с утра отёкшая-преотёкшая. Не сразу, но взяла себя в руки. На четвёртый день после выхода из сухого голода, то есть вчера 31 августа решила снова поголодать, на этот раз на воде. Голодание прошло на ура. Выпила всего литр воды, пешая прогулка 1,5 часа и плаванье в холодных родниках 20 минут. Вес за сутки ушёл на килограмм. Но всё ещё очень отёкшая. Продолжаю голодать. Уже за полдень, но не пила, так как не хочется.

Выходить планирую на салате морковно-капустном (салат "Метла"), чтобы не допустить жора, плюс тщательное жевание. Вычитала, что жор может появиться от поедания сладких фруктов после голода. Хотя я конечно сама виновата и арбуз тут не при чём. Когда выходить из голода буду, пока не знаю, но не сегодня, это точно.

Всем привет!
Лина вне форума  
8 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Ratlana (01-09-2018), Зебра (05-09-2018), Кремышев (01-09-2018), МИЛУСЯ (04-09-2018), Мольфарка (01-09-2018), муравьиха (04-09-2018), Репа (04-09-2018)
Старый 01-09-2018, 11:18   #186
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 947
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Лина, у меня нечто подобное тоже, но немного по другому. недели две сыро моно, потом срыв и недели две обычное питание, потом все сначала. вообщем, качели. но пока так.
Мольфарка вне форума  
4 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Кремышев (01-09-2018), Лина (01-09-2018), МИЛУСЯ (04-09-2018)
Старый 02-09-2018, 10:20   #187
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник сыромоноежки Лины

Мольфарка, у меня такие качели больше 10 лет уже. Я начинала сыромоно весной 2008 года и тогда же завела этот дневничок тут. Достаточно долго его блюла очень строго. Результаты шикарные были! А потом после выхода из затяжного криза, появился зверский аппетит и съехала не хило. Вот с тех пор у меня качели или блиц-криги - вечная война с самой собой. Я бы и рада это прекратить, но не получается. Пока не получается. Потому что я обжорка. Люблю поесть с детства. При этом люблю фрукты свежие и ягоды. Но то, что обычному сыроеду или вегетарианцу не положено, тоже люблю. Живу в социуме, а не на опушке дикого леса. Муж - веган, готовлю ему вкусняшки. Соблазнов не счесть и порой я соблазняюсь. Знаю, что это неправильно, телом чувствую, что срывы не приводят к хорошему и видовая пища - это плоды. Но программы питания, вшитые буквально с рождения дают о себе знать.

Но! Я стремлюсь к лучшему, рук не опускаю. Если чувствую, что перегнула палку с неадекватным здоровью питанием, беру себя в руки и возвращаюсь на правильную дорогу. Это трудно, ой как трудно. Не физически, потому что тело от этого в восторге, а психологически. Но вот недавно нашла хорошую русскую поговорку и даже вынесла её здесь в подпись - "Лакомств много, а здоровье одно". Повторяю её себе, когда хочется поесть того, чего хотеться не должно, если тело чистое.

1 сентября 2018 - 2-й день водного голодания
День прошёл чудесно, как будто и не голодаю. Воды выпила около литра, больше не хотелось. Отвес за сутки ровно 1 кг. Пешая прогулка по городу 2,5 часа. Удивительно, но влажное голодание переносится гораздо легче сухого, хотя читала, что якобы сухое легче. Чуть чувствую малейший дискомфорт, сразу же водичку пью. И хорошо! На сухом голодании этого нет, надо терпеть. Только на сухом голоде я часто слюну сплёвываю, она белая и густая, а тут этого нет. Единственное неудобство - отёки всё ещё присутствуют. К вечеру икры ног плотные, как слоновьи, а к утру отёки под глазами и вообще всё лицо. Сегодня третий день голода и отёки всё ещё есть по просыпанию - виновата соль.

Вход в голод
По сути это коротенькое голодание провожу с целью очистки организма от той дряни, на которую сорвалась после 4-дневного сухого голода. Тогда в конце голодания у меня вес был 75 кило ровно при росте 188 см. Мой нормальный вес, при котором я себя ощущая супер-клёво и не выгляжу тощей 65 кг, что ещё на 10 кг меньше. Но я до начала этого этапа сыроедения в июне весила вообще 86,6 кг. Вес на сыромоно стал уходить, но гораздо медленней, чем ожидалось. Не так, как когда в первый раз, когда стала сыроедить 10 лет назад. С одной стороны хорошо, так как это означает, что микрофлора у меня более менее нормальная, раз тело не считает себя голодным на сыромоно питании. С другой стороны не очень здорово, потому что у меня явно лишний вес.

Последние полгода заметила, что у меня запоры. Это тоже может быть причиной нехорошего самочувствия и лишнего веса. Вроде облегчаюсь регулярно, но по ощущениям не до конца, а чуточку. Сравнить можно с ржавой трубой, внутри которой большие наросты всякой дряни и вода по трубе течёт тонкой струйкой и очень вяло, напора нет хорошего. Так и у меня, ощущение, что чуть вышло, а остальное приросло мёртвым грузом и давит изнутри.

Перед предыдущими сухими голоданиями я не делала никаких чисток кишечника. Думала, что раз хожу в туалет каждое утро, этого достаточно. В этот раз после обжираловки решила всё лишнее из себя убрать. Вечером накануне первого дня голода начала делать клизмы, обычной тёплой водичкой из-под крана. Делала до тех пор, пока вода чистой не стала и без фекалий. Всего 8 клизм получилось. И только аж на шестой вода начала чуточку светлеть. До того тёмно-коричневая. Самый последний раз вышло то, что меня очень удивило - белая разгрызенная виноградина, совершенно не переваренная. Это говорит о том, что я фигово пережёвываю пищу, глотаю как удав всё и как следствие - переедаю. Посему решила после выхода всё-всё-всё пережёвывать тщательно, даже смузи.

Перед сном я также выпила отвар сенны. Это слабительное. К магнезии отношусь отрицательно, ибо это яд по сути, а сенна природное растительное сырьё. На следующее утро сенна сработала на ура! В первый день голода я попробовала сделать ещё раз клизму, проверить есть ли у меня внутри что лишнее. Но нет. Днём вышла почти чистая водичка и вечером тоже. В тот же вечер (1 сутки голода) я решила ещё раз выпить сенны на ночь потому что я не представляю сколько во мне дерьма, если привес после сухого голода 10 кило. Большей частью это отёки и задержка воды в теле, а остальное пусть выходит. Но по итогам на следующий день, то есть вчера вышел мизер. Зато потом до обеда живот периодически болел и были жёсткие позывы на горшок, однако ничего не выходило. Я только тужилась периодически впустую, в лучшем случае пуканье. Больше клизм во время голода делать нет желания, сенну пить тоже не буду, пока на голоде. Да и чувствую себя прекрасно!


Бузина чурная

Вчера вечером перебрала большой кулёк чёрной бузины от веточек. Положила всё в ящики на газетки сушиться. Этот вид бузины съедобен в отличие от красной. И ещё она супер полезная! Сушёные ягоды можно зимой запаривать кипятком и пить с ягодами тем, кто страдает диабетом. Бузина даже от рака якобы помогает. И ещё от кучи болячек. Люди её игнорируют у нас в городе, никому эта замечательная ягода не нужна. А мне каждый год жалко было смотреть как столько добра пропадает. В прошлом году стала про неё рыть инфу, узнала о полезности, наварила варенья сахарного. Но мы его почти не ели, зато свекрови понравилось. Отсылали ей на Урал, у них там бузина съедобная не растёт, только красная. В этом году решила устроить сушку. Не знаю как долго будет сушиться. Экспериментирую.

ПЛАНЫ
Завтра утром планирую выход из голодания. Потом небольшое время попитаться влёгкую - морковко-капуста, соки, арбуз. Хочу также сделать чесночную чистку от паразитов. Возможно запоры у меня как раз из-за этих гадов, которые кишки забивают. И возможно даже, что именно из-за них у меня тяга к непотребной еде и обжираловки. Далее планирую заход в длительное сухое голодание. Но перед тем надо максимально очиститься.

Вопрос к форумчанам!

Хочу также почистить каловые камни в кишечнике. Не знаю, правда, есть они у меня или нет. На всякий случай, хуже точно не будет. Вычитала в книге "Сухое голодание" Виноградова, что обычная вода при клизме камни и отложения не вымывает и не растворяет. Типа надо клизмоваться мочой или молочной сывороткой с содой. Моча для меня как вариант однозначно отпадает, про молочную сыворотку ещё не знаю. думаю.

Может кто из знающих подскажет, чем ещё можно растворить каловые отложения в кишечнике? Чем клизмиться?

Хочется в сухой голод войти как можно более подготовленной на этот раз.
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-09-2018), МИЛУСЯ (04-09-2018), муравьиха (04-09-2018), Репа (04-09-2018)
Старый 03-09-2018, 07:11   #188
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Вышла из голода

Жаль, что никто не написал как же мне делать клизму, чтобы каловые отложения растворить и вывести. Поиск в интернете внятной информации не дал пока. Но я продолжаю искать инфу!

2 сентября 2018 года - 3й день голодания
Всё очень хорошо прошло. Весь день чувствовала себя отлично. Гуляли с мужем в городе более 3х часов. Ближе к вечеру начало знобить. Укутывалась в тёплое одеялко, потом пошла в горячую ванную. Но всё это мало помогало. Пить совсем не хотелось. За день вес прибавился на 300 г, наверное за счёт выпитой воды, хотя я выпила всего литр.

Выход из голода и первые ИТОГИ
Вышла вчера вечером. Всего получилось ровно 3 суток водного голодания. За всё время выпила всего 3 литра воды и сбросила 1,7 кг с 82,8 до 81,1 при росте 188 см. Отёки ещё есть, но уже гораздо меньше. В ногах отёчности почти не чувствуется, только отрицательный результат на лицо в виде мешков под глазами, но уже меньшего размера чем раньше, которые быстрее проходят.

Итак, вышла вечером, а не утром, ибо очень психологически хотелось есть. Жалела себя. Мечтала о сырой луковице. Вот ничего так не хотелось, как сырого лука. Вторая причина в том, что если выходить с утра, а потом весь день бодрствовать, есть большая доля вероятности, что буду есть сверх меры. Вечером лучше, потому что съела и - баиньки. За ночь ментальный жор проходит и выход более плавный получается. Сейчас 10 часов, а я ещё не ела и пока не хочется ни есть ни пить. Вес с утра меньше вечернего на 1кг - 80,1 кг. Так что можно сказать, что с начала голода ушло всего 2,7 кг. Хорошо, но меньше. чем наела до того.

На выходе съела перемолотые в молке морковь с капустой. Взяла 2 средних морковки и несколько листиков капусты. Мне это показалось мало, думала - не наемся. Но нет! Я даже и половины не съела намолотого. Тщательно всё пережёвывала. 50-80 укусов на одну ложку. Заедала лучком репчатым и пару зубков чеснока съела. Но скажу вам, что сильного удовольствия пища эта после голода мне не принесла. Возможно потому что овощи покупные, а не свои и непонятно с какой химией и как выращенные. Энергии в них маловато, радости от поедания вообще никакой. Съела также 1 яблоко - вот от него вкуса и радости получила море. То, что надо! При мне муж вскрыл арбуз и я не удержалась и съела немного. Вся моя трапеза продолжалась ровно час! Не потому что ела много, а потому что тщательно долго пережёвывала каждый кусочек и ложечку. Арбуз тоже вызвал позитив в душе и теле. В итоге салата съела горсточку, буквально столько, сколько в 1 ладошке помещается + поллуковицы + 2 чесночных зубка, 1 яблоко и 1 средняя скибка арбузная. То, что на утро отвес в 1 кг говорит о том, что, наконец, выход правильно начала. Психологический голод и ажиотаж по поводу еды ушёл, и я к ней теперь спокойно отношусь, поэтому пока ещё ничего не ела.

Далее буду питаться сыромоно, а потом сухой голод. Когда точно, ещё не знаю. Буду смотреть по состоянию тела и души.

Всем привет!
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-09-2018), Ratlana (03-09-2018), ROM (03-09-2018), Кремышев (03-09-2018), МИЛУСЯ (04-09-2018), муравьиха (04-09-2018), Репа (04-09-2018)
Старый 04-09-2018, 06:34   #189
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 2-й день выхода из голода

2 день выхода из голода - 3 сентября 2018 г

Небольшого переедания не удалось избежать. Это был не тот самый ЖОР, а маленький Жорик. Да, с утра есть не хотелось вообще. В 11 поела арбуза. Потом мне приспичило подзаправиться чесночком и лучком. Вот тянет на природные антибиотики и всё. Это говорит о том. что микрофлора у меня ещё не айс. Поела я их. И тут же потянуло на "запретное". Нашла и схомячила единственное, что нашла в доме - майонез мужа. Примерно столовую ложку съела. Тут же появились мысли "а ну его этот выход, сварю как себе макарон, натушу баклажан, куплю в магазине плавленный сырок и наемся, нажрусь, налопаюсь и...". Подумала, как об этом потом тут писать. Поняла, что врать всё равно не буду, бросать вести дневник тоже, а писать такую правду не хочу. Да, стыдно! Форум на меня хорошо действует. Спасибо вам, ребята!

Поэтому я себе наварганила смузи в блендере из слив, алычи, винограда и воды. Перелила его в стеклянную бутылку с широким горлышком и решила, что если захочется есть, то буду его лакать. Так и поступила. Сок кислый вышел за счёт шкурки алычовой и самой алычи. Но приятный, пить можно. Я его закусывала чесночком. После второй головки чеснока почувствовала, что всё, предел чесночный наступил. Смузи тоже не хочется.

Пошла в город по делам. У нас "город-компот", как говорит мой муж. Растёт много всего и прямо сейчас по дороге можно насобирать, груш, чернослив, черноплодки, виногдара, яблок. Всё это вкусное, спелое и дармовое, никому из местных не нужное. А для меня это еда настоящая! Я раньше черноплодку всегда ела, когда мимо заветных кустов проходила и виноградом не брезговала, он как раз уже хорошо начал поспевать. Но в этот раз всё вышло иначе.

Я теперь тщательно всё пережёвываю и жую долго-долго, считаю жевки, чтобы минимум 50 получилось. На фоне этого черноплодка показалась терпкая и противная. Поэтому остаток собранной черноплодки просто выкинула. То же самое и с виноградом. Ах, как я его любила раньше! Но и ела я иначе. Раскусывала каждую ягодку, языком ловила вкуснейший сок, рецепторы получали сладостную благодать и - глотала вместе с целой шкурой и семечками. Не понимала, почему мужу, который всегда всё тщательно жуёт и любит виноград, почему ему наша местная "Изабелла" не понравилась (сам он с Урала, где такой виноград не растёт) и он её называет сопливой. Теперь я очень его понимаю. Шкура кислая и разжёвывать её неприятно. Сока в виноградине мало, зато костей ого-го сколько и отделять их во рту от мякоти неудобно, особенно, если при этом помнить о тщательном жевании и считании жевков. Я несколько ягод съела, оставшиеся пару кисточек положила в рюкзак. Пойдут на сок.

В городе мой прогулка заняла 1 час. Дома потом снова догонялась арбузом. вскрыла нового полосатика. Это уже 29-й арбуз за этот сезон. Ближе к вечеру к приходу мужа сделала домашний майонез. На пробу первый раз. Натушила ему баклажан с морковкой, той самой, что вчера на выходе не доела. Потом пробовала эти баклажаны. Напробовала бульонницу в 450мл. Всё это съела, поливая свежеприготовленным майонезом. А потом ещё и три сырых желтка в себя влила. Прощай, сыромоноедение!

Чувство вины есть, но я его заглаживала тщательным пережёвыванием. Я весь день всё хорошо жевала. Даже арбуз, хоть это и не было просто.

Итог на утро сегодняшнего дня. Отёки всё ещё есть. На ногах нет, а на лице общая припухлость и мешки под глазами. С превеликими усилиями сходила по-большому. Вышел мизер. Я считаю, что это всё ещё запор у меня продолжается. Вес ровно тот же, что вчера - 80,1 кг. Ни на грамм не поменялся. Полагаю, что причина - тщательное жевание всего и вся!

Хорошее жевание рулит!

Теперь буду питаться исключительно арбузами до захода в сухой голод. Арбузы и только они, родимые полосатики. Потому что я их обожаю, они лёгкие в пищеварении, водянистые и помогут мне избавиться до конца от отёков. Хорошая ощичающая подготовка к сухому голоданию должна получиться.

Бог мне в помощь! Ещё раз спасибо за то, что читаете и поддерживаете меня.
Лина вне форума  
8 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-09-2018), Margarita-mau (04-09-2018), Ratlana (04-09-2018), Зебра (05-09-2018), Кремышев (04-09-2018), МИЛУСЯ (04-09-2018), муравьиха (04-09-2018), Репа (04-09-2018)
Старый 04-09-2018, 16:31   #190
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Далее планирую заход в длительное сухое голодание.
Лина, привет. интересно читать дневник длинною в 10 лет.
на сколько планируешь после арбузов заход?
Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Поняла, что врать всё равно не буду, бросать вести дневник тоже, а писать такую правду не хочу. Да, стыдно! Форум на меня хорошо действует. Спасибо вам, ребята!
поэтому и не веду дневник. особо не чем хвастаться.периодически СГолодаю понемногу.
Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
что это всё ещё запор у меня продолжается.
может свеклы варёной поешь с утра? можно с подсолнечным маслом и чесночком. мне хорошо помогает.
удачи в задуманном.
МИЛУСЯ вне форума  
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-09-2018), Кремышев (04-09-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter