Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2009, 18:10   #1111
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Я вот думаю про сырое мясо. Согласен, что в больших количествах и длительное время вареное может убить человека, а сырое? Аутолиз способствует расщеплению белков еще в желудке, они легко усваиваются в тонком кишечнике... Я наблюдаю за собой и могу сказать, что кал стал темней, да, но характерного гниющего запаха, который был раньше на блюдомании, нет, газы тоже нейтральны. Иногда начинает пучить, но это если сухофруктов поем. В общем, ничего особо в этом плане не изменилось как я начал есть мясо.
А, вот еще вспомнил- потливость ног, страдал просто. Запах был еще тот, на сыроедение все прошло, носки можно носить днями, никто и не заметит несвежести (но я на это не уповаю, меняю каждый день все равно:). Как стал есть мясо, ничего не изменилось, потливость и запах не вернулись...
Хорошо, что Вам удаётся поддерживать микрофлору созданную на растительном питании. Аутолиз конечно работает и на форуме Василий тоже питался с добавками животных белков в разумных количествах и имеет хорошие результаты. Не знаю сейчас вроде меньше потребляет. И у него тоже вроде апендикс вырезан.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-07-2009)
Старый 29-06-2009, 18:14   #1112
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Аутолиз конечно работает и на форуме
Аутолиз на форуме? Это круто
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вам удаётся поддерживать микрофлору созданную на растительном питании.
А я опять за своё - чем растительный белок отличается от животного? Их едят разные бактерии? Если да, то приведите данные.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 29-06-2009, 19:00   #1113
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А я опять за своё - чем
Тем!
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А я опять за своё - чем растительный белок отличается от животного?
Тем что его мало и имеет другую структуру. Или растительные волокна и мышечные выглядят для Вас одинаково. Без особых исследований понятно, опять же по запаху, где какие бактерии лучше развиваются.
rid вне форума  
Старый 29-06-2009, 19:15   #1114
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В мясе много белка и мочевой кислоты, что перегружает печень и почки.
вы видимо хотели сказать не "мочевой кислоты", а пуриновых оснований (мочевая кислота появляется позже как конечный продукт обмена). И насчет перегрузки печени и почек - если печень и почки изначально в хорошем состоянии и мясо употребляется "разумно"(по количеству, по качеству и по совместимости с другими продуктами), то не должно перегружать.

Вопрос, следовательно, как определяется "разумность"?
Если человек живет в традиционном обществе, то разумность уже задана традицией. (Опять пример якутов).
Если же он "воин-одиночка ЗОЖ", то надо быть осознанным и слушать свой организм.

Вообще есть простой тест. Аккуратно пропальпируйете глубоко свой живот по всей площади (от ребер до паховой области) на глубину до позвоночника. Когда встречаете болезненные места, то удерживайте давление на границе болевого ощущения 1-2 минуты. Если боль не уходит, то прекращайте.
Если встретите пару мест, где есть болезненные ощущения, которые не уходят в течении 1-2 минут, то у вас функциональные нарушения в работе внутренних органов.
Если же там болезненных зон столько, что "яблоку некуда упасть" - то у вас серьезные проблемы.
А если боль не исчезает после того, как вы убрали давление, а становится сильнее - вызывайте "скорую".
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
2 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-07-2009), Олег1099 (15-04-2010)
Старый 30-06-2009, 03:37   #1115
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Тем что его мало
Это в арахисе-то мало? 26%
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
имеет другую структуру
Какие-то исследования на эту тему есть? И что их ест разная микрофлора?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Или растительные волокна и мышечные выглядят для Вас одинаково.
По разному. В мышцах белок находится внутри миофибрилл, и до него сложно добраться. Но это касается структуры продукта, а не самого белка как такового. А сырая рыба, особенно нежирная, вообще очень легко переваривается.
Рид, о чем спор-то? Я совершенно согласен, что много мяса вредно, но и избыток растительного белка тоже не полезен.
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
вы видимо хотели сказать не "мочевой кислоты", а пуриновых оснований
Вероятно.
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
если печень и почки изначально в хорошем состоянии и мясо употребляется "разумно"(по количеству, по качеству и по совместимости с другими продуктами), то не должно перегружать.
Но Даниил же спросил именно о больших количествах.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
sava (30-06-2009), Волшебница (01-07-2009), Гвоздь (01-07-2009), Даниил (30-06-2009)
Старый 30-06-2009, 18:00   #1116
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Который день как ограничил себя в углеводах и чувствую неважно. Психологически. Вновь появились уже забытые ощущения ломки, блин, как же мы все-таки зависимы от сахара (или только я?:).

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В мясе много белка и мочевой кислоты, что перегружает печень и почки.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но Даниил же спросил именно о больших количествах.
Вроде понятно, что распад белка не наносит вреда организму, так как им же и контролируется. Излишек приводит к диспенсии. Вопрос в том, что считать "много" и как я узнаю, что белка действительно излишек. Последнее- будет понятно, полагаю, по общим симптомам отравления и дисфункции пищеварения. Это то, что лежит на поверхности. Но вот как установить пороговое значение достаточности, чтобы не допустить подобное? По информации, что в свободном доступе, считается нормой для человека по разным данным от 1 до 2 гр. белка на кило веса. И тут начинается самое интересное (для меня). Эти цифры рекомендованы системой т.н. сбалансированного питания ( в СССР у ее истоков стоял академик Покровский), которая считает помимо прочего, что белки, жиры и углеводы должны поступать в организм в определенных пропорциях, например 1,5:1:4 (ЖБУ). Мы видим, что углеводов большего всего! Но почему? В истории возникновения этих данных еще предстоит покопаться, но уже сейчас можно предположить, а не потому ли, что возникли они в эпоху индустриального развития сельского хозяйства, обработки зерна и создания рафинированных продуктов? Зерновые, к которым у человека отсутствует генетическая предрасположенность, в пирамиде сбалансированного питания стоят на первом месте. Парадокс. Для меня крен очевиден, а так как углеводы в большинстве своем представлены у нас по доступности рафинированными сахарами и мучными изделиями, то и вредность такого крена не менее понятна. Остаются фрукты, но это быстрые углеводы- они не насыщают, и при их избытке могут наблюдаться тяжелые "отходняки": слабость, депрессия, необходимость новой "дозы" и т.п. Ох, как вес непросто. Теория сбалансированного питания порочна в своей сути, а значит все ее рекомендации под большим-большим сомнением. Почему порочна? Достаточно посмотреть на людей, окружающих тебя, много среди них стройных, подтянутых, без излишков веса? В США, как известно, с их питанием где преобладают углеводы, ожирение- национальная трагедия.
О том, что белок в больших (каких?) количествах может перегружать печень и почки- тянется из той же теории сбалансированного питания. Право, ну не могут же "специалисты" сказать, что в ожирении и других болезнях виноваты углеводы))
Даниил вне форума  
5 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (30-06-2009), Валерия1509 (01-07-2009), Волшебница (01-07-2009), Гвоздь (01-07-2009), Олег1099 (15-04-2010)
Старый 30-06-2009, 19:31   #1117
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Который день как ограничил себя в углеводах и чувствую неважно. Психологически. Вновь появились уже забытые ощущения ломки, блин, как же мы все-таки зависимы от сахара (или только я?:).
По-моему это закономерно. У меня примерно также было (без ломок, но тоже не ахти). Это нормальное явление, будете продолжать "экономить" углеводы - состояние стабилизируется. Но долго практиковать это не рекомендую.
Все-таки преимущества углеводного обмена очевидны.
У большинства американцев (хотя и в европе немногим лучше) нарушен углеводный обмен. "Излишки" глюкозы переводятся с помощью инсулина в жиры и откладываются в депо - вот и ожирение.
А при этом инсулина вырабатывается слишком много (тут сказывается и инсулин-резистентность и злоупотребление сахарами) и в результате уровень глюкозы в крови падает и ткани (и прежде всего мозг) недополучают глюкозу. Мозг дает сигнал, что надо еще поесть углеводов - круг замкнулся.
При нормальном углеводном обмене все не так.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
6 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
saiko (30-06-2009), Валерия1509 (01-07-2009), Волшебница (01-07-2009), Лиsa (01-07-2009), Олег1099 (15-04-2010), Ромилъ (30-06-2009)
Старый 30-06-2009, 19:38   #1118
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Теория сбалансированного питания порочна в своей сути, а значит все ее рекомендации под большим-большим сомнением. Почему порочна? Достаточно посмотреть на людей, окружающих тебя, много среди них стройных, подтянутых, без излишков веса? В США, как известно, с их питанием где преобладают углеводы, ожирение- национальная трагедия.
Мне кажется, если бы все те жиреющие (о которых выше) следовали рекомендациям диетологов и их рацион составлял бы: свежие фрукты, тушеные овощи, молочку и рыбу, думаю ситуация была бы получше, чем если питаться как многие "страдальцы" в закусочных-сосисочных-пиписочных и покупать полуфабрикаты
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (01-07-2009)
Старый 30-06-2009, 19:48   #1119
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Мне кажется, если бы все те жиреющие (о которых выше) следовали рекомендациям диетологов и их рацион составлял бы: свежие фрукты, тушеные овощи, молочку и рыбу, думаю ситуация была бы получше
К сожалению нет. Если человек с нарушенным углеводным обменом будет есть то, что вы рекомендовали (пусть и домашнего приготовления), то ситуация не исправиться. Потому, как налегая на фрукты и на тушеные овощи, можно легко поддерживать "избыток" углеводов.
А вот голодание здесь очень даже помогает (разумеется психологически подготовленное и грамотно проведенное)
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
8 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
saiko (30-06-2009), Валерия1509 (01-07-2009), Волшебница (01-07-2009), Гвоздь (01-07-2009), Даниил (01-07-2009), Лиsa (01-07-2009), Олег1099 (15-04-2010), Саламандра (01-07-2009)
Старый 30-06-2009, 20:17   #1120
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Если человек с нарушенным углеводным обменом будет есть то, что вы рекомендовали
Как определить этот нарушенный обмен, это какой-то особый случай? Например, я и некоторые знакомые и родственники стабильно худели на вышеописанном питании. За сотню весили, да и сам я около того.
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (01-07-2009), mark (30-06-2009), rid (01-07-2009), Валерия1509 (01-07-2009), Гвоздь (01-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter